Многофункциональный мультитул реноватор (он же универсальный резак) от Prostomer (цена 3560р)

TDSJ54BEOIO9
Действителен до: 29.08.2022

Всем привет. Доступна скидка на многофункциональный мультитул реноватор от Prostomer (работа от сети 220В).
Мощность резака -300Вт,
Угол колебания 4.5 градуса (при резке, чем меньше угол тем ровнее рез. тут показатель я так понимаю средний). Количество колебаний: 15000-22000 кол/мин. 6 уровней скорости.
Быстрая доставка из РФ. Цена после применения купона — 3560р.

В наличии, быстросъёмная система:

Часть операций которые можно делать с помощью данного мультитула:

Подробнее на странице товара.

Реноваторы не сильно распространены в России. Немного информации о них.
Что есть реноватор (универсальный резак) по версии википедии
И ещё полезная информация тут: ссылка
  • 25 августа 2022, 07:25
Подскажите, кости (говядина) пилить нормально будет? А то ножовкой по металлу долго приходится. Или попроще решение есть?
Сабельная пила спасёт вас.
  • 25 августа 2022, 08:08
Тоже недёшево. Эта может ещё куда пригодится. А сабельной даже не знаю, дачи/огорода нет.
  • diz
  • 25 августа 2022, 08:13
сабельная будет делать это быстро, а этот осциллятор медленно и неторопливо
  • 25 августа 2022, 08:47
Мне в принципе не так часто нужно.
Каждое день в 8 утра 6 раз в неделю… ;-)
  • 25 августа 2022, 11:59
Пару раз в месяц скорее.
  • optikomp
  • 26 августа 2022, 19:34
Кости в тиски зажимать будите :)?
Осцилпятор — это своего рода вибратор, незакреплённые изделия будут вибрировать вместе с ним.
  • optikomp
  • 26 августа 2022, 19:36
Упс, ниже уже заметили.
  • acn4msr
  • 25 августа 2022, 13:21
Осциллятор хорош в недоступных для другого инструмента местах, в остальных случаях лучше использовать производительный инструмент. Оснастка дорогая, даже у брендов низшего эшелона. Во время ремонта и стройки применение найдётся, и то нечасто, т.е. по площадям им не ударишь, одну плитку заменить, под ней раствор убрать пойдет, а вот кв.м… Сабельную как раз для разделки туш многие берут, судя по отзывам)
  • DIMAace
  • 25 августа 2022, 10:01
Дешевле наверно уже не будет.

Для примера — 2-й год уже такая (вариантов много, есть для одной руки, кому удобней), проблем нет. Пилю правда деревяшки, зато любые, и после раствора и с гвоздями. Полотно поменял и дальше.
  • m1171
  • 25 августа 2022, 17:33
А полотна какие у неё? От чего подходят?
  • DIMAace
  • 25 августа 2022, 19:47
Стандартные, для сабельных пил.
  • sasha_ml
  • 25 августа 2022, 10:18
Осциллятором кость хорошо распилится, если ее в тисках закрепить, а так если в руками кость удерживать, она вибрировать будет вместе с инструментом. Вообще осциллятором можно пилить то, что жестко закреплено, оа картинке, например панели к стене прикреплены. Даже торчащий кусочек кабель канала с торца осциллятор подрезает плохо, кабель канал вибрирует и не пилится.
Если есть ножовка, сабельная пила пригодится там же, где ножовка используется, только быстрее.
  • diz
  • 25 августа 2022, 12:55
я метабовским пластиковые плинтуса пилил, какие то уже прикрученные, какие то на весу — вроде нормально, как ножом масло
  • A6pukoc
  • 25 августа 2022, 20:06
Инерция объекта для пиления, жёсткость материала + высокая частота колебаний решает вашу проблему.
Даже тонкая, алюминиевая пластинка, удерживаемая в руках в 15 см от удержания отлично перепиливается, если выбрать правильный угол. А уж кость она то точно гнуться не будет.
Да и кость будет лежать на столе-доске скорее всего, что тоже упрощает задачу.
Но вопрос как и для чего пилить. Если поперёк — то лучше сабельную пилу, всё-таки. Производительность выше. И диаметр кости за заход. Реноваторм нужно будет крутить кость и резать по периметру.
А вот если вдруг вдоль, то реноватор, конечно лучше будет.
  • Vadim2S
  • 26 августа 2022, 06:46
Да вот как-бы часто наоборот. Осциллятором прекрасно пилю ветки, которые держу одной рукой. А вот сабельной — не могу. Дёргает она сильно.
Сабельная пила вероятно подойдёт, в принципе та же ножовка но электрическая.
PS Можно конечно ленточную пилу предложить но в бюджет не войдёт.
ЗЫЫ опередили, надо обновлять комменты перед постингом.)
  • Morokon
  • 25 августа 2022, 08:40
  • 25 августа 2022, 08:50
Это что, ещё и токарный станок надо купить?)
  • dark256
  • 25 августа 2022, 09:54
Собрать самому! :)
  • HD239001
  • 25 августа 2022, 09:00
Кости да, мясо нет
  • 25 августа 2022, 09:20
Мясо и ножом режется нормально.
  • rotten
  • 25 августа 2022, 16:59
кость кости рознь-ребра-это одно-если берцовая кость-другое!
и вообще их рубят)
  • Aragami
  • 25 августа 2022, 21:15
а потом обломки костей из мяса доставать? гениально. топор для разделки мяса вообще допускать нельзя, только нож или ножовка, можно заменить механическими аналогами.
  • edlinx
  • 28 августа 2022, 11:44
Я электролобзиком пилю. Площадку-упор снимаю, ставлю длинное полотно (только для этого и покупал) и вперёд. Для эпизодической разделки хватает более, чем. Спереди лобзик можно пищевой плёнкой обернуть, только вентрешётки оставить. Это чтобы лишнего потом не отмывать
  • leexxz
  • 25 августа 2022, 09:08
На первых картинках, где нарисован сам инструмент, прямая насадка установлена правильно. А там, где нарисовано применение — уже неправильно. Перевернута. Весь смысл изогнутой формы, чтобы крепежная гайка не мешала приложить пилу вровень с с поверхностью.

Есть у меня реноватор, классная штука!
Именно так и использовал как на картинке. :-)
  • jeepeg
  • 25 августа 2022, 09:12
То, что он сетевой всё портит. Тем более за такую сумму.
  • 25 августа 2022, 09:20
А чем вам сетевой не угодил? Я такой реноватор Prostomer в прошлом году по акции купил. Машинка отличная! Двигатель весьма мощный, насадок докупил. Режет дерево и ДСП «на ура».
  • jeepeg
  • 25 августа 2022, 09:41
То, что он что-то режет, я и не сомневался. Но делает он это возле розетки. И возникает вопрос о цели применения: либо вы строитель и делаете большие объёмы работы, тогда выгоднее брать шнур, чем носить сумку аккумуляторов, а если для эпизодического домашнего применения, то покупка ещё и удлинителя с необходимостью его таскать (на ту же например дачу) отбивает желание вообще доставать инструмент (у меня так бошевская УШМ лежит, а пользуюсь китайской аккумуляторной). Про «купил по акции» я вообще не понял, как оно с функциональностью связано.
  • 25 августа 2022, 10:09
Я до покупки вообще не знал про реноваторы. Акция подвернулась — я купил. И понял насколько это классный инструмент. А то, что сетевой, так и не парюсь. Аккумуляторный был бы в 1,5-2 раза дороже.
  • Dif_ON
  • 25 августа 2022, 12:25
Аккумуляторный тушкой дешевле выходит, ещё и с системой антивибро
С аккумом также
  • 25 августа 2022, 13:52
Ссылкой на такой товар не поделитесь?
  • Dif_ON
  • 26 августа 2022, 22:26
Под макиту тушка с антивибрацией 2500
Или такой https://aliexpress.com/item/item/1005003071059292.html
  • 27 августа 2022, 10:40
Ровно год назад цена на реноватор была $28. Сейчас китайцы подняли ее почти в 3 раза.

Полностью согласен. У меня есть этот реноватор от Простормера, в итоге я ему на замену взял аккумуляторный под макитовский аккум, и все устраивает. Простормер лежит в закромах и практически не достается. Кстати, аккумуляторный и работает тише.
Все обзорщики и владельцы УШМ единогласно заявляют о меньшей мощности аккумуляторных по отношению к сетевому варианту. Отработать по мелочи — вариант, для нормальной работы только сетевой.

Как владельцу обоих вариантов вопросы: Мощности при больших площадях работы хвататет? продолжителность работы какая?
  • chaloc
  • 25 августа 2022, 10:48
У мультика не должно быть больших площадей работы. Если есть — значит тип инструмента выбран не правильно.
Теперь про мощность: типовой китайский АКБ 20V/4.0Ah при разряде током 1С(4А) выдает около 2500 mAh.
Сетевой мультик 350W. 350W делим на 18,5V(5 акб по 3,7V) получаем 19A от АКБ. Итого 5 минут работы с максимальной мощностью)
  • vanenzo
  • 25 августа 2022, 11:39
5 минут без перерыва с максимальной мощностью не каждый оператор выдержит.
Да и работа на максимальных оборотах ≠ работа на максимальной мощности, для этого надо какой-то ацккий материал, а на реноватор надо приложиться всей тушей, чтобы пилка была на грани блокировки, не представляю себе такие условия.
Максимально жёсткие условия, что помню (у меня black and decker matrix с разными насадками, в том числе осцилляторной) это шлифовка труднодоступных мест наждаком треугольным на липучках и 125 кругом на липучках же, но и то я быстрее устал чем аккумулятор (тогда ещё был штатный на 1500 махов, теперь пересыпан на шоколадки 3000), батарея точно больше часа проработала.
У меня для него сейчас нет больших объемов работы, сугубо по мелочи поковырять там, где нельзя искрить болгаркой, не подлезает сабельная пила, а дремель слишком мелок. По этой причине продолжительность работы не могу оценить, ни разу не высаживал аккумулятор. Сетевым реноватором я в свое время выпилил кучу плинтусов в деревянном доме 150 кв.м. под короба для электрики, все бы хорошо, но от кабеля обплевался, особенно когда на стремянку и обратно по сто раз прыгаешь, как мартышка.
p.s. Более того, у меня и третий реноватор есть) Точнее, первый. В нем не было быстросъемного крепления — сейчас на такое даже смотреть бы не стал. Пока поменяешь пилку, уже вечер наступает.
  • acn4msr
  • 25 августа 2022, 13:25
а пилку менять электроотверткой, но тогда ещё тяжелее по лесенке скакать))
Можно еще накупить реноваторов по количеству пилок, но это тоже не облегчит скакание)
  • sevunion
  • 25 августа 2022, 10:28
Он чем-то лучше, например Реноватор RedVerg RD-MT350 в ДНС за те же деньги с местной гарантией?
  • chaloc
  • 25 августа 2022, 11:08
Нет. На производительность такого инструмента в большей степени влияет качество пилок, чем фирма производитель тушки(в рамках бюджетных китайцев). Только вот три хорошие пилки(биметалл, универсальная, с японским зубом по дереву) стоят как сам инструмент.
  • Lisnick
  • 25 августа 2022, 11:04
Так вот про-штормер лёгким движением руки превращается в простомер)
  • Basimoth
  • 25 августа 2022, 19:28
300 Ватт — спички резать? Мне на 500 иногда не хватает.