Маленькая аккумуляторная УШМ. Промокод даёт скидку 5$.

ABTG4FUAA9SC
Действителен до: 08.11.2021

Скидка на миниатюрную шлифовальную машинку на аккумуляторах, обзор которой я делал. Кстати работает до сих пор, но часто я ей и не пользуюсь.
С промокодом версия на одну батарею будет стоить 39.04$, версия с двумя батареями — 43.53$. Это при доставке в РФ. В РБ выходит чуть дороже.

Машинка не очень мощная, но для мелких работ нормально. Двигатель бесщёточный. В комплекте два отрезных диска по металлу толщиною 1.5 мм. По опыту использования могу сказать, что лучше брать диски у нас. Metabo или Bosch. Они толщиною 1 мм и режут соответственно лучше.
Рейтинг купона или акции: 0
  • GYUR22
  • 27 октября 2021, 17:20
Имею такую шайтан машинку гвоздики резать в труднодоступных местах норм или чето мелкое подпилить
в труднодоступных местах
Для труднодоступных мест же совсем другая болгарка…

• GYUR22
  • 28 октября 2021, 09:29
труднодоступных по размеру и транспортировке имелось ввиду :)
Dr. Diy популярен)))
Имхо это — его лучший выпуск :)

Опять же имхо, сейчас качество выпусков стало хуже.
В такой УШайтанМашинке (УШМ) первый аккум сдох на 20-й секунде, второй на 15-й с диском для снятия краски. В каждой батарее умерло по одному 18650.
До смерти емкость батареи при разряде током 2А показывала 1 а/ч
Элементы там, видимо, совсем качеством не того…
  • 27 октября 2021, 17:45
Элементы такие себе. Жду из китая кит набор для сборки такой батареи. Потом наверное и в основной банки поменяю
А что за набор? Корпус и бмс?
Можно ссылочку?
  • 27 октября 2021, 18:30
Ну типа того. Посмотрим что там придёт

• dskinder
  • 27 октября 2021, 19:17
Тоже этот лот заказывал, все нормально там, подходит.
  • 27 октября 2021, 19:27
Ну тогда я спокоен))) Мне собственно в комментах под обзором его и скинули
На отзывах по Вашей ссылке есть фото зеленой похожей ушм и этот комплект. В смысле влезает. А как с бмс там интересно.
  • 27 октября 2021, 20:49
Вот соберу, пофоткаю. Выложу в обзор. Хотя е не специалист особый по электронной части, но те кто сильно шарят в комментах я думаю вердикт дадут.
Ждем!
  • 27 октября 2021, 19:23
Ну типа того. Посмотрим что там придёт
Я уже три таких купил у этого продавца, два собрал. Аккумуляторы поставил LiitoKala HG2. Транзистор нормальный стоит на 27А (К3919). Микросхема ICM1033-ZS, даташит на нее не нашел. Не разобрался как плата ведет себя при зарядке, по какому параметру отключает зарядку в конце заряда. Вот примерная схема:
  • 27 октября 2021, 19:30
Аккумуляторы поставил LiitoKala HG2
Вот и я на них собирать буду. Ленточки просто спаивали, или для надёжности провода ещё сверху?
  • 27 октября 2021, 19:44
Просто спаивал. У меня еще шуроповерт без защиты на этих аккумах. Словил клин на шурике. Транзистор выдержал, ленточка в одном месте распаялась. Где не распаялась — поплавился рядом пластик. Паял советским паяльником на 80 Вт, добротно.
Это я к тому, что вам решать про провода сверху. Так, распаявшись, сработало как предохранитель. Если только в наш УШМ, то там защита.
Да, там провода от платы тонкие, так что усиливать ленточки не имеет смысла.
Пробовал начать разряжать 8.5 амперами по проводкам на контакты, чер. неск минут пластик около контактов начал размягчаться и чуть поплавился.
Значит не только аккумуляторы г., но и корпус из мягкоко нетермостойкого пластика в комплекте к Шайтан УМ
  • 27 октября 2021, 21:17
В моем случае ток был порядка 10-15А, не удивлен что так случилось.
AVL_2

Литий заряжается током 1-0,5 емкости, так что с 8,5 А вы погорячились

А где я написал, что заряжал 8.5 амперами

При работе там ток какой должен быть с нагрузкой при пилении?
  • 27 октября 2021, 21:33
Не правильно прочитал. Исправил пост.
Максимальный кратковременный ток порядка 10-15А. Должна работать защита. Иначе оплавиться обмотка статора.
  • Romureg
  • 27 октября 2021, 21:42
Рабочий ток 7-9А, до 15-20 в пике… похоже на правду. Порядка 100 ватт мощности.
Если так, то с 8.5 А примерно верная проба измерения емкости аккума ( 0.9 а/ч примерно получалось на исправном аккуме, вновь полученном к ушм)
  • 27 октября 2021, 22:05
Тогда осталось выяснить по какому параметру работает защита. В одном из предыдущих обзоров вместо аккумулятора подключили мощный БП — похоже спалили плату двигателя. Это я о применении высокотоковых аккумуляторных банок.
Из их экмперимента не ясно, каков был макс ток у бп? Не ограничен и без измерения/регулировки?
Интересно, а бош, с которго пытались ,, копию,, сделать, какие параметры по токам ушм и аккума максимальные, нет ли у кого данных для ориентировки?
  • 27 октября 2021, 22:38
Я ребятам на работе делал регулируемый БП из компьютерного для электроинструмента с уже дохлыми АБ, 20А выдавал легко.
По нормальному защита должна работать по время-токовой характеристике. Что в этой УШМ сделал дядя Ляо неизвестно.
  • Serg32
  • 28 октября 2021, 00:50
А банки какие покупать, чтобы нормально тянула? Смотрю, что максимум есть на 35А, правда цены кусаются.
  • orca
  • 28 октября 2021, 01:02
если топ, то одна банка на нкон будет стоить рублей 400-500, или покупать ящиками(((
  • orca
  • 28 октября 2021, 00:57
себе заказал такие акки, они разборные, но я их не тестировал, работают и ладно —
https: //aliexpress.ru/ item/32564014096. html (пробелы уберите), цена 530 руб
А набор-то зачем? В этой болгарке вроде более-менее БМС. Транзистор, кажется, около 7 мОм, то есть, при 20 А падение на нем будет всего 0.14 В. Но только при 20 А у неё мотор очень быстро перегревается, так что БМС выдержит.

А вот аккумы мне достались откровенно плохие. Вся сборка была 190 мОм. После замены на средние (по 26 мОм) болгарка стала работать нормально. Вот вторую батарею лежат еще поинтересней — по 18 мОм, но уже менять лень, вроде заработала и ладно.
  • Serg32
  • 28 октября 2021, 14:43
По 18 мОм это какие?
Я брал вот эти, вот мой отзыв:

фото

На фото непосредственно измерение сопротивления. Однако, среди отзывов попадаются и те, где сопротивление больше. Правда, часто измерено другими приборами, не знаю, можно ли им доверять (данному — можно, т.к. обозревался уже тут, да и измеряет по 4-х проводной схеме).
Имхо если и брать то только тушку, родные аккумуляторы тот ещё кал, даже светофоровский двухлетний аккумулятор с большим упорством тянет сию гравицапу, в то время как родные то и дело норовят уйти в защиту по току(именно так — проверено мощным резистором, от машинки отрубается при 20амперах, а светофоровский соизволит отключить нагрузку уже при 25-27, разница не столь велика но она таки есть). Ну а с кругами вопрос решён просто токарь по чертежам, найденным в одной из тем о сим чуде выточил проставку и теперь мой агрегат питается исключительно «кубитроном»☺ Плюсы: их есть у меня и они гораздо злее комплектной шляпы, именно грызут а не лижут
Минус поставка вместе с шайбой таки тяжёлая получилась
  • 27 октября 2021, 19:31
Такие проставки на Алике продаются. Я всё хочу заказать, ща руки не доходят.
  • Asteroth
  • 27 октября 2021, 19:37
а ссылочкой не поделитесь?
  • 27 октября 2021, 19:40
  • 27 октября 2021, 19:49
Вот например
Покупал такую, это для Макиты. Отверстие на прижимной шайбе с резьбой на 10, надо колхозить. Тяжелая она и толстая, далеко от подшипника получается. Раздолбается все быстро.
  • 27 октября 2021, 19:56
Там две в комплекте. Я думал та которая без отверстий под ключ без резьбы внутренней…
  • 27 октября 2021, 20:18
Которая без резьбы четко садится на наш УШМ, на нее диск. Далее прижимная шайба под ключ, так в ней отверстие с резьбой на 10.
Шайба без резьбы толстая, у нее с одной стороны выступ 22,2 мм, а с другой 20мм.
Купил этот комплект, теперь валяется. Токарь мне выточил нормальный переходник.
  • 27 октября 2021, 20:51
Может один выступ имеет смысл сточить заподлицо, а оставить тот которым пользуешься. У меня то токаря знакомого нет )))
  • 27 октября 2021, 20:58
Да и с прижимной шайбой надо что то делать. Легче новую выточить.
Купить или попросить сделать разницы не много — токарь за полчасика с перекурами сотворил сей шедевр, всё равно стоял без дела, да и чертёжики понравились говорит давно такого не приносили, а то всё на пальцах да «салфетках». И забудете про спецкруги как про страшный сон. А если и «огрызки», как в моём случае, у Вас хорошие, то вообще красота. Я показанным выше кубиком чего только не перепилил, а теперь у него ещё продолжение жизни после почти смерти☺
ЗЫ Скоро Hilti AC-D SPX догрызать начну, в какчестве эксперимента.
  • 27 октября 2021, 20:22
Только вот чертеж по ссылке в обзоре не совсем правильный. Шайба будет задевать за саморезы крепления защиты. Я отдавал этот чертеж токарю вместе с УШМ, на месте корректировали.
Есть такое на месте подрезали) Ну немного под другой вариант был походу.
  • kalitko
  • 28 октября 2021, 11:38
а тут разве не какие-то особенные свои аккумуляторы? Светофоровские какие были? Под какую технику?
  • Rezvan
  • 27 октября 2021, 19:21
Из описания товара:
Входная мощность: 500 Вт…
Как после такого можно что-то покупать?!
Мотор слабее мотора швейной машинки
  • 27 октября 2021, 19:37
А вы ей арматуру под фундамент пилить собрались?
  • Rezvan
  • 27 октября 2021, 21:19
Речь не об этом. Если продавец заведомо врет, это значит, что нельзя верить ни одному из заявленных им параметров. Я бы не стал покупать такого кота в мешке…
  • 27 октября 2021, 22:12
Ну вы серьёзно что-ли? А что вы вообще тогда покупаете? Везде врут. И на Алике и в магазине около вашего дома. Это маркетинг такой нынче. Вы что думаете, что китаец который зарегался на Али и продаёт тот или иной электроинструмент вообще в курсе какие у него реальные характеристики?
И это не кот в мешке, на эту УШМ уже два обзора на сайте есть и куча комментов от владельцев, которые уже повыкупали что в ней хорошо и что плохо.
Да эти УШМ продаются по всему Алику в десятках магазинов, и практически везде написаны одинаковые характеристики как под кальку. И это касается не только данного лота. И все уже (ну не все как видим) давным давно привыкли к тому что большинство цифр берётся с потолка. Особенно что касается мощности или ёмкости аккумуляторов.
  • bakinec
  • 27 октября 2021, 20:12
У бытовых швейных машин, двигатель 60… 90 Вт :)
Я, правда, не верю и в 500 Вт, заявленные продавцом, ибо это не согласуется с токоотдачей используемых аккумуляторов, но всяко побольше будет, чем 100 Вт. Ну и надо же понимать, какие задачи, перед таким инструментом ставят
  • spectral
  • 27 октября 2021, 20:25
Наверное, он просто возмущен липовыми ваттами. Стоит движок 100Вт — и напиши 100Вт. Но тогда никто не купит, т.к другие китайцы пишут 500-1000Вт. :)
  • 27 октября 2021, 20:55
Да кто на эти китайские ватты смотрит. Я например не смотрю. Потому как смысла нету. Заказывал себе пылесос автомобильный. Просто выбрал модель которая приглянулась, нашёл с самой низкой ценой и заказал. На цифры даже не смотрел. И наверное с ходу буду разбирать, и если там аккум 18650, буду на литокалу перепаивать.
Да почему же. Есть нормальные товары, где характеристики более-менее соответствуют. Например, год назад брал на распродаже беспроводной пылесос ILife H70, там заявлено 250 Вт, это более-менее правда. Заявлено 40 минут время работы на первой скорости — тоже более-менее совпадает. Брал «поиграться», посмотреть, что вообще такое эти аккумуляторные пылесосы. В итоге, оказался весьма удобным, когда надо быстро убрать за собой легкий мусор (например, просверлил несколько отверстий). Значительно удобней, чем доставать проводной. Аккумулятор там тоже нормальный, ничего перепаивать не пришлось, да и вообще, не разбирал даже еще.

Тут же реальная мощность — ватт 150-200. Учитывая, что сетевые болгарки на 125 мм обычно имеют мощность 700 — 900 Вт, вполне неплохо. Можно было и 200 написать, понимающие люди взяли бы. Но китаец решил написать 500, ведь так лучше. Ну, а раз обманули тут, можно обмануть и в другом месте. В итоге, комплектные аккумы — полное г, сразу надо менять.
  • 28 октября 2021, 08:38
Да я не спорю что есть товары с норм ТТХ, особенно если магазин продвигает какой то свой бренд. Ugreen напримео в большинстве случаев всё более-менее качественно приближено к заявленному.
Но ноунеймы которые продают все кому не лень о таком не заботятся.
  • bakinec
  • 27 октября 2021, 21:16
Там когда по ссылке в магазин заходишь, в названии товара, обороты с мощностью перепутаны и вообще такое, несусветное получается :) это уже дальше, в описании, 500 Вт появляются
  • mike888
  • 27 октября 2021, 20:46
Китайские диски дерьмо, бошевские во всехинструментах бывают со скидками, ими нормально работать. Аккумы паршивые по току, чуть нагрузишь и вырубается, емкость тоже маленькая, но у меня пока не сдохли, поэтому не переделывал
  • DrDok
  • 28 октября 2021, 09:11
Только что заказал у другого продавана, с батареей 2376 р. с промокодом WOWHIT300
ссылка у продована хоть рейт 98.4%
  • sswa
  • 28 октября 2021, 10:02
Брал у этого продавца комплект с двумя аккумами.
Аккумы — хлам. Чуть больше усилие и аккумы в защиту уходят. Буду пересобирать на банках US18650VTC5A
ссылка у продована хоть рейт 98.4%

Продавец нормальный, а аккумуляторы там малогодные, элементы хламные ( сужу по тем, что мне достались). Лучше пересобирать или другие.
  • DrDok
  • 29 октября 2021, 06:01
Перепаковывать это однозначно, из за корпуса батарею взял.
  • 29 октября 2021, 09:28
Почему не взяли просто корпус АБ с платой, там хоть плата точно нормальная. В предыдущем обзоре УШМ выкладывали фото платы АБ с двумя транзисторами, один из них не впаян. Я даташит транзистора посмотрел, ток при одном транзисторе на грани пиковой нагрузки.
  • ksm6
  • 06 ноября 2021, 22:52
Получил такой корпус. Смущает сечение провода от "+" контакта. Похоже, что 20 AWG (0,75 мм2). Не маловато ли?
  • 07 ноября 2021, 23:32
Нет там 0,75мм2. ПУЭ, Таблица 1.3.4 — 0,5мм2 (20 AWG) это 11А длительно. По виду там 0,3 мм2. Лучше поменять. У меня была такая мысль, но там один провод распаян за силовым контактом аккума, возится долго. Оставил так.
  • ksm6
  • 08 ноября 2021, 17:15
Вот и меня сдерживает то, что провод распаян за силовым контактом.