Сетевая дрель-шуруповёрт Makita DF0300. Цена 4916руб ($62.43) - 800руб по промокоду HGWINTER800.

Сетевая бытовая дрель-шуруповёрт Makita DF0300. Мощность 320 Вт, щёточная модель, безударный, быстрозажимной, крутящий момент: 56 Нм. Диаметр оснастки 1-10 мм. Жителям России обязательно читать пояснения, по покупке, под катом. Там есть альтернативный вариант покупки (с бонусом).

Этот сетевой шуруповёрт рассматривал как дополнение к основному аккумуляторному шуруповёрту DeWalt DCD778 для дома. Перед покупкой желательно изучить все минусы сетевых шуруповёртов. Основные — неудобство использования (кабель), патрон будет останавливаться с задержкой/инерцией. Могут выпадывать биты из патрона при реверсе и т.д. Заходим в YouTube и смотрим пару роликов про конкретно эту модель. Эта простая бытовая модель для домашнего использования. Стандартная комплектация — дрель/шуруповёрт в картонной коробке, инструкция, бумажный пакетик с одной двухсторонней битой
Теперь главное, по альтернативной покупке данного шуруповёрта (с бонусами).
Заходим в магазин ДНС и обязательно выбираем вариант «Makita DF0300 + набор бит» — ССЫЛКА УЖЕ ПРАВИЛЬНАЯ.
У Вас должна получится цена 3999руб. Вариант просто голый шуруповёрт будет стОить дороже — 4299руб.
Пояснения — первоначально было три варианта комплектации и три варианта цены, по нарастанию.
1) Вариант самый недорогой (стандарт) — ССЫЛКА.
2) Вариант с небольшим набором бит в комплекте — ССЫЛКА.
3) Самый дорогой вариант + отвертка Makita D-58833 — ССЫЛКА.
Второй и третий вариант мало продавались. Они сделали акцию на второй вариант. Но так запутались с акцией, что теперь вариант с набором бит, стОит меньше варианта с просто шуруповёртом. Но и здесь немного они ошиблись — в комплекте теперь не просто небольшой набор бит, а дорогой большой вариант бит, в виде фирменного футляра и индексом Makita Impact Black (E-03084).
Забирал шуруповёрт в воскресенье (20.02.2022) и к своему удивление, в коробке, обнаружил большой фирменный набор бит. Цена этого набора бит в российском магазине — ССЫЛКА. Цена этого набора бит на Амазоне ($35.71) — ССЫЛКА. Похоже, что в магазине, об этом даже не знают. В отзывах тоже не нашёл упоминания про новую комплектацию. Чисто теоритически, если отнять стоимость набора бит, то цена за сам шуруповёрт получается на уровне обычных китайских аналогов.
На фото в магазине, на коробке, приклеена старая наклейка с маленьким набором бит.
ФОТО СТАРОЙ КОРОБКИ из ДНС

Теперь моя, новая коробка этого шуруповёрта, с большим набором бит.
НОВАЯ КОРОБКА из ДНС

Непонятно когда поменялась комплектация набора, непонятно где и кто наклеивает эти этикетки на коробки (завод по договору или сам магазин ДНС). Непонятно какие наборы будут в конкретных городах и магазинах. Но, по мне, цена 3999руб вполне неплохая и за старый набор и за новый комплект.
У меня всё, всем здоровья и удачи.
Без тормоза — дрель.
История цены показывает, что это +- средняя цена

Производитель пустил избыток корпусов для аккумуляторов под хранилку для бит?
Литий закончился, а корпуса остались)))
  • 2channel
  • 22 февраля 2022, 13:52
У макиты 1,5 амперные банки в ближайшие лет 10 не закончатся.
  • 22 февраля 2022, 09:56
Забирал шуруповёрт
Тогда можно было и обзор запилить, раз товар на руках :)
  • ABATAPA
  • 22 февраля 2022, 11:31
Я тут получил б/к гайковёрт Wosai «600 Н·м» под аккумулятор «макиты», который реально делает более 200 Н·м (те, что якобы «380 Н·м», не всегда и 120 вытягивают) и который весьма хвалят. Надо ударную головку заказать на «Озоне» и опробовать.
Берите — Держатель вставок бит 1/2">1/4" KING TONY 414808S, ну или подобного типа.
  • rzs_zen
  • 22 февраля 2022, 10:12
Есть такая же но ударная, вот это зверь аппарат, а это так баловство.
Она же такая же. Почему баловство?
С ударом должен быть перфоратор, а это так, баловство. :)
  • beerok
  • 22 февраля 2022, 10:45
У меня аналогичная, но с ударом.
Вещь!
Отсутствие тормоза поначалу было непривычным, потом привык.
Вкручивает саморезы вабще мощно!
Кабель длинный и гибкий. На морозе не коленеет. Похож на КГ.
Аккумуляторный шурик потерял работу. Пользую только этот.
Для сверлить, долбить у меня есть другие дрели\перфы, но иногда и этот используя наскоряк.
У меня один вопрос- а зачем в 2022 году сетевая дрель? Аккумуляторные шуруповерты и импакты рулят. Кстати, тут попробовал милковские сверла по металлу под импакт совместно с импактом- огонь результат- сталь у монтажных панелей 3 мм толщиной буквально за 2-3 секунды прошивает сверло на 6. И при этом ни сверло ни импакт ни акб что-то даже и не нагреваются. Рекомендую.
  • 22 февраля 2022, 10:52
Это больше шуруповёрт. Я таким сарайку на даче собирал, на аккумуляторный даже не смотрел.
Это не шуруповёрт, а дрель. Как крутить саморезы без быстрой остановки, я плохо представляю. Трещотка сносится же влёт.
  • 23 февраля 2022, 08:35
Мне кажется, что блокировка шпинделя, это наверно более критично для мягких материалов (например гипсокартон). Для древесины, в моём случае, трещотки более, чем достаточно. По износу трещотки, у меня на работе шурик Bosch трудится 12 лет. Из замен/ремонтов только щётки, аккумуляторы и патрон. Работает как зверь, с трещоткой всё нормально, работаем. Ну и каждый сам по своим задачам выбирает инструмент.
Каким боком к быстрой остановке блокировка шпинделя? (я про неё ни слова не сказал)
  • 23 февраля 2022, 09:18
Я так обозвал останов шпинделя после отпускания курка шурика. Возможно Вы не поняли.
Термин неверный.
  • 23 февраля 2022, 10:45
Я так обозвал останов шпинделя после отпускания курка шурика.
Уже много раз писал, у шуруповертов есть две функции
1. Тормоз выбега (электрический), это вот когда отпускаете кнопку и шпиндель сразу останавливается.
2. Блокировка шпинделя (механическая), это когда кнопка отжата, а шпиндель не получается провернуть, удобно для затягивания патрона одной рукой.

Называйте вещи правильно и Вас будут понимать :)
У сетевых шуруповертов обычно тормоза выбега нет, там его реализовать гораздо сложнее.
  • qwe11
  • 22 февраля 2022, 11:45
Аккумуляторные шуруповерты и импакты рулят
Не во всем и не всегда. В корпоративном секторе акк. инструмент вчистую проигрывает сетевому по цене владения.
Да и попробуйте 1000 шурупов в смену аккумуляторным закрутить, посмотрю я на вас через несколько дней такой работы.
  • 22 февраля 2022, 11:52
А вот здесь большую роль играет правильный выбор не только самого аккумуляторного шуруповерта, и а батареи к нему, потому как частенько видел как берут большой и мощный шуруповерт для закручивания мелких шурупов, да еще и батарею к нему прицепят двух, а то и трехрядную…
Фирменный инструмент кстати часто отличается от безымянного лучшим соотношением мощность/вес, ну и еще помогает снизить вес установка однорядной батареи. Да, заряжать придется чаще, но руки будут уставать существенно меньше.

Лично мне аккумуляторный инструмент удобен именно отсутствием кабеля, который вечно мешается и раздражает. Сетевым шуруповертом пользовался, да, где-то он выиграет, спору нет, мне у него не понравилось отсутствие тормоза.
Запросто. Зачем вы покупаете плохой инструмент? Покупайте хороший и ничего у вас проигрывать не будет.
  • jtag
  • 22 февраля 2022, 14:12
Аккумы дохнут со временем. Когда шурик надобится тебе довольно периодически — то смысла в аккумуляторном особо нет.
Сказки «литиевые аккумуляторы умирают при хранении» рассказывайте кому другому, но не мне. У меня перед глазами полно лития разнообразного форм-фактора (10400/14500/18650/27700) — за пять лет лежания на полке даже 10% ёмкости не усыхает. Это не античный никель-кадмий и не древний металлгидрид.
  • 22 февраля 2022, 11:55
У меня один вопрос- а зачем в 2022 году сетевая дрель?
Для удобства. Я пользуюсь сразу обоими. Что-то удобнее автономным делать, а что-то сетевым.
А с трещеткой бывают сетевые?
А то надо для дома шуруповерт, но не для частого использования, а литию это не на пользу.
  • 22 февраля 2022, 20:59
А с трещеткой бывают сетевые?
Так даже на магазинных фото видно что трещетка есть. Собственно без трещетки это была бы просто дрель.
А пишут, в комментах, что нет ее.
  • 22 февраля 2022, 21:13
Где такое пишут? Я вот специально посмотрел видео теста, есть там трещотка, да и как я писал, без неё это была бы просто дрель.
Без тормоза — дрель.
Вот чуть выше. Хотя я наверное неправильно понял.
  • 23 февраля 2022, 00:13
Хотя я наверное неправильно понял.
именно так, там речь о тормозе выбега, у аккумуляторного он электронный (по сути просто закорачиваем двигатель), у сетевого может быть только механическим, но его не ставят.
Именно потому мне сетевой шуруповерт и не нравится, ну помимо того что он сетевой и ему нужен кабель :)

Другое дело что лучше перед покупкой посмотреть видео, на которое ссылка в конце ветки комментов.
  • and361
  • 23 февраля 2022, 20:08
100-1000 саморезов в день, предположим. либо каждый час менять аккум либо раз в 3-5 лет поменять порванный сетевой шнур. Ну купите 5 аккумов по 5а/ч, будете их менять каждые 2 часа принципиальной разницы нет
У меня один вопрос- а зачем в 2022 году сетевая дрель?
Работать над чем-то стационарно, например.
Тут недавно проводил эксперимент- надо было собрать кучу шкафов с монтажными отверстиями приличных размеров (т.е отверстий вполне приличное количество). Народ с щитосборочном цеху в основном сверлит либо метабовскими повермаксами либо сетевыми шуриками типа как макита в этой скидке. Сверлят обычными сверлами меняя несколько раз размеры. Я посмотрев на объем притащил свой девольтовский имакт и прикупил милковских сверел для импакта нужных размеров и попробовал просверлить кучу монтажек. Что могу сказать- разница есть и весьма разительная- импакт с милковскими сверлами буквально прокалывает сталь у монтажек толщиной в 3 мм. По поводу того сколько держат аккумы- у меня есть как совсем мелкие аккумы на 1,3 Ач 18 вольт, так и на 4 Ач. Так вот- заряженного аккума на 1,3 Ач хватило примерно на 140 отверстий- 88 отверстий на 5 мм и 52 отверстия на 6 мм. Т.е заряда акб на 4 Ач хватит как минимум на 400 отверстий при этих же условиях. Или даже больше, т.к акб на 1,3 Ач собран на 18650 элементах, а на 4 Ач на 21700. При этом ни инструмент, ни акб даже и не думали греться. Сверла тоже даже ни намека на износ не показали. Правда их охлаждали вд-шкой на всякий случай. Поэтому я не вижу нынче смысла в сетевой дрели или шуруповерте. Да и даже аккумуляторный шуруповерт во многих вещах прекрасно заменяется импактом. По факту для практически любых работ нынче идеальный вариант- это мелкий шурик типа повермакса для мелкого крепежа, импакт для практически любых работ и тяжелый шурик если надо например сверлить большими сверлами левиса или сверлами форстнера и к примеру лед на зимней рыбалке.
Makita TD0101F в руки — и не нужно возиться с аккумуляторами, и импакт. Это если, ещё раз повторюсь, стационарные работы.
Не нужна, ну если только в мастерской, что бы с зарядкой аккумуляторов не возиться. По этому Makita и довешивает эту дрель-шуруповерт хорошим набором ударных бит, что бы хоть как-то распродать остатки.
При такой мощности не помешала бы дополнительная ручка, как у дрелей и мощных шуруповёртах.
В 320Вт ручка нафиг не нужна.
  • Jury_78
  • 22 февраля 2022, 12:01
В Леруа, цена на Makita DF0300 не сильно отличается.
  • 22 февраля 2022, 12:05
В Леруа, цена на Makita DF0300 не сильно отличается.
В Леруа цена на просто Makita DF0300 — 4498руб.
В ДНС комплект Makita DF0300+набор бит (E-03084) — 3999руб. А набор этих бит стОит около 1500руб.
  • Jury_78
  • 22 февраля 2022, 12:16
Я про то что у вас просто Makita 4299руб.
С битами конечно слаще… не спорю.
  • 22 февраля 2022, 12:48
Спасибо! Взял только что, комплектацию подтверждаю!цена 3999
  • 22 февраля 2022, 12:54
Поздравляю с хорошей покупкой. Главное, чтобы аппарат долго прослужил и не ломался.
ну и скорость. С момента публикации скидки прошло 4 часа, а уже успели купить и доставить )))
  • 22 февраля 2022, 13:49
У нас есть пункт выдачи техпоинт dns, там в наличии было, оформил и сам забрал, на все про все не более часа…
читер
  • 22 февраля 2022, 13:03
Давно присматривался, а то мой сетевой «лентель» уже раз 5 разваливался и чинился содой и ацинокрилатом… А тут сразу такой жирный комплект!!! Сетевой Шурик вообще хорош тем что воткнул и всегда готов к работе, не нужно готовиться, заряжать и работай как угодно долго… И храни его хоть на морозе…
  • SBVF
  • 22 февраля 2022, 16:08
У сетевого инструмента есть проблема с запутыванием проводов. У меня обычно шнуры от двух дрелей запутывались в косичку) А с аккумуляторным такой проблемы нет.
И храни его хоть на морозе…
А на морозе провод становится дубовым и не распрямляется. Может у данной Макиты провод мягкий, но цена мне кажется завышенной.
  • 22 февраля 2022, 20:34
Ну докопаться до чего угодно можно, мне в моих условиях 100% провод показан, почему выше указал. Навязывать провод смысла нет. Ведь кто-то по трехэтажному коттеджу лазает, а розетки не развели ещё — ему как раз аккум показан! Каждому синим фломастером не угодишь.
хотелось бы обзор и сравнение с аналогичным аккумуляторным инструментом (как щеточным, так и бесщеточным).

интересует характеристики крутящего момента в зависимости от оборотов двигателя.

т.к. аккумуляторные шуруповерты работают с относительно большими токами, но низким напряжением. а сетевой наоборот (напряжение 220В и небольшие токи) — то интересно как они себя поведут в деле, там где реально момент требуется с самых «низов».
т.к. есть сильное подозрение что средний по качеству аккумуляторный бесщеточный инструмент выйграет даже у сетевого из обзора, даже при том что там итоговый максимальный заявленный крутящий момент будет формально меньше.
или может тут есть владельцы и те кто вживую пробовал в сравнении? расскажите как оно на практике.
да и понимаю что там и редукторы и все прочее будет разное, но очень хочется знать место сетевого инструмента в иерархии.
тут вроде бы аж целых 320Вт, но как они себя поведут при закручивании шурупов и саморезов всяких неизвестно. типичный бюджетный бесщеточный нонейм шуруповерт (типа простормера или что там сейчас в народе популярно?) на 18В макитовском акке врядли может похватастаться даже 200Вт мотором, но вдруг он будет крутить качественно лучше чем эта дрель?
УКД никто не использует ниже точки номинала.
Заказал в Черкесске, в наличии в магазине был старый вариант со скудным набором бит, перезаказал со склада
Со склада привезли смрасширенным набором бит, забрал за 3990, а на сайте уже 5990, консультант показал)
  • SBVF
  • 22 февраля 2022, 18:50
www.youtube.com/watch?v=eB27XVLizw0
Может кому-нибудь будет интересен обзор дрели с разборкой.
  • AndyE
  • 23 февраля 2022, 17:07
Мне пришло с маленьким набором бит
  • 24 февраля 2022, 05:21
Тут как повезёт. Может оказаться, что небольшой набор бит, по факту, будет лучше по качеству.
  • goldmine
  • 25 февраля 2022, 15:19
Спасибо за информацию!
Приятный подарок себе любимому!
  • 25 февраля 2022, 16:45
Да не за что. Только в свете новых событий, уже всё поменялось в ДНС.
  • goldmine
  • 25 февраля 2022, 17:19

Особенно понравились биты!
  • 25 февраля 2022, 17:25
В этот футляр помещается и родная двухсторонняя бита. Чтобы её не потерять.