Baseus HDMI 2.0 кабели с поддержкой 4K/8K от 1.95$

XPR67S
Действителен до: 30.12.2021

Кабели HDMI 2.0 с поддержкой 4К/8К от 1 метра до 5 метров.

Стоимость 4К версии от 1.95$ до 6.86$.
Стоимость 8К версии от 2.92$ до 8.83$

Цены с учётом купона продавца на 1$ и промокода на 1$.

Уважаемый, вы конечно извините, но то, что вы написали это лютый бред…
Про WiDi и Miracast почитайте сами по приведенным вами же ссылкам (подсказка — обе технологии максимум FullHD 1920*1200).
А по ноутбукам как раз почти все наоборот…
Если раньше в ноуте менялась оперативка, жесткий диск (как вы назвали «постоянная память»), wifi и блютуз карты и даже в некоторых моделях можно было поменять видеокарту и процессор, то сейчас увы… Сначала стали на 100% распаивать видеочипы, потом процы, потом оперативу, есть модели в которых и SSD уже распаян на плате.
Так что без обид, но прежде чем что-то сказать изучите матчасть.
Удачи и с наступающим Новым Годом!
Я писал что на 100% моделей распаяны видюха и проц, в новых тонких уже распаяна оператива (но далеко не во всех) и Я ВСТРЕЧАЛ модели с распаяным SSD и WIFi модулем (пока такие модели редкость к счастью).
То что в своем ноуте вы смогли поменять, то что поменяли, радуйтесь что производитель оставил вам эту возможность.
И, кстати, «блок WiFi/bluetooth» обычно называют картой WiFi/bluetooth, ну так принято.
А про Про WiDi и Miracast и дату публикации 17 октября 2013 так, собственно, ничего и не поменялось в этих технологиях, так что просмотр 4К и 8К с хорошей частотой пока только через ХОРОШИЙ HDMI кабель, увы.
Блин, да как же вы уже заколебали своим агрессивным невежеством…
Значит WiDi/Miracast у меня из будущего…
Эти технологии у вас из ПРОШЛОГО и они НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!!
Скорей всего речь шла о дешовках китайских-корейских типа Сиаоми, Хуавей
Ну да, а Lenovo это супер бренд конечно!!! И родом совсем не из Китая…
Утверждение не верно: это можно смотреть даже через кабель HDMI 1.4. Проверял лично: у моего ноутбука и ТВ интерфейс HDMI 2.0, а кабель HDMI 1.4 1,8 м!
HDMI 1.4 ВООБЩЕ не тянет 8К, а 4К только с частотой 30Гц (ссылка).
  • 29 декабря 2021, 00:47
А что тогда я менял? SSD NVM Express PCIe 3.0 x2 М.2 заменил с 512 ГБ на 2ТБ, оперативку поменял с 8 ГБ на 16 ГБ (зря, надо было на 32 ГБ менять!), заменил блок WiFi/bluetooth с ac/4.2 на ax/5.1, добавил SSD 2,5" на 4 Тб. Ноутбук Lenovo IdeaPad L340-15IRH.
Открываем вашу ссылку:
Оперативная память До 16 Гб (один слот SO-DIMM)
И делаем вывод, что вы не сильно разбираетесь в компах. Ну и другие ваши высказывания, на которые указывали другие, это подтверждают. А если не разбираетесь, зачем высказываетесь?
  • 29 декабря 2021, 13:01
Вас же попросили не писать, про то в чём вы не разбираетесь.
Ограничение по объёму SD карты зачастую программное, или даже маркетинговое.
Программное — возникло например, так как на момент выхода смартфона (или платформы на которой он сделан) не было карт большего объёма. Прилетело автоматическое обновление и поддержку включили. О чём на сайте и написали. А маркетинговое — мы позиционируем его как бюджетный, а значит он больше не должен уметь — хотите больше покупайте флагман…
===
Ограничение же по планкам оперативки — зачастую аппаратное. А если и программное, т.е. нужно обновлять биос (при этом нужно читать какие изменения в новой версии есть). И мало того, пока он у вас новый, он понимает любую планку до 16 включительно. Но пройдёт 2-3 года и вполне может оказаться, что купленная новенькая планка на 8 или 16 гигов просто не заработает. Так как там изменились тайминги, и прочее, и ваше железо не может с ней работать.
  • 29 декабря 2021, 13:12
У меня стоит SSD SATA3 2,5" 4 ТБ WESTERN DIGITAL WDS400T2B0A, прекрасно работает! Открываем ссылку: О УЖАС!
Вы вообще не понимаете разницу между принципом подключения SSD и оперативки?
это ложь!
Гениальнее умозаключение.
  • Sudhir
  • 29 декабря 2021, 03:21
Перестаньте пожалуйста ерничать и придержите свой псевдоопыт для далеких от IT девушек.
Ваш Lenovo IdeaPad L340 относится к так называемой stream-line серии ноутбуков. Говоря простым языком уж извините — дешевка. Ну увеличили вы ему дисковый объем, оперативную память и поставили модуль беспроводной связи чуть быстрее. Прирост производительности в результате исчисляется единицами процентов. Номинально это замена, да. Но не апгрейд, потому что никакой качественной замены не произошло (только количественная). Одноканальная память и устаревший контроллер PCI множат все потуги на ноль. Кстати не тратьте больше деньги на оперативную память, из 15 существующих ревизий этой модели ноутбука (для разных рынков) только две «понимают» планку памяти 32GB, но при этом работают с ней нестабильно. В следующий раз когда полезете внутрь (полагаю не иначе как «менять систему охлаждения») обратите внимание на разводку под планкой SODIMM и задумайтесь для чего она.
А более компактные модели ноутбуков уже сплошь и рядом имеют распаянную на материнке память. Все что вы можете в них заменить это SSD диск и тенденция к дальнейшему увеличении степени интеграции (а значит падению индекса ремпригодности). Мы просто смирились.
Да, Apple ушел дальше всех в вопросе ограничения пользователей в апгрейде. Он попросту невозможен в его ноутбуках. Да и смысла нет — дизайн их актуальных устройств специально спроектирован так, чтобы работать не более 3-4х лет. Но хуже другое — любое устройство Apple может быть в любой момент превращено в «кирпич» по желанию Apple. Любая из ключевых функций отключена или деактивирована. Можно конечно закапсулировать макбук (и то только если это уже устаревшая модель на процессоре Intel) отключив его от интернет, но врятли такой сценарий использования актуален. Если бы все было так как вы тут расписываете то проекты типа Framework никогда не выстрелили бы. Кстати пока что это единственный пригодный для апгрейда, доступный на рынке ноутбук.
А теперь к топику. Вы обожаете электронных шпионов? Ну так почаще включайте свой смарт-тв, пусть его производитель продолжит рубить на вас бабло. У меня например шикарная плазменная панель, почти тупая и принципиально не подключённая в локальную сеть (зачем?). Ей просто необходим кабель для подключения к медиаплееру. А у моего соседа вместо телевизора проектор и ему тоже нужен кабель. Потому что кабель это надежно. Подключить ноутбук ко второму монитору, дать гостевое подключение к дисплею в комнате переговоров, да мало ли еще сценариев где можно еще использовать старое, но вполне работоспособное оборудование с HDMI на борту, а не плодить электронный мусор.
  • Sudhir
  • 29 декабря 2021, 22:28
Я даже растерялся прочитав этот куцый комментарий… Вы тролите читателей?
У меня не укладывается в голове как можно всерьез такое писать.
Надо конечно поставить тут точку, и не раздувать флейм, но любопытство сильнее.
Ну почему не 50%, не 60? Почему всего-то «несчастные» 40%? Откуда эта лютая дичь?
Скажите пожалуйста, очень любопытна ваша оценка сколько берет «за бренд» Lenovo?
Вы про телевизоры и приставки/ресиверы слышали вообще?
  • Jaster
  • 29 декабря 2021, 01:17
телевизоры, как и приставки ушли в прошлое
не говорите глупости!.. Приставка(правильная) заткнёт за пояс почти любой смарт телевизор по своему функционалу и гибкости, попробуйте на досуге.
  • Witalex
  • 29 декабря 2021, 05:34
  • leonbk
  • 29 декабря 2021, 09:43
В какой то степени приставка действительно костыль, но пока производители телевизоров не собираются нас баловать хорошим встроенным смартом за вменяемые деньги, этот костыль необходим.
А про несколько пультов — это вы зря, я уже несколько лет не держал в руках пульт от телевизора, все работает через приставку.
Давным давно отказался от всяких кабельных и ростелекомовских телевидений.
На приставке стоит iptv, почти десяток различных онлайн кинотеатров, всякие ютубы-шмутубы, музыка, игры и т.д.
Ко всему прочему еще домашний кинотеатр подключен.
Управляется все пультом приставки, телек всегда в режиме HDMI и вкл/выкл телека происходит по команде от приставки.
у меня прекрасный новый олед телек, но его встроенный плеер не сравнится по богатству возможностей с приставкой
  • leonbk
  • 29 декабря 2021, 15:19
Единственное что немного удручает, так это то, что популярные на сегодняшний день процессоры Амлоджик, на которых построено большинство китайских приставок, проигрывают в обработке видео любому телевизору LG, Samsung и т.д.
Любой из брендовых телевизоров обрабатывает видео своими ресурсами заметно лучше чем приставки на амлоджиках.
Когда смотришь какое-то время через приставку, то привыкаешь, но если сравнивать, то прям обидно делается.
А приставки на других процессорах либо дорого, либо имеют множество серьезных недостатков иного плана.
Ну и пресловутый Dolby Vision. Не видел картинки лучше, на на приложении (!) Apple TV на телевизоре LG.
Приставки, по сути, так и не научились справляться с Dolby Vision
  • Witalex
  • 30 декабря 2021, 03:39
Я не против приставок. Но мне например интересно что может такого приставка, чего не может телек?
У меня не самый уже новый лж телек. До его покупки был телек тоже лж. Купил перед тем как эфир на цифру перевели, и был в нем двб-т тюнер. Но счастье было недолгим и эфир как то резко перевели на двб-т2
И почти новый телек перестал показывать эфир… Приставка прям спасением была. Потом начали появляться смарттв всякие с интернетами, думал купить, но помог сын запустив в экран телека паровозик) и был куплен новый телек со смарт тв. WebOs 3 вроде. Так всего хватает в функционале уже лет 5 наверное. Не будет хватать — подумаю о приставке. Хотя новый телек интереснее, да ещё с диагональю побольше. Но тут как всегда вопрос цены, приставка сильно дешевле.
Купил тут себе недавно AX95 DB на али. С пульта включаешь приставку и ТВ включается и переключается на нужный HDMI вход, выключаешь приставку и ТВ выключается. Все, пульт от телека лежит тперь и пылится. На кужне уже 3 года MECOOL BB2, у него на пульте есть программируемые кнопки. Настроил для включения тв, регулировки громкости и выбора входа HDMI (к тв подключено несколько устройств к разным входам). Тож самое при включении приставки ТВ сам включается и на нужный вход переключается, а при выключении ТВ выключается и приставка. Пульт на кухне с момента покупки приставки один. ТВшный пылится за телеком. Где костыли? Вся семья без проблем все освоила и не парится, собственно и осваивать нечего было. В комнату вообще купил пульт универсал на 8 устройств, чтоб всем с одного управлять (тв, приставка, AV ресивер, кондей).
  • AlexKR
  • 30 декабря 2021, 11:59
Надо же! Расскажите как мне подключать LG 4К смарт ТВ (тупой до одури, кстати) к смарт ТВ боксу и ресиверу без кабелей? Как мне развернуть файл-сервер без устаревшего ТВ бокса на смарт ТВ? Как мне смотреть контент в TrueHD (или аналоге) звуке без старомодного огромного ресивера с кучей никому не нужных проводов?
  • 29 декабря 2021, 00:39
Ну во-первых такие кабели нужны для ПК. Я понимаю если вы только в вордике и пэинте то да, вам ноута и хватит.
Но есть куча задач, которые требуют производительности. А ПК за теже деньги, будет производительнее (законы физики и банальную логику ни кто не отменял, как бы маркетолухи чего не говорили). А топовых решений ПК на ноутах вообще не будет.
Тот же ПК гэйминг, особенно онлайн, там народ интернет старается получать по кабелю, что бы снизить пинг, а так же проблемы с беспроводным сигналом. А вы тут ещё монитор собрались подключать по воздуху.
===
Во-вторых, есть такие вещи как игровые консоли, они по воздуху не конектятся к телевизору (за редким и не сильно популярным у нас в стране вариантом).
===
В третьих, различные платы захвата и прочие спец приблуды для стриминга.
===
В четвертых, прежде чем говорить о ненужности чего-то, полезно посмотреть какими объёмами это чего-то продаётся. Посмотреть количество продаж мониторов и так далее. Если люди что-то покупают ещё и в промышленных объёмах, значит им это надо.
  • Scout
  • 29 декабря 2021, 11:22
Вы пишете какие то глупости. Раньше в ноутах часто можно было даже процессор поменять, оперативка и всевозможные блютус, wi-fi, 3G модемы это вообще не обсуждалось — открыл лючок, снял/поставил, и готово.
Сейчас ситуация такова, что при выборе ноута пол года назад, я дня два-три изучал тонны обзоров, чтобы найти ноут, в котором оперативка не распаяна и можно SSD поменять/увеличить…
Для стационарно установленного оборудования только проводное соединение способно обеспечить стабильную передачу данных на полной скорости. WIFI может быть забит соседскими сетями, помехами от другого оборудования и передачей данных в вашей же сети от компьютеров/планшетов других пользователей, которые качаю, смотрят фильмы в сети по беспроводному соединению. Раньше эфир был свободен, сейчас 2.4ГГц это сплошные коллизии и соседние сети в огромном количестве. Многие думают, что для обеспечения надёжного соединения необходимо увеличить мощность на точке доступа/маршрутизаторе до максимума, по факту это далеко не так работает, они всего лишь увеличивают радиус помех от своего оборудования для соседей. Посмотрите сколько беспроводных сетей видно. Если только одна сеть, то очень повезло, по факту не менее 10-20 в многоквартирном доме, а то и гораздо больше, телефоны показывают далеко не весь список сетей, которые они видят.
  • awadima
  • 28 декабря 2021, 14:44
взять чтоль на прозапас
Нафига? Уже 2.1 навалом. На подходе 2.2… Раз в 3-4 года новый номер
Этот кабель (1 м) потянул с моего ноута Huawei MateBook D16 (HVY-WAP9) 34" монитор MateView GT St. (ZQE-CBA, 5К = 3440*1440*165 Гц). На распродаже брал его за 4,2 $ (с 2$ Allowance). Покруче будет и проверен.
  • VAssya10
  • 28 декабря 2021, 18:44
купона продавца на 1$ не вижу

Не туда смотрю?
  • vovka036
  • 29 декабря 2021, 09:10
Мне бы по хороший цене кабель DP длинее 60 см. на 4K монитор. Помогите, кто может ссылкой
Но поручусь только на этот.
Купон прода и промокод DP112BUY.