Скидка на преобразователь HDMI to VGA

RURU17
Действителен до: 31.10.2022

Купон на преобразователь HDMI в VGA. Имеются как без дополнительного питания и аудио, так и с дополнительным питанием и аудио выходом.
Купон скидывает 2$ (154 руб.)
Доставка бесплатная. Судя по alitools цена не завышалась на размер скидки.

• ender11
  • 17 октября 2022, 21:47
есть вопрос к пользователям таких переходников: если vga монитор не подключать, то он должен как-то определяться в hdmi порту?
  • WTL
  • 17 октября 2022, 22:13
Являюсь пользователем подобного переходника: если монитора нет — переходник никак себя не показывает. Скрины сделаны с другого компа через удаленный рабочий стол. Если монитор есть — полностью передаются его характеристики. Возможно на других адаптерах ситуация может быть иной.
PS: У меня такой, брал ровно год назад за 190р.
  • kven
  • 17 октября 2022, 22:23
по-разному, есть у меня подобный адаптер, белого цвета, если воткнуть в hdmi, то монитор определяет хоть его и нет. использовали для сервака. потом затычку специальную купили.
  • Passter
  • 18 октября 2022, 08:54
Ага… В «серваке» у вас hdmi +))))
  • kven
  • 18 октября 2022, 09:09
да
  • Theo
  • 17 октября 2022, 22:46
Сложный вопрос. У меня подозрение, что он с VGA считывает EDID и потом притворяется этим устройством, пока не считает новый EDID. Притом комп что-то видит, поскольку на выключенном устройстве пытается открыть окно.

Но я не уверен, что плазма у меня в standby режиме полностью останавливает свой VGA вход
  • konstar
  • 17 октября 2022, 22:14
Жду такой, через недельку должен приехать. Монитор к ноуту надо подключить.
Да щаз недельку, я уже месяц обождался с прошлой такой же распродажи.
  • konstar
  • 17 октября 2022, 23:28
Посмотрим :)
Кому уж мой коммент помешал, минус тыкнул :(
  • SANik
  • 18 октября 2022, 00:00
Или они подорожали так ща года 2, или это нас так дурят со «скилками». Брал noname hdmi-vga парочку без доппитания и аудиовыхода (около 2$) и пяток с аудиовыходом (~2.2$), все работают. Из-за чего переплата?
  • diz
  • 18 октября 2022, 00:03
А я за 10 баксов брал в 15 году, так что подешевели
  • Naevus
  • 18 октября 2022, 13:36
мне прошлые две пришли давно — вот третий раз заказал :)

Тут лайвхак. Заказываю ДВА кабеля, но разными заказами (тогда скидка на каждый). В али видят что адрес один и радостно сообщают «бесплатно изменили доставку на доставку в постамат». Затем на консолидацию и — после этого доходит за 2 недели…
ps с позапрошлых скидок я кому то обещал разобрать и посмотреть на чип. Напомните плиз в следующие выходные (раньше не попаду домой)
это карма
  • acn4msr
  • 18 октября 2022, 10:23
HP ProBook 4470s 10 летний картинку мылит на 1280х1024. В прошлую акцию говорили, что без питания работа не гарантируется
  • kupo
  • 18 октября 2022, 02:44
Купон скидывает цену до 125 рублей. Но не делает этот переходник дешевле чем функциональные аналоги других продавцов.
Самый недорогой, в котором оба разъема в одном корпусе, стоит 100 рублей.
в котором оба разъема в одном корпусе
Не очень затея, при неаккуратном использовании можно выломать hdmi порт. Он очень сильно выпирает и его легко задеть случайно.
Я это к чему написал, был у меня такой переходник как написали выше, благо что развалился сам переходник а не разъем видеокарты. Длина переходника где то 5см, плюс длина разъема VGA еще около 5 см, плюс жесткий кабель VGA получается нехилый такой рычаг в случае чего.
А тут самый дешёвый стоит 126 рублей, причём в двухкорпусном исполнении и от компании, за которой пока не было замечено откровенной халтуры и брака. Если считаете 26 р — непосильной переплатой, то берите «самый недорогой», а я может закажу тут ещё один про запас.
Такой вопрос. Есть переходник, тоже не дорогой. Изображение есть в простых приложениях, типа блокнот, браузер. Если запустить игру 3д — черный экран. Пробовал разные игры — везде так. Что это может быть?
Пробуйте в игре прожать сразу после запуска alt + enter, возможно игра ставит разрешение которое не поддерживает монитором.
которое не поддерживает монитором
монитором или переходником, у него тоже есть свои ограничения.
Скорее монитором, иногда сталкивался с тем что игра ставит FHD, а монитор поддерживает только 1680х1050, ну в любом случае решается тем что или в конфиге игры сразу прописывать свое разрешение если есть возможность, если нет то сразу после запуска переходить в оконный и выставлять в настройках нужное разрешение. P.S. У самого второй монитор которому 15 лет и который меня полностью устраивает.
  • Passter
  • 18 октября 2022, 08:59
В играх и внезапно в браузере используется 3d а в интерфейсе 2d.
Смотрите драйвер и настройки видео адаптера для подключенного через переходник монитора.

Переходник не интересен, даже звук не передает…
Вот если бы в другую сторону +) но там минимум в пару раз дороже…
Переходник не интересен, даже звук не передает…
А Вы в лот заглядывали?
Есть там и со звуком, и с питанием, и с питанием и звуком.
И во 2 предложении ТС об этом указал
Прощай разьём...!!!
  • LeggO
  • 18 октября 2022, 21:30
Да вот фиг вам. У меня такой 2 года уже.Просто сзади под него подложил кусочек пенополиэтилена от какой-то упаковки, отрезав нужного размера и лежит переходник спокойно на нем вместе с VGA кабелем и разъемом.
Единственное, что не нравится во всех этих девайсах, что они не заводятся сразу.Надо поставить минимальное разрешение, тогда он выдаст картинку и только потом уже выставлять побольше и побольше, чтобы понять, что он поддерживает.У меня есть ещё 4 шт белые и черные с аудио и без — все ведут себя одинаково.
  • vasya11
  • 19 октября 2022, 00:16
Здесь речь больше не о «прощай», а о скорости доставки, возможности возврата и почти аналогичной цене.
Да и почему разъём должен попрощаться?
У вас постоянные туры возле задней панели компьютера?
Подключил и забыл.
Ну допустим, насколько часто вы чистите компьютер? Я предпочитаю вычищать раз в пол года, так как дома животные, и комп прямо таки пылесосит в себя шерсть. Плюс учитывайте что разъем VGA с кабелем будет тянуть эту «конструкцию» вниз. Да и от случайностей никто не застрахован, пару дней назад только уронил системник который стоял на полу, был воткнут кабель micro usb(корпус у которого юсб сверху), который зацепился за колесико кресла. В итоге системник с грохотом упал в тот момент когда я решил подвинуться вместо со стулом вбок. p.s. Как не странно, ни один хард не пострадал.
Купил самую простую версию за 121,86 руб. — в приложении списались две монетки.
Покупал такой переходник, Фото разбора и ссылка на описание прям один в один. Можно допаять диод и получить внешнее питание, и кондеры для звука. www.codetd.com/en/article/12942509