Необычный налобник Hurkins Orbit

• Цена: 68.9$ + доставка 18$

Довольно странный налобник необычной конструкции со встроенным акб и заявленным световым потоком 1000лм.

На эту фирму наткнулcя случайно на форуме BLF. Утверждается, что контора корейская и производство там же. Но в продаже я их вижу только на Amazon. для доставки пришлось воспользоваться услугами посредника за коробку весом 0.55Кг 18$.

Заявленные характеристики

SIZE W160 X L160 X H50 (mm)

BRIGHTNESS(LM) 30 ~ 1000LM

HOUR OF CHARGING 3hrs

WEIGHT 130g

INPUT DC 5V, micro 5pin USB

Materials EPDM, Silicon, PP

Manufacturer Hurkins Co., Ltd.

MADE IN STATEMENT KOREA (Made in Korea)

IP56

Взято с официального сайта hurkins.com/en/hurkins_orbit/

Упаковка и комплектация

Кроме фонаря в комплекте: провод micro USB, мешок — чехол, инструкция.

Внешний вид

Светящаяся часть фонаря представляет собой гибкую плату с 14 SMD диодами, в передней части над десятью диодами расположены купола линз хитрой формы, все это обернуто прозрачной пластиковой трубкой и приклеено на пластиковую основу (наплыв которой является защитой от засветки глаз), а затем на стропу. Как диоды живут при таком теплоотводе? Думаю не очень.

По бокам расположены разъемы зарядки и питания части с диодами.

Разъем сделан без всякой защиты от воды. Сидит в гнезде не очень жестко вместе с ШИМ это дает очень мерзкий писк под ухом.

Колесико управления

На головное крепление приемлемого качества.
Стропу можно отсоединить от блока питания.

Есть так же защелка, которая позволяет разомкнуть крепление. В продаже есть удлинитель с помощью которого фонарь можно крепить на пояс.

Индикатор заряда/зарядки 5ти диодный.

Вес и размеры

Масса фонаря155г. не 130г!
Размер блока на затылке 77*53*34 для 1 18650 это много.

Управление и режимы

Все управление осуществляется колесиком на батарейном блоке. Длинное нажатие включает/отключает фонарь.
Вращение меняет яркость всего 28 режимов. Чтобы перейти с первого до последнего колесо нужно повернуть на 1 1/8 оборота.
Ток в минимальном режиме 40мА в максимальном 1.45А шаг около 50мА.
Драйвер линейный.

Стабилизация в максимальном режиме.

То есть ее отсутствие. И до заявленных 3 часов полчаса не хватило. Первый участок с быстрым падением яркости скорее всего из за перегрева диодов.
В максимальном режиме греется до ~50С.

Неплохо прогревают голову)

Питание

Комплектный провод умеет передавать данные, что редкость.
Максимальный ток зарядки 0.9А. Залитая емкость 2900мАч. Время заряда 5 часов. Во время заряда на индикаторе мигает число диодов соответствующее текущему заряду. После окончания все 5 диодов горят постоянно.
В процессе заряда функционал фонаря не меняется.

Свет

Распределение света довольно интересное.
фонарь направлен в стену:

Направлен вдоль стены:

Боковой засветки не видно на фоне центрального пятна, но она есть за счет 4 диодов без оптики.
Основное световое пятно состоит из двух частей. Одна находится под ногами, вторая направлена вперед, между ними провал по освещенности.

За счет очень широкого света где-нибудь в лесу минимальная комфортная освещенность начинается с середины диапазона регулировки.

Свет на местности (Выдержка 2с, ББ солнце)
Сзади

Сбоку

От первого лица

Для сравнения H03 nw tir

Качество света мягко говоря плохое.
Спектр: В разных точках луча спектр меняется от

CCT = 9281K (Duv -0.0078)
Color Rendering Index (Ra) = 88.1

86.7
R8 = 59.1 R9 = -16.5 R10 = 66.2 R11 = 74.0 R12 = 53.5 R13 = 75.9 R14 =
97.7
в желтой области.

ШИМ: присутствует во всех режимах. Частота 1кГц. В максимуме коэффициент заполнения 1/2.
в максимуме:

в минимуме:

Выдержка одинаковая 1/100с

Максимальный поток
Как уже было сказано драйвер линейный, следовательно средний ток на каждом диоде ~100мА. КПД же будет как при токе 200мА
Для заявленных диодов при данном токе поток ~53лм.
т.е. около 750лм без учета потерь(а с такой системой они могут быть легко 20%) и того, что такой ток при полностью заряженной акб.

Люксметр показывает 250кд на полном заряде, около 32 по ANSI. Хоть тут все верно.

Разборка
Один из 3х винтов. Выглядит не надежно.

Два других под колесиком:

Внутри:

Обратите внимание на индикатор заряда, снаружи это здоровое табло видно через малюсенькие дырочки.

Заключение

Фонарь мягко говоря специфичный и пользоваться им невозможно.
— Низкочастотный ШИМ на всех режимах.
— Страшенные цветовые артефакты.
— Отвратный писк
— Отсутствие водонепроницаемости.
— Не верные вес, яркость, время работы, ток заряда, время заряда
— Отсутствие теплоотвода от диодов.
— Цена.

Из плюсов вижу только
— Хорошо сидит
— Распределение света удобное.(хотя и очень неэкономичное)

Фактически от пользовательских качеств китайских фонарей за <10$ его отличает именно последнее качество.
Чувствуется дух кикстартера: красивая презентация, а в действительности все очень посредственно.

• Kento
  • 24 октября 2018, 23:35
Небось эта ненаправленная гирлянда на лбу еще в слепит носителя. Уставшие глаза минут через 5 попросили ее выключить нафиг?
  • maksyola
  • 24 октября 2018, 23:47
Какая-то синоним слова «дребедень»
  • briancev
  • 25 октября 2018, 08:53
Предприимчивые корейцы решили переплюнуть китайцев. Собрали фонарик из г… на и палок, и выставили его по невменяемой цене как произведение искусства.
И цена этого одоробло ого.
  • tupercav
  • 24 октября 2018, 23:50
Господи, ну и GовHo. Это тот случай, когда проект делается хипстерами, которые в поверпоинте лучше, чем в инженерии)
  • pumv
  • 25 октября 2018, 00:01
А как это налобник выглядит — на лобе? :)
А то хотелось бы посмотреть )
  • 25 октября 2018, 00:03
Это ж надо, 70$ за натуральный Govno-Fire!
я больше чем уверен что это было не на лоб человека придумано напяливать а на шею собаки
  • 25 октября 2018, 00:15
а на шею собаки
А колесо управление, чтоб собакену было бы удобней переключать режимы, ага. ))))

Такая себе собака )

• mobyman
  • 25 октября 2018, 03:41
Примерно так должны были выглядеть марсиане ))
  • 25 октября 2018, 07:35
должны были выглядеть марсиане
Они так и выглядят)))

• 25 октября 2018, 07:30
Для ролевых игр половина комплекта)))
  • evgeniy1
  • 25 октября 2018, 00:10
Отличный обзор.

Фонарь — ещё одно изделие-эталон, «так делать не надо».
Если 1 килогерц, то не такое уж и маленькое мерцание. Я всё ещё помню мониторы с 85 Гц.
  • 25 октября 2018, 00:18
Я всё ещё помню мониторы с 85 Гц
Можете уже забыть.
Если 1 килогерц, то не такое уж и маленькое мерцание.
Если смотреть сверху по частотной шкале, то оно уже килогерца 1,5 как вырвиглаз.
Что за частотная шкала?

И да, многие бытовые светильники мерцают на 100 герцах. Даже лампы накаливания мерцают на 100 герцах (хотя у них этот эффект слабо заметен). Почему вдруг 1000 герц стало сейчас считаться жутью для меня загадка.
  • 25 октября 2018, 10:44
Что за частотная шкала?
Есть такая, от 0 до ∞. Гц, кГц, МГц, ГГц, ТГц, далее со всеми остановками.

А теперь вспоминаем про инерцию источника излучения у ЛН и сравниваем её с инерцией люминофора у СИДа и радуемся, если при упоминании 1 килогерцевой ШИМ-вырвиглаз вы не при делах, о чём идёт разговор.
  • TheLamer
  • 25 октября 2018, 11:59
Вопрос не столько в инерции люминофора, сколько в том, что фонарь — подвижный источник света. В стационаре те же матрицы с прямым приводом от 220 мерцают с частотой 100Гц, но при их свете вполне можно что-то делать, хоть и дискомфорт имеется. Глаз сам по себе довольно инерционный. Зато в свете фонаря с шимом 100 Гц решительно ничего делать нельзя, т.к. из-за подвижности источника света каждая вспышка освещает новое место и глаз не может зафиксировать изображение.
  • 25 октября 2018, 12:13
сколько в том, что фонарь — подвижный источник света.
Да, и это тоже
Есть такая, от 0 до ∞. Гц, кГц, МГц, ГГц, ТГц, далее со всеми остановками.
Есть. Но я спрашивал именно ту шкалу в которой будет написано, что «менее 1.5кГц вырви глаз».

Если ты не заметил, то про лампы накаливания я говорил «даже». Как пример наиболее хорошего варианта. А кроме них есть еще светодиодные и люминесцентные лампы. Как думаешь люминофор в бытовых светодиодных и люминесцентных лампах сильно отличается от люминофора используемого в светодиодах которые ставится в фонари.
  • 25 октября 2018, 12:10
В светодиодах, что в бытовых, что в фонарях одинаковые люминофоры.
  • 25 октября 2018, 12:19
Про неё написано в моём комментарии выше, я тебе о ней рассказал.

Если ты не в курсе, то есть специальный документ, нормирующий пульсации в бытовых источниках освещения. Занафига его придумывали и ломали над ним головы, если 100 Гц, со слов некоторох индивидуумов, совсем уже незаметное мерцание и жить с ним можно?
Про неё написано в моём комментарии выше, я тебе о ней рассказал.
Я так понимаю нормальные пруфы ты давать не умеешь. Приведи эту таблицу.

Покажи мне, где я говорил, что 100 Гц совсем незаметная пульсация. Я говорил, только о том, что такие источники есть. И люди ими пользуются. В обсуждаемом фонаре пульсация идет на порядок большей частоте чем в таких источника. Да это плохо, но люди этим пользуются и считают такие пульсации приемлимыми для себя. На этом фоне пульсации в 1кГц для них тем более приемлемы. Тем более что в моем понимании фонарь это далеко не основное освещение, а скорее как сурагатная замена когда нормальное освещение не доступно и ему простительно быть далеко не самым лучшим по качеству.
  • 25 октября 2018, 14:30
но люди этим пользуются и считают такие пульсации приемлимыми для себя
Не знаю как остальные, а я пульсации светодиода на 100 Гц уж точно для себя приемлемыми не считаю) 1кГц ещё более-менее
Ты нет, но тысячи продаваемых лампочек мерцающих на такой частоте показывает, что другие люди придерживаются другого мнения.
  • 25 октября 2018, 14:57
Если пульсируют с просадкой яркости процентов в 10-20, то ещё ладно. Но тут как бы разговор о просадке яркости 100%. Такие только разве что фитолампы и делаются, но они не для людей предназначены.
  • 25 октября 2018, 15:11
Приведи эту таблицу.
Какую ещё таблицу тебе надо привести?! Я вижу эти пульсации до 4,5-5 кГц, от 4 кГц и выше они заметны, но не раздражают, ниже начинают раздражать, от 2-2,5 кГц начинается ШИМ-вырвиглаз. Вот те пруф, точка.
Это проблемы и головняк исключительно тех людей, которые считают такое освещение для себя приемлемым. БОМЖы умудряются находить пропитание на помойках, и с голоду не помирают, ну, ты понял мою мысль.
  • 25 октября 2018, 15:42
Я вижу эти пульсации до 4,5-5 кГц
А я слышу звуки частотой до 150 мГц :)
Мерцание с частотой 4 кГц (и даже 1 кГц) человеческое зрение уловить просто физически не в состоянии.
  • 25 октября 2018, 15:46
Мерцание с частотой 4 кГц человеческое зрение уловить просто физически не в состоянии.
Настало время удивительных историй… ))
  • 25 октября 2018, 15:47
Удивительные истории «я вижу 4 кГц» уже были :)
  • 25 октября 2018, 15:59
Я вижу и 15кГц и вам показать могу))
  • 25 октября 2018, 18:08
Покажите :) Само мерцание с такой частотой, а не эффекты от него :)
  • 25 октября 2018, 18:28
а не эффекты от него
А есть принципиальная разница или у вас вектор движения фотонов и вектор взгляда имеют взаимопротивоположные направления? ;)
  • 25 октября 2018, 18:46
А есть принципиальная разница
Конечно есть :)
  • 25 октября 2018, 18:48
Что значит само мерцание? )
Покажите мне само Солнце, а не эффекты от него (Свет, тепло)
Покажите мне саму гравитацию, а не эффекты от нее.
Суть вещей не постижима мы можем наблюдать лишь эффекты их взаимодействия с нашими органами чувств

Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении.
В. И. Ленин.
  • 25 октября 2018, 18:57
Меня на сегодня не тянет на демагогию :) Так что просто покажите мерцание с частотой 15 кГц, без упражнений в философских беседах :)
  • 25 октября 2018, 18:59
Что именно вы хотите увидеть? какой эффект от мерцания?
  • 25 октября 2018, 19:02
Самый обычный, который виден при небольших частотах — изменение яркости между максимальным и минимальным значениями.
  • 25 октября 2018, 19:04
Берете фонарь и начинаете его двигать, увидите изменение яркости по мере движения.
Или тоже самое, но двигаете освещаемый объект. Как на фото в этом обзоре с водой.
  • 25 октября 2018, 19:09
Нет, так я не увижу изменения яркости.
Или тоже самое, но двигаете освещаемый объект
И так тоже изменения яркости не увидеть.
И при 15 кГц таким способов вообще никакого эффекта не увидеть.
  • 25 октября 2018, 19:11
Врете.

Вот так это видно
  • 25 октября 2018, 19:13
Неееет, так это не видно, а снято камерой, а это совсем другое дело.
  • 25 октября 2018, 19:17
Глазами это еще лучше видно. Или вы не в состоянии пунктир с шагом в пол мм разглядеть?
  • 25 октября 2018, 19:29
Или вы не в состоянии пунктир с шагом в пол мм разглядеть?
У источника света диаметром больше 0.25 мм — нет, не в состоянии. И Вы не в состоянии. А источников света с видимым диаметром излучения 0.25 мм или меньше я пока не встречал.
  • 25 октября 2018, 19:38
О так мы еще и физику не знаем) Браво.
Какой размер изображения будет на капле диаметром 0.5мм от источника на расстоянии 30см размером 0.5мм.? Слабо посчитать?)

Если посчитаете, то поймете какой бред написали.
  • 25 октября 2018, 19:52
А, так тут еще и капли :) Тогда да.
Но это все равно стробоскопический эффект, а не прямое наблюдение мерцания.
  • 25 октября 2018, 20:02
Нет, это прямое наблюдение мерцания, изменение освешенности объекта.
  • 25 октября 2018, 20:59
Нет, это наблюдение стробоскопического эффекта от мерцания, когда глаз видит один предмет в нескольких экземплярах по траектории движения.
Прямое наблюдение — это когда видно изменение яркости независимо от того движется ли источник света или освещаемый объект или они неподвижны.
  • 25 октября 2018, 21:23
Ага надумали определение.
Да, если смотреть точно в диод неподвижный. то даже 50Гц будет незаметно.

Но если возвращаться к началу.
Я вижу эти пульсации до 4,5-5 кГц, от 4 кГц
то таких условий не было. Там вообще не было про условия наблюдения т.е. они могут быть любыми.
  • 26 октября 2018, 04:48
Да, если смотреть точно в диод неподвижный. то даже 50Гц будет незаметно.
А если смотреть не точно в диод, то заметно.
Там вообще не было про условия наблюдения
Очередной слив… Ну-ну :)
  • 26 октября 2018, 07:49
Да, сливаюсь с вашим интелектом я бессилен бороться.

Легче обезьяну считать научить, чем вам втолковать простейшие законы физики)
  • 26 октября 2018, 08:41
Вы про законы физики не написали ни слова. Наверное, потому что сами не в ладах с ними :)
  • 26 октября 2018, 08:52
Да куда вам до законов? вы простейшие следствия видеть отказываетесь.
  • Taiger
  • 25 октября 2018, 00:21
Какая то хрень. По цене лопасти вертолета, с функцией нагрева опилок в коробке.
Обзор классный, фонарь нет. Спасибо
  • NIOKR
  • 25 октября 2018, 00:58
К вышеперечисленному ещё стоит обратить внимание на качество сборки, литья. При такой стоимости это срамота.
  • denmes
  • 25 октября 2018, 01:18
Идея в принципе недурна, но сделано на коленке, конечно
  • jeepeg
  • 25 октября 2018, 11:47
Если абстрагироваться от цены, то идея нашла бы спрос, хоть и ограниченный. Так например в качестве не света, но как габарит. Мне, например, бегая по обочине дороги вполне бы было этого достаточно. Но вот реализация подкачала, ни цены ни качества
  • iG0Lka
  • 25 октября 2018, 03:56
колхоз какойто за большие бабки…
  • ybxtuj
  • 25 октября 2018, 04:58
хрень
полтора ампера в никуда
мои теже полтора светят куда ярче притом при заниженом на каждом светодиоде токе
на тех же 5730

• 25 октября 2018, 08:35
мои теже полтора светят
Да это же знаменитый фонарь из каши- минутки! )))
  • ybxtuj
  • 25 октября 2018, 12:41
Хз этот фонарь из моей головы
Там была только одна проблема
Как оказалось не во всех гермитах одинаковые пробки по диаметру
В одну пробку засверлил акумы во вторую зарядку
И учол ошибку от первого фонаря из под шампуня незаливать термоклеем разъем микроусб

Хм-м..-я тоже учЁл..-Вам шампунЯ больше не нальём!.. ;-)
  • 25 октября 2018, 09:58
Ещё бы… ведь ГОСТ 31688-2012 самый лучший ГОСТ! =)
  • Doctor74
  • 25 октября 2018, 04:59
Да уж.
Неужели ЭТО сделали корейцы?
Ага...-в китайском подполье;-)
А вы думаете они сильно от китайцев ушли? Одни петарды Ноут Севен чего стоят и это у самых технически продвинутых. Ну нет у них там инженерной школы, а в китае при их количестве чисто по статистике у кого-то да получится.
  • venomous
  • 25 октября 2018, 05:14
Похоже на кусок светодиодной ленты. Довольно странная конструкция конечно, но откуда нам понять что там у корейцев в головах.
  • Vadim2S
  • 25 октября 2018, 06:31
Идея отличная, огромного поля ближнего света часто не хватает. Но все деньги ушли в дизайн, а не конструкцию.
  • SiberK
  • 25 октября 2018, 07:04
В каком-то криминальном боевичке подобным устройством, только на ИК светодиодах, пользовались чтобы замаскировать лицо от камер видеонаблюдения. ;)
  • dodo
  • 25 октября 2018, 07:39
90$ за это??
— Нет уж, увольте…
… Уволены!..
В качестве выходного пособия получите этот светящийся нимб, хула-хуп и нарды.
Всё-на светодиодах и автоаккумуляторах.
залез почитал обзор на цену не обратил внимания, но думаю за 5 бакинских норм цена за кусок гирлянды. потом в коментах пишут цену 90 )) все я ушел… не пойми за что не пойми как сделано да и слепит он 100% носителя.
  • i78
  • 25 октября 2018, 07:56
Делал лет 5 назад из остатков светодиодной ленты, пришитой на липучку )))
ИМХО, лечге, дешевле и востебованней была бы просто лента на голову без обвязки с разъемом под microUSB, чтобы, например, павербанк подключить, который в кармане лежит. Когда прыгаешь по камням вся эта конструкция будет сползать на глаза.
  • 25 октября 2018, 10:00
И судя по сабжу теперь смело можете его продать за 67 долларов )
… Плохо, что не научили этот «девайс» ещё и волосы стричь… Плохо!-вот бы сейчас повыстёбывались;-)
обзор нормальный, но, не ужели еще такое и рекламируют?
  • Reaper5
  • 25 октября 2018, 08:55
Мда. Такое надо выпускать под каким-нибудь правильным брендом, например Kaload.
НЁХ какая-то…
  • 25 октября 2018, 09:13
Такое в пятницу вечером нужно публиковать, когда народ уже начал наступление выходных отмечать и немного не трезвый.
  • 25 октября 2018, 10:01
Спасибо! Отличный обзор! Не буду покупать
  • 25 октября 2018, 10:04
Я откровенно говоря жалею за те 18 баксов что за него отдал))
… Ну, только редкий скромный одессит не жалеет за тётю Соню...;-)
  • 25 октября 2018, 13:21
Как уже было сказано драйвер линейный
У линейного драйвера не должно быть мерцания, зато должен быть радиатор :)
  • 25 октября 2018, 13:25
Линейными я называю те, у которых ток в цепи источника совпадает с током в цепи СИД.
  • 25 октября 2018, 13:51
Вы можете назвать его хоть термоядерным, но он от этого таковым не станет :)
Это ШИМ-драйвер.
  • 25 октября 2018, 13:54
Это ШИМ-драйвер.
А линейных драйверов с ШИМ не бывает?
  • 25 октября 2018, 13:56
Бывают, наверное, но здесь только ШИМ без линейного :)
  • 25 октября 2018, 14:08
Не наверное и без радиаторов.
  • 25 октября 2018, 15:36
Можно пример? Нет, я не сомневаюсь, что это возможно, но хотелось бы пример фонаря где такая конструкция используется.
  • 25 октября 2018, 15:43
Ну так тот же Convoy. Да и большинство драйверов на AMC 7135. максимальный ток задается числом стабилизаторов, а яркость регулируется ШИМ.
  • 25 октября 2018, 15:46
А, точно, вполне допускаю такое :)
  • 25 октября 2018, 14:29
Шим управляет длительностью импульсов которые подает драйвер.
Само же преобразование линейное, в простейшем случае просто резистор, в более сложных со стабилизацией — специализированые схемы.
ЧЁ сцепились-то?...-угорели от ценника?!;-)
  • 25 октября 2018, 15:38
Драйвером обычно называют активную схему, а не резистор или кнопку (которая по Вашему определению тоже «линейный драйвер»). Линейный драйвер — это линейный стабилизатор тока, и в этом фонарике его нет. Тут обычный ШИМ-драйвер как в дешевых китайских фонарях.
  • 25 октября 2018, 15:47
Драйвер не всегда стабилизатор. Драйвер в этом фонаре есть, стабилизатора тока нет.
Да, просто резистор это вырожденный случай линейного драйвера.
  • 25 октября 2018, 15:49
А разве я не об этом написал?
Да, просто резистор это вырожденный случай линейного драйвера.
Угу. И провод — тоже. И выключатель. Только никто их драйверами на называет. Ну, кроме Вас :)
  • 25 октября 2018, 15:55
Нет не об этом. Линейный драйвер тоже не обязательно стабилизатор тока как вы написали.

Я не вникал в схему в данном фонаре, там возможно не просто резистор, но из того, что там нет индуктивностей следует, что он линейный в том или инном виде, конкретная реализация роли не играет.
  • 25 октября 2018, 18:02
Могу только повторить — так и кнопку можно называть линейным драйвером. Но почему-то ее так не называют.
  • 25 октября 2018, 16:04
Схема ведущая себя как линейный драйвер, линейным драйвером не называется, так как в ней нет каких-то компонентов. Оригинально… То есть если компьютер будет работать например на потоках воздуха, а не на электричестве, но это будет уже и не компьютер?
  • 25 октября 2018, 18:01
Схема ведущая себя как линейный драйвер
В этом фонарике схема не ведет себя как линейный драйвер :)
  • 25 октября 2018, 18:10
Резистор ведёт себя как линейный драйвер.
  • 25 октября 2018, 18:17
Резистор ведет себя как сопротивление. А линейный светодиодный драйвер ведет себя как стабилизатор тока.
  • 25 октября 2018, 18:50
Ок дайте определение линейного драйвера. И чем резистор не подпадает под это определение.
Я вижу у вас в голове все в кучу перемешалось…
  • 25 октября 2018, 18:52
Линейный светодиодный драйвер — это линейный стабилизатор тока. На выходе которого постоянный ток заданной величины.
  • 25 октября 2018, 19:01
Ссылки на литературу пожалуйста.
Я вот утверждаю что
Линейный драйвер — это линейный стабилизатор тока.
не верно.
  • 25 октября 2018, 19:05
Сначала Вы дайте ссылки на литературу, утверждающую, что резистор — это линейный драйвер.
  • 25 октября 2018, 19:08
sci-book.com/svyaz/13lineynyie-impulsnyie-istochniki-vtorichnogo-37554.html

Ну вот например из этой статьи следует.

А вообще это вы начали вам и доказывать, не мне.
  • 25 октября 2018, 19:11
Ну вот например из этой статьи следует.
По этой ссылке про резисторы ни слова, там все про стабилизаторы.
А вообще это вы начали вам и доказывать, не мне.
Нет, это Вы в обзоре написали, что тут применен линейный драйвер, вот и докажите это :)
  • 25 октября 2018, 19:14
Нет там не про стабилизаторы, а про источники питания — драйвера.
У вас не только с логикой, но и с чтением проблемы.
  • 25 октября 2018, 19:19
Там в тексте даже слов «драйвер» или «резистор» нет. А «источник питания» совсем не равно «драйвер». Так что с логикой и чтением проблемы не у меня :)
  • 25 октября 2018, 19:22
ой ли?)
Драйвер, сервоусилитель — в общем смысле устройство преобразования каких-либо сигналов до определённых параметров (например, драйвер RS-485). В узком смысле — источник высоких напряжений или токов, управляемый малым напряжением или током; такой драйвер применяется для управления электромотором (драйвер мотора), крупной светодиодной сборкой (драйвер светодиода) и т. д. Из вики конечно первое, что попалось.

Выделить жирным или сами найдете?
  • 25 октября 2018, 19:33
например, драйвер RS-485
Не является источником питания и уж тем более не рассматривается в приведенной Вами ссылке.
Серьезно? А как насчет источников низких напряжений, управляемых высоким? А резистор — это источник высоких или низких напряжений? Или он источник тока? И чем он управляется — напряжением или током?
Выделить жирным или сами найдете?
Выделите, пожалуйста :)
  • 25 октября 2018, 19:41

В фонаре кнопка есть? есть это управление.
И да резистор подключенный к батарее можно считать источником напряжений или токов как угодно.
  • 25 октября 2018, 19:56
В фонаре кнопка есть? есть это управление.
Будьте последовательны — это же источник тока или напряжения :)
По такой логике вообще что угодно, подключенное к батарее, можно считать источником токов или напряжений.

ЗЫ: а где выделенное жирным про драйвера и резисторы в статье из Вашей ссылки?
  • 25 октября 2018, 20:04
Ну наконец то вы что то понимать начали, хотя бы в этом вопросе.
Выделяйте сами, мне надоело за бесплатно вас учить уму разуму.
  • 25 октября 2018, 21:01
Ну наконец то вы что то понимать начали
Вашу логику понять было сложно, но я постарался :)
Выделяйте сами
Вы наконец-то поняли, что сморозили ерунду и выделять там нечего? Ну так признайте это, а не сливайтесь :))
  • 25 октября 2018, 21:26
Мне уже надоело тыкать вам в логические и фактические ошибки.
логику понять было сложно, но я постарался
Еще старайтесь учебники там почитайте, лекции послушайте.
  • 26 октября 2018, 04:50
Мне уже надоело тыкать вам в логические и фактические ошибки.
Другими словами — Вам уже надоело выкручиваться из своих же ляпов, которые Вы понимаете, но признавать не хотите.
Еще старайтесь учебники там почитайте, лекции послушайте.
Я не психиатр и учебники по этой теме мне не интересны.
  • 26 октября 2018, 07:57
Ляпы тут только ваши.
Все началось с вашего косяка и желания блеснуть интелектом и потешить ЧСВ, но не вышло.
Про линейные драйверы вы узнали из первых сообщений.
И с ШиМ бывают и без радиаторов.
И много других вариантов.

Драйвер — это не стабилизатор, это источник питания.
Линйный драйвер это тот источник у которого есть 2 свойства.
1)Напряжение на выходе меньше, чем на входе.
2)Ток одиноковый на входе и на выходе.

Если с чем то не согласны — литературу в подтверждение давайте.
  • 26 октября 2018, 08:41
Вы сначала сами приведите в порядок кашу в своей голове. Разберитесь с противоречиями в Ваших же сообщениях, с текстами по Вашим же ссылкам.
Блин, я же знал, что спорить с невеждой бессмысленно…
  • 26 октября 2018, 08:48
О да это говорит человек. Который только, что узнал что в фонарях есть линейные драйверы с шим и без радиаторов.

Да спорить с невеждой, бессмысленно особено с таким упертым как вы.
  • 26 октября 2018, 08:59
Мне надоело следить за Вашими фантазиями и вихляниями (в попытке уйти от ответа за свои фантазии) в беседе :) Адью :)
  • 26 октября 2018, 09:02
Аналогично)
  • WHALE
  • 25 октября 2018, 13:42
Угар полный )
  • Ureeq
  • 25 октября 2018, 13:46
Неправильное позиционирование товара, это не фонарик, а средство для скрытия лица от камер видеонаблюдения при ограблении банка, например. Тогда цена вполне оправдана, если яркости хватит)
  • 25 октября 2018, 13:52
Напомнило анекдот про некое действо на ярко освещённой сцене:
Ой, кто здесь?! )))))))