Elfeland 24W LED - потолочный светильник на 24Вт с регулировкой температуры света и яркости - за $12.80

купон продавца на 2$
Действителен до: 09.01.2022

Потолочные светильники от Elfeland на 24Вт с плавкой регулировкой температуры света (от 3000К до 6500К) и яркости свечения (от 15% до 100%). Удаленное управление реализовано через удобный инфракрасный ПУ. Есть режим ночника.

Стоимость с учетом купона продавца на 2$ — 12.80$.

Характеристики:
Источник питания: 160-265VAC
Максимальная мощность: 24 Вт
Водонепроницаемый: IP54
Цветовая температура: 3000K-6500K
Максимальная яркость: 2200лм
Количество светодиодов: 32 шт.
Тип: 2835 с рассеивателем
Способ установки: винт с кронштейном
Материал корпуса лампы: PC + ABS
Материал рассеивателя: полипропилен
Материал печатной платы: алюминиевая подложка

• HexeN
  • 06 января 2022, 20:11
С плавной
  • 06 января 2022, 20:54
плавная в плавнях, плавкая в плавках
Я купил таких парочку, в принципе нормально
Брал по $11.xx осенью.
Отправили быстро, дошло дней за <20.
Юзабельно, всё как на фотках.
  • Evlampy
  • 07 января 2022, 01:46
А он при подаче питания, после выключения в каком состоянии находится? Вроде даже в отзывах никто не ответил. Бишь если ему обычным выключателем выкл/вкл сделать.
При подаче питания всегда включается.
Цвет и настройки запоминает,
но бывает сбивается и тогда светит по умолчанию холодным белым на максимуме
(у меня глюк примерно 1 включение из 3, если выдергивать питание).
Тогда нужно снова пультом выставлять цвет (я люблю теплый) и если нужно — яркость.
И 24 китайских ватта это не супер ярко. Ванную/туалет/коридор/крылечко осветит, а в комнате уже будет темнота друг молодежи приятный полумрак.
24 и не китайских ватта — это не супер ярко для комнаты.
  • tmp
  • 07 января 2022, 06:46
Всё как на фотках? Т.е. он реально здоровый, размером в половину потолка?)
Ниже в коментах фото с линейкой.
Светильнтк не большой, но и не маленький.
Для простоты чуть больше кисти разжатой руки.
  • bakinec
  • 07 января 2022, 11:24
Нет конечно — китайский фотошоп, бессмысленный и беспощадный :) Не могу припомнить светильника, который бы на китайских картинках, был показан в пропорциях, близким к реальным.
По информации со страницы товара — 24 сантиметра в диаметре.
  • 06 января 2022, 20:21
плафон похоже сильно матированный, у меня в похожем светильнике, стоит лампочка E27 на 25Вт (23Вт реальных с хорошей световой отдачей на ватт), так вот светит она где то как 12 Ваттка висящая тупо на проводе, т.е открытая. Понятное дело, что часть света в случае с лампочкой ещё уходит в ту часть светильника где он закреплен к потолку, и по сути уходит в никуда, но всё же, сильно матовое стекло сжирает больше света вроде как.
Если есть 24 реальных ватта, то в небольшой коридор такую можно взять не сильно дорого, в комнату если мелкую брать- явно мало мощности.
Плюс надо смотреть, дешёвые светильники на диодах обычно моргают очень сильно, и часто мощность завышена в ттх, собственно, поэтому и взял я просто светильник под лампу(в ванной висит ещё более большой, ели повесил его, пришлось колхозить к натяжным потолкам, но там уже 2 лампы E27)
Чувствую, размеры светильника не просто так не указаны. На фото он большой, а в реальности??? Думаю, махонький! (((
Заявлено 24х24х4, на самом деле меньше (23 см).
Из отзывов:
потребляемая мощность в режиме ожидания standby 2,5 Вт. это очень много
  • 06 января 2022, 20:25
24см он в диаметре, пишут в отзывах, странно что автор это не указал. Корпус пластик(сразу не заметил), ну такое себе…
  • nsn
  • 06 января 2022, 20:33
В отзывах есть фото с приложенной линейкой:
  • 06 января 2022, 20:45
видать я до туда не долистал, значит 23, но не сильно меньше 24см. в жилую комнату такой точно не пойдёт
а не в жилую нафиг нужны эти регулировки, в коридоры-санузлы разумнее купить обычный с нужной температурой
  • kiri11
  • 06 января 2022, 20:31
Совсем не 12.8$ с купоном продавца
  • 06 января 2022, 20:47
14.8$ без купона, на Россию, поэтому всё верно получается
Вот есть у меня похожий светильник и на практике я пользуюсь только чистым белым светом, т.к. синюшный и жёлтый не комфортны для глаз. Пультом тоже очень редко
  • 06 января 2022, 20:49
за счёт этой возможности выбора, ещё по идее падает эффективная мощность и возрастает нагрузка на диоды, так как по идее там не все диоды должны светиться одновременно, а врубаются подходящие по температуре (сужу по фото, где люминофор у диодов разных оттенков)
Есть похожий 24 ватта х 1800лм (не китайских) без ДУ, тон меняется перемычкой на драйвере внутри. В среднем положении горят и холодные и тёплые светодиоды вместе. На глаз похоже, что в пол накала (но это не точно). В крайних положениях горят или только тёплые или только холодные, но заметно ярче чем в среднем положении (но это не точно). Имхо света стало больше, раньше стояли 2 х 10 ваттных led лампочки.
  • radmir
  • 07 января 2022, 08:55
Интересно. Можно ссылку?
  • gnifa
  • 06 января 2022, 20:48
с выключателя сразу включается или надо пультом обязательно?
  • _bo
  • 06 января 2022, 20:52
посоветуйте классный потолочный светильник, чтобы:
— не мерцал
— была регулировка яркости
— была регулировка теплоты
— отдельно светил на потолок и отдельно вниз
— помнил настройки при пропадании напряжения
  • 06 января 2022, 21:01
думаете такой существует?
  • _bo
  • 06 января 2022, 21:19
а вдруг)
Светильники Estares полностью подходят под Ваши характеристики. Только они на потолок не светят, правда это решается наклейкой светодиодной ленты по периметру светильника, там место как будто под неё спроектировано)) Вот только маленький драйвер придётся добавить для ленты…
Больше честных светильников просто не знаю…
У меня модели: Neptun и Pluton по 60 Ватт с 2015 года работают
Для светодиодной ленты нужен не драйвер, а блок питания, ибо в лентах подключение диодов или их групп параллельное.
Или объясню по другому. Драйвер нужен для регулировки силы тока в относительно широком диапазоне напряжений, а блок питания наоборот выдаёт стабильное напряжение, а силу тока в пределах своей мощности.
  • Totka
  • 07 января 2022, 10:56
Проще сказать, что в светодиодной ленте стоят токозадающие резисторы и поэтому она питается напряжением от любого источника без необходимости ограничивать ток. Недостатки — это нагрев и КПД.

Кстати, это как раз ключевой момент в этом случае. Либо придется брать алюминиевый профиль плоский, делать из него двенадцатиугольник какой-то, либо можно перепаять все резисторы более низкого номинала (1% разбос, вряд ли 0.1% получится купить), а затем запитать ленту более низким напряжением (например, с 24V понизить до 17В без проблем) или еще дальше снизить, чтобы снизить яркость и нагрев. Тогда она не так греется, не деградирует быстро, яркость стабильная, шим высокочастотный только должен быть хотя бы от 100кГц от мерцания (дц-дц преобразователь думаю понадобится еще). Ну правда рассеиватель все равно нужен, но 99% китайских лент (даже хороших с хай CRI) имеют слишком большие номиналы резисторов, что актуально для совсем дешевых источников питания. Купить пачку резюков 100 штук, промерить каждый, заменить необходимое количество 15-25 штук на ленте можно даже паяльником там не такой уж и маленький размер, все равно ленту подрезать надо будет, чтобы в круг сложить, если какую-то группу из 3 светодиодов перегреть и испортить, то просто отрезал и выкинул и все.
  • 07 января 2022, 00:47
Тех лет и лампы диодные до сих пор работают. А нынешние горят как incandescent) Спасибо, надо попробовать. И цены-то не на порядок выше. Из «планетных» ныне Сатурн доступен кажется.
  • Ex567
  • 07 января 2022, 00:58
А на какую площадь стоят такие светильники? Я себе в комнату 16 кв. м. от сяоми поставил светильник yeelight a2001c550. И вроде бы хороший светильник, но хочется чуть больше света.
  • 07 января 2022, 01:08
При такой цене светильников экономия электроэнергии уже неактуальна)) Три по 150, и зимой тепло.
  • Ex567
  • 07 января 2022, 01:27
Я на али за 6000 брал. Не дешево, но ничего лучше за эти деньги не нашел. Нужно было чтобы не пылесборник, с регулировкой температуры и без мерцания. Сейчас на кухню и в коридор ищу.
  • 07 января 2022, 07:05
Если смотреть на led, то может и не так дорого… Пяток приемлемых ламп е27 тож под 2000 выйдет, да к ним светильник, про умность и регулировки забыть. Да, 6000 за 42w с Ra>90 уже кажется нормально)
Кухня маленькая, наверно 10 квадратов, света 60 Ватт достаточно.
А зал, 18 квадратных метров, этой же мощности вполне себе хватает. Но у меня и так в зале дополнительного освещения много, поэтому для разных дел, разное освещение.
Может света не хватает, потому что у Сяоми плоские светильники и бокового засвета недостаточно? Они же больше вниз светят.
Кухня маленькая, наверно 10 квадратов
Ха! По сравнению с пятиметровыми «хрущевскими» кухнями, где больше одного человека уже не помещается, это целый танцпол.
Ну да, жил я в хрущёвке до этого. Кухня 2,5х2,5. А по молодости вполне там толпой умещались и водку пили.
Правда став постарше, действительно места там хватать не стало, просто стали перемещаться в зал))
Так что освещение и габариты это очень субъективные ощущения. Как и уровень комфорта.
Вот сейчас и водку почти не пью и толпами не собираюсь. И света много люблю и тёплый свет не переношу))
Темно мне от жёлтого света.
  • 07 января 2022, 12:12
Правда став постарше, действительно места там хватать не стало
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа» © Чехов А. П., «Жалобная книга»
  • astoa
  • 06 января 2022, 21:09
«на 24Вт»

«Маловато будет!» ©
  • 06 января 2022, 21:18
24W — это крайне мало. Светильника «72W» Ambrella из «оффлайна» не хватает на обычную комнату (ну, такие ватты и светоотдача).
Ну это вы зажрались…
У меня все детство освещала одна лампа в 60 или 75 Вт накаливания.
А вам 72 Вт светодиодной мало? В 8 раз ярче… )))
  • 07 января 2022, 01:53
Выражения выбирайте.

А ещё раньше всю зиму сидели при скудном дневном свете в маленькое оконце и лучине вечером. И у всех было испорченное зрение. Будем к этому стремиться?

Китайцы указывают, как обычно, «теоретическая мощность одного диода при максимальном токе x число диодов».
Но, во-первых, светоотлача там не топовая, во-вторых, при регулировке цветовой температуры диоды горят не все в полную мощность, в-третьих, матовый «призматический» рассеиватель съедает своё. Так что 5x9W ламп в люстре дают света больше, чем эти «72W» (в кавычках).
Ambrella это не из Леруа Мерлен которая? У них действительно что-то с освещением не то, или с мощностью намудрили, а скорее всего плафон много света задерживает.
У меня светильники 60Ватт, на них смотреть не комфортно, а в Леруа 72 Ватта можно рассматривать без проблем.
  • m13ale
  • 06 января 2022, 22:56
А ваще есть потолочные DIY светильники? Ну типа, купил в леруа базу на 30-40Вт и впендюрил туда ESP, c интергацией в Xiaomi, Tuya или Home Assistant? Чего-то сходу такое не гуглится…
Я делаю самопал именно так. Именно из леруа панели, драйверы meanwell idlc-45-1050 и на них шим с распберри. В качестве диммеров Yeelight Bluetooth Rotary Dimmer которые в этом году расковыряли github.com/nccchirag/yeelight-ble-rotary-dimmer/issues/1. Вот прямо сейчас развлекаюсь с написанием большой системы умного дома
Ссылка побилась, вот корректная github.com/nccchirag/yeelight-ble-rotary-dimmer/issues/1
В каждую лампочку распберри что-ли?
В каждую комнату.
  • m13ale
  • 07 января 2022, 11:43
Чот совсем небюджетно выходит — за эти деньги парочку Yeelight 50W можно купить…
У у меня порядка 18 40вт светильников планируется на трёхкомнатную квартиру. Люблю я много света. Ну и тут мой контроль, всё работает без китайских серверов.
Вот это да! Интересная штуковина, спасибо за обзор!
блин. у меня чтото US $21.72 и купон пишут не могут начислить)