Универсальная капсульная кофе-машина HiBREW H1 от 5159 руб.

FEHOME1200

Капсульная кофе-машина с адаптерами под разные типы капсул. В базовом комплекте поставляются адаптеры для Nespresso, Dolce Gusto и многоразовая капсула для молотого кофе. Также доступны варианты с дополнительными адаптерами K-Cup и ESE pod, а также пластиковым контейнером для хранения комплекта

Характеристики:
Размеры: 260х260х110 мм
Давление насоса: 19Бар
Вес: 3 кг
Номинальная мощность 1450Вт
Спиральный нагревательный элемент из стали SUS 304
Возможность приготовления горячих и холодных напитков
Емкость для воды из пищевого пластика, не содержащего ВРА
Время приготовления порции эспрессо — 40 сек.

идея классная, но тот же Dolce Gusto будет неюзабельный — там для каждой капсулы нужно свой объём жидкости наливать(или вручную на глаз, или полуавтоматически — указывая сколько лить в попугаях), и 2 размера кружки тут вообще не катят.
Вот как раз Dolce Gusto и делаем очень удобно кнопкой с большой кружкой завариваем капсулу с кофе кнопкой с маленькой кружкой молочная капсула, получается 200гр. стакан. Количество воды можно програмно регулировать.
это реально быстро можно сделать?
просто для одной капсулы нужно воды на 1 деление, на другую — на 2, на на третью — все 6
тут я вижу только 2 кнопки — маленькая кружка и «побольше»
у оригинальных кофеварок или рычажком это выставляется или отдельной кнопкой
я не «нападаю» — мне реально интересно
более того — для молочных капсул нужно докупить ещё отдельный адаптер??
Я через этот адаптер и кофейные и молочные капсулы пропускаю, я как раз его и дозаказывал к inhouse multicofe из мвидео это одна и та же кофеварка только бренд и цена разная.
Рекомендую к покупке я с дуру в мвидео inhouse за 7500 взял 2 в 1 адаптер для нескафе и адаптер для молотого кофе в итоге когда искал адаптеры для других капсул наткнулся на бренд hibrew.
и адаптер для молотого кофе
А что за адаптер, можно подробнее?
Ссылку прикрепить не могу, эта кофеварка хороша тем что ей можно скормить все капсулы кроме бошевских вроде так как там чип стоит или что то вроде того. И такая всеядность достигается с помощью адаптеров в линейке которых есть и привычный с сеточкой из нержавейки. По этому на мой взгляд в этом ценовом диапозоне у этой кофеварки конкурентов нет.
Если постоянно пьешь кофе, то лучше и выгоднее взять обычную зерновую кофемашину. Сыпь любое зерно, наливай воду и жми кнопку. Это мнимая дешевизна, когда покупаешь дешево, а тратить деньги в процессе эксплуатации.
Зерновая кофемашина от 20000 руб. и тут 7000 как бы разница очевидна.И конечно зерновая машина лучше.
  • mike888
  • 14 февраля 2022, 20:55
Кофемашинку б\у можно взять тыщщ за 5, тот же неубиваемый xsmall, всяко лучше
  • ABATAPA
  • 14 февраля 2022, 21:42
А капсульную б/у можно взять за 500-1000, вместе с многоразовыми капсулами, если так рассуждать…
  • mike888
  • 14 февраля 2022, 21:57
Каждому своё. Я брал капсульные ради запчастей, помпы везде одинаковы.
  • 14 февраля 2022, 21:11
Да, дороже. Но вкус у напитка будет другого уровня. В капсулах и граммовка маленькая и кофе будут сыпать плохой, так как все равно вам деваться некуда. Цена кружки кофе выходит дороже. А так если вспомнить, что на сигареты около 4,5к в месяц уходит, про пивас вообще молчу, то и не так уж больно будет расстаться с 20к на автомат единоразово, но в долгую даже сэкономить.
  • 15 февраля 2022, 11:00
Но вкус у напитка будет другого уровня
Хотите что-то близкое к вкусному эспрессо — берите какой нибудь вменяемый рожок и молку. Вот там где будет свобода выбора зерна, рецепта, и т.д. Автомат хорош тем, что он готовит более-менее стабильный напиток, но нужно под него подбирать зерно. И равных бюджетах при наличии навыков приготовления эспрессо рожок будет вкуснее. Имхо.
Пройденный этап — турки, рожки, жерновые кофемолки. Каждый раз всё мыть, чистить. Берешь хороший свежий кофе (раньше брал на coffeebeanshop, потом на torrefacto), засыпаешь, нажимаешь кнопку и пьёшь. Тонкость помола настраивается, крепость тоже. За многие годы кофемании кофе давно подобран. Хороший кофе тяжело испортить, только если не варить в капельной кофеварке. Из обслуживания только раз в год разобрать и почистить от кофейной перхоти и залить раствор для декальцинации.
залить раствор для декальцинации
ссылку плиз…

Их большой выбор. В составе лимонная кислота, можно и самому намешать. Машина сама просит когда ей надо, где-то с час гоняет внутри этот раствор.
  • 15 февраля 2022, 13:31
В составе лимонная кислота, можно и самому намешать
В составе молочная кислота. Как бы сильно задорого, разве что иногда по акции можно накупить за четверть от розничной цены. Проще брать молочную, разводить пополам с водой и будет примерно тоже самое.

Молочную — потому что силиконовые резинки, да и хлопьев (как лимонка) она не дает. Ну и не такая агрессивная, как лимонка.
Они разные бывают. Филипс делает на смеси молочной и лимонной.
Есть на молочной, есть на лимонной.
  • 15 февраля 2022, 14:03
Есть на молочной, есть на лимонной.
Вот то что на фото выше, EcoDecalc, идет на молочной
Артикулы в других каталогах, совместимые, замены: 5513291781, 5513292801, SER1051, SER3018, 5513296051
Состав: вода 50-75%, молочная кислота 30-50%, лактат натрия 5-10%, лактат магния 0.1-1%, лактат кальция 0.1-1%
  • 15 февраля 2022, 13:38
Пройденный этап — турки, рожки, жерновые кофемолки.
У вас да. Я же перешел с турки, воронки, автомата на гейзер и рожок. Видимо потому что один и тот кофе приедается, всегда в наличии несколько моносортов/купажей. Плюс, большой и жирный для меня — с автоматом я пил слишком много кофе.
  • 15 февраля 2022, 19:23
Тут речь за то, что быстро можно сделать кофий и в капсульной и в простой кофемашине. В вашем варианте, да, вкус будет лучше, а возни в двадцать раз больше.
Кофе в капсулах — 28р/шт=чашка
Кофе в развес — 10р=чашка
Мы с женой пьём пусть 6 чашек кофе в день. Это 168р/день VS 60р/день или 5040р VS 1800р. Через 4 месяца капсульная кофеварка станет дороже в эксплуатации чем нормальная кофемашина. Фактически гораздо быстрее т.к. я взял самую низкую цену на капсулы и среднюю цену на зерновой кофе. Самый дешевый зерновой кофе будет стоить 5р/чашка.
С учетом того, что кофемашину я купил 7лет назад, то она уже давно 100 раз окупилась, даже несмотря на то, что стоила около 700евро.
Хм, тут хочу сказать на вкус и цвет… Дома я пью кофе от силы раз 5 в неделю, жена с дочкой пьют дольче густо и тоже не так часто, не нравится им зерновой, места занимает мало эта машинка. И несомненно машина с зерновым кофе варит кофе намного лучше и дешевле это очевидно.Обсуждаем же тут модель другого ценового ряда и класса, ну приведите в пример хотя бы одну модель кофеварки из этой серии которая бы была конкурировать с этой машинкой в универсальности, размеру(не у всех кухни от 30 кв.м) конкурентов нет.И да на работе так как основную часть времени провожу там у меня хорошая зерновая машина совсем из другого ценового диапазона и класса.
  • 15 февраля 2022, 12:25
Более менее приличная смесь для эспрессо стоит 1000р/кг, моносорт дороже, если это не мусорная бразилия.
Чашка 15 грамм, если вы не одинарную пьете. Т.е. 15р. чашка без учета доставки, и если выпивать пакет до самого конца. Мы не допиваем — вскрытая месячная пачка теряет вкус, поэтому берем малые упаковки разного кофе, это дороже.
Но мы и пьем 2 двойных в день, от 6 порций можно в ящик сыграть.
15гр на чашку это перебор, либо неумение пить/варить кофе. Стандартная порция 6-7гр/чашка. В капсулах и того меньше (в большинстве по 5гр). Если вы начинаете считать по 15, то увеличивайте и капсулы до 3шт на чашку кружку. Кофе — это эспрессо. Ну самый максимум это 100-120мл, остальное это уже коричневый отвар издалека напоминающий кофе, если залить молоком и сахаром, то можно скрыть отвратительный вкус. В 1 килограмме 142-166 чашек по 6-7гр. Т.е. я посчитал кофе ценой от 710р/кг за мусор до 1660р за средний кофе. И он будет лучше чем самые дешевые капсулы. Если брать кофе по цене капсул, то он будет просто несравнимо лучше. Килограммовая пачка у меня не задерживается месяц)
Как альтернатива — турка Arzum как ниже привели. В ней хороший кофе получается, размер меньше, расходников никаких, цена примерно такая же.
От 15граммового эспрессо 6 раз в день, действительно может стать плохо.
  • 15 февраля 2022, 13:52
Кофе — это эспрессо. Ну самый максимум это 100-120мл,
Это же ярый лунго получается.

Стандартная порция 6-7гр/чашка.
Чем она стандартная? Я вот, в зависимости от зерна и помола, беру 9.4-10.2, иногда 10.5 грамм, и чуть больше пролив — ну это потому что я так люблю. Эспрессо менее 8 грамм как-то не встречал.

если это не мусорная бразилия.
Это вы бросьте. Бразилия есть разная и она вкусная, если нормальное зерно находит нормального обжарщика.
Эспрессо менее 8 грамм как-то не встречал.
Значит из капсул эспрессо в принципе не приготовить. т.к. маленькие идут по 5гр.
В Дольче Густо Эспрессо 6гр. Нужно минимум брать ДГ Американо по 8гр для жиденького экспрессо)
100-120мл это то, что еще можно пить. Финны например, первые по потреблению кофе в мире, вообще не имеют кофейной культуры. Для них кофе, это жижа из кофе за 5 евро/кг, сваренная в капельной кофеварке сразу литром. И пьют его кружками. Собсно пьют его везде как чай, это даже на кофе не похоже.
Ну это всё перегон из пустого в порожнее. Кофе есть кофе, берете 10гр — ок, это 2 капсулы, 15 — 3 капсулы. Граммы в капсулах легко пересчитываются в зерновой кофе. Порядок цен не изменится.
Про Бразилию не я писал. Видимо имелась в виду именно «мусорная бразилия» aka самый дешевый кофе неизвестного происхождения с надписью «Бразилия. Арабика» типа Жокей с «Бразильской арабикой», который невозможно пить.
  • 15 февраля 2022, 23:43
не хотела обидеть ни Вас, ни бразилию. Речь шла исключительно о цене, там где я беру зеленку, бразилия и иргачев в прошлом году начинались от 5дол, остальное примерно вдвое дороже. А вкусной она вполне может быть, классика же ж.
  • 15 февраля 2022, 23:48
Не умею варить эспрессо из 6-7 грамм кофе и не знаю никого, кто умеет. Надо быть кудесником, чтобы выварить 7 грамм в штатной одинарной корзине. Или это варка помоев, сорри, или у Вас ламарзолла.
Иногда варю на две чашки, тогда да, пью одинарку.
Ну я же написал выше — варите хоть 100гр на чашку. Объем капсул фиксирован 5-8гр. Ваши утверждения означают только одно — из вышеприведенной кофеварки не получить эспрессо.
Нет у меня ни корзин, ни шкатулок, ни сундучков с горгонзолой. Турка. Перемалываете кофе в пыль (для этого нужна жерновая кофемолка), на столько мелкую, что кофе превращается коллоидный раствор и вывариваете всё, что угодно, регулируете объем воды, можете сварить 1г в 1мл и выпить ядерную каплю кофе.
Пусть у меня будут помои — ок, не буду спорить, у каждого разный вкус. Но капсулы объемом в 5-8гр говорят о том, что 15гр ни разу не стандартная закладка, а из 6-7гр вполне можно варить кофе.
  • 17 февраля 2022, 10:20
Да, боже ж мой, зачем в отзыве на капсульную варку, иммитирующую эспрессо под давлением, т.е. рожок, приводить свои опыты с туркой?
В турке на 120мл я тоже варю 7 грамм.

Ламарзолла — корзина с сужением цилиндрической формы, позволяет создать кофейную таблетку достаточной толщины для одинарной порции эспрессо.
Да, боже ж мой, стоит почитать переписку сначала наверное. Я вообще не понимаю половины приведенных аргументов. Один не верит что капсульная кофеварка дороже, второй что альтернатив капсульным кофеваркам полно, как по цене, так и по размеру. Вы, про то, что 7гр сварить невозможно и вообще в мире нет ни одного такого человека, хотя это стандартная порция в капсуле, а в турке вообще не вызывает никаких проблем…
  • aeva
  • 14 февраля 2022, 21:13
Про турку забыли упомянуть — намного выгоднее, и даже кнопку жать не нужно.
Ну а вообще, тут тоже есть адаптер для любого кофе, поэтому про выгоду говорить бессмысленно.
Вопрос в качестве получаемого напитка.
  • 14 февраля 2022, 21:16
Да тогда уж в банку трехлитровую кофе насыпать, залить водой и в холодильнике оставить на сутки — получится колд брю. Кофеина в нем ппц.
  • ABATAPA
  • 14 февраля 2022, 21:44
Про турку забыли упомянуть — намного выгоднее, и даже кнопку жать не нужно.
Ну почему…
  • AlexG
  • 14 февраля 2022, 23:57
Турки разные бывают. И с не одной кнопкой.
ARZUM OKKA
Во, вот эта норм. Только молоть отдельно кофе и всё мыть после каждого раза не для каждого вариант. Еще гейзерные довольно популярны. У нас итальянские рабочие с ними не расставались, где присел, там и сварил кофе.
А, опять темпер пластиковый:

youtu.be/IIVIlCa2Sds

Я не себе, я «только спросить!» ;-)))
  • LMW
  • 14 февраля 2022, 21:34
Наверное имелась ввиду icm1906. Там не совсем «адаптер» — скорее в комплекте сменная часть самой машины — одна под капсулы, вторая с ситечком для молотого кофе.
  • macau
  • 14 февраля 2022, 22:16
Фиг с ними с капсулами, что там по бойлеру и насосу, на сколько оно живучее по сравнению с теми же филипсами или делонги(брендовый Китай)
  • figvam
  • 14 февраля 2022, 22:23
А капсулы Tassimo не завезли…
  • MaDerer
  • 15 февраля 2022, 03:26
Забавна ситуация вышла. На компе промокод на самую малоукомплектованную кофеварку прошел, а с приложения, не смотря на то, что и монеты, и другие промокоды убрал, говорит «Маленькая сумма заказа для промокода».
Ну да ладно, не страшно
  • zlatyev
  • 15 февраля 2022, 14:59
Нет такой цены, только 7500 минималка, и код скидка 700р
В шапке темы дан купон, с которым получается такая цена