21DE768BO9DB

Распродажа мониторов FYHXele: 24'' 1080P 75Hz за 101,75$ и 27'' 2k 75hz за 155,8$. Купон 21DE768BO9DB действует для монитора 24''.
FYHXele — китайский бренд бюджетных мониторов c минимальными рамками для сборки из нескольких мониторов, есть отзывы от реальных владельцев. В целом если бюджет ограничен и хочется всего и сразу, брать можно.

24''

27''

Купон не работает.
Брал подобный, в первый день распродажи 27" (https://aliexpress.ru/item/1005004546285518.html), со всеми скидками 9920р. Кабель HDMI — бракованный, битых пикселей нет, по бокам присутствует небольшая засветка. Упаковка, только заводская коробка, доставка DPD.
  • jonatan
  • 13 ноября 2022, 14:49
глаза не болят от такого моника спустя 3-4 часа работы?
Не замечал пока, у меня асер 60Гц — от него болят. Единственное, в меню нет регулировки подсветки, тем более «Лыжи», грешат накручиванием тока подсветки и последующего выгорания светиков
  • 15 ноября 2022, 14:01
Матрица с подсветкой никак не связаны же.
С накручиванием тока все грешат.
  • tirarex
  • 13 ноября 2022, 14:41
Интересный моник, в отличии от идентичного сяоми, тут и VESA, и колонки есть ( иногда полезны), жаль матрица VA, были бы IPS, можно было бы отрывать с руками, а так да за такую цену пойдет для работы и игр без задела на про сцену.
  • jonatan
  • 13 ноября 2022, 14:48
написано же ips lg
Это 27" — IPS, а 24" — VA.
  • ventura
  • 13 ноября 2022, 15:47
Одно важное уточнение — доставка 55 баксов.
  • katran
  • 13 ноября 2022, 16:14
где?
  • ventura
  • 13 ноября 2022, 16:49
Подсказка: алиэкспресс продает не только в РФ.
В Украину вот +55 баксов доставки.
Тогда непойму зачем указывать только доллары.
  • vaz
  • 13 ноября 2022, 15:55
Отзывы неоднозначные.

«Пришел монитор с полосой битых пикселей, продавец сказал что это норма, куча отзывов с похожими проблемами. Продавец скидывает все на транспортную компанию. Через спор удалось вернуть 2000. Крайне не рекомендую. По самому монитору тоже есть претензии: цвета просто ужасные, белый получить невозможно, качество сборки на 2+ — весь кривой. Лучше доплатить и купить что-то брендовое»

«оплатил товар, продавец месяц не отправлял его, написал ему, в чём проблема, реакции не последовало, открыл спор, продавец начал отвечать… просил, что бы я отменил спор… типа заказ уже отправлен, я в никакую, через пару дней скидывает трек (стороннего сервиса доставки), в аккурат даты доставки, обман о том что „уже отправил“ вскрылся, в добавок к вышеперечисленному, у меня есть доказательства того, что характеристики товара были изменены уже после оплаты товара… заказывал 27' а после кипиша отправил мне трек с 24' моником… (надеюсь, что этого продавца забанят...)»
  • X-Alex
  • 13 ноября 2022, 22:10
Да уж, даром такой геморой не нужен. В начале заинтересовало но пожалуй поищу получше.
  • ender11
  • 14 ноября 2022, 07:31
95% sRGB — это отвратительные цвета. 99% sRGB — уже получше.
  • kven
  • 13 ноября 2022, 16:12
после окончания «распродажи» часть товаров в корзине стала дешевле :)
Жалоб на брак достаточно. Так что хз стоит ли оно.
Выгорит 1 какой-то светодиодик и как менять? Матрица приклеена там полагаю?
Гарантии от aliexpress особой не стоит ждать. Особенно когда товар недешевый.
  • nam5580
  • 13 ноября 2022, 17:56
А как вы себе замену светодиодов представляете? Там полоска внутри матрицы.
  • oleg235
  • 14 ноября 2022, 01:06
Примерно так же, как и замену лампы.
Вскрыть корпус монитора, разобрать матрицу, снять полосу со светодиодами, поставить новую, выполнить сборку в обратном порядке.
  • 15 ноября 2022, 14:04
Стоить это будет как пол-монитора на вторичке. если менять подсветку — есть нехилый риск получить убитый спектр от неё. Если менять не убавляя яркость/ток — новая выгорит так же…
Какой еще убитый спектр, у большинства светодиодов один и тот же спектр и на экране только красный, зеленый и синий пики. Яркость все сразу убавляют в мониторах, наверно поэтому долго служат, кроме CCFL с их электроникой питания (особенно конденсаторы).
  • 16 ноября 2022, 21:00
Мы о разных СД говорим, видимо. У тех, что в реальном мире главная проблема — кривой спектр с синим пиком, 99% имеют cri ниже 90.
  • 13 ноября 2022, 20:00
Есть идея купить 4к телик 43" жене вместо моника ЛЖ 23" полупроф, какой нить дешевый, типа TcL, ей для векторной графики, Corel draw, катастрофически не хватает разрешения и диагонали, цвет пофиг 256шт устроит. Для цвета есть ЛЖ.

Плохая идея, углы совсем шлак? Моргает? Чем плох телик как монитор?
У меня 15лет на стене висит плазма 50" pioneer, я к ней комп для игр подключал и андроид бокс, так глаза в сравнении с жк лж просто как будто отдыхают, по 12часов в выходные сидел никакого дискомфорта.
TCL 4к как монитор это плохо?
  • 15 ноября 2022, 14:07
Для работы Вам никто ничего не посоветует, ибо реакция глаза — вещь сугубо индивидуальная, если сидеть часам с напряжённым зрением — только в локальном магазине и с манибеком. Ну или с расчётом продать за 80% цены если не устроит)
Офф: Настоящая плазма? И за 15 лет не выгорела? вроде они этим страдают…
  • 15 ноября 2022, 14:20
да, pioneer, их никто не подделывал, фейковых нет. Ничего не выгорело, пахала по 12+ часов в день, родители на пенсии и живут в телевизоре.
Плазмы страдают другим — ограничение яркости в полный белый экран, в реальных фильмах это не напрягает, в качестве монитора — серенький экранчик получается, не веселый, так скажем.
Покупал летом по распродаже версию 27" примерно по такой же примерно цене.
Что могу сказать:
Подсветка режет глаза как сваркой — выставил яркость 50%.
Предустановленные режимы после включения сбрасываются на кастом при каждом включении — выставил кастом как мне понравилось и ситуация стабильна.
Комплектная нога полный шлак, ставить на неё опасно, такого г. не встречал ни разу — повесил на кронштейн.
Разъемы расположены практически на самой нижней части экрана, поэтому провода торчат за пределы монитора, опустить вплотную к столу на кронштейне не возможно — подключил через Г-образные переходники (power, HDMI, DP) — но даже они выходят вниз за границы монитора и опустить вплотную к столешнице нельзя!
Встроенных колонок у монитора нет.
Комплектный блок питания вытягивает максимальную яркость на пределе (примерно 2,7А при 100% яркости, на 2,9А бп уже уходит в защиту) — но у меня 50% яркости и потребляемый ток 1,7А, что впринципе норм, но бп всеравно сильно греется.
Реальные рамки монитора 8мм — однако внешние края скругленные и выглядят тоньше чем есть.
Но самое важное — это отсутствие гарантии. Если брак выявлен при получении — то, судя по отзывам, неизвестно будет ли компенсация удовлетворительной. По прошествии 15 дней сроки открытия диспута истекают и ты остаешься с монитором один на один.

У меня какраз такая ситуация — радовался 2 месяца отличному монитору (все придирки за такую цену считал несущественными). Потом на изображении появились горизонтальные полосы, мелкие такие, ярко выраженные на полутонах.
Написал продавцу, прикрепил фото видео — в ответ получил совет протереть монитор тряпочкой — это всё просто грязь… На этом общение завершилось. Монитором пользуюсь до сих пор, 2К на 27" это очень удобно. Но эта полосатость изображения периодически сильно бесит.
Второй раз я такой покупать точно не буду (первоначально планировал взять еще один во время очередной распродажи).

P.S. Планировал даже как то написать обзор, но вот сейчас понимаю что всё сказано выше в одном абзаце, пожалуй на полноценную статью я этого не смогу растянуть.
  • oleg235
  • 14 ноября 2022, 01:08
Такая хрень иногда случается при издыхании конденсаторов.
При исдыхании конденсаторов где?
Тоже грешил первоначально на БП, но подключив другой — проблема не ушла.
Кабели тоже разные использовал DP — HDMI — они не причем.
  • 16 ноября 2022, 10:59
в модуле подсветки
  • Riffer
  • 14 ноября 2022, 09:05
Покупал 1 августа 24" 2К. До сих пор едет, вернее ползёт. Открыл спор. Продавец — ждите, товар в пути!
  • ded1971
  • 14 ноября 2022, 09:13
Купил подобный на распродаже 22 дюйма за 5 тыр. Брал в качестве второго дополнительного монитора.

Качество и картинка УГ. Брать в качестве основного не советую, глаза испортите однозначно
Это все не FYHXele а Монитор Valday8:
valdaytech.ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80-valday-em247cw

Опять китайцы украли ))
Может будет полезно.

Тоже брал монитор 28 дюймов 2К-4К. Один пиксель битым оказался. Уже не вижу, не обращаю внимания и забыл. В меню долго (месяц) разбирался, было на китайском. После долгих консультаций с продавцом переключил на английский вариант. Настройки неудобные по кнопкам. HDR типа есть, на самом деле только портит изображение. Есть порты DP (лучше по нему), HDMI и USB. Стоил примерно 17 -18 тыс. с купонами и т.п. Тоже пришлось для DP покупать угловой переходник.
Ножки — пипец шлак. У монитора нет крепления VESA. Пришлось покупать кронштейн на стол и к нему захват для монитора. Рекомендую такой способ крепления с кронштейном. Очень удобно и стильно. Но в кронштейне пришлось поработать напильником тоже. Ограничитель вращения был слишком ограничивающим. При настройке кронштейна что-то не очень нужных настроек добивался при регулировке гидро-камеры или как её там назвать. Зря мучался. Как повесил монитор сразу хорошо стало настраиваться. Надо настраивать уже с весом монитора. На ножке есть два USB порта. Удобно.
На монитор подвесил лампу. Очень хороший светильник. Брал вариант подороже.
Глаза от монитора вроде не устают. В игры не играю. Исключительно фото и видео интересы.
  • virrao
  • 14 ноября 2022, 11:04
Напоминают историю, бывшую лет 10 назад, когда китайцы на основе панелей от Lg — LM270, якобы списанных APPLE, стали клепать мониторы из подручного хлама- Кроссовер и тд. Продавал их и ДНС под названием DNS L270.
Похоже, второе пришествие
  • Riffer
  • 14 ноября 2022, 12:19
Подскажите друзья, кто-нибудь сталкивался с этим монитором? https://aliexpress.ru/item/item/1005004227377933.html">ссылка На 11.11 он стоил в районе 280$.