Небольшой WiFi репитер (ретранслятор) BlitzWolf BW-NET4. Купон в конце обзора

Фирма BlitzWolf довольно широко известна своими изделиями: зарядные устройства, кабели, наушники, компоненты умного дома и пр.
Сегодня обзор на небольшое устройство: WiFi репитер (ретранслятор). Собственно, ничего нового не изобретено. Просто еще один вариант от известной фирмы.

Торговая площадка Banggood.com прислала ретранслятор для обзора.

Изделие приехало в слегка помятой коробке, внутри которой находились сам репитер и инструкция на пяти языках (русского нет).

Сбоку находится кнопка сброса или подключения с помощью WPS.

На лицевой панели есть едва заметное отверстие, через которое видно свет светодиода.

USB порт поворачивается на 90 градусов в обе стороны.

Характеристики со страницы товара:

Весит всего 20 грамм

Инструкция занимает 4 страницы в небольшой книжечке. Собственно, подключение и настройка очень простые, так что писать особо нечего.

В отличие от аналогичного изделия Xiaomi для подключения не нужны никакие приложения. Достаточно иметь любое устройство с WiFi и браузером.

После включения устройства появляется незащищённая сеть с именем BlitzWolf-2.4G. Подключаемся к этой сети и в строке браузера вводим адрес 192.168.10.1. Еще одним вариантом является адрес
(префикс http:// важен. Иначе браузер пытается что-то найти в интернете). Второй вариант более предпочтителен, потому что после подключения репитера к сети его IP адрес изменится, и вы не сможете зайти в настройки по-старому.
Интерфейс крайне прост.
Страница логина предлагает выбрать язык (в том числе русский) и ввести пароль. В отличие от прочих роутеров имени пользователя здесь нет, только пароль. По умолчанию «admin».

После этого появляется страница статуса устройства.

Внизу несколько пунктов меню. Кликнув по Wizard попадаем на страницу подключения репитера к существующей сети. После окончания сканирования можно или выбрать сеть из списка или ввести данные вручную.

Кроме того, слинковать роутер и репитер можно с помощью WPS. Для этого на репитере нужно нажать кнопку WPS сбоку на две секунды. В течение двух минут рептер готов соединиться с роутером. Необходимо только на нем тоже нажать WPS.

Чтобы сбросить репитер к заводским настройкам нужно удерживать кнопку более шести секунд.

По умолчанию, репитер создает новую сеть. К названию исходной сети добавляется _EXT и с тем же паролем. Но все можно изменить по своему усмотрению.

В разделе WiFi можно выполнить настройки (имя точки, пароль и пр.). Что означают Advance setting я так и не понял. Тем более что изменить там практически ничего нельзя.

И последняя иконка: Setup. Думаю по названиям понятно что и как.

В разделе Update Firmware можно обновить прошивку. Но вот найти ее мне не удалось. На сайте BlitzWolf нет раздела поддержки. Кроме того, там же увидел вопрос про устройство: «Когда будет новая прошивка?» Но он с сентября остается без ответа.

Настраивать репитер можно и с мобильного телефона. Сайт адаптирован для мобильных устройств. Ниже несколько скриншотов.

И теперь немного тестов.

Начнем с того, что сила тока, которую потребляет прибор не более 130 мА.

Устройство довольно сильно греется в районе разъема USB. Впрочем, для таких небольших карт это нормально. Максимальная температура, которую я смог зафиксировать — 52 градуса.

У меня стоит старенький TP-link WR-841N. Я разместил ретранслятор рядом с ним. На некотором расстоянии от устройств оказалось, что мощность сигнала репитера несколько выше, чем роутера.

Несмотря на поддержку репитером 300 мбит, мне не удалось подключиться на скорости выше 72 мбит. И только один ноутбук смог на 150. Но здесь проблема скорее в моих устройствах.

На самом деле от такого малыша не стоит ждать большой производительности.
Я сравнил скорость по сети при подключении ноутбука к роутеру, а потом через репитер.

Понятно, что через репитер скорость несколько ниже.

К сожалению, мне не удалось разобрать корпус. Судя по всему он прочно склеен. Также по MAC адресу не нашел какой чип используется.

Но судя по всему, репитер сделан OEM- производителем Winstars Technology Ltd. Такие репитеры они предлагают на своем сайте.

Что еще интересно, ссылки на товары с официального сайта BlitzWolf ведут на сайты Banggood.com и Amazon.com.

Сейчас в комментариях начнут рассказывать, что лучше иметь стационарный репитер, еще лучше два роутрера соединенных по технологии Mesh. А еще лучше два роутера соединенных кабелем.
Вполне с этим согласен. Данный прибор скорее как временное решение.

Мне хватает одного роутера, чтобы покрыть все пространство.

Но вот рядом есть гос организация с бесплатной точкой доступа. Этой точкой я иногда пользуюсь, когда мой провайдер начинает выделываться или отключают электроэнергию. У организации два независимых ввода электричества, так что когда у меня нет света, чаще всего у них есть.
Но есть проблема: хороший сигнал данной точки есть только у меня в коридоре. Работать там не очень удобно, особенно, когда проблемы с интернетом наблюдаются несколько часов.

Буквально в пятницу свет погас. Хорошо что репитер был уже у меня. Я подключил его к повербанку, а затем настроил все необходимые подключения. При таком токе потребления работать от повербанка он может очень долго.

Скорость у организации не очень большая. Но мне для работы хватало более чем.

Был еще случай, когда такой репитер мог очень пригодиться. Как-то на отдыхе хороший прием WiFi был только на улице, а в домике не очень. Вот тогда можно было тоже прокинуть себе сеть, чтобы не сидеть на жаре, когда нужно было поработать.

Итого:
— небольшое устройство по небольшой цене;
— очень легкое в настройке, в отличие от аналога Xiaomi;
— малое потребление тока позволяет питать от повербанка продолжительное время;
— подходит скорее для временных решений.

P.S. Купон BGNNBWNT4 снижает стоимость до $8.99. Действует до 30/11/2020

Wi-Fi Protected Setup (WPS) имеет очень слабую защиту от взлома. Лучше эту опцию не использовать.
  • st512
  • 20 октября 2020, 09:40
снижает стоимость до $8.99
За 9 долларов… пока не дочитал до конца, точно думал что оно мне не надо, но за 9 долларов…
  • 20 октября 2020, 09:43
Хотите чтобы бесплатно раздавали?
  • st512
  • 20 октября 2020, 09:58
наоборот, ценник такой чтоб купить на всякий случай. Положить рядом с другими вещами «на всякий случай».
  • VeriCan
  • 20 октября 2020, 12:22
Был бы еще от него реальный эффект а не как от магнитиков на топливопроводе, якобы помогающих сэкономить бензин.
  • 20 октября 2020, 12:31
Для меня есть.
Другим не знаю
  • vichf1
  • 21 октября 2020, 00:32
У меня такой от Xiaomi. Модем внутри квартиры, репитер на балконе. На весь двор домашний WiFi тянет. Второй такой репитер иногда включаю возле окна на другую сторону двора. И в соседнем дворе мой wifi тянет на 70 метров от окна. По цене брал около 8-9$ года два назад.
  • ZeRNoVoz
  • 22 октября 2020, 01:57
также такой от сяоми2
брал за 7$, 9 также норм, был ещё сяоми репитер что в розетку вставлять — но я особой разницы как обыватель не увидел, поэтому оставил себе с юсб, потому как от любой банки работает — во двор иногда интернет «удлиняю», когда то и на соседском так висел как автор описывает (плохо добивало)

пс имхо, свои 7-9$ отработало, пусть валяется в столе для авось))
  • Brendon
  • 20 октября 2020, 09:59
Скриншоты какие-то мелкие, плохо видно.
  • reaper
  • 20 октября 2020, 10:07
На дворе 2020 а народ все верит в магию «повторителей» на одном чипе… Эта штука хорошо делает две вещи:
1) режет скорость
2) мусорит в эфир
  • Rhonstin
  • 20 октября 2020, 10:12
А 5Ghz такие модули существуют?
  • 20 октября 2020, 10:21
Нашел на сайте OEM постащика такой www.globalsources.com/Wireless-repeater/WiFi-Adapter-USB-WiFi-adapter-USB-3-0-adapter-1178910446p.htm?pos_dd=prod_PrdtDDImage_2_25#1178910446

Теперь нужно найти у кого-то из продавцов

Поиск в Гугл по фото дал результат )
www.aliexpress.com/i/32708419288.html

Хотя у продавца идет как WiFi карта. А у OEM в разделе репитеров.
  • BS_N
  • 20 октября 2020, 10:28
Так это ж адаптер, а не репитер!
  • 20 октября 2020, 10:34
Повторюсь, у ОЕМ находится в разделе репитеров. Возможно есть такой способо использования. Но инструкции там нет.
  • Rhonstin
  • 20 октября 2020, 10:47
спасибо, похоже есть возможность перенастроить как wifi репитер
  • vovadpua
  • 20 октября 2020, 10:26
Подскажите, по ЮСБ он не умеет?? Как ЮСБ свисток его нельзя подключить? так бы для всяких малинок — апельсинок можно было бы взять.
  • 20 октября 2020, 10:32
Только питание.
Свисток АС выше
  • Leon17
  • 20 октября 2020, 11:53
Что означают Advance setting я так и не понял
Так поменяли бы язык на понятный
Страница логина предлагает выбрать язык (в том числе русский)
изменить там практически ничего нельзя.
переключение on/off не помогает?
  • 20 октября 2020, 12:08
Вы считаете, я не знаю как переводится Advance setting?
Проблема в том, что там практически ничего нельзя изменить.
On/Off не помогает
Также по MAC адресу не нашел какой чип используется.
MAC адрес никак не связан с используемым чипом, а указывает на производителя устройства.
Народ, подскажите, данное устройство решит проблему станционарного ПК для подключения к роутеру? Не силен технически, при условии нахожения в одной комнате ПК и роутера скорость будет норм или режет так же как старые роутеры ( у меня DIR 615)?
Автор прямо говорит, что данное решение временное, а есть варианты постоянного решения(не за дорого, ессно):)?
  • 20 октября 2020, 14:23
Данная штуку только ретранслирует сигнал от роутера и не является сетевой картой.
Лучше всего соединить комп кабелем с роутером. Очень дешево и надежно.
Второй вариант купить сетевую карту WiFi внутрь компа (какую зависит от материнки).
И еще, купить USB WiFi карту. Какую именно не подскажу. Резать скорость будет в любом случае
Спасибо вам! ПК стар как гуано мамонта, поэтому только USB wifi, приблизительно бренд-не бренд подсказать можете? От проводов через всю комнату хочу избавится, проводное подключение вызывает неудобства…
  • 20 октября 2020, 14:44
Все-таки я бы рекомендовал WiFi карту внутрь. Тем более, если старый комп.
Можно поискать б/у. Будет недорого
  • lohness
  • 20 октября 2020, 15:59
на даче 2 компа
один давно на простом свистке за полтора бакса
берет вифи с телефона — особой скорости там не требуется (да и не дает ее телефон та как сам инет в лесах довольно слабый)
второй только недавно попросили тоже овайфаить — пока воткнул туда старенький длинк, но буду менять на такой же как у первого свисток (только заказал) — очень уж длинк здоровый как флэшка да еще и с антенной.

а бренд или не бренд брать это вам решать
  • ZeRNoVoz
  • 22 октября 2020, 02:02
можно поискать тп линки свистки — их берут временно, потом тянут витую, а свистки сливают
ну или на али они по 3-4$
модель не подскажу — я пока что за провод
Вы что-то такое имели ввиду?? www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/698976/
  • 20 октября 2020, 16:42
Да. Только нужно понять какие слоты есть на материнке PCI-E или старый PCI
я покупал вот такой https://aliexpress.ru/item/item/4000001144046.html (все не соберусь обзор сделать) втыкаешь в ближайшую розеткеу и кабелем к компу (работает — проверено!).
  • 20 октября 2020, 15:08
Зачем wifi если роутер и комп в одной комнате? Не проще кабелем подключить?
  • 20 октября 2020, 15:20
Ну, хочется человеку от кабелей отказаться…
Хотя, мне кабель больше нравится )
Да стоят в разных углах, вот реально, оно как бе лучше, но провод через всю комнату задолбал прям( и наверх не охота подымать… хочется по воздуху прям))
  • Carter
  • 20 октября 2020, 17:22
что-то он подозрительно похож на Xiaomi Mi Repeater 2…
  • 20 октября 2020, 17:52
Такой же продолговатый и с юсб портом?

А Жигули копейка на Fiat 124 )

В обзоре был указан ОЕМ производитель.
Заказывайте 1000 шт и будет у вас свой репитер под любой маркой…
Дампа прошивки нету случайно? Сяомишный если прошить, заведется интересно?
А кто подскажет — ноут и планшет одновременно подключить можно?
И второе — после настройки на ноуте, на планшете такие же процедуры по настройке надо проводить?
Друзья скажите, а с помощью него можно подключиться к не защищенной сети(которая без пароля). У меня квадрокоптер создаёт безпарольную сеть. Смогу ли я подключиться с помощью данного устройства к дрону???.. Или он будет выдавать ошибку (невозможно подключиться к не защищеным сетям). Например на ксиоми репитере это возможно, но нужно скачать старую версию 5.4.59 и можно подключиться к обсолютно к любой сети. Но на сегодняшний день они пропали из продаж, даже в китайских магазинах.