Портативная кофеварка HiBREW H004

• Цена: 100.43$ (покупал 11.11 за 79$)

Всем привет! Люблю кофе и давно искал что то небольшое и удобное, что можно было бы взять в поездку на машине. То что попадалось ранее не нравилось так как в основном это были кофеварки под молотый кофе, не греющие воду и с ручной помпой. Все это неудобно. Да есть электрические типа минипрессо, но воду они тоже не греют. Нашел еще такие ссылка, но там цена выше раза в два и меньше универсализма.
Перед черной пятницей решил проверить не появилось ли что то более удобное за вменяемые деньги и нашёл обозреваемый девайс.
Кофеварка мне понравилась. Под катом замеряем вес заливаемой воды и получаемого напитка, меряем температуры получаемого напитка и пробуем конечно.

Приехала кофеварка за 5 дней в Москву надежно упакованной.
Основные характеристики
Вес 600 гр.
ёмкость резервуара для воды 60 мл.
давление 15 бар
мощность 80 Вт
Номинальное напряжение 12 В. (без нагревания воды возможно использовать 5В от USB порта)
размер 70*240 мм
совместимость с капсулами Nespresso, Dolce Gusto, молотым зерновым кофе.

Плюсы данной кофеварки в том что она греет воду, совместима с капсулами Nespresso, Dolce Gusto и также есть возможность использовать молотый кофе. При покупке можно выбрать 3 варианта комплектации.

1. Кофеварка + автомобильный адаптер 12в
2. Кофеварка + автомобильный адаптер 12в+ адаптер 220в+ usb кабель
3. Кофеварка + автомобильный адаптер 12в+адаптер 220в+ usb кабель + чехол для переноски и хранения.
Также к комплекте чашка, контейнер для молотого кофе, мерная ложка и инструкция (есть англ., русского нет)

Я выбрал третий вариант с чехлом для переноски.

Комплектация

Работает очень просто.
вставляем капсулу в адаптер (для Nespresso и Dolce Gusto адаптеры разные) или засыпаем в контейнер молотый кофе и вставляем контейнер в адаптер.

прикручиваем адаптер к кофеварке.
снизу на адаптер надеваем чашку из комплекта.
наливаем воду в верхнюю ёмкость кофеварки до отметки и закрываем крышкой.

Нажимаем кнопку и ждем приготовления напитка.

Есть такой нюанс, что греет воду кофеварка только от 220/230В и от 12В автомобильной сети.
От USB только прокачивает воду и соответственно нужно заливать кипяток.
Время приготовления в 1 случае у меня получилось 6 минут от 220В, 7 мин. от 12В.
При питании от USB нажимаем кнопку 2-3 секунды и помпа начинает работать сразу. Время приготовления будет около 30 секунд.

Делаем эспрессо из капсул

Воды на свой страх и риск я залил чуть выше линии отметки — 73,1 гр. Температура 25 градусов.

Получается 58 гр. напитка (вес чашки 100 гр.). Часть воды остаётся в капсуле и немного в емкости для воды

температура получившегося напитка из капсулы

Использованная капсула

Делаем эспрессо из молотого кофе. Хорошо утрамбовав у меня получилось засыпать в контейнер всего 5.7 гр. молотого кофе (помол для эспрессо на жерновой кофемолке).

Температура напитка из молотого кофе

Выход напитка из молотого получился практически таким же как и из капсул.
Что касается вкуса, то кофе из капсул мне понравился больше чем из молотого, так как его вкус был более насыщенным.
Тут наверное нужно было брать капсулы не для лунго, а для эспрессо для более честного сравнения, но других не оказалось под рукой.

Из недостатков для меня пожалуй, то что объём напитка всего 60 мл., хотелось больше.

Спасибо за внимание.

PS
Нашёл у этого производителя интересную кофемашину, которая принимает капсулы Nespresso, Dolce Gusto, чалды ESE и молотый кофе!
  • 05 декабря 2020, 18:51
Да ЧТО ты такое?!
За сотку баксов 50мл кофе за 6 минут?!
это чтобы руки качать
  • 05 декабря 2020, 20:11
Чтобы руки качать не надо ЭТО… Хватает себя ;)
Дзюба?
Все мы Дзюбы. А тот, кто кричит, что он не Дзюба, тот в два раза чаще Дзюба!
А есть какие-то более бюджетные способы получить эспрессо? Даже без учёта времени и возможности автономной работы.
  • asdfgh
  • 05 декабря 2020, 19:55
Есть.
Инвертор -12в в ~220в
И дальше хоть рожковую ставь, хоть капельную, хоть Jura.
Мммммммммм… Какое нестандартное техническое решение! Мне нравится. Однако к инвертору нужен или автомобиль, или суровая банка силы. Да и 10-килограммовую 1000-долларовую Журу с собой везде возить — так себе удовольствие. Это уж очень надо эспрессо любить.
Мне нравится. Однако к инвертору нужен или автомобиль, или суровая банка силы
Так они все для авто в основном. Зачем такая вне авто?
Попробуйте марш-бросок с 70-литровым рюкзачком от Бийска до Телецкого :).
  • 06 декабря 2020, 15:31
Зачем?
Как минимум — чтобы найти применение портативной кофеварке вне автомобиля.
У вас в походе нет горелки?
Мне она не нужна. Я кофе пью редко. В походах предпочитаю соки и воду.
  • benomx
  • 07 декабря 2020, 00:40
Нахера от Бийска до Телецкого пешим ходом идти, там большую часть пути даже смотреть не на что, зато есть отличный асфальт. А вот от телецкого уже можно идти на все три стороны.
  • asdfgh
  • 06 декабря 2020, 16:25
Обзор начинался словами
Значит машина есть
  • Lopa
  • 05 декабря 2020, 20:05
Автор пишет, что купил для использования в машине. По-моему в машине нет проблем заехать в любое придорожное кафе, и, если учитывать цену совсем недешёвых капсул nespresso (сколько там одна штучка стоит?), то это и есть более бюджетный способ. Короче, DIY кофе дороже готового.
  • NordWind
  • 05 декабря 2020, 20:18
если учитывать цену совсем недешёвых капсул nespresso
Не дороже, 16 капсул dolce gusto свободно можно взять за 400руб. Чашечка получается 25руб.
Прибавьте стоимость самой кофеварки: 8000 р /100 чашек ( если раньше не сгорит и не поломается это чудо китая) плюс 25 рублей капсула = 105 рубля чашка. Поломается раньше — ещё дороже выйдет.
  • 06 декабря 2020, 07:43
Средняя цена стакана кофе 120 руб. Часто даже пить невозможно. Так что арифметика тут как раз в пользу данного прибора
  • cofein
  • 06 декабря 2020, 14:18
ну да, есть заправки где невозможно пить кофе.
У нас есть хорошая, там 125р (вроде) большой кофе на 300мл (с учётом молока если брать латте или капучино или туда же можно просто двойной эспрессо ), а 95р обычный «одинарный»
Но там и молока добавить можно и сиропов всяких и сахара хоть 50 ложек (продают стаканы, а какой кофе и чего будешь добавлять — выбираешь сам).
  • mmasco
  • 06 декабря 2020, 20:57
Я конечно в сортах гов.., простите, капсул не разбираюсь, но ничего, что указанные вами капсулы не эспрессо и скорее всего подойдут этой кофеварке как щуке зонтик? У меня даже зерно абсолютно разное используется для эспрессо и американо кофемашин, так как из одного и того же зерна в одной машине получается божественный напиток а в другой кошачьи сса..., впрочем, повторюсь, что в капсулах не разбираюсь может там и без разницы, главное чтобы капсула в гнездо влезла…
  • iMADik
  • 07 декабря 2020, 10:48
а неспрессо ещё дешевле и выбор больше.
да и молотый можно подобрать по вкусу.
  • 05 декабря 2020, 20:23
Капсулы есть по 15 рублей, а сколько в кафе?
  • 05 декабря 2020, 20:28
Сравнивать кофе из капсул с кофем из кафе? Тогда чего ж не сравнить с растворимым с кофе?
  • 06 декабря 2020, 01:09
блин, одно кафе другому рознь… и в первом попавшемся кафе будет дрянь та еще…
я в последнее время в кафе не пью.
после того, как перешел на «свежеобжаренный» — в кафе стало хуже и дороже
  • 06 декабря 2020, 07:41
Да. Это прям в точку. Я уже лет так 8 счежеобжареным пользуюсь. И в любом кафе к сожалению пить не можу. Как правильно писали, стоимость данного девайса ничтожно мпла по сравнению со стоимостью авто… Все предложения сварить на костре, в турке, или возить с собой 220в кофеварку не совсем корректны. Да и связка даже простая рожковая и к ней инвертор выйдет намного дороже. Мне не нужно этот девайс в походе. В автодоме у меня есть для готовки все. Мне лично этот девайс видится для людей которым нравится саое кофе, и которые пьют его не раз в неделю. А тем более не тем кто пьет растворимое)) хотя армия людей пьющих растворимое кофе огромна…
а в чем проблема сварить в электротурке?
  • 06 декабря 2020, 12:07
проблема в том, что не все любят кофе из турки, мне, например, не нравится
я пью из гейзера — это, конечно не эспрессо, но и не турка
хотя, если живу на природе, просто варю в кружке на горелке и не парюсь. на природе можно поступиться кулинарией и наслаждаться другими вещами:)
  • Megapey
  • 06 декабря 2020, 23:20
давление в эспрессоварке — от 9 до 18 атм,
а в турке или капелеварке или гезероварке — примерно 1 атм.
получаются совсем разные напитки.
давайте начнем с того, что девайс в обзоре тоже эспрессо не делает)
  • 06 декабря 2020, 09:32
Можно подумать, пить растворимый кофе, это что-то плохое. У самого дома кофемашина стоит, а на работе пью растворимый.
  • 06 декабря 2020, 12:17
ну это как есть доширак. и ничего плохого, но и нормальной едой это не является
  • mmasco
  • 06 декабря 2020, 21:10
Да и к тому же лет 8 наверно у нас, ну хорошо, у нас в Питере нельзя найти ничего растворимого, чтобы было похоже на кофе. Раньше брали раствориимый в походы, а теперь таскаем гейзер и молотый.
  • 05 декабря 2020, 20:37
Не все в деньгах можно измеритт))) кофе иногда посреди дороги бесценно
  • Utopian
  • 05 декабря 2020, 21:59
кофе иногда посреди дороги бесценно
А туалет вдоль дороги бесплатно)
газовая горелка (~1000р)+балон газа (~50р)+турка и/или гейзерная кофеварка (~1000р) и даже в глухой тундре наедине с медведями будет тебе свежий кофий.
На живом огне
  • mikillin
  • 06 декабря 2020, 12:09
Вы забыли в багажник еще закинуть пескоструйный аппарат: мало ли понадобиться ржвачину с дисков снять.
если вам кофе без пескоструйника не в радость — то конечно берите.
  • rash66
  • 06 декабря 2020, 16:34
Именно так и делаю)
  • 18 декабря 2020, 12:24
В багажнике горелка с Али за 300 рублей, баллон мелкий из декатлона/спортмастера, гейзер за 350.
Одно плохо — на снегу газ плохо идет. Наверное надо было брать «зимний» баллон.
У меня этот набор ребята брали в пеший поход. Потом купили себе аналогичное. Внезапно нашлись места где газ в баллоне заруливает костер.
  • 06 декабря 2020, 07:47
А вы различаете на вкус растворимый кофе, или например коые из счежеобжареных зерен?
  • 06 декабря 2020, 11:12
Будучи в отпуске у меня кофе закончился за день до отъезда — пошел в магазин и купил маленький пакетик молотого… утром сильно плевался — почитал внимательно, оказалось растворимый схватил… выкинул
  • 18 декабря 2020, 12:25
легко.
причем ловится даже разница между «остатки из пакета 1кг» и «только открыл новый пакет»
  • ober
  • 06 декабря 2020, 18:50
По-моему в машине нет проблем заехать в любое придорожное кафе
Вечная классика:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»
  • mgenri
  • 05 декабря 2020, 23:45
Ну конечно же есть!

• 06 декабря 2020, 02:07
Самый удобный и бюджетный способ — аэропресс с насадкой Fellow Prismo (обзор от survival panda)

Это будет не каноничный эспрессо, для которого надо 9 бар давления, а псевдо-эспрессо, но по мне для дорожного варианта вполне приемлемо.

Цена за готовый комплект — аэропресс 3.5т.р, призмо 2т.р (в среднем), ручная кофемолка 5.т.р. Плюс 500р на пакет кофе, итого 11к.

Как собрать что-то примерно дешевле даже не знаю. Наверное, никак.
  • 06 декабря 2020, 12:37
похоже на ерунду, по приблизительным подсчетам на подобной ерундовине можно добиться давления 0.5 атмосфер — это если диаметр колбы 7см и вы надавите с усилием 20кг, наверное пластиковые крылышки, удерживающие эту хрень на кружке на большее не расчитаны. ну пусть даже в 2 раза сильнее — 1атм.
к сожалению. я не представляю, какое давление в гейзерной кофеварке. но думаю, не меньше, а стоит она многократно дешевле
  • 18 декабря 2020, 12:28
Одно плохо — на снегу газ плохо идет. Наверное надо было брать «зимний» баллон.

Гейзер хуже домашней кофеварки, но вне дома — вполне приемлемо. Плюс этот набор пешетранспортируемый.
Хотя при плановых дневных переходах более 10км из рукзака безжалостно выкидывается всё, без чего можно хоть как-то обойтись.
есть какие-то более бюджетные способы получить эспрессо?
да. заехать на машине в ближайшее кафе
Есть, Wacaco Nanopresso. Ручная портативная кофеварка, для эспрессо. Нужен только кипяток.
  • Herts
  • 06 декабря 2020, 17:52
Стандартный объём порции эспрессо — 35 мл., двойного эспрессо — 60 мл. Так что он более-менее точно выдаёт двойную порцию.
  • emii
  • 05 декабря 2020, 22:14
Да, но 5,7 гр кофе недостаточно и для одинарного эспрессо
Видимо автор неопытный малый, если не смог утрамбовать больше.
если утрамбовать больше — тупо не прокачать.
  • Alexx_B
  • 05 декабря 2020, 22:19
разве ж сотка — это много?
посмотрите аналог — оригинальный аудюшный аксессуар (p/n для ззапа: 4G0069641)
и там комплектация чуть скромнее (не работает от 220), и работает только со своим форматом капсул :)
  • 05 декабря 2020, 22:31
Если брать этот аксессуар без логотипа Audi, то он обойдется раза в полтора-два дешевле.
Handpresso Auto называется, французы делают.
  • ventura
  • 06 декабря 2020, 21:37
От того, что нашлось ещё дороже, дешевле эта приспособа не стала.
Я могу ещё дороже её продавать.
  • 06 декабря 2020, 10:16
Посмотрите сколько стоит оригинал от Неспрессо.
  • bolt869
  • 05 декабря 2020, 19:01
Теперь я видел все…
Спасибо вам за обзор. Я кофеман готов пить кофе везде. И всегда. А о такой штуке даже не знал. Интересна работа от павербанка, который умеет в 12В
  • 05 декабря 2020, 20:14
Если остался только пауербанк… Откуда кипяток?
  • 05 декабря 2020, 20:20
Тут мощность довольно большая. Мощность адаптера на 220 — 60 вт. Не уверен что у павербанка хватит запаса.
60 вт — большая? У меня повербанк 20000 А/ч 72 вт/ч. Как раз за час вскипятит и ещё на фонарик останется.
  • 05 декабря 2020, 21:38
Странные у вас единицы измерения… А/ч, вт/ч… И вы уверены, что ваша банка сможет длительно выдавать 5 А @12 В?
Я уверен, что она выдаёт 3 А по 5 вольтам, пока не разрядится. По 12 вольтам 1,5 А.
  • 06 декабря 2020, 21:01
Ваши 15-18 Вт от требуемых 60 отличаются довольно сильно. Или банка уйдёт в защиту, или сгорит, или кофеварка не включится, или включится, но ничего не нагреет. Вариантов не сильно много и все они явно неудачные для приготовления кофе — того, для чего эта кофеварка предназначена.
60 вт — большая? У меня повербанк 20000 А/ч 72 вт/ч
вт/ч и выдаваемые ватты — вещи разные
  • 18 декабря 2020, 12:31
вряд ли банка даст 5А 12В
Хотя если взять 4*18650 большетоковых — то они потянут.
Когда-то давно тоже «болел» этой идеей — эспрессо для вылазок… к счастью меня быстро «отпустило» :D
Для аутдора самое лучшее — гейзерная кофеварка (алюминий или нержа) — на любую туристичускую печку и даже на костерок / угли можно ставить. И объём кофе любой можно получить. По вкусу слегка отличается от эспрессо, но по прежнему вкусно, правда без эспрессо пенки
А для авто решение Аля сабж отлично. Бросил в вишлист

Оффтоп
Ещё и минусят обзор… Что за люди. Что вот не понравилось?
да хз, не обращай внимания, нормальных людей на Муське пока что больше
Поправил тебе "-"
  • 05 декабря 2020, 19:46
Просто люди гуляют и по другим сайтам, там минусы на что-то влияют.
Это здесь сделано грамотно, в зачет идут только плюсы.
Минусами сообщение оценивается. То, что вы написали. Что заслужили.
Поставил минус. Вам же всё равно.
  • 06 декабря 2020, 11:37
Да, мне всё равно. Можешь еще минус поставить.
Но тебе поставил плюс.
Сообщение оценивается на плюсами-минусами, а ответом.
Глупо спорить с минусами.
  • artur84
  • 05 декабря 2020, 19:16
потому, что дорого и ерунда в результате. я так думаю (читать с грузинским акцентом)
  • 05 декабря 2020, 19:45
Потому что если не за 5$ (и чтобы еще 3$ можно было бы «сбросить пойнтами для новорегов») — то тут это «дооооорого!»
Вот гандоны за 15 долларов за 20 штук — это нормальная цена, это заплюсуют.
  • g578
  • 05 декабря 2020, 19:19
гейзерная это лучший вариант, эсбит для похода биалетти и для дома, даже для индукции есть. китайцы, хорошая попытка но нет… тошнит уже от этих алиэкспрессных поделок
я абсолютно того же самого мнения )))
  • 06 декабря 2020, 01:48
Почему не аэропресс? В этом году даже новый сделали, специально компактный и аккуратный.
  • starson
  • 05 декабря 2020, 19:15
Существует много аналогичных кофеварок. Правда, нет подогрева. Но и цена как минимум в три раза ниже
  • gesha
  • 05 декабря 2020, 19:29

А у меня в машине всегда живет вот такой комплект, все делается быстро, на любой парковке.
  • 05 декабря 2020, 19:48
Так вот где взяли идею для этой игрушки :)))
  • bel4o
  • 05 декабря 2020, 20:17
Картинка напомнила Темную Башню, финальные книги.
  • pb318
  • 05 декабря 2020, 20:36
И у меня подобный. Только балон в 2 раза меньше и горелка совсем миниатюрная, на балон накручивается. При соответствующей практике кофе по вкусу не сравнить ни с какой кофе-машиной.
  • 06 декабря 2020, 13:17
это все равно, что сказать — велосипед не сравнить с машиной… да, не сравнить… и без всякой практики не сравнить.
  • 05 декабря 2020, 20:59
Страшно представить что у вас с собой, если вам в дороге захочется молока…
  • bel4o
  • 05 декабря 2020, 19:37
сотка баксов за столь ширпотребный девайс? какая гадость)))

• 05 декабря 2020, 20:34
На самом деле это не ширпотреб. Качество изготовления очень высокое. Дешевле вариантов которые греют воду нет. Можно конечно остановиться в лесу (особенно ночью хорошо) поставить горелку и заварить по турецки)). И да по сравнению со стоимостью профессиональных кофемашин это недорого.
  • 05 декабря 2020, 22:16
А если сравнить со стоимостью бытовых кофемашин? Странно какую то поделку сравнивать с профессиональными кофемашинами.
  • 05 декабря 2020, 23:34
Да… но Карл тут все же размер имеет значение. Все в мире относительно по деньгам. По сравнению со стоимостью машины в которой я буду возить эту кофеварку тоже недорого)
  • 05 декабря 2020, 23:37
Да.., но Карл, профессиональная кофемашина еще больше чем бытовая.
  • oboltus
  • 05 декабря 2020, 19:39
50 мл? Да я за ужином выпил охлажденного напитка 3 раза по 50… Это ж вообще ниочем… Да ещё и за 100 баксов…
  • Sam17a
  • 05 декабря 2020, 20:26
Охлажденный напиток и горячий эспрессо это совсем разные вещи.
Да и о вкусах как говорится не спорят. Вот лично я (как большой поклонник эспрессо) никак не понимаю людей которые пьют кофе 200 грамовыми чашками. Но это их дело. Им так нравится — пусть пьют.
разве оболтус не про водку?
которые пьют кофе 200 грамовыми чашками
обижаете. 350
  • 06 декабря 2020, 16:20
Вот сейчас заварил воронку в 500) 30гр кофе.
Кофе эспрессо готовится только одним способом. Кипяток (на грани пара) под давлением продавливается через молотый кофе или смесь. Другие способы дадут нам тоже кофе, разного вкуса, но это будет не эспрессо.
Да, будет не эспрессо. Будет настоящий кофе.
Вы бы сначала выяснили хоть что нибудь о кофе, о рецептах… тогда рассуждали… настоящий или не настоящий ))))
Выяснил. Настоящий — это как его люди готовили сотни лет. Классика. А ненастоящий — это как готовят на китайских кипятилках с насосами.
А ещё выяснил, что гурманами ценится из зёрен, которые прошли через зверюшек. Особый вкус и аромат. Но я такой пить не стану. Я старых взглядов.
Вы все свалили в кучу. При чем тут гурманы? Я о них даже не упоминал. А по поводу настоящего… так по вашей теории пищу надо сейчас готовить на костре как сотни лет назад, чтобы она была настоящей? Водичку горячую не из крана использовать а греть на том же костре… ну чтобы по настоящему....:)))
Ну я, когда на рыбалке бываю, просто балдею от каши и супа, сваренных на костре. И от мяса, зажаренного на шампурах. И водичка из родника. Как сотни лет назад. И с дымком… И чай в котелке из зверобоя и душицы.
Или это не настоящее? Настоящее — каша в мультиварке, лапша доширак, кусок колбасы из магазина, отбивная на сковородке тефаль, вода горячая из крана, чай в электрическом чайнике, кофе из кофемашины? Да, дома тоже готовлю всю эту бурду :((
Но ехать на природу с кофемашиной, газовой плиткой, покупной водой в бутылке, слушать хиты 2020 года из автоаккустики 50вт вместо птичек?
Ну неотёсаный я. Неандерталец. Два высших образования не пошли впрок.
  • 05 декабря 2020, 22:35
Толсто.
  • 05 декабря 2020, 20:32
Через какую смесь?
Кофе можно готовить из разных сортов, каждый из них имеет свой вкус. Большинство из нас знает только один сорт — арабика ))) Так вот чистый кофе «арабика» имеет явно выраженный кисловатый вкус. Для того чтобы изменить этот вкус изготавливают смеси. Я например использую кофе — Pellini Cremoso № 46 Espresso Gusto. В его состав входит 70% арабики и 30% робусты. Вкус мне очень нравится.

Вот как-то так :))
  • orca
  • 05 декабря 2020, 21:05
Арабика это не сорт, а вид кофе, так же как и робуста. Арабики много сортов.
Ну если уж быть совсем точным, это вид кофейного дерева и называется оно — кофейное дерево аравийское.
И это никакого отношения не имеет к обозреваемой портативной кофе-машине. А машинка отличная для тех кто не за обедом или ужином выпивает пару кружечек… а хочет даже в дороге иметь возможность выпить чашечку эспрессо. По этому я думаю далее углубляться в дебри истории кофе не стоит :))
  • orca
  • 05 декабря 2020, 21:49
мой пост был к вашему, я использовал название так как написали вы.
И арабика не всегда имеет ярко выраженный кисловатый вкус, есть и некислые сорта — это то главное на что я хотел обратить внимание, а не на оценку изделия в обзоре.
Вид Арабика включает много сортов, это как — есть английские бульдоги, но не все бульдоги английские.
Без обид))
Ну конечно никаких обид. Все норм. :)
  • 05 декабря 2020, 21:42
Для того чтобы изменить этот вкус изготавливают смеси.
Ну да, ну да, вот так всё просто — бухнули робусты и получили кофе без кислинки. )))
  • INN36
  • 05 декабря 2020, 22:19
бухнули робусты
откуда у кренделя «кислинка» — вот вопрос?)
а то, что в робусте у кренделя среда щелочная — это без вопросов, даже не обсуждаецца.))
  • 06 декабря 2020, 06:18
откуда у кренделя «кислинка» — вот вопрос?)
Вообще говоря, кофе действительно содержит органические кислоты, которые придают напитку некоторую кислинку. Содержание кислот в зерне (и напитке) зависит от сорта кофе, от терруара, от урожая, от обжарки, от способа приготовления, а вкус — ещё и от вкусовых особенностей конкретного человека. Многие обжарщики жарят кофе не просто под «тёмную обжарку» или «светлую обжарку», или там всякие «сити», потому что одни готовят в машине, другие в фильтре, одни любят ту самую «кислинку», другие терпеть не могут и считают наличие кислинки первейшим признаком «стрёмного дешманского кофе». Но в мире не так всё просто. ))
  • 05 декабря 2020, 22:05
… под давлением продавливается через молотый кофе или смесь.
А что «смесь», это не молотый кофе? Если да, то получается "… через молотый кофе или молотый кофе". Сразу и не поймешь, что имелось ввиду…
Имелось ввиду 100% арабика — например. Или смесь из арабики и робусты — например.
  • Sam17a
  • 05 декабря 2020, 20:34
Ок. С этим согласен. Скажу по другому. Люблю коффе маленькими порциями, с насыщенным вкусом.
Аналогично. Иногда лунго, но чаще эспрессо:
  • 05 декабря 2020, 20:43
Хороший девайс, обязательно закажу. Другие варианты мне не пошли… Здесь именно то что надо. Вода в машине всегда есть, сахар в пакетиках всегда))) ну и 12 вольт так же. Вариант который надо качать, это действительно фигня, ему кипяток надо…
  • 05 декабря 2020, 22:21
Закажите тогда уж французскую Handpresso, она стоит примерно тех же денег.
У меня такая уже пятый год работает. Специально для нее даже розетку в багажнике делал, чтоб в салоне с проводами не мучаться.
  • 05 декабря 2020, 22:26
Вы наверно похвастаться хотели, не так ли? Человек же написал
Вариант который надо качать, это действительно фигня, ему кипяток надо…
  • 05 декабря 2020, 22:34
Handpresso Auto делает кипяток.

А вот вам дыхательной гимнастикой позаниматься не помешает, а то на незнакомых людей в интернете кидаетесь почем зря :)
  • 05 декабря 2020, 22:46
А разве нет различия в Handpresso и Handpresso Auto? То что вы посоветовали, я загуглил, глянул видео и ответил.
  • 05 декабря 2020, 22:49
handpresso auto — само греет от 12V. И потом качает. «auto» в названии это «для авто[мобиля]». На этом видео: www.youtube.com/watch?v=JbgeGaU-niY оно справилось быстрей, чем обозреваемая. Если не ошибаюсь, к ней есть дополнения, чтобы молотым кофе кормить.
  • 05 декабря 2020, 23:00
Изначально было написано Handpresso без Auto.
  • 05 декабря 2020, 23:14
Так, по-моему, handpresso это название производителя, специализирующемся на подобных кофеварках, а не конкретной модели.
PS задумался о чем-то подобном себе…
  • 05 декабря 2020, 23:23
Да даже само название говорит о наличии руки. Я когда вбил в ютубе handpresso мне выдало видео с ручным насосом и с добавлением кипятка.
Вот например youtu.be/8E-G1maJih8
  • 05 декабря 2020, 23:33
Или о том, что это нужно держать в руке, пока оно «прессо» :)
Но скорей всего, вы правы, в том у них первая модель была та в которой «прессо» именно руками, а потом они не переименовались
  • 06 декабря 2020, 07:31
Ссылку дадите? Я что то не нашол за такие деньги, и с таким функционалом
  • 06 декабря 2020, 11:44
Дайте ссылку за примерно те же деньги на капсульную. С удовольствием еще возьму
  • 06 декабря 2020, 13:23
Помотрел, с оит от 13 тысяч, и скорее надо брать версию за 17 тыс, и где одинаковая цена?
  • 05 декабря 2020, 21:34
Уверены, что от USB не греет? А от QC 12v?
  • 05 декабря 2020, 21:41
  • 05 декабря 2020, 22:16
Я бы с тригером 12v попробовал. Хотя они 80w заявляют, а тут будет 24 максимум…
US $1.19 5%OFF | PD decoy module PD23.0 to DC DC trigger extension cable QC4 charger 9V 12V 15V 20V
a.aliexpress.com/_Ad3Kj3
  • 05 декабря 2020, 23:28
Есть PD-шные триггеры, сразу с кабелем и штекером (например: ebay.com/itm/274001181507 если подходит штекер) Но редкая банка силы даст 80W (например моя xiaom-овская PLM07ZM дает только 45W), а если рассматривать питание от розетки — так тут сразу дали нужный блок питания.
Греет.
А я варил вкусный кофе в любом месте, и на рыбалке в лодке, и под дождем ребятам, когда машины чинили и еще в разных местах года 3 как уже в в Fire Maple X2. И бомжарики водой залить, и кашу на работе сделать, и кипятком гайку облить, если не откручивается. 2 штуки подарил. все довольны. За кофе нужно следить конечно — иногда убегает)))Рекомендую.
  • 05 декабря 2020, 22:12
Туда еще лапши кинуть и суп заодно будет.
Лучше уж аэропресс ручной наверное или френчпресс и чайник для машины. Ну или вообще дрип-пакеты.
  • infino
  • 06 декабря 2020, 00:50
habr.com/ru/post/381665/
Оставлю ссылку тут про кофе, может кто то найдет интересное.
И да, добавлю от себя, молоко, кардамон, сахар, и все остальные добавки-прибавки, только портят кофе.
Ну да. Это всё равно что суп с мясом варить.
  • 06 декабря 2020, 10:42
Народ, не сравнивайте вы это кофеварку с турками на газовой плитке. Основная фишка, что вы можете приготовить кофе не останавливаясь (ну если вы не один в машине, конечно). Лично мне очень бы пригодился такой вариант. Т.к. при поездках на юг на машине остановок стараюсь делать минимум.
  • 06 декабря 2020, 12:05
А вот это зря. Через 4-5 часов непрерывной езды сильно падает внимание.
Лучше остановиться, пройтись, посидеть спокойно с чашкой кофе…
  • 06 декабря 2020, 12:14
Ну не сказал бы. Внимание падает после 15 часов и когда уже темнеет. Ну и остановки на заправку дают немного передохнуть. А так, все от привычек и организма зависит, я думаю.
  • 06 декабря 2020, 13:34
вот кстати тут много накомментили… а никто не упомянул об удобстве мытья. обозреваемая штука на капсулах как раз облегчает эту непростую в машине процедуру — выкинул капсулу, новую вставил и поехали.
  • evgenym
  • 06 декабря 2020, 16:23
Тактическая кофеварка )
  • and-rew
  • 06 декабря 2020, 22:23
Экспрессо
  • mapatka
  • 07 декабря 2020, 10:19
Это ж как надо любить кофе?
  • 09 декабря 2020, 10:03
В итоге, поизучав немного рынок заказал точно такую комплектацию. Есть еще несколько предложений, но там не сильно понятен принцип, да и продаж несколько штук… у данного продавца продаж куча, отзывов куча. Приедет посмотрим что за зверь
  • 28 декабря 2020, 22:20
Итого пришла в целости и сохранности. Работает. Единственное конечно малый объем кофе. Так конечно удобно с собой воззить чемоданчик. В любом месте кофе…
  • zordan
  • 12 февраля 2021, 15:59
Спасибо большое за обзор. Тоже недавно наткнулся на эту кофемашину, но не смог найти отзывы, кроме какого-то китайца на ютубе. А тут вот ввёл в поисковик фразу «handpresso объем напитка» и по третьей ссылке ваш отзыв) Интересный подробный обзор. Интересно было бы замерять потребление энергии компрессора, чтобы понять есть там нужных 15атм или нет. Чтобы выдавить 60мл под нужным давлением надо накачать практически 1л воздуха. Если мощность окажется от 8Вт и выше у насоса, то можно будет сказать что указанное давление за 30секунд там получается. Если меньше, то значит давление тоже меньше. В среднем на нагнетание 1л/мин уходит вроде 5вт. Такая нехитрая арифметика. А вообще прибор за свои деньги уникальный. Во-первых аналогов по функционалу ему точно нет сейчас на рынке, а если что-то приближенное, то оно стоит в 3 раза дороже. Для тех кто любит делать эспрессо содержащие напитки (капучино, латте, американо) в дороге или на отдыхе это однозначно находка. Про просто любителей эспрессо даже говорить не буду — не поймут) Не удержался и тоже себе такой заказал))
PS
Заказал себе такой аппарат 3 в 1. В основном для молотого кофе (типа рожка, давление позволяет). Но иногда и для кофе из капсул на скорую.