Аккумуляторный паяльник T1 с картридж-жалом T12-K за $20.99+доставка

BG20fb73
Действителен до: 30.06.2022

Почти SH72, но без привязки к проприетарным жалам.
В комплекте жало типа К и кабель на ХТ60.

Длина ручки: 115 мм
Диаметр ручки: 16 мм(21 мм по резиновой насадке)
Диапазон температуры жала: 200~400℃
Разъём питания: DC5521
Напряжение питания: заявлено 11-17 В(литий 3S-4S), но по идее и 24 В переварит.
Мощность: заявлено 45 Вт, но есть шанс полностью раскрыть потенциал.
  • nsn
  • 23 июня 2022, 18:03
А в каком месте он аккумуляторный?
  • chaloc
  • 23 июня 2022, 18:14
без привязки к проприетарным жалам
Смотрю я на фото жала и на расстояние между контактными кольцами и понимаю. Проблем не будет… нет жал — нет проблем)
Вот ХЗ как там в этой ручке контактные пружины стоят. Возможно, и обычное Т12 подхватят, а если и нет, то переставить единственную пружину проще, чем развальцовывать изнутри каждое жало.
  • CTAHOK
  • 23 июня 2022, 18:23
Возможно, и обычное Т12 подхватят
подхватит, у меня есть такой паяльник. Делал обзор 4 года назад
mySKU.me/blog/taobao/59622.html
  • Zardek
  • 23 июня 2022, 22:14
Если там Т12, то зачем они своё проприетарное жало фотают?
  • katran
  • 23 июня 2022, 22:43
разная длинна ?! обычные Т12 удочки в такой ручке
  • CTAHOK
  • 23 июня 2022, 18:21
Пользуюсь паяльниками на жалах Т12 уже 6 лет и сейчас вдруг узнаю, что оказывается с жалами есть проблемы.

PS. В USB Type C расстояние между контактами ещё меньше, а уже научились передавать 240Вт. А тут пары массивных контактов при 45Вт испугались.
  • chaloc
  • 23 июня 2022, 19:05
А у вас не совсем такой, сильно похоже и я даже вспомнил эту ручку и нашел обзор, но передняя часть другая по вылету, не факт что и держатель картриджа не поменяли в этом. Характеристики на банггуде заявлены другие, жало совсем не Т12 в комплекте. Корпус картриджа больше на Aoyue WQ похож, но контактные кольца всё равно свои и не как не Т12, а значительно ближе сдвинуты.
Вспоминая Bakon950 и его милую подлянку с тихим переходом от Т12 к проприетарным Т13 не удивлюсь некоторым не стыковкам и тут.

UPD:
У вас в обзоре диаметр ручки 16мм, длина 140мм
Ручка из топика диаметр ручки 16мм, длина 115мм
Причем если принять, что у обоих D=16мм и сравнить измерить по картинкам, то примерно так и получается. Так что держатель картриджа там какой-то укороченный под своё хитрое жало.
  • wallie
  • 23 июня 2022, 18:59
  • 23 июня 2022, 19:19
огонь. Я почти 2 года предыдущей версией пользуюсь, где экран сегментный и крутилка.
Затем, что кому-то проще крутить ручку, а не вглядываться в мелкий экранчик.
ручку на которой наклейка наклеена криво. потом подключаем термопару и т.д
  • SRD
  • 23 июня 2022, 20:41
Или sh72
Это лучше, чем SH72.
чем же лучше? — чем SH72 )))
чем же лучше?
Тем, что жало T12 распердоливать не надо, чтобы зажать.
  • katran
  • 23 июня 2022, 22:46
на 72 тоже не надо
но будет удочка ^_^ как и тут
на 72 тоже не надо
Надо.
На фирменном жале SH72 один кольцевой выступ, на Т12 — два:

Тот, который ближе к носику, не даст накидной гайке захватить резьбу на корпусе паяльника. Поэтому его надо разглаживать.
а это точно T12? Там на картридже отлично читаемая маркировка «T1-K» /
45 Вт мощность опять же отличается от 72 для T12
На странице товара тоже указано T1, ни одного упоминания T12
  • 23 июня 2022, 22:46
не, это Т1. Последнее время для муськи вводить подобным образом в заблуждение — норма. То один предлагает предохранители самому мотать (начхав на безопасность), то желаемое за действительное выдают (как тут)

www.astena.ru/hakko941.html
45 Вт мощность опять же отличается от 72 для T12
Мощность паяльника зависит от напряжения питания, если кто не в курсе.
ок, при заявленном диапазоне питающих напряжений где там 45Вт? Если принять параметры картриджа такими же, как у T12 (в частности, сопротивление 8 Ом) — при 17В у меня получилось около 36 Вт
  • 23 июня 2022, 22:56
у Т1 — 2 Ом. И напряжение 15В
5 Ом должно быть, чтобы при напряжении 15 В была мощность 45 Вт
  • pleas
  • 23 июня 2022, 22:58
И от сопротивления нагревателя. И вот тут начинаются непонятки, если в вашей табличке 9 Ом нагреватель, у T12 я знаю около 8 Ом, то у данного паяльника из мощности 45Вт и напряжения 17В получается 6.4 Ом. И если это так, а не вранье продавца, то при подключении к 24В мощность будет 90Вт.
Это таблица от TS100, и она приведена в иллюстративных целях.