Защищенный смартфон IIIF150 Air1 Pro IP68/IP69K, 6 + 128 ГБ, 48 МП, инфракрасное ночное видение, NFC, Android 12 за 9 960 руб с купоном продавца на 10 $

1. Красочный и тонкий: всего 11,35 мм и 272 г, восьмиугольный дизайн
2. Ночное видение: 20-мегапиксельная ИК-камера, покрытие 15-20 м, сверхъяркий фонарик.
3. Дисплей: 6,5-дюймовый дисплей FHD+ 1080x2400 (со стеклом Corning Gorilla Glass)
4. Память: 6+128 ГБ

WIFI: 802.11a/b/g/n/ac
Bluetooth:BT5.0

Актуальное количество памяти
  • 08 июня 2022, 17:36
}|{0па на мтк… Был уже мтк, сейчас и даром не возьму…
когда был?
какой?
а потом другие были?
а то, что они различаются между собой как, например, Форд Модель Т и Форд Ф-150 Раптор это ничего не значит?
как-то вы однобоко рассуждаете.

у меня тоже в незапамятные времена был смарт Cubot H1 на MTK — только положительные впечатления.
потом было три смарта на снапах, включая два очень разных сяоми. сейчас щупаю Infinix Note 10 Pro на MТК — кардинальных различий нет.

¯\_(ツ)_/¯
  • 08 июня 2022, 19:37
когда был?
какой?
а потом другие были?

как-то вы однобоко рассуждаете.
Разумееся, что однобоко. Большинство людей так рассуждают, хотя немногие признаются в етом.
Но да, был когда-до, не всспомню когда и какой, мало время он у меня был. Но остался осадок какой-то на имя МТК, и вот он я — уже все, что мтк — для меня не хорошее.
Что поделать, человек я, и ничего человеческое мне не чуждо. Хотя и знаю, что не всегда прав, и признаюсь, но…
Весь мтк троттлит до серии Dimensity x00
Зачем их брать, непонятно,

если только цена сильно гуманнее.

PS вышеупомянутый подвал Infinix Note 10 Pro тоже со старым стрёмным камнем мтк G95, с которым не поиграть,
через 20-30 минут игры превращаются в слайдшоу, а телефон напоминает включенный утюг.

Причём прогреть его может любое ресурсоемкое приложение. Если только греть от него зимой важные места в кармане брюк, как вариант)
так если ради ресурсоемких игр, то там совсем другие цены.
все равно смарт 99% времени либо выключен, либо в браузере чтиво или ютуб с социалками, а это не нагрузка чтобы появлялся троттлинг.
  • zaooza
  • 09 июня 2022, 08:09
Вы на нем играть собрались? Этот телефон для настоящих мужиков, как мне кажется. От чего ему тротлить?
хз redme note 8 pro уже несколько лет как всем устраивает. проблем не вижу.
Realme c25s тоже с G95 и не греется ни от Броул старс, когда малой играет, ни от Яндекс навигатора.
Мужик, играющий на телефоне, имхо, это пиндец. Занять себя больше нечем, скажи? Читать книги пробовал?
  • 12 июня 2022, 21:08
Читать книги пробовал?
Не модно уже. Сегодня мода — быть тупым. Или если нет — то притворяться таким. Выживают тупые…
чего это не модно? Вот недавно прочитал книгу «Пост» Дмитрия Глуховского. и продолжение… Отличная книга )
Вообще все равно, какой там МТК.

Вечно их штампуют в спешке, и многие телефоны уже через 1,5 года остаются без обновлений андроида.
Да и насмотрелся я на забавные баги и глюки телефонов на МТК, которые лечат лишь сбросом и только.

А про забавную уязвимость телефонов 2014-2016 годов, когда они перезагружались от одной смски со знаком "=" вообще молчу. Кто знает, какие еще они баги пропустят, которые разумеется не будут исправлять.
и многие телефоны уже через 1,5 года остаются без обновлений андроида
А на этот сабж вообще обновления будут? Сомневаюсь я…
О них в принципе после продажи забывают, 1-2 раза небольших обновлений сделают пока первые продажи идут и все.
Кастомы тоже нет смысла ждать, если нет исходников, умельцы ничем не помогут.
Да оно понятно, вопрос был риторический.
случайно не etuline восьмиядерный, который тупо за ночь выжирал всю батарею? У меня был в 16 году, и да, небольшое время. Пытался его как источник новостей на журнальном столике перед сном использовать, но он не смог и этого — сдохла прошивка через пол года.
Я вот эту песню — «МТК нынеча совсем не те, что давеча» — слышу уже лет 10, только из года в год поколения процессоров в ней меняются. В 2014 я даже купил себе телефон на МТК — очень уж во всем остальном телефон понравился, так что теперь могу с полным правом их осуждать, денег я им уже давал. МТК — это полный п… ц. Если сравнивать с Квалкомом, например, и Квалком будет Ford F-150 — то МТК будет где-то ушастый «Запорожец». Не беря во внимание такие вещи, как троттлинг, энергопотребление, нагрев и т.п., остановимся на том, что геопозиционирование у них не работает — а меня это категорически не устраивает, мне надо. Нет, конечно, формально оно работает — но формально и «Запорожец» — автомобиль. И да, разумеется, я периодически под упомянутую песню проверяю новые модели — не меняется ни-че-го. Видимо, это не баг, это фича :)
остановимся на том, что геопозиционирование у них не работает
… остановимся. На Леново со Снапом не работало, на ЗэТэЕ с МТК — прекрасно. До сих пор в качестве навигатора служит некий «МТС».
периодически… проверяю новые модели
Сейчас в использовании два телефона: один на Дименсе 1100, второй Снап 870 — сложно уловить разницу.
ага вспоминаю квалкомы 810-820 серий и плачу. горячее жрущее лагучее дно…
ну и в целом, убожество а не смартфон.
Pixel 3XL в отличном состоянии можно за эти деньги купить.
ссылочку дадите?
  • Kabron
  • 08 июня 2022, 17:42
Ну, никто этого ночного видения не видел.
  • Cregg
  • 08 июня 2022, 21:08
Ну как же… берете (недорогую) веб-камеру (впрочем — любую пзс-матрицу), разбираете, выкидываете ИК-светофильтр — вот вам и «ночное видение». Одно время довольно популярное развлечение было. Да и не только развлечение — практически всё видеонаблюдение так работает, правда обычно там еще ИК подсветка, чтобы лучше видно было.
или любой дешевый (ибо проще разобрать. Да и не жалко) фотоаппарат
Круто!
Если бы не процессор медленнее, чем в допотопном редми 4х, можно было бы рассмотреть к покупке, а так — бесполезный мусор, к сожалению.
Открываю спецификацию G37 на mediatek.com, читаю про max camera ISP 25mp, читаю про камеру у продавца этой дичи. А нет разве закона о рекламе или чего-то такого?
Как обрабатываются 48mp, получаемые с сенсора?
  • Cregg
  • 09 июня 2022, 11:25
Как обрабатываются 48mp, получаемые с сенсора?
Получаемые с сенсора 24 (а скорее 12, пересчитать в 48 проще) Мп программно интерполируются до любого заданного маркетологами значения. «Граждане довольные расходятся по домам»
(и, при более-менее хитро-грамотном составлении описания, даже докопаться нельзя)
Раньше китайцы продавали Фото-мп3-видео-камероплееры с 64мегапикселями, в которых сенсор был размером с иголку)))
  • Kruze
  • 09 июня 2022, 18:43
Достаточно прочитать habr.com/ru/company/ruvds/blog/665388/ и не будет искушения покупать смартфоны из Китая.
уж точнее тогда не покупайте подвальный китай и у стремных продаванов…
  • Akzi
  • 13 июня 2022, 09:55
8xA53. дальше можно не смотреть. это нечто времён чуть лучше 4хA9, времён SD801. кол-во памяти чуть больше только. зато на старые трубки дофигище прошивок.