14.1" ноутбук Teclast F7 Plus 2 за $249

W7T48L

Операционная система Windows 10, металлический корпус, процессор Intel Celeron N4120, диагональ экрана 14.1", IPS, разрешение 1920x1080, оперативная память DDR4 8 ГБ, жесткий диск (M.2 SSD) на 256 Гб. Дополнительно: Веб-камера, стереодинамики, микрофон(2шт), разъем 3.5мм, Micro HDMI, USB 3.0(2), Type-C, Bluetooth 4.0, Wifi 2,4G/5G, ёмкость батареи 38Wh, вес ноутбука 1.3 кг

Автор, ты хоть характеристики прочти, а потом пиши. Диагональ 14.1 дюйма, а не 15.6. Так спешил выложить пост?
  • 05 июля 2022, 17:54
Извиняюсь, были на рассмотрении несколько штук, в итоге остался один и я запутался в характеристиках )
Celeron N4120 весьма дохловат
У меня Teclast F15 Plus
То же самое, но 15.6', процессора прямо совсем не хватает даже на браузер, лаги по секунде две, как в старые добрые времена.
  • 05 июля 2022, 23:58
Из-за любого контента или не тянет анимацию? У меня на n3050 еще живой нетбук, с серфингом проблем не было, но я его стараюсь сильно не нагружать, в основном текст с картинками попадается, для просмотра видео динамики в нем тиховаты
Думаю, в браузере что-то ияжелое попадается. Так как тормозит на определённых сайтах.
Да, ещё микрофон на 3 с минусом.
Люди жалуются, что слышно как из туалета.
Динамики не супер, но максимальных слышно.
Сценарий рабочей нагрузки оказался чрезмерно сложным для данной конфигурации. Браузер Google Chrome с 16 вкладками и видео Full HD в YouTube на фоне, пакетная обработка 205 фотографий TIFF и операции в огромной таблице Excel. Ноутбук работал медленно, периодически подвисал. Переключение между приложениями ощутимо задерживалось. При работе с таблицей появлялась ошибка об исчерпанных ресурсах. После начала установки игры одновременно с описанной работой все на экране превратилось в слайд-шоу. Средняя температура процессора в это время была 74°. К слову, при просмотре только YouTube температура была 58°.
Реальный адекватный железу сценарий — браузер с парой простых вкладок и/или офисное приложение наподобие Word. Можно без проблем еще смотреть фильмы в Full HD, как в браузере, так и скачанные. Главное — не делать все одновременно.
В синтетических тестах показал самые слабые результаты среди всех ноутбуков, что были у нас на обзорах за последние два года. Простые практические тесты, приближенные к реальным сценариям использования, тоже показали низкую производительность ноутбука. Для тех, кому важно: CS:GO идет в разрешении 720p на низких настройках с 17 кадрами в секунду.
tech.onliner.by/2021/02/22/yepo-737a6-review

• 06 июля 2022, 11:16
Прошу прощения. Не «извиняюсь», а «извините». «Извиняюсь» — это извинять самого себя.
Ну вот уроки этикета подъехали, прошу прощения за допущенную грубость )
Учиться хорошим манерам никогда не поздно. ;)
Граждане, чего минусуем? Показываем безграмотность? Пожалуйста, в свободное время посмотрите документальные фильмы Михаила Задорного.
Может вы ещё и «дожжь» произносите вместо «дождь», «брелоки» вместо «брелки», и знаете разницу между «одевать» и «надевать»? Тогда я вами горжусь, что есть ещё грамотные люди, но сам даже не подумаю париться по этому поводу, и продолжу говорить, как все вокруг.
В заголовке поста F15 Plus 2, у продавца в описании лота F7 Plus 2, и в посте и у продавца в картинках описания F7 Plus 3. Что продают-то в результате)))?
В любом случае продают ноут, на котором нереально нормально работать, т.к. он мертворождён с таким процессором.
  • Dimmx
  • 05 июля 2022, 17:12
ну сёрфить по инету и в офисе работать-то можно. фильмы тоже будут бодро крутиться. казуалки да солитёры всякие пойдут. большинству другого от ноута и не надо.
Нет, к сожалению. Незабываемые чувства, когда клацаешь по клавише, а нияего не происходит пару секунд.
mySKU.me/blog/discounts/91764.html#comment4097023
Сейчас для «сёрфить по инету» так же нужен нормальный комп с нормальным процессором. Медиа-контент на сайте в таком количестве и объёме :-( Не говоря уже про всякие анализаторы активности/посещения и т.п.
  • KVI
  • 06 июля 2022, 16:25
Прошу прощения, но «также» и «тоже» в данном контексте пишутся слитно, учитель. :)

«Союзы ТАКЖЕ И ТОЖЕ пишутся слитно. Они являются синонимами и легко заменяют друг друга. Это свойство можно использовать для проверки. Если же такая замена невозможна, то перед нами не союзы, а сочетания указательного местоимения ТО или ТАК с частицей ЖЕ, которые пишутся отдельно.»
ВЫ не в ту сторону копнули. Я писал про то, что надо нормально извиниться, а не путать понятия. Копировать правило не стоило, т-щ «учитель». Минусовать не буду.
Браузер, РДП, тонкий и работает долго, что от него еще нужно…
Да он даже 1С без РДП будет еле еле тянуть, молчу чтобы комфортно открыть кучу excel вдобавок. А если еще какой ни будь trassir открыть он застрелится.
  • 05 июля 2022, 17:57
1С оперативки жрет как не в себя, к процам вроде не сильно привередлив. По крайней мере бухи на стариках с 4ГБ оперативки сидят, не жалуются
Видимо, 1С на SQL с сервером или базы маленькие и режутся каждый год.
  • 06 июля 2022, 11:18
Видимо, 1С на SQL с сервером или базы маленькие и режутся каждый год.
Предприятие небольшое, база была файловая, еще и лежала на обычном десктопе с обычным HDD. Только в этом году на SQL перевели и сервак подняли человеческий
Ну вот, большинство нагрузки легло на сервер. 4 Гб и хватает. Хотя от базы зависит. Базы по 8 Гб даже на SQL крутятся не быстро. А если баз много, а если сеть 100 мбит… Впрочем, всё зависит от количества баз, одновременно подключенных юзеров и проч. Молчу :-)
  • 06 июля 2022, 12:01
Так редко же базу локально в ноуты для работы кидают, в любом случае серверы используют. Хотя 1С и в этом случае умудряется выжирать оперативку )
1С жрет ОЗУ, как не в себя. На сервере хоть 32 Гб поставь. Как только что не так -всё, кончилась память, сервер повис.
Впрочем, по теме: Слабоват в наше время для работы даже на обычном ноуте Celeron. Даже недорогой. Только SSD и хоть как-то спасает.
Заказал для своего отдела компы с 16 гигами оперативы. Айтишники решили что хватит и восьми. Видели бы вы их глаза, когда простым запросом заставил комп врасть в ступор. Еще более их поразило, когда эксель отожрал всю оперативу и вылетел. Попросили не распростаняться и к вечеру стояло по 16 гигов.
PS
Не знали что я из программистов решил податься в бухгалтеры. Денег больше, работы меньше. Гы-гы!
В неумелых руках и пустой фаил Excel загрузит весь ПК.
  • 05 июля 2022, 18:39
Уж как мы вообще до появления AMD Ryzen жили? Наверное на глиняных табличах писали.
Это так не работает. В 2004 у меня и AthlonXP отлично работал в интернете и был топовым. А сейчас даже ютуб на нем не откроешь. Меняются технологии, всё менее «оптимизированно».
Странное сравнение ты еще сравни процы по старше. Сейчас много чего обрабатывается на апаратном уровне, к примеру ssl. Лично я не вижу отличия в браузере в сравнение с мощным ПК не считая быстрой прокрутки пикабу. Нужно всеголишто расковырять корпус и добавить радиатор или соеденить с корпусом процессор.
Человек говорит что как без райзена жили, я и ответил, что раньше отлично жили, только другие системные требования у «интернета» были.
  • 07 июля 2022, 15:08
Это так и работает.
Оттого, что вы хотите «смотреть ютуб» в 4K, не значит, что для всех их работа состоит в смотрении ютуба в 4К.
У меня работа это около 30 вкладок хрома, 1С, Видеонаблюдение, открыто еще штук 5 прог + часто фоном VS. Этот бук будет показывать слайд шоу. Просто не вижу смысла в этом калькуляторе ни для кого.
  • 07 июля 2022, 19:10
Так для Ваших нужд вообще ноутбуки не особо подходят или будут стоить много денег.
  • 08 июля 2022, 11:15
Считать, что «раз мне не подходит, то никому не подходит», и «все используют компьютер ровно также как я» — довольно самонадеянное поведение.
  • 05 июля 2022, 17:56
Продавали несколько моделей, осталась в итоге одна на одобрении и я затупил с характеристиками. У них же на 3 модели 10 модификаций )
Селерон -сразу фтопку
21 594,63 руб
  • 05 июля 2022, 18:24
Купон не применяется?
  • Soosl
  • 05 июля 2022, 18:13
У меня выходит 18 172,23.
Брал весной за 18242 р, у этого же продавца. В описании товара фотки от F3, прислали F2, у него менее современный дизайн, ну да ладно.
Жену устраивает, из минусов — тихий звук. Киношки смотрит, интернет, ворд-эксель по мелочи. Если стоит на кровати — сильно греется. Для нетребовательного пользователя пойдёт, короче.
  • 05 июля 2022, 18:24
Купон не применяется?
Посмотрел, после обеда курс Али до 70 подскочил )
С ценой как-то совсем не понятно.
Автор заявляет цену 15400₽,
а по ссылке 19450₽.

Но это в приложении и все «скидки» делает само приложение.
Может в этом подвох?
  • 05 июля 2022, 18:23
Добавьте в корзину, при оформлении будет возможность применить купон -48$
Спасибо, попробую.
  • 05 июля 2022, 18:51
А ещё курс Али с утра был ниже ощутимо, так что ориентируйтесь на цену в долларах )
  • katran
  • 06 июля 2022, 00:41
не намного ниже
но да был
  • 06 июля 2022, 08:00
Я считаю, что разница в 10 рублей довольно ощутима )
Что к него с корпусом. Металл или пластик. В описании написано что металл, но есть такой же лот но дороже и там написано что пластик. В этом лоте пишу в отзывах что везде пластик.
  • 05 июля 2022, 19:45
Возможно металл в 3 ревизию завезли, от которой описание стащили
Сверху крышка металл, низ плачтик
  • RBS
  • 05 июля 2022, 19:01
Мобильные ноуты нужно брать с 4G модемом, иначе только с него мало.
  • iv1
  • 05 июля 2022, 19:13
Кому нужно? Страна Советов
На яндекс маркете 13 600 ноутбуков продается или продавалось.
Из них с 4Г модемом ( еле нашел в фильтре) — 75. Прописью: семьдесят пять. Сколько из них продается выяснять не стал.
Кому нужно, зашерят интернет с телефона, Wi-Fi точка
  • Moneo
  • 06 июля 2022, 06:23
Всё бы ничего, но этот процессор…
  • 06 июля 2022, 06:58
Зарядка тоже не type-c… И вообще не очень понятно работает ли на зарядку вообще.
  • 06 июля 2022, 08:01
Скорее всего нет, разъем для зарядки обычный круглый
  • 06 июля 2022, 10:45
Вот зачем так делают?? Зарядка по usb в миллион раз лучше и удобнее.
  • 06 июля 2022, 10:57
Вот зачем так делают?? Зарядка по usb в миллион раз лучше и удобнее.
Удобнее, но требует глобально переделывать цепь питания, а это значит нужно менять материнскую плату, что довольно затратно, так что новые ревизии одной и той же модели обычно не очень сильно меняются
  • 06 июля 2022, 15:50
Удобнее не иметь зарядки по type-c? Странные у вас представления об удобстве.
Глобально цепи питания нужно было-бы делать еще на стадии проектирования платы…
  • 06 июля 2022, 18:12
Удобнее не иметь зарядки по type-c?
Удобнее если она есть, но это требует переделки платы
  • 07 июля 2022, 14:12
В сухом остатке: имеем недоделанную плату, от производителя который даже не задумывается об удобстве использования.
На том и закончим.
Категорически нет. Чем мельче разъем, тем быстрее помирает. И тем легче заменяется. И лучше двухпроводный без всяких «заумных» зарядников.
«И тем легче заменяется.» — Я имел ввиду круглый разъем… Еще довольно сносные прямоугольные. Но micro-USB или Type-C для зарядки — не, спасибо. Задел юзер провод по-неаккуратности и привет ноут/разъем.
  • 06 июля 2022, 12:03
В некоторых есть возможность и круглым питать и Type-C, например, от павербанка где-то в пути или в автомобиле от адаптера с поддержкой QC, да и док-станций уже много придумали, которые и заряжать умеют и кучу дополнительных выходов дают, так что универсальность это не так уж плохо
Да я не против других разъемов, но круглый оставьте! :-)
  • qwe11
  • 06 июля 2022, 11:07
Пост надо сносить.
  • 06 июля 2022, 11:19
Купон закончился?
нахрена они так заморачиваются с корпусом с помоечным железом внутри?
Ладно бы там железо было достойное
  • 06 июля 2022, 14:50
нахрена они так заморачиваются с корпусом с помоечным железом внутри?
Ладно бы там железо было достойное
Чтобы выделяться среди конкурентов в одном ценовом диапазоне. При прочих равных Вы ведь выберете то, что лучше смотрится )
но ведь корпус тоже стоит денег. То есть прочих равных сложно достичь
Купили почти бесплатных MB со старым процессором.
Собрали ноутбук дешевле рынка процентов на 20-30%.
Продали.
Profit

Я купил такой F15 Plus под легкие задачи ничего. Но подтормаживает и лагает, как только что-то попадается «тяжелое».
хотел написать что как печатная машинка норм, но после задумался, так ли оно