Налобный фонарик Wurkkos HD15 за $26 (1835р)

EPG5NQH5GA4P

Используется два диода, SST20 для узкого хотспота и samsung LH351D для рассеянного освещения, на выбор 4000К и 5000К. В комплекте есть короткий корпус под аккумуляторы типоразмера 18350. Под силиконовой заглушкой спрятаны Type-C разъем для зарядки фонаря и USB порт для питания/зарядки других гаджетов. Для моргалок выделен отдельный режим, имеется режим проверки заряда, мунлайт, турбо, блокировка, рампинга кажется нет.

Оформление картинок в описании напоминает найткор )

• iMADik
  • 28 июля 2022, 12:17
а никто не подскажет есть ли фонарь такого формфактора, но чтобы ещё красный диод был?
Этот же фонарь, только с R на конце, HD15R.

Например, тут.
Вот это да!!!
  • 28 июля 2022, 13:05
Да, картинка странная, видимо пытались донести какую-то мысль, но не донесли )
Может есть поддержка сквозного заряда
похоже на то что типа полностью распаян разъём или что-то в этом роде, у меня некоторые «тупые» девайсы не хотят заряжаться от С-С кабеля, им юсб А-С подавай
Любопытно!.. Ох уж этот инжиниринговый гений!!! Не сталкивался с подобным.
  • 31 июля 2022, 15:23
О, а я думал это прикол конкретного кабеля. Но у меня только 1 кабель С-С и не было возможности проверить с другим.
В отзывах пишут что у него функция повербанка есть
Отличный фонарь, пользуюсь уже третий месяц, нареканий никаких нет.
  • 28 июля 2022, 13:05
Рампинга нет? А то нигде не указано
Пришлось гуглить что такое рампинг.
Я так понял это плавная регулировка яркости.
Правильно поняли. Рампинга тут нет, только фиксированные low — medium — high — turbo, ну и мунлайт. Зато есть маячок. Правда, включается он через стробоскопную жопу. Ну и можно выбирать, каким диодом светить, в двойном режиме яркости синхронно регулируются.

Фонарик вполне себе рабочий. Вроде на него жаловались, что максимальная яркость в реальности существенно ниже, чем заявлено (для двух диодов сразу), но для налобника / накарманника больше и не надо, светит хорошо. В маленьком формате с 18350 (написано на картинке, что not included, но у меня была, фиг знает) становится очень смешным, но довольно удобным, особенно для всяких «посветить в неудобном месте типа под столом». Но в родное крепление для головы уже не зайдёт, как и в родную клипсу.
Мой фонарик в маленьком формате отлично влезает в крепление для головы, проверено уже тремя кемпингами.
Хм. Может, как-то пихал неправильно, попробую ещё раз, спасибо за уточнение.
  • 28 июля 2022, 14:11
Да, есть ступенчатая регулировка и плавная, иногда оставляют возможность выбрать из двух )
  • parnas
  • 28 июля 2022, 14:39
У меня тоже есть такой фонар. Очень нравиться. А как переключиться на плавную регулировку?
Плавной регулировки тут нет! Очевидно решили что и так перегруженная схема управления
  • UWU
  • 28 июля 2022, 17:46
К этому фонарю главная претензия, что стабилизации яркости нет. Яркость будет меняться по мере разряда.
Плавной регулировки яркости на моём фонаре нет.
Ищу немного дешевле, есть аналоги?
  • Risska
  • 28 июля 2022, 15:25
коллеги, посоветуйте, пожалста, налобник условно лучший для работы вблизи «перед глазами» и в нескольких метрах (в смысле прямо дальний свет не приоритетен)
почитал, советуют:
1. Sofirn HS40
2. Skilhunt H04
если они ок — какой из них лучше взять?

возможно, это не лучшие модели, тогда какую выбрать?
  • 28 июля 2022, 15:56
Учитывая практически одинаковую цену, я бы скилхант взял, ну или вот этот из акции, тут условно и ближний и дальний есть
  • DII
  • 28 июля 2022, 16:04
Моя рекомендация Яркий луч Panda 2M CRI.
А он есть в продаже и какой ценник?
  • DII
  • 28 июля 2022, 21:14
К сожалению Яркий луч выпускает фонари партиями и порой приходится ждать очередного тиража необходимой модели. Ценник был порядка 2,5-3 тыс., точно не помню уже.
  • 28 июля 2022, 22:01
У меня такие названия как яркий луч, липкий скотч, острый нож ассоциируются с дичью, продаваемой в «магазинах на диване», неужели нельзя было что-то оригинальнее придумать? )
неужели нельзя было что-то оригинальнее придумать?
Они и придумали. То, что имеется в виду, называется YLP.
А skilhunt, trustfire не такая же дичь? )))
От яркого луча у меня есть «енот», пользовался около года, вполне себе хороший фонарь даже несмотря на отсутствие зарядки. Три режима без всяких стробоскопов, приятный свет, для работы отлично подходит.
  • Zardek
  • 29 июля 2022, 09:26
Яркий луч, насколько помнится, это бренд фонарёвки или кого-то оттуда.
  • 29 июля 2022, 11:57
Странно, мне кажется в магазине на диване что-то подобное видел, кажется линзовик рекламировали
Яркий луч, насколько помнится, это бренд фонарёвки или кого-то оттуда.
Это называется слышал звон, да не знает, где он.
Ерундой не болтайте.
У меня именно такой
Свистит высокочастотным писком
micro-usb, что устарело
Обязательно должен быть 18650 с защитой, другие не подходят
Собран так себе, между стеклом и корпусом у меня щель была из коробки и только увеличивается.
Через некоторое время перестал контачить аккум, пришлось подгинать шину в отсеке аккума
Резинка, закрывающая micro-usb, отвалилась через месяц
Резинка кнопки развалилась через год

При этом пользовался ну может несколько раз в месяц, то есть недолговечный фонарик.
На своём 190том не заметил подобных проблем. Акки на всех (моих) Лучах отличные, Самс, с защитой — в комплект поставки входили.
Sofirn HS40 мне понравился, но я туда поставил только матовую плёнку с монитора есть стабилизация и плавная регулировка
Расскажите, как включить плавную регулировку на софрине?
Для работы «перед глазами»например этот: светодиодный налобный фонарь, водонепроницаемый фонарик IP66 с USB-зарядкой и батареей 18650 за 906,43 руб. уже со скидкой 30%
sl.aliexpress.ru/p?key=ghixXi
Пять режимов яркости, ступенчатая регулировка, память режимов даже после замены аккумулятора, разьем туре-С, алюминиевый корпус, влагозащита не ахти, но под дождем можно работать.
У Sofirn есть похожая модель D25L только два светодиода и разьем микро usb и нет индикации разряда на кнопке
  • SIG
  • 28 июля 2022, 20:26
Спасибо за ссылочку на фонарик. Основание к которому крепится фонарь пластиковое? Не сползает ли вниз фонарь из-за отсутствия верхней «резинки». :)
Да, основание пластиковое, но фонарь в нем держится отлично, под своим весом не поворачивается, не выскакивает. Резинка держит хорошо. За два месяца пользования никаких проблем не возникло.
Скиллхант лучшие…
  • 29 июля 2022, 09:24
У них блокировка от случайного нажатия появилась? А то H03 в кармане и сумке включался самостоятельно, выжирая батарейку и грея всё вокруг.
не знаю, к сожалению… у меня кнопка жесткая довольна, сама никогда не нажмалась
Я крышку откручиваю на четверть оборота при транспортировке.
  • demonk
  • 29 июля 2022, 12:32
Так и у H03 блокировка есть — долгое нажатие в выключенном состоянии, выход тоже долгим нажатием.
Но если на него накидать кирпичей, то наверно такая блокировка не спасет, надо набор пароля морзянкой делать.
  • 29 июля 2022, 14:43
Большое человеческое спасибо, добрый человек!!!
  • demonk
  • 29 июля 2022, 15:24
Я вот к нему методичку в телефоне таскаю, уж больно заумное переключение режимов. Даже моргалки пару раз пригодились, маяк на берегу установить.
Теперь купил еще H04 и придется две методички таскать. Управление еще более мозгодробильным сделали, заботятся о тренировке наших мозгов китайцы.
  • 29 июля 2022, 16:13
Я долго привыкал к прошивке NarsilM, то решим маггла включил и фонарь на максимальную яркость не выходил, то каким-то чудом зашёл в настройки режимов и перенастроил ступени изменения яркости пока выйти пытался, блокировал, активировал моментальный режим, выключал память. Так что тоже поначалу в телефоне инструкцию таскал, но со временем привык и те же астролюксы в коллекции уже проблем не доставляли )
  • 30 июля 2022, 00:06
Вспомнил одну интересную вещь — довольно часто, доставая фонарь из бокового кармана куртки, он не реагировал на кнопку включения. Открутишь-закрутишь крышку — работает. Проверил счас — при блокировке то же самое происходит.
Наверное, в правом кармане ремнём в машине кнопка зажимается.
Надо переложить в левый или купить праворульку )))
  • koscl
  • 30 июля 2022, 17:38
Плюсом клипса закрывает кнопку.
  • koscl
  • 30 июля 2022, 17:37
Покупал года три назад — там есть электронный (режим на кнопке).
если не h02
  • 31 июля 2022, 15:25
Есть еще Boruit и к нему докупается дешевая TIR линза, наждачкой подгоняется длина, чтобы влезала. Делал так, отличный заливной свет за 800 рублей
Это который D10?
У него нет памяти режимов.
  • 01 августа 2022, 05:23
Да, он самый. Памяти вроде нет, но за копейки переделывается в TIR оптику с нужным углом рассеивания
По сабжу — есть такой с красным светодиодом. Из-за него и брался для походов. В итоге полное разочарование. Из трёх его режимов яркости самый тусклый вообще непригоден ни для чего, света не хватает. Далее идёт ослепительно яркий «средний» и типа турбо. Режимы белого приемлимые. Сам фонарь гораздо больше и увесистей Skilhunt H03, при поворотах головы и в движении болтается.
Уф, спасибо за комментарий, думал над красным (для кемпинга и ночью светить и никого не слепить), но решил взять более универсальную версию — оба диода белых.
Купон — не алё (
  • 30 июля 2022, 15:53
Видимо до 30 был
Купон алё, только что проверил.
Подтверждаю — Заработал.
Вчера пробовал раза 3 и с ПК и со смарта — отказ. Сегодня все ОК. Топикстартеру — Спасибо.