9875руб. (152$) Робот-пылесос Midea M6

Берём купон продавца на 973руб. под ценой на странице товара, а также скидка «покупайте и экономьте» -599руб. применяется автоматически в корзине. Итоговая цена снижается с 11448руб. до 9875руб. Лазерная навигация LDS 5-го поколения, продвинутые алгоритмы определения разных предметов, бесщёточный мотор, построение карты дома, мощность всасывания 2000Па, акк 3500мАч на 120 минут работы, 4 режима мощности, разные режимы для напольных покрытий. Преодоление препятствий 2см, предупреждение столкновений и падений (датчики). Е10 фильтр, 250мл ёмкость для мытья пола, 600мл для сбора мусора. Голосовое управление.

Хорошие отзывы

Функция мытья полов, подметания и всасывания.
Мощность (Вт) 50 Вт
Специальная всасывающая насадка Щетка для очистки и впитывания грунта
Тип фильтра НЕРА
Размер (мм) 300*300*75
Сертификация CE, ROHS
Турбощетка Да

• Zardek
  • 27 ноября 2022, 21:23
продвинутые алгоритмы определения разных предметов
Врут, как дышат. Там никакой камеры не видно, а однострочный лидар на такое не способен.
Но робот с лидаром меньше 10к это интересное предложение. Ещё бы турбинка помощнее была, 2кПа это уже позавчерашний день.
  • 28 ноября 2022, 07:53
о! старый добрый ксяоми в новой обертке )))
цена за новую железку меньше десятки — это великолепно, но при наличии на авито бу ксяоми с лидаром ( за 5-8 тыс ) взял бы его.
там и запчастей море, да и надежность вполне — мой уже четвертый год каждый день квартиру драит.
  • benomx
  • 28 ноября 2022, 08:08
мидея скорее их и выпускает. в 2014 xiaomi выкупила 1.2% мидеи вложив 1.2 млрд юаней.
  • 28 ноября 2022, 08:18
все возможно, но расходники явно другие и не подойдут — потому в топку )))

ксяоми в свое время совершила качественный скачок выпустив пылик с лидаром. возможности которого полностью перекрыли задачу по уборке полов в квартире. дальше развиваться просто некуда. всякие свистелки и пер… не всем нужны, а цену существенно задирают.
  • FiL_In
  • 28 ноября 2022, 09:19
Когда выбирал смотрел отзывы на мидею — все говорят софт кривой. Так что свистелки может и не нужны, а вот стабильная работа нужна. PS переплатил за роборок и не жалею
  • Nuke142
  • 28 ноября 2022, 13:21
Есть куда развиваться — бороться с волосами. Недавно с этим сделали интересный шаг — новая щётка с авто-разрезанием туго намотавшихся волос.
www.dns-shop.ru/news/bc2c7876-647a-11ed-9056-00155d8ed20c/
У нас, понятное дело, цена неадекват.
Отзывов пока не нашёл, но это веский повод сменить наконец первый сяоми на эту новинку.
Просто заменить щётку, как я понял, не получится.
  • 28 ноября 2022, 15:30
да, система интересная и просто заменить щетку не выйдет, плюс там еще насос совершенно другой воткнули

мне бункер приходится чистить после каждой уборки ( 80м2 и существа с волосами +60 имеются ) а волосы срезать через раз — потерплю, благо это занимает 2-3 мин. и потому в ближайшие несколько лет для меня замена не целесообразна
мидея скорее их и выпускает
У xiaomi в основном dreame и roborock. Midea не видел.
IMHO за эти деньги огонь, если работает так, как заявлено