9.99$ Репитер BlitzWolf BW-NET2 Wireless Repeater 300Mbps

BGDBZ18

Беспроводной репитер, две антенны по 3.5dBi, подключение до 64 устройств, WiFi 2.4Ггц, скорость 300Mbps, есть RJ45 LAN Ethernet Port (для режима АР). Доставка 1шт. в Россию 1.36$, в Украину 0.48$, в Беларусь 3.48$, 2шт. в Россию и Украину бесплатно, в Беларусь 3.58$. На али от 15$.

Размер 58*42.2*80.3mm
потребление 4,5Вт
На 11.11 и периодически делают вот такие распродажи

Магазин: Тмалл Алиэкспресс (только для РФ)

Роутер Xiaomi Mi Router 4C 2.4GHz WiFi за 650 ₽

Перейти в магазин ► s.mysku.club/U2I
Промокод: D11FORU
WAN-порты: 1x10/100 Мбит/С серьузно...!!!

Давайдосвидания…
  • alsa12
  • 15 ноября 2021, 10:22
WAN-порты: 1x10/100 Мбит/С серьузно...!!!
для большей части страны интернет 100 мбит это восхитительно
Тогда сидите на sata 1. НЖМД
В чём проблема…
  • sbt2
  • 16 ноября 2021, 10:06
Ну вот у меня интернет 70Мбит в питере.
Раздаётся по вайфаю.
Мне хватает на всё.
Наверно если бы в каждой комнате висело по 4к телевизору на которых бы смотрели 4к контент(где ж его столько взять правда) одновременно, то наверно бы не хватало.
да и 4к на стримминговых сервисах редко превышает 15 Мбит/с
Битрейт и разрешение не очень сильно связаны.

Чтобы утилизировать канал wifi-n (1T1R / 20 МГц), впрочем как и медь сотку, достаточно запустить просмотр двух ремуксов блюрея («просто FullHD/1080p») с высоким битрейтом (по стандарту максимально допустимо 54Mbps).
  • sbt2
  • 18 ноября 2021, 16:45
И на каком стримминговом сервисе есть римуксы блюрея?
Я больше 16Мбит за 4К не видел.
  • mfiless
  • 15 ноября 2021, 14:22
А вы много видели, у кого заведено 2 провайдера? (Потому что WAN)
  • kiv69
  • 16 ноября 2021, 17:50
Как репитер для вафли — вполне. Соединить проводом роутеры и создать вторую сеть вафли с использованием другого канала.
Когда в доме 20 устройств на вафле — будет работать гораздо стабильнее.
Даже если хозяин не криворукий и у него компы и телевизоры подключены проводом, то для семьи из 4 человек в данном доме -> ноутбук + 4 смартфона + 4 часов + пару интернет-радиоприёмников или планшетов -> уже десяток устройств набегает. Если же добавить системы умного дома, то легко ещё десяток-другой устройств наберётся.
У меня подобный роутер, только двухдиапазонный, висит на балконе именно в качестве репитера вафли. А как основной он, конечно, не катит, GigaII стоит.
Ну и как приблуда от Белтелекома третий висит в прихожей, чисто для телефона.
Ну и ещё пару свичей — 10 девайсов в квартире подключено проводом
  • beerok
  • 15 ноября 2021, 09:37
Закрытая, малоинформативная, с отсутствием расширенных настроек прошивка. Так себе выбор.
Да, вроде шьют падавана, но там тоже пляски с бубном.
На стоке у меня допустим некоторые девайсы не могу соединиться с этим роутером, когда он в режиме беспроводного повторителя. Причина не ясна, так как логи отсутствуют.
Не стал бы советовать MI к покупке.
Прошивка падавана устраняет все минусы.
  • alsa12
  • 15 ноября 2021, 10:19
iptv тоже появляется?
  • DSxxx
  • 15 ноября 2021, 14:29
  • tuxeroi
  • 15 ноября 2021, 16:02
Не не все минусы, спустя пару месяцев активного использования — начинает тупить роутер (Mi3), ну как активного, за 1 месяц — трафик 6-17 ТБ на загрузку.
  • starson
  • 15 ноября 2021, 11:19
Это же только для РФ
Не знаю как этот, но я делал обзор на двух диапазонный. mySKU.me/blog/china-stores/87359.html

Одно из достоинств простота с настройкой. Справится любая домохозяйка.
Возможно, стороння прошивка откроет новые возможности для роутера. Но это только для тех, кто умеет плясать с бубном.
Большинству пользователей нужно простое устройство, типа воткнул в розетку и работай. Большинство понятия не имеет чтол такое прошивка, IP адрес и пр. Для них интернет — это вайфай.
Red Bull Youtube/4pda окрыляет)
Сейчас даже дети с прошивкой справляются.
не всем охота вообще напрягаться, знакомый когда увидел у меня микротик только у виска покрутил
Вы и выше Starson говоритe об условных блондин(к)ах.
Но в муське в основном умная и активная аудитория,
способных на многое, очень многое)
независимо от цвета волос — многим не нужны эти доп.опции, а достаточно просто «включить и забыть»
Ну не знаю покупать нонэйм приватный и ограниченный продукт Бангов вместо роутера Xiaomi
да еще и переплачивать это такое себе.
Роутер выше всегда ещё и ликвиден (выставил на olx/avito и продал),
а эту железяку сабж потом никуда не деть.
  • kiv69
  • 16 ноября 2021, 18:42
То, что дешёвый роутер режет скорость и фризится под нагрузкой, доходит не всем. Особо «гениальные» ещё на роутер вешают DLNA и торренты :)
Лично я периодически ловил фризы в домашней сети, пока не поменял свич TP-Link TL-SG1005 на Zyxel GS-108B.
Вдобавок когда-то имел роутер TP-Link TL-WR941ND (в своё время топовое у них дерьмо)
  • vovchek
  • 15 ноября 2021, 17:12
Пишет проверьте код, правда у меня транзит через РФ, в Куйбышево на ящик, потом дальше, на адрес, и еще — заходил с ноутбука,
при копировании может цеплять пробелы и тому подобное — иногда лучше руками вводить
Нефига не помогает, в дальней комнате, что с ним что без него.
Бесполезная вещь. Выброшенные деньги.
это же не усилитель сигнала, подключаться нужно к репитеру, а не к основной точке
даже простой репитер в виде флешки от сяоми отлично накрывает двор (добавляет стабильности сигналу где-то на 15 метров точно)
  • 15 ноября 2021, 11:54
Этот репитер мало подходит для городской квартиры в многоэтажке. Диапазон 2.4Ггц весь загажен.
Нужен двухдиапазонный. А так уже много роутеров с mesh-системой. Просто докупаем модуль или модули и устанавливаем в нужных местах в квартире или дома. Минус mesh-систем — работают только в рамках одной фирмы. То есть и роутер и модули должны быть одного производителя.
  • 15 ноября 2021, 12:32
Вроде читал, что с openwrt можно разных производителей использовать, но это не точно :)
квартиры, дома, кошельки и потребности разные, каждый подберёт себе вариант.

пс минус mesh-систем ещё и в цене, как единицы, так и в том, что нужно менять набором, а эту приблудул воткнул и забыл, имхо
  • 15 ноября 2021, 12:49
Уже всё совсем не так, время идёт, ситуация меняется. И с ценами и с количеством моделей.
У того же TP-LINK уже недорогие роутеры поддерживают OneMesh. Дальше к ним просто покупаются их усилители Wi-Fi — ССЫЛКА.
недорогие это сколько? один меш от 30$
  • 15 ноября 2021, 13:08
Я к тому, что сейчас уже стандартный (по цене) домашний роутер поддерживает OneMesh. Если дома есть проблема с Wi-Fi, то просто докупается 1-2 модуля. И не будет проблем, которые есть у репитером.
Цена в магазине это не константа. Постоянно есть акции и скидки. Можно попасть на хорошую скидку, если мониторить обстановку на месте.
Кстати, вчера смотрел цены в одном вашем Украинском магазине (на букву R) — там ошибка в TP-LINK. И эта ошибка была в сторону покупателя.
так сложилось, что электронику на Р не покупаю, потому что много негатива в отзывах, постоянное отсутствие гарантиек итд итп, короче этот квест не для меня, раз уже локально, то покупаю в магазине с местным СЦ, тот же элмир или айтибокс
  • 15 ноября 2021, 13:31
Kirich, про этом магазин, вроде неплохого мнения.
Меня только удивила гарантия на TP-LINK в Украине. Всего 24 месяца. Например на новую модель TP-LINK Archer AX55. Но сама модель не так важна.
В России на подобные новые модели гарантия 4 года.
там много магазинов на этой площадке, сильно будет зависеть от конкретного продавца.
пс роутеры скорее всего будут без проблем (как то вообще не слышал про брак не зависимо от магазина и бренда), другой вопрос, что ошибка в пользу покупателя не означает, что отправят по этой цене)
  • reaper
  • 16 ноября 2021, 19:41
Вот такими и поделками и забитый: грамотная настройка WiFi требует или денег или времени и ума — нет мы накупим подобного по 5 баксов пучок и потом будем удивляться «а шо случилось» … Особенно хочется убивать провайдеров с акцией «подключись и получи раутер в подарок»: выставить канал авто и выкрутить мощность — конечно ДА!
  • 15 ноября 2021, 12:33
Репитер зло, скорость режет в 2 раза, лучше мост делать.
  • awadima
  • 15 ноября 2021, 14:30
а сколько надо скорости сидеть в ВК и Ютубчике ???
  • 15 ноября 2021, 14:43
Для Ютуба в 8К надо много :) у меня иногда с 1Гиг проводным подлагивает :)
  • vovka36
  • 15 ноября 2021, 23:08
Ахаха, смешно. На тюбике 8к 30-50 мбит/с. Чё у вас там на гигабите тормозит, не знаю. Разве что только комп не тянет (а это наверняка)
  • 16 ноября 2021, 07:51
я бы не был таким категоричным: i7-10700+z490+32 Гб RAM, а видеокарта простая — RX560 4Gb
  • vovka36
  • 16 ноября 2021, 08:14
А зря… Ваша видеокарта не поддерживает аппаратное декодирование 8k, а проц если и справляется, то ему очень тяжко. 8k идентично, на минуточку, 16-ти одновременным fullhd потокам
  • 16 ноября 2021, 09:12
Все возможно :) Может перейди на встройку? А внешнюю убрать?
Рассмотрим на примере www.youtube.com/watch?v=N1-Jmq7BLFE

Посмотреть варианты которые отдаёт ютюб, а именно кодеки и средний битрейт можно при помощи yt-dlp.exe

Видим что в разрешении 8к ютюб отдаёт только в av01
При этом средний битрейт для этого видео — 16, 25, 32, 50 Мегабит/сек (4 варианта).
1*. при старании пролезет даже не в сотке (не говоря о гигабите).

Надёжнее конечно посмотреть какой кодек прямо на ютюбе в (пкм -«статистика для сисадминов»).

Рассмотрим что за видеокарта на встройке (сайт интела)
i7-10700 — UHD 630

посмотрим что она умеет из 8к:
bluesky-soft.com/en/dxvac/deviceInfo/decoder/intel.html

HEVC 8K
HEVC 10bit — 8K
VP9 Profile0 — 8K
VP9 10bit Profile2 — 8K
AV1 Profile 0 — нет

Т.е. использование UHD 630 не улучшит ситуацию, т.к. не поддерживает AV1 Profile 0.

PS. ещё раз рассмотрим инфу с bluesky-soft.com
декодировать AV1 Profile 0, 8k умеют следующие видеокарты:
Radeon RX 6600, 6700 XT, 6800, 6800M, 6800 XT, 6900 XT
GeForce RTX 3060 Laptop GPU, 3060 Ti, 3070, 3070 Laptop GPU, 3080,

Без видеокарты нагрузка ложится на процессор. Посмотрите загрузку по ядрам в диспетчере задач. Есть вероятность что процессор не справляется.

Т.к. декодирование av01 хорошо распараллеливается — вероятно что справится более производительный cpu (в многопотоке). Ориентируемся на попугаев на странице www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
ищем что-то более производительное чем i7-10700

Итого: возможно не по Сеньке шапка.
Недописал:

Учитывая что из Comet Lake-S производительнее чем рассматриваемый i7-10700 только 10900K / 10900, причем производительнее лишь на ~10% делаем вывод о том что придётся менять как минимум материнку и проц (если хочется чтобы проц справился с декодированием 8k ютюбчика).

По относительно низкой цене это скорее будут AMD Ryzen 9 5900X / Core i9-12900KF (материнку и оперативку я конечно же не учёл).
  • redcap
  • 15 ноября 2021, 21:11
Репитер зло, скорость режет в 2 раза,
С учётом того, что ещё и гадит во всём диапазоне, то больше, чем 2 раза.
  • val_sav
  • 16 ноября 2021, 01:31
Взял такой на бэнге по весне за те же деньги. Вебморда у него типично китайская.
На даче работает поскольку задача стоит на расстояние пробивать. В доме сигнал неочень.
Вопрос настройки его или любого роутера в режиме репитера примерно одинаков если у роутера есть визард или квик сеттинг какой.
Купил его сослепу. На картинке было два и написано что удлиннитель. Я чот решил что по фазе комплект. Оказалось обычный репитер на 2.4. Скорость сильно не режет поскольку она у меня в источнике не выше 20мб
За свою цену на даче норм.