Кабель UGREEN 240W USB Type C за 10.04$

RUPD240W1

Самый мощный кабель USB-C на 240Вт (48В/5А), чипирован на работу по протоколу PD3.1. Обратная совместимость с PD3.0/2.0. Данные только по USB2.0. Длина 2 метра.

скоро утюги будем по тайп си подключать)))
Да, прям представил. Утюг, стиральную машину. А вот на варочную поверхность наверное первое время надо будет 2-3 usb-c кабеля. Но и это решат со временем.
  • kven
  • 09 июня 2022, 10:52
хорошо бы. а то вон рации недавно проскакивали с допотопным усб.
Устройств поддерживающих PD 3.1 на данное время очень мало (28/48 вольт в добавок к привычным 5/9/12/20), так что в таком кабеле смысла пока что нет. А когда смыл появиться, он будет дешевле стоить как самый типичный кабель.
У меня есть аккумуляторный пылесос, который на 28В/0,5А заряжается (пробовал на 20В заряжать, не пошло). Вдобавок есть к нему PD/DC-переходник. Недавно купил зарядку с PD3.1 на 140Вт, поэтому для меня такой кабель актуален. Я бы даже сказал, что в разрезе кабеля с e-Mark чипом его цена — это недорого (хороший кабель под 1000 руб. стоит и то, на 1-1,5 м, а тут 2 за примерно 600 руб. через Qiwi, поэтому хорошая цена.
  • Homer
  • 08 июня 2022, 21:05
Отличается ли этот кабель от 100W кабеля 5А на 20 вольт чем-то кроме чипа?
Ценой? Новым логотипом на разъёме?
Ну, пожалуй, ещё и улучшенной изоляцией, хотя в последнем я не уверен.
Изоляция обеспечивает новые требования на 48 Вольт вместо старых 20 Вольт.
Ну, естественно, с запасом и гарантией не расплавиться от нагрева при пропускании 5А.
(Блин, я вот сейчас сижу и oxpeневаю сильно озадачен. 5 А — это 0,4 кв.мм в сечении. И это в простом type C)
это не просто 4 проводочка, а целый набор контактов и проводников.
Ладно 0,4 в сечении, вопрос в разъеме, который пылится, грязнится, окисляется и в таком виде через него 5А пропускать.
Некоторые домашние бытовые розетки\вилки\устройства всего на 6А рассчитаны,
  • Zardek
  • 09 июня 2022, 10:36
Насколько «целый»? Сколько там проводочков?
всего 24 контакта не считая экрана, питание и земля — по 4 штуки
  • Zardek
  • 09 июня 2022, 10:38
Скорее всего нет. Для 48В много изоляции не требуется.