Беспроводной пылесос BlitzWolf® BW-AR182 с турбощеткой.

• Цена: $75.99 (с купоном BGBWR75)

Всем привет! Ранее я писал обзор на Deerma VC20S и, казалось бы, ценники одинаковые, конструкция похожа, а значит и отличий будет минимум. Но, как говорится, «дьявол кроется в деталях» и зачастую даже небольшие изменения могут значительно упростить или усложнить эксплуатацию, поэтому в данном обзоре помимо стандартных тестов и «расчлененки» распишу объективные плюсы, минусы и субъективные впечатления от работы двух моделей, возможно кому-нибудь это поможет определиться с выбором, если вдруг захочется приобрести бюджетный беспроводной пылесос =)

Характеристики

Вес: 2кг
Максимальная мощность: 130Вт
Напряжение: DC 22.2В
Скорость вращения мотора: 28000-30000об/мин
Мощность всасывания ≥9кПа(турбо), 5кПа(обычный)
Поток воздуха: ≥ 1.0л/с
Максимальная мощность всасывания: ≥30Вт
Максимальная эффективность всасывания: ≥20%
Шум: ≤70дБ
Аккумулятор: DC22.2В, 18650, 2200мА
Жизненный цикл аккумулятора: 500 зарядок
Время зарядки: 4 часа
Время работы: Турбо — 20 минут, Обычный — 35 минут
Аксессуары: Длинная плоская насадка, щетка с вращением на 360 градусов, подвес, инструмент для чистки щетины.

Распаковка и внешний вид

Классическая бело-зеленая коробка «блицев»

Сбоку только написана модель

С торца краткие характеристики

Комплектующие уложены в два слоя. На верхнем мелочевка — трубка, ЗУ, крепление на стену и насадка

Внизу основной корпус, основная щетка, мелкая и подвес

Элементов управления всего два — курок под указательным пальцем активирует устройство, кнопка под большим пальцем активирует турбо режим. Кнопка в нижней части позволяет отстегнуть контейнер, в задней снять аккумулятор.

Нижняя заглушка контейнера откидная для быстрого избавления от мусора. Хорошо видна метка максимума.

Имеется прорезиненная вставка для герметичности

На входе пылесоса установлен клапан, который не дает высыпаться мусору при переворачивании корпуса

Во время работы потоком воздуха его откидывает и мусор беспрепятственно проходит по воздуховоду

На верхних фото видно контактную площадку, она есть и на трубке, необходима для питания турбощетки

Верхний фильтрующий элемент состоит из нескольких слоев, снизу поролон, сверху плотный материал

Под ним в цилиндре дополнительно установлен поролоновый фильтр

Входит плотно, повторяя форму корпуса

Фильтр грубой очистки ближе

Ну и заодно попытался сфотографировать металлические лопасти двигателя. Получилось не очень хорошо

Аккумулятор. На нем продублировали и часть характеристик пылесоса.

Фиксируется надежно, не отлетает при падении(проверено)

Имеется четыре индикаторы, которые видно и при установке аккумулятора на место

Заряд отображают только три из них, круглый светится синим при включении в нормальном режиме

Меняет цвет на фиолетовый при активации турбо режима

Основная щетка, которой все пользуются 99% времени

Щетина не такая густая как у Deerma VC20S, но более жесткая. «Дометающая» полоска так же отличается, но она наоборот, более мягкая.

Вал щетки извлекается аналогично — сдвигается пластиковая заглушка

И он без проблем вынимается из корпуса для чистки или замены.

Соединение с трубкой довольно гибкое

Ну и остальные две насадки. Длинная для труднодоступных мест, мелкую щетку использовал на диване и в машине

Так же есть такая интересная кисть с крюком/ножом для срезания ниток и волос, которые в любом случае наматывает на щетку во время вращения. Удобная штука, странно, что ей не комплектуют все пылесосы.

Для хранения насадок можно использовать холдер

При желании он цепляется на трубку пылесоса, но мне это кажется лишним

Настенный фиксатор с «прищепкой» для провода блока питания.

Крепится как на шурупы, так и на двусторонний скотч. В верхней части блестит магнит

Такой же магнит установлен в блоке АКБ. Конечно вес корпуса они не выдержат, но не дают щетке уехать вперед по покрытию. Так же для лучшего сцепления с фиксатором, в нижней части аккумулятора наклеена силиконовая полоска.

Чуть не забыл за блок питания. 26.5В, 500мА

Инструкция

Для закрепления информации, комплектация и размеры со страницы производителя на одной картинке

Функционал

Для начала тест всасывания, аналогичный Deerma VC20S
В обычном режиме весы показали около 300 грамм, как и у предыдущей модели

В турбо уже 500-550 грамм, что где-то на 100 грамм больше, чем было у VC20S

Как писал выше, щетина не такая густая, но более жесткая, возможно благодаря этому разлет частиц мусора по гладкой поверхности от нее не такой большой, как у Deerma(и не только, судя по обзорам)

Одну дорожку и быстрее, чтобы лучше было видно отброшенную крупу

Если еще ускориться, гречку не успевает собрать всю, немного осталось у задней «дометающей» полоски

После уборки достаточно принести пакетик для мусора и вытряхнуть в него содержимое контейнера

В предыдущем обзоре писал, что все чудеса творит турбощетка, но тем не менее засасывать он тоже умеет.
Рис основной режим. Расстояние около сантиметра, но рис и тяжеловат в отличии от обычного мусора

Турбо — около двух сантиметров, что подтверждает результаты этих режимов в первых тестов.

Торнадо в емкости

Мелкий мусор крутится веселее

И вот тут явное преимущество такой формы емкости и устройстве воздуховода. Нижняя часть шире, а фильтрующий элемент приподнят на приличное расстояние, благодаря чему, вращаясь, мусор скатывается в шарики вместо того чтобы хаотично разлетаться по всей площади.

У VC20S мусор вращается вокруг фильтра и охотно на него наматывается, особенно волосы, тут же на сетке скапливается в основном легкие частицы, которые центробежной силой не смогло прижать к стенкам.

Красота. Ну, в смысле, практично, и места такие отходы меньше занимают и меньше рассыпаются

Что до фильтров, верхний после нескольких комнат оказался не очень грязным

А вот внутренний выглядел жутковато

Сетка изнутри

Написано можно мыть, я зачем-то помыл вообще все до чего дотянулся. Дел на пару минут )

Потом мыл только фильтры, сетку протирал тряпкой. И вот всё замечательно, мусор скатывается в шарики, двойной фильтр, который можно мыть, а не только продувать, но вот сетка… она приподнята над донышком и пальцами ее чистить очень не удобно и у меня обязательно оставались грязные участки в нижней части. С одной стороны это не критично, т.к. есть фильтры, но не красиво же, эта зараза привлекает много внимания гостей и не хочется, чтобы через прозрачные стенки была видна грязь. Я нашел решение — компрессор, верхний фильтр и сетка отлично продуваются за пару секунд, внутренняя поролонка моется пол минуты и всё чистенько. У кого нет компрессора, придется использовать жену — у моей миниатюрные ручки и она легко протирает всю емкость влажной тряпочкой. А так было бы замечательно сделать кнопку реверса. Откинул крышку, опустил емкость в ведро, нажал реверс на секунду чтобы сдуло пласт пыли и проблема решена. Хотя в этом случае какая-то часть пыли скорее всего окажется в воздухе, но все лучше, чем руками чистить. Ну и конечно не каждый раз необходимо делать данную процедуру, а лишь по мере загрязнения и зависит от чистоты обрабатываемого помещения. В зале жена пылесосит раз в пару дней, т.к. сын постоянно что-то просыпает на пол и в контейнере скапливается только крупный мусор от которого легко избавиться.

Шум

Телефон расположил на уровне лица, пылесос держал как обычно, результат такой же, как у Deerma VC20S, хотя звук мне показался менее приятным по тональности — низких частот больше, видимо сказывается строение корпуса с множеством пустот.

Автономность

Мне хватает заряда аккурат на весь дом (70 квадратных метров), процесс занимает около получаса, режим смешанный, как нормальный, так и турбо при сильном загрязнении. По мере разряда гаснут индикаторы уровня, при совсем низком напряжении последний начинает мигать и устройство через какое-то время выключается. Аккумуляторы не высаживаются в ноль, при проверке уровня все так же мигает последнее деление.

Внутренний мир

Винты корпуса спрятаны под красной заглушкой

Имеется дополнительная фильтрация как в месте выхода воздуха

Так и сразу за лопастями

Двигатель. Крепление пластиковое.

Весь корпус раскидывать не стал, т.к. в нем больше нет ничего интересного, «мозги» в аккумуляторе

Правда маркировка почти везде затерта. Выводы подписаны.

Всего используется 6 банок 18650

Купон BGBWR75 снижает ценник до $75.99 до конца октября

Итоги

Обычно не пишу плюсы и минусы в обзорах по п.18, но тут у нас сравнение двух моделей и без этого не обойтись.

Многим корпус обозреваемого нравится больше, т.к. похож на «буржуйский» Dyson, но его устройство оказалось и практичнее:
+ Мусор скатывается в нижней части, за счет чего меньше налипает на фильтр грубой очистки
+ Контейнер проще опустошать, достаточно откинуть крышку емкости над мусорным ведром
+ Легко чистить. Все фильтры продуваются/моются без потери своих свойств
+ Проще заряжать. Аккумулятор можно легко снять и утащить в любую другую комнату к розетке
+ Щетина турбощетки так же отличается в лучшую сторону, мусор перед ней разлетается гораздо меньше

— Может укатиться если опереть на гладкую стену без фиксатора, Deerma после фиксации щетки и наклона не достает до поверхности роликами и не сползает даже по скользким поверхностям.
— Корпус более массивный, да и глянцевый пластик не придает солидности
— Шум менее приятный, чем у Deerma, по тональности похож на звук стационарного пылесоса, только тише.

Два беспроводных пылесоса нам не нужно, так что один было решено отдать родителям. Когда спрашивал у жены какой оставить, был уверен, что выберет Deerma VC20S, ибо он матовый беленький, компактный. Но нет, сказала, что несмотря на массивность, этот лучше сгребает мусор, не нужно меня просить чистить контейнер с фильтрами, да и не такой уж неудобный дизайн для женских рук. В общем, родителям оттащил VC20S, мама сначала говорила, что им не нужен автомобильный пылесос дома, но потом попробовала его в деле на линолеуме с ковролином, посмотрела сколько накопилось мусора в емкости и согласилась, что не так уж плохо для такого малыша. Недавно спрашивали как заряжать, а значит пользуются, так что в нашей секте пополнение, может со временем и к роботу-пылесосу приобщу )

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• infino
  • 07 октября 2019, 11:17
Даже не верится что за 80$ это может еще и мусор убирать.
  • 07 октября 2019, 11:25
Даже не верится что за 80$ это может еще и мусор убирать.
В это я начал верить после VC20S, но оказывается немного другой мусоросборник и менее пышная щётка позволяют делать это быстрее, в том числе и утилизировать собранное )
А ранее думал, что будет аналог автомобильного, которым только шелуху от семечек собирать можно.
  • infino
  • 07 октября 2019, 11:38
Я так понимаю фото крыльчаток и как сам узел всасывания сделать нельзя из за его непрозрачности и неразборности?
  • 07 октября 2019, 11:43
Да, я не разобрался как снять крыльчатку и фотоаппаратом не подлезть, но лопасти металлические, по строению похожи на классические как у сетевых пылесосов.
  • deemon1
  • 07 октября 2019, 11:52
почему нет, склонировать Dyson и продать за такие деньги — не так уж и сложно :)
  • 07 октября 2019, 11:57
а раз нет разницы, зачем платить больше))
Хороший вопрос, почему бы и нет.
Вот только до сих пор никто полностью его не склонировал. Мощность у всех ниже, причём значительно, двойного циклона нет, зато есть поролоновые фильтры, которые надо мыть после каждой уборки.
  • 07 октября 2019, 21:13
Да есть приличные клоны, но и стоят практически как оригинал, поэтому смысла экономить на ни особо нет, а тут за $75 безусловно не конкурент, но довольно бюджетный. Жене нравится больше сетевого, но раз в неделю им проходим комнаты с ковролином, при этом пылевой мешок практически пуст. В планах постелить паркет в оставшихся комнатах, тогда сетевой станет не нужен.
зато есть поролоновые фильтры, которые надо мыть после каждой уборки.
Мне кажется это лучше «НЕРА» в DEERMA, который вроде как нельзя мыть, но продуть без компрессора довольно проблематично. По ощущениям двойная фильтрация блица дает на выходе более чистый воздух. Но это только по ощущениям, оборудования для проверки у меня нет )
Да есть приличные клоны
Приличные пылики есть, а клонов нет, увы. Дайсоновских 180 ватт всасывания никто до сих пор так и не достиг, равно как и 50 ватт на приводе щетки.
Двойной циклон вроде тоже ещё никто не скопировал, а как раз он и избавляет от необходимости использовать в конструкции поролоновый предмоторный фильтр и постоянно его мыть.

Без сомнений лучше, но ещё лучше, когда предмоторный фильтр если и приходится чистить, то не чаще, чем раз в полгода, а выходная хепа всегда чистая невзирая на.
  • 07 октября 2019, 22:03
А разве в портативных моделях его организовали? Там же должна быть приличная мощность всасывания для работоспособности всей системы.
Да, конечно, во всех аккумуляторных дайсонах двойной циклон.
Ну так она там и есть. У предыдущей модели v10 намеряли 180 ватт (не электрической мощности, а всасывания). У актуальной на данный момент v11 вроде как ещё больше. В конце концов не просто же так они ставят оборотистые бесколлекторники.
  • 07 октября 2019, 12:42
я за 34 евры купил и норм
только без турбощетки и от 230в
  • 07 октября 2019, 14:23
чем хороша?
  • 07 октября 2019, 15:37
турбощетка что ли? ну она делает 95% работы, вытаскивая пыль механически и зацепляя всякие волосы
вакуум не может выдрать тонкий волос из ковролина и надо руками щетку обычную возюкать, а это напряжно и долго + неэффективно
  • 07 октября 2019, 14:30
я за 34 евры купил и норм
только без турбощетки и от 230в
А турбощеткой пользовались? Только попробовав понял, насколько это крутая штука. Ковер чистит лучше, чем стационарник на полтора киловатта, т.к. только силы всасывания зачастую мало. У меня во время первого тестирования столько волос с ковролина сняло в зале, что пришлось два раза проходить. Это при том, что до этого два раза в неделю стабильно пылесосили не самым худшим проводным.
  • 07 октября 2019, 15:41
ну да, я н пользовался, но мое образное мышление позволяет мне моделировать работу щетки в голове
бяда тут только одна — пылесосы с питанием от сети и турбощеткой стоят больше 100 евров
купить турбощетку задешево дешевле 100 евров тоже не выходит, а я хотел ее приделать к своему циклону ручному

а на батарейках я не беру принципиально

есть конечно пылик идеальный с водяным фильтром, брызгалкой на щетке и турбощеткой
но стоит он штукуевров и делают его в гермашке как ни странно
одна турбощетка от него стоит как фирменный пылесос томсон какой или кто там их еще делает
  • wwest
  • 09 октября 2019, 01:43
А я не поверил когда увидел это двигатель.Что он так убирает.
Думал наконец то китайцы поставили бесколлекторный на 100 000 об.
Ха-ха-ха ага щас!

Корпус и идею передрали у Дайсона а вот двигатель слабо.
Хотя нет вместо мультициклона-губка.Из печально знаменитого «паралончега».
Копировать им ещё и копировать, пока не научатся.
в Украину не доставляют (((

• 07 октября 2019, 11:44
Пробовали выбрать RU direct вместо GWTR?
Из GWTR и в Россию не доставляют.
  • Gdenich
  • 07 октября 2019, 12:05
Жаль, что всем этим удачным моделям не хватает стационарного зарядного блока, куда можно поставить пылесос и он начнет зарядку без прочих манипуляций, как у текущего Electrolux Ergorapido.
Просто старичек, переделанный на литий, уже начинает сдавать (рвется гофра на поворотном основании щетки), а вот такие пылесосы как в обзоре без док-станций, к которой очень привыкаешь, а просто с настенным креплением для фиксации в вертикальном положении.
  • 07 октября 2019, 12:10
Ну, пока сделали фиксатор для провода, чтобы не наклоняться за ним, может когда-нибудь выведут контактные площадки. С другой стороны, пылесос у нас стоит в зале, ближайшие розетки расположены неудобно, поэтому периодически снимаю аккумулятор и заряжаю его отдельно. Хотя если вывести площадки, но оставить круглое гнездо, можно убить двух зайцев — либо прислоняй к докстанции, либо переставлял провод из нее напрямую к аккумулятору.
  • Gdenich
  • 07 октября 2019, 12:29
Тут неприятный момент что надо поставить пылесос, вставить штекер от зарядника. А если схватил пылесос, поработал, отвлекли, поставил (штекер забыл вставить), что-то просыпал, схватил пылесос, а он того, сел. Понятно, что дело привычки, но перестроиться сложнее, чем привыкать по-новой.
У Ergorapido два подпружиненных выступающих контакта на базе, и ответные контакты на корпусе пылесоса, очень удобно, хоть бери такой, как у Вас, и сам дорабатывай.
  • ROBUS
  • 07 октября 2019, 12:18
Xiaomi dreame v9 докстанцию имеет. Но там и ценник под 200, и турбощетки, подключаемой, как здесь, вроде, нет.
У меня такой же!

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО БРАТЬ!
отвратительно всасывает, очень слабо, губка быстро забивается и сила всасывания еще слабеет.
полярис\гиннзу самые дешевые и то сильнее.
  • 07 октября 2019, 12:14
отвратительно всасывает, очень слабо
То есть я во время тестирования натягивал трубку на стационарный пылесос чтобы вытянуть обзор? )
губка быстро забивается и сила всасывания еще слабеет
Зависит от чистоты помещения. Поначалу приходилось чистить после каждой комнаты, сейчас хватает на несколько. О степени забивания пылью сужу по скорости вращения мусора в ёмкости, если кружит слабо или не кружит совсем, значит пора чистить.
полярис\гиннзу самые дешевые и то сильнее.
Стационарные которые минимум на киловатт? У портативных моделей идёт упор на турбощетку, за счёт которой и перекрывается слабая сила всасывания.
Стационарные которые минимум на киловатт?
именно аккумуляторные, которые по 5-6т в эльдорадах.

Зависит от чистоты помещения.
у меня такого страшного мусора, как у вас на фото не было, но на силу всасывания губка заметно влияет.

Опять же, сравниваю с дешманскими моделями из эльдорадо, там хоть как-то они руку притягивают…
да и прошлый филипс самый бюджетный на 16v заметно сильнее тянул

у этой модели особенно раздражает выпадание части крошек обратно, после того как выключил и несешь обратно поставить в угол.
  • 07 октября 2019, 12:33
Вы уверенны, что у Вас такая же модель? У меня обычный мусор не просыпается, а в турбо даже арахис полностью засасывает и после выключения ничего не просыпается.
Сила всасывания в обычном режиме/турбо 300-500 грамм, это можно назвать притягивание?
точно такой же

Мне тоже показалось что мощность всасывания данного девайса очень слабая. У самого беспроводной пылесос Redmond UR360, выбирал модель с самой большой мощностью всасывания и она там всего 80 Вт. Пылесос конечно классный, особенно в турбо-режиме, но 30 Вт это вообще ни о чём, как и контейнер для мусора на 0,8л. Свой чистим после каждой второй уборки, это занимает время, хотя процесс и не противный, а тут надо после каждой уборки чистить…
  • 07 октября 2019, 12:40
Так ведь UR360 на 350 Ватт, что втрое больше. Но вот какая мощность всасывания ведь точно не известно. Попробуйте провести опыт с шариком и весами. Можно просто плотно скрутить ткань, не факт, что он у Вас полтора килограмма потянет.
Тем более заявлено 20 минут работы при 2000 мАч ёмкости аналогичного моему аккумулятора, так что параметры в описании могут быть значительно превышены )
По чистке да, хотя я и сетевой после каждой уборки опустошал несмотря на маленькое количество мусора, с детства приучили )
Интересный способ измерения мощности всасывания, взял на заметку. Шарика у меня подходящего не было чтоб в трубу вмещался, зато нашёл круглый камушек. У меня получилось 385г в нормальном режиме и 1055г в турбо. Измерение делал отсоединив трубу и щётку, пылесос был нечищенный.
  • 07 октября 2019, 18:01
Ну значит у Вас 60 попугаев против 30 у сабжа, но и стоит он примерно во столько же дороже, думаю за 200+ можно найти ещё мощнее. Единственное, как он 20 минут в турбо выдерживает при такой мощности, не понятно )
  • nikozay
  • 07 октября 2019, 14:18
И сколько народу как и я поднялось в шапку проверить — уж не п.18 ли?
  • 07 октября 2019, 14:29
И сколько народу как и я поднялось в шапку проверить — уж не п.18 ли?
Я всегда стараюсь быть объективным, все мои слова подкреплены тестированием, ничего за его пределами не выдумываю )
  • 07 октября 2019, 14:25
именно эта модель или похожая)?
Небольшой лайфхак для таких пылесосов: Фильтрующий элемент обернуть салфеткой из нетканного материала (сухой влажной салфеткой), она хорошо пропускает воздух, но задерживает пыль. На ней остается практически вся пыль и не надо будет заморачиваться с мойкой фильтров. Достаточно стряхнуть грязь с салфетки/поменять ее.
  • 07 октября 2019, 12:34
Цилиндрический фильтр или «шайбу» оборачивать?
Тот что больше пачкается и забивается. В моем пылесосе Philips FC6401/01 только шайба, я на нее цепляю салфетку. В вашем случае это наверное цилиндрическая это губка. Хотя если обернуть салфеткой шайбу то наверняка можно облойтись и без губки, может и мощность всасывания чуть поднимется.
  • 07 октября 2019, 12:49
Тут шайба почти не пачкается, а цилиндр и так поролоновый с мелкими порами, вряд ли салфетка спасет от водных процедур )
  • 07 октября 2019, 12:46
я обсуждал этот вопрос и это н е сработает, т.к. турбина там даже при обратном вращении будет засасывать, но плохо
  • Norbulus
  • 07 октября 2019, 12:55
Это не пылесос, это его имитация. Тяги нет, мусор высыпается, фильтры все время забиты. Может легкую крупу и специально подготовленную пыль и тянет, а песок и мелкие камушки высыплются вам на носки.
  • 07 октября 2019, 18:05
Где на моих гифках просыпался мусор?
Была гречка, несколько зёрен которой он не успел засосать, т.к. довольно быстро провел по поверхности, так никто не пылесосит )
9кПа тяги компенсирует турбощетка, выковыривал мусор из неровностей и волокон поверхности. Тем не менее тяги хватает чтобы засосать горсть арахиса в мусоросборник, часто у Вас подобный мусор на полу? )
Но я Вас понимаю, был такого же мнения пока лично не попробовал, тоже думал будет как с автомобильными, которые годятся убирать только шелуху от семечек )
  • ACMECorp
  • 07 октября 2019, 13:51
Интересно… Пользуюсь Makita CL100DW несколько лет и не пойму, эти пылесосы мощнее моей Макиты или нет? Только вот Макита весит 1.15кг и ей даже моя 4 летняя дочка пылесосит. Используем Макиту для сбора мусора со стола, кошачьей шерсти и в целом, для подготовки углов перед включением Робота пылесоса. Акк. держит категорически мало, минут 10/15, но для того, что бы пробежаться по квартире или для локальной уборки хватает.

Вот и думаю, есть смысл её менять на обозреваемые или шило на мыло?
  • 07 октября 2019, 14:26
Вот и думаю, есть смысл её менять на обозреваемые или шило на мыло?
Тут как минимум турбощетка, одна она делает 90% всей работы пылесоса, выгребая мусор из ворсинок и неровностей покрытия, зачастую лучше стационарной мощной модели без этой самой турбощетки )
  • bazis13
  • 07 октября 2019, 23:10
все пылесосы с щеточными движками — жалкая пародия на то, как сосет бесколлекторный. Смысла менять один на другой никакого.
  • 08 октября 2019, 00:23
Смысла менять один на другой никакого.
Смысл есть.
Портативный с щеточным движком < щёточный движок +турбощетка < БК движок + турбощетка. Ну и ценник соответственно будет повышаться в первом случае вдвое, в последнем вчетверо )
Хотя у меня была мысль попробовать пересадить deerma на БК движок, но не смог разобрать его, а потом отдал родителям когда блиц потестировал.
  • s256
  • 07 октября 2019, 14:16
И сколько продержится крепление трубы на колбу? те же cleanmaxx с такой конструкцией ломаются очень быстро.
  • 07 октября 2019, 14:28
А Вы часто трубу снимаете? Я не снимая вытряхиваю мусор, конструкция не тяжелая. Да и если не ронять, чего ему ломаться?
  • s256
  • 07 октября 2019, 19:38
рычаг в полтора метра
  • 07 октября 2019, 19:45
Так он с щеткой весит килограмм от силы. Сочленение довольно надежное, трубка не болтается, по крайней мере за несколько месяцев использования никаких изменений не вижу, при этом пару раз конструкция падала — не сразу повесил крепление, по привычке прислонял к стене и он уезжал на колесиках щетки, ударяясь корпусом о ламинат. Каждый раз думал, что подойду и увижу куски мусоросборника, но пластик крепче чем кажется )
  • Alf
  • 07 октября 2019, 15:57
Сравнить бы его с Xiaomi JIMMY Powerful Vacuum Cleaner (JV51)
Было бы неплохо, но увы.
  • 07 октября 2019, 16:13
Сравнить бы его с Xiaomi JIMMY Powerful Vacuum Cleaner (JV51)
Было бы неплохо, но увы.
Я не знаю кто им придумывает характеристики. Давайте вместе посмотрим.
Сяоми насчет мощности умалчивает, в остальных магазинах написано 400 Ватт потребление. Запомним.
При чем мощность всасывания 17000 Па, что вдвое выше, чем у сабжа при четырехкратном росте мощности
Время работы от аккумулятора 45 мин, то есть 300 втч
Сяоми пишут, что аккум 6S, в яндексе умно просуммировали их емкость до «15000 мА·ч». Вот только при последовательном соединении она не складывается. Итого реальная емкость 2500 мАч при22 Вольтах, как и у обозреваемой модели.
Как думаете, насколько хватит аккумулятора 22 Вольта емкостью 2500 мАч при потребляемой мощности 400 Вт?
Для 45 минут работы емкость должна быть несколько выше, около 13 700 мАч, то есть в 5 с половиной раз.
Ну это мысли вслух, опираясь только на заявленные характеристики, по факту может быть что угодно, в руках его не держал )
  • Alf
  • 07 октября 2019, 16:51
Вот в этом и вся беда.
Либо на такой мощности, в режиме «Turbo» он проработает минут 5 — 7 и на это все, а штатная мощность гораздо меньше.
  • wwest
  • 09 октября 2019, 01:52
(При чем мощность всасывания 17000 Па,)

ЧТО ЭТО за бред?
В Па измеряется РАЗРЯЖЕНИЕ ВСАСЫВАНИЯ.
А мощность всасывания -в гугле есть.Это суммарная усреднённая величина как расхода воздуха так и степени разряжения.
Приблизительно у совершенного стационарного пылесоса совершеннейшей конструкции, например Филипс с многоступенчатой турбиной со скоростью вращения 25-40 000 об, мощность всасывания составляет примерно 1/4 или даже 1/5 от потребляемой мощности.
Так что ваши 120вт превращаются-превращаются в 25 вт мощности всасывания.
А про 400вт от акк просто смешно слышать.
  • Corvair
  • 07 октября 2019, 18:29
Он же похоже в оффлайне Redmond и Hoover.
  • 07 октября 2019, 19:22
Он же похоже в оффлайне Redmond и Hoover.
Оффлайн минимум $130, при чем характеристики только по бумажкам выше )
С другой стороны, какая-никакая местная гарантия иногда стоит переплаты в разумных пределах.