Фонарь Convoy S2+ за $14.78

CONVOYLEDS2

«Народный» Convoy с ростом курса доллара стал уже не таким бюджетным как раньше, но модель получилась настолько удачная, что до сих пор выходят различные модификации. Эта представлена в черном корпусе, на выбор есть эмиттеры XML2: U2-1A на 1067лм при 6500-7000К, T6-3B на 996лм при 5000-5200К, T6-4C на 996лм при 4300-4500К, T5-5B на 925лм при 4000-4200К и самый «теплый» T4-7A с яркостью 853лм и температурой 3000-3200К

Вот наглядный пример отличия светодиодов по температуре

• Ohus
  • 19 февраля 2022, 12:15
«Convoy с ростом курса доллара» — Каким ростом?
Девальвацией доллара получается или даже уменьшением покупательской способности доллара. Раньше на распродажах фонарь 10$ стоил, а-то и меньше.
  • 19 февраля 2022, 12:56
Бедненький доллар, какое падение! Всего лишь можно расплатиться долларовыми банкнотами отпечатанными США начиная с 1861 года, они до сих пор являются законным платежным средством. Какая другая валюта может похвастаться такой стабильностью? А инфляция, ну давайте сравним с рублём. Напомните, пожалуйста когда в последний раз доллар зачёркивал нули? Рубль 1947 в десять раз, 1961 десять раз, 1998 — тысяча раз, и опять надо в сто раз рубль девальвировать что бы к номиналу доллара приблизиться, каждые 20-30 лет. Да сам факт что вы поднимаете вопрос о «сумме» $2-3 достаточно красноречив.
  • bulbula
  • 19 февраля 2022, 16:22
  • 19 февраля 2022, 22:31
А тебе не очевидно? Если бы получал, скажем, тысяч 300 рублей, разницу в $3 никто бы не замечал. Можно конечно и 20 000 рублей, но при курсе к доллару 1 к 5.

Простой вопрос: курс рубля к доллару уже несколько лет примерно один и тот же
несколько лет это сколько?
2017=57
2019=65
2022=77
  • bulbula
  • 20 февраля 2022, 10:57
По курсу ЦБ: 20.02.2021. — 73,97
20.02.2022. — 75,76
цены на автомобили начали сильно расти во второй половине прошлого года, что не так?
  • abrosim
  • 19 февраля 2022, 22:17
Ohus вполне внятно написал, что доллар «подешевел» относительно Фонаря Convoy S2+ раза в полтора. Я с ним согласен, платил когда-то за него менее $9, что не так? Зачем так соплями то исходить как малолетняя ссыкуха?
Ваш высер хоть и верный фактически, но не по делу. Насколько меньше товаров можно купить за доллар сегодня по сравнению с 1861 годом. Вся разница в… разнице :-) в скорости инфляции доллара и рубля (гривны, ...) но ведь и экономика всего мира не работает на стабильность рубля. Виноват же не рубль, а Вова, вот скоро мы его еще пару раз «победим» и рубль вообще в ноль рухнет.
  • 19 февраля 2022, 22:54
В 1861 половины современных товаров не было. То в чём правы, скорости инфляции «вечных» ценностей, например килограмма хлеба. Но и заработная плата уже не 3 доллара в день. И текущая модель «форда» не стоит $260. Мне интересно за сколько минут я зарабатываю на буханку хлеба. А сколько «фантиков» стоит сравнительно безразлично. Вы, наверно, застряли в 1970 году, когда цена сковородки отливалась вместе с сковородкой. Цены имеют свойство подниматься и опускаться в зависимости от рынка. Громить человека за $3 разницы в цене? Както не хорошо, мелко. «но ведь и экономика всего мира не работает на стабильность рубля», а должна? Я думал что это забота соответствующего правительства. Бывают и обратные случаи, кстати, правительство пытается занизить курс родной валюты, но не может. О политике воздержусь, Вы взрослые люди, сами разберётесь.
  • 19 февраля 2022, 14:16
«Convoy с ростом курса доллара» — Каким ростом?
Я имел ввиду рост цены в рублях. Раньше до 500 рублей можно было эту модель купить, поэтому она и считалась «народной»
Он и в баксах подорожал.
Я помню распродажи Convoy S2 за $7.99 даже были как-то на GB частенько.
Я взял 2 или 3 штуки, солить на подарки.

А $14-15 это уже была цена кастома у Саймона (и выше).
Да и XML2 уже как-то устарел лет на 8)

• VAssya10
  • 19 февраля 2022, 19:31
Как бы просто поиск легко находит на 100 рублей дешевле без всяких скидок.

Вот на хрена, пиарить то что дороже? А ТС?
  • 19 февраля 2022, 23:03
Так не покупайте, в чём проблема? Если представляете хоть сколько то значимый процент рынка, цены упадут. А думали китайцы всегда будут работать за плошку риса? Фигушки, все хотят кушать.
  • 19 февраля 2022, 17:41
Я помню распродажи Convoy S2 за $7.99 даже были как-то на GB частенько.
Ага, еще и поинтов можно было нахапать прилично у GB )
я нахапал))) как и половина муськовчан.
Даже сделал пару заказов за полцены.
Остальные пропали или забанили/обнулили или отменяли заказы.
  • ZeRNoVoz
  • 19 февраля 2022, 18:20
Я помню распродажи Convoy S2 за $7.99
да, были и не такие чудеса на гб))) а ещё LiitoKala Lii-100 по 0.99$
пс своего конвоя брал на дреслили или росегале за 6.99$, но это было так давно что уже неправда))
  • bolt869
  • 19 февраля 2022, 12:18
А при чем здесь курс рубля? Если раньше его можно было купить за 10-11 $. Просто продаваны, а особенно на Али стали более жадными
  • vovka036
  • 19 февраля 2022, 13:19
Они действительно уху поели.
То, что я покупал пару лет назад, я уже не осмелюсь взять у тех же продавцов.
Иногда жаба стоит и не даёт купит. А завтра — оба! Она в два раза дороже. Сколько раз я так лоханулся.
Впрочем продаваны тоже иногда ошибаются, а потом пишут, ну откажись от товара, я тебе купон дам.
Продаваны из Китая прямо говорили, когда ковидла началась, что хотят нажиться по максимуму.
Вчера хотел еще один картридер докупить, который брал пару лет назад рублей за 150р. Знатно прифигел с расценок, это просто переходник, без карт памяти. За эти деньги уже можно компактную флешку купить на 128Гб. Жадность китайцев перешла все границы и курс рубля тут совершенно ни при чем.

Kazanexpress рулит
Зачем они сейчас нужны USB 2.0?
И чем Kazanexpress рулит, тем что с двойной наценкой ими бaрыжит?
Вы в порядке? Мне дела нет до того чего вы там привели, вроде вас об этом никто не просил.
Если не понимаете разницы между USB 2.0 и USB 3.0, то о чем с вами вообще можно говорить.
  • 19 февраля 2022, 14:17
А при чем здесь курс рубля?
Когда-то эту модель можно было купить за 500 рублей, сейчас даже при цене 10-11 долларов выйдет заметно дороже )
  • 19 февраля 2022, 12:57
Интересно, а в чём заключается неудобство?
Включение фонаря нажатием на кнопку уже считается неудобным?
Хотите боковую кнопку — ну так возьмите другую модель, не сравнивайте тёплое с мягким.
А по качеству конвой был и остаётся хорошим вариантом, особенно если брать по нормальной цене.
  • 19 февраля 2022, 13:24
Вообще-то смена режима там откровенно дебильная, да.
  • 19 февраля 2022, 13:39
А какая не дебильная? Ну, и так, чтобы не на порядок дороже?
Ну, я бы тоже хотел смену режима каким-нибудь кольцом на корпусе, но то я многого хочу за 10 баксов)
Полунажатием все меняется, стробоскопа нет, всего 3 режима, есть память, что ещё надо-то? Удобная схема, проверенная временем. Пробовал более навороченную прошивку — поигрался и вернул стандартный драйвер, ибо трех дефолтных режимов хватает за глаза.
  • 19 февраля 2022, 13:47
А какая не дебильная?
А как в дешевых китайцах. Но только чтобы без сосов и стробоскопов (что тоже дебилизм). А тут (в конвое) — то так, то этак (одиночное-двойное), еще этот кретинизм с переключением групп режимов. В конце концов я, похоже, озверею и выкину весь контроллер к чертям, поскольку уже задолбало.
  • beerok
  • 19 февраля 2022, 21:14
Думаю, многим, если не большинству, хватает 1 режима. Вкл — выкл. ибо нужен свет, а не шаманство с люксами. Есть свет — уже хорошо.
А эти пляски с нажатиями\полунажатиями… так себе.
И у меня до сих пор нет конвоя. То, что его многие накупили в своё время — не признак его «народности».
Мне вот например зум частенько нужен. Который есть в самых дешманах, а в конвое отсутствует.
Каждому своё.
  • DSxxx
  • 19 февраля 2022, 21:53
Поддерживаю. Взял Конвой, первый фонарик на литие, как фара хорошо светит — свистопляски (строб) только бесят. До этого был фонарик с 150 люмен на АА (по обзору тут брал), но был зум — было удобно, но не ярко.
свистопляски (строб) только бесят
отключается в несколько нажатий на кнопку:
1. Включить фонарик.
2. Сразу щелчками выбрать режим минимальной яркости.
3. Подождать примерно 5-6 секунд до короткого моргания.
4. Выключить фонарик.
  • DSxxx
  • 19 февраля 2022, 22:55
Спасибо. Сработало.
  • 20 февраля 2022, 01:56
Ну стробоскоп за режим никто не считает, а вот рампинг штука удобная когда удержанием можно яркость плавно настраивать, включать фонарь в минимальном или максимальном режиме независимо от сохраненного ранее, вот это все удобненько
Ну стробоскоп за режим никто не считает
тогда пусть его запихивать в фонари перестанут, а пока он там есть и на него натыкаешься при нажатии кнопки, он вполне себе режим работы
У меня куча конвоев, но пользуюсь другими брендами исключительно из-за (как сказали ниже) дебильной смены режимов.
  • denisss
  • 19 февраля 2022, 12:41
Че-то дорого, он стоит $9-10
  • 19 февраля 2022, 14:18
Че-то дорого, он стоит $9-10
Поделитесь ссылкой )
  • vovka036
  • 19 февраля 2022, 13:16
Столько маньяков по фонарям, что задумался, может и мне прикупить лазить в погреб за картофаном?
  • Ohus
  • 19 февраля 2022, 13:22
Дорого 15$.
Тогда подсветит телефоном бесплатно)
  • ploop
  • 19 февраля 2022, 17:16
Тут «бесплатно» может вылиться баксов в 700, если случайно споткнуться :)
В деревне все за картофаном с Iphone 13 (Pro Max) в погреб лазят? Или каким-то мега-пупер флагманом на Андроиде?
  • ploop
  • 20 февраля 2022, 15:41
Это обычный самсунг S-серии. Айфон 13й несколько подороже.
Ну и почему бы и нет? В деревне не все нищеброды, притом очень много городских любят картофанчик выращивать.
  • Div123
  • 19 февраля 2022, 13:33
В погреб лучше Сов на голову.
Тоже много фонарей, а мелкого для ближнего боя не было. Взял такой, в другом магазине правда. Брал в ноябре, с купоном, на sst40. Написал продавцу — положите в подарок чехол. Положил… С тех пор так и висит на ремне. Места не занимает, всегда под рукой. 5000 хороший цвет, на максималке довольно далеко бьёт.
Стоимость на ноябрь была
  • 19 февраля 2022, 13:40
Он хорош, но ждите нормальную цену. Это не дёшево.
  • 19 февраля 2022, 14:05
В официальном магазине Саймона $14.15 — $14.63 с luminus SST20. Если дождаться промокодов на 21-е число, будет еще дешевле.
  • 19 февраля 2022, 14:19
Так на SST20 они дешевле, да и гладкий рефлектор не всем нравится
  • 19 февраля 2022, 14:25
Да, рефлектор действительно не посмотрел. Но Саймона можно попросить и с «мятым» отправить. Ну и Biscotti поинтересней будет.
  • Utopian
  • 19 февраля 2022, 19:28
Промокод снизил цену аж на 78 рублей.
Уж точно лучше взять у Саймона S2+ с нормальным диодом Samsung. На 100 рублей дороже будет, но бывают купоны при покупке от 1200 или 1000 руб, плюс Саймона можно попросить дать чехол или рефлектор в подарок
  • Cremator
  • 19 февраля 2022, 15:13
А есть отдельно в продаже передняя головка с светодиодом от конвоя, или к нему?
У саймона, конечно, есть. Цена врядли порадует(
convoy.aliexpress.ru/store/330416
А бывает такой фонарь, только без всяких стробов, алярмов и с одним режимом? Просто торцевая кнопка вкл-выкл.
За 100-150р то полно, но они долго не живут.
  • valius
  • 19 февраля 2022, 18:51
  • 19 февраля 2022, 22:39
Можно. Вот только чуть промахнешься в этих нажатиях (в процессе использования), и режим уже сменился. Эту шизу писал кто-то под «веществами», не иначе. Альтернатива — к чертям собачьим убрать весь контроллер или искать альтернативную прошивку (или написать ее самому). Я уже почти созрел (убрать вообще), потому как реально достало. Сам фонарь хорош, но вот управление просто реально выбешивает.
  • anddmi
  • 19 февраля 2022, 22:58
На Бискотти сбить настройки не реально.
  • 19 февраля 2022, 23:05
Это та, где режим выбирается после короткой вспышки на малой яркости? Вот эта дрянь у меня все время и сбивается.
  • 20 февраля 2022, 00:39
Нет, это как раз на старой прошивке драйвера, которая тут и предлагается — вытащил аккум и все заново. Сам с этим мучился в свое время :)
Бывает, бывает. Надо смотреть в описании товара, какие варианты доступны.
Можно. Тому, кому это нужно.
Мне нужно два режима: Есть свет, нету света.
  • 20 февраля 2022, 00:14
Тогда вам вообще любой фонарик подойдёт, как и конвой. Нажали — включился, ещё раз нажали — выключился ))
Любой. Только хороший. Чтоб светил, как этот. И выглядел так же. Как этот конвой. Без мануала, как переключать режимы азбукой морзе. Ну и чтоб долларов стоил примерно столько же. Лучше — меньше.
  • 20 февраля 2022, 09:51
Видимо, мы говорим о разных прошивках. У меня стандартная (ну, та что я считаю стандартной) всего 3 режима, переключаемые по кругу. По-моему, тут даже инструкция не нужна. Если режим светит дольше 3с, он запоминается. Ну и скрытые 2 (стробы) можно включить/выключить только выключив фонарь в диапазоне всего нескольких секунд на минималке. На практике крайне редко можно включить случайно, особенно если знаешь об этом. По факту — фонарь включил — выключил. Если включать минимум на 3 секунды, а не играться с кнопкой и имитировать дискотеку, то будет включаться на той же яркости.
  • taurus-2
  • 19 февраля 2022, 22:45
Отличный, я бы сказал народный фонарик! Имею пару таких, использую на велосипеде а в быту вся семья пользуется. Хотел бы испытать модель Convoy S3+, но как-то не подвернулся!
  • smsnn
  • 19 февраля 2022, 23:46
Причем здесь рост курса доллара? Металл значительно подорожал. Раньше стандартной акционной была цена в 9,99$.
Посоветуйте нормальную ссылку где такой конвой можно взять с УФ диодом.
Не знаю насчёт нормальной, но вот пошёл смотреть в магазин по ссылке выше и там в топах продаж.

УФ диоды бывают сильно разные, причём не только по мощности или производителю, но и по частоте. Я рекомендую 365 нм, он интереснее. Затем могут быть со стеклом Вуда или без, это такое чёрное. Со стеклом лучше, убирает видимый спектр.
А по ссылке — https://aliexpress.ru/item/item/1005001828896603.html
покупал в декабре 2020 за $18, не считая купонов Али. Мощи хватает с избытком, чтобы через несколько минут начали глаза болеть.
  • tuxeroi
  • 20 февраля 2022, 14:37
Наверное единственный минус в нём — это режимы. Не нравится когда включается сигнальный «СОС» и стробоскоп. Да можно отключить, но или у меня руки кривые или прошивка плохая, но спустя пару сотен включений и использования — оно опять возвращается.

А так — идеальный фонарик и главное — водозащищён, хотя топить не собираюсь. На канале
AlexGyver — был обзор когда то на его устойчивость к повреждениям.
Купите с бискотти такой же, там не всегда получается войти в смену режимов даже когда хочешь)) Я как купил s21a даже полез искать видео где «на пальцах» показывают как войти)) Выбрал себе пять режимов яркости без стробов, так и пользуюсь, как войти в смену уже не помню.