LCVIP100
Действителен до: 01.09.2021

Бесключевой патрон 0.6-8мм. с шестигранным хвостовиком за 199,24 руб (Экспресс доставка в РФ). Купон хитрый — он срабатывает в том случае, если цена выставлена в «рублях». В итоге получаем 199 рублей за патрон + бесплатную экспресс доставку в РФ. Патрон может зажимать сверла и прочую оснастку от 0.6 до 8мм.

Расскажите, как он используется?
В шуруповерте? Там же уже есть головка.
Такой патрон зажимает маленькие сверла, что не может делать патрон сверлильного станка. Т.е. в патрон сверлильного зажимаем маленьктй патрон и сверлим отверстия, напремер в печатной плате. Я так делал, а потом взял и заказал готовую плату из Китая :)
  • dimkin
  • 25 августа 2021, 13:36
Надо в ударный гайковёрт так поставить хотя бы 3.2 мм свёрлышко ( в моём внутри квадрата есть как раз шестигранник под биты)
Сделает оно «чпоньк» или нет?
Этот патрон не для больших нагрузок, а скорее для работы с мелочевкой. Тут скорее важно можно ли зажать через 2 патрона сверло без биения и просвелить точно в нужном месте, без смещения центра
  • dimkin
  • 25 августа 2021, 20:33
так в том и вопрос — 1мм ломается на раз-два даже в правильном инструменте. а на какие свёрла рассчитано это?
0.6 — 8 чтобы просверлить печатку или пластик такого патрона хватит. Для металла лучше не использовать. Кстати брал быстрозажимной патрон от Профоснастка под морзе 2, он тоже 1мм зажимает
  • Hook88
  • 26 августа 2021, 08:17
Ещё он пригождается когда нужно в узкое глубокое место протащить что-то — понадобился мне недавно, я зачистил трубу Ду25 на глубину удлинителя шестигранного ключа.
  • 25 августа 2021, 13:20
не у всех, у всяких электро-отверток только hex
А смысл в электроотвертку ставить патрон? Люфт же будет адский, плюс скорость никакая.
  • 25 августа 2021, 13:53
В постоянно упоминаем здесь шуруповерте Metabo — тоже HEX. Точнее, можно навинтить патрон, но это намного дольше, чем быстро вставить такой вот патрон со сверлом вместо биты. Бьет не сильно, сверлит неплохо. Зависит от ситуации. Я, например, ДСП сверлом на 2 сверлил на 2-3мм под шурупы (а иначе они по ламинированию скользят). Или, например, вагонку 12мм просверливал сверлом 3мм (а иначе она трескается при завинчивании шурупа с краю).

P.S. Только вот обозреваемый патрон — дерьмо. Надо брать маленький классический с ключом.
По секрету скажу что есть сверла с шестигранником на конце- это раз:)) Второе- у метабо есть модификация повермакса с квик патроном:)))
  • 25 августа 2021, 15:39
Менять Metabo без квика на квик меня уже лет 5 душит жаба :-) А нормальных (цельных) сверел на 2мм под HEX, я, например, вообще в продаже не видел. Китайской фигни типа «ставим обычное сверло в HEX-гильзу и зальём сплавом» — полно, а вот нормальных…
Не обращал внимание, но у милуоки и у кейла сверла скорее всего правильного, точенного типа. Все-никак не куплю запас сверел с шестигранником. Хотя, учитывая что у меня три шурика, плюс импакт и один из шуриков имеет квик патрон, то как-то меня не особо парят сверла с шестигранником.
Кстати, у метабо можно редуктор поменять. Только цена за редуктор и квик патрон будет почти такой же, как еще один обычный повермакс(
  • 25 августа 2021, 15:41
Брал метабо совсем недавно. Квик не стал покупать специально. Угловые и эксцентриковые насадки есть в Боше ixo, с квиком шурик чуть длинне (непринципиально, но не очень приятно), плюс ощутимо дороже, пусть и не главный критерий.
  • lump
  • 26 августа 2021, 14:05
ну сверла с шестигранником сильно дороже обычных. Да и среди них куча хлама с немагнитным шестигранником. Оттого да, такой патрон просто спасение. Надо себе такой к повермаксу купить, только покрепче.

Я повермакс вообще с патроном практически не использую. Очень мне нравиться быстрая смена бит. Про сверление вагонки ужи писали. Еще часто сверлю металл толщиной 2-4 мм сверлом с шестигранником, после чего в отверстие вкручиваю саморез.
  • BOV
  • 25 августа 2021, 16:55
По секрету скажу — если рассверлить отверстие в патроне — то можно использовать биты не снимая патрон.
  • 25 августа 2021, 19:17
Да какие секреты? Там и рассверливать не надо. Открыть патрон максимально, бита стаёт.

Вот только смысл околонулевой — нужны совсем уж длинные биты. Плюс, если уж всё равно раскрываешь патрон, то его можно снять, подержав кнопку лишь чуть дольше.
  • 25 августа 2021, 15:39
Я купил. Иногда нужно что-то мелкое просверлить в пластике/дсп, идеально — шуруповёрт доставать лень, отвёртка всегда под рукой, скорость большая и не нужна, люфт большей частью пофиг (да он и невелик). Одна из самых полезных «бит» в коробке моего bosch ixo.
  • 25 августа 2021, 17:02
Расскажите, как он используется?
В шуруповерте? Там же уже есть головка.
Ну например у меня есть удлинитель этого шестигранника, 305 мм. Зажав его в шуруповёрт и вставив с другого конца такой патрон я бы мог просверлить отверстие в труднодоступном месте, куда весь шуруповёрт не пролезет.
Биения? Можно пальцами держать удлинитель в районе мелкого патрона и сверлить на малых оборотах. Лучше так чем искать сверло (или метчик) диаметром 2 мм длиной 400 мм или сверло 2мм с хвостовиком под шестигранник (они продаются на каждом углу, но ассортимент простых свёрл шире).
Не все патроны зажимают сверла меньше 2мм
  • Esculap
  • 25 августа 2021, 20:00
Расскажите, как он используется, в шуруповерте? Там же уже есть головка.
Есть шуруповёрты без патрона, только под биту. Используются, например для сборки компьютеров (с патроном инструмент тяжелее и длиннее).

• myOk
  • 25 августа 2021, 20:32
Таким шуриком как на фото (20 Нм) только челябинские компьютеры собирать… )

Для сборки компов актуальны оборотистые электроотвертки.
  • SSN
  • 25 августа 2021, 22:22
В импакт
Если только мелочь сверлить, иначе раскрутиться или сдохнет от ударов:))
  • ambuddy
  • 10 сентября 2021, 00:17
использую для быстрой смены сверло-бита в шурике. В смысле в патрон зажато сверло, в шурик зажат держатель бит (а недавно приобрел наконец винтоверт, куда держатель встроен) и вот часто бывает надо сначала засверлить отверстие, затем завернуть в него саморез, вот и меняю туда сюда. Без этого патрончика пришлось бы раскручивать-закручивать патрон шурика. Можно конечно использовать сверла сразу с 6-гранным хвостовиком, но мне сподручнее универсальные круглые сверла юзать с этим патроном. А дрелью давно уже ничо не сверлил.

Смотрю, ниже все пишут, что патрон — полное УГ. Ну не знаю, не рассыпались еще. А у меня их на даче 2 и дома 1. Зажимаю патрон рукой, удерживая хвостовик пассатижами, ни разу еще сверло не вывалилось. Но правда и сверлю я обычно что-то вроде дюймовой сосновой доски. Кулачки если свободно раскрутить могут вывалиться из своих мест, но просто поддеваю их, ставлю на место и дальше снова можно зажимать ими сверло. Проблем нет кароч. Вот только заднюю часть спилил на 3-4 мм, чтобы в винтоверте защелкивался держатель, а то слишком длинный был.

Брал их еще по центу, когда халява была))
Люминий
Судя по цене серебро
сам автор таким пользовался?
  • kzndenis
  • 25 августа 2021, 13:31
Нет. Если бы пользовался-был бы отзыв. А так-пока что я ждун.
  • alex323
  • 25 августа 2021, 22:00
Не ждите, чуда не случится. Корпус алюминиевый. По конструкции не патрон и не цанга, нечто промежуточное.
Я такой покупал. Для электроотвертки сверла зажимать, в пластике там просверлить или в фанере какой. Сделан хорошо, держит сверло нормально. Я только хвостовик ему обрезал по самое нехочу, что бы торчал меньше из отвертки.
  • 25 августа 2021, 13:57
Да ерунда это. Рассыпается он почти сразу. Там, если конус с накаткой свинтился — все пружинки и лепестки по углам разбегаются. Берите нормальный классический патрон с ключом, только маленький — для свёрел до 6,3мм или даже меньше.
  • alex323
  • 25 августа 2021, 22:01
Берите до 3,4 мм патрон.
Для тех, кто не знает зачем это — для отверток, имеющих битоенржатель, в том числе и электрических, если возникла необходимость просверлить отверстие.

Данный патрон — лютое УГ.

Бьет жутко даже если битодержатель отцентрован + длинный хаостовик, покрыт краской (которая тутже слазит), подогнаны части плохо. Лучше взять подороже и качественней.
  • 25 августа 2021, 14:08
например какой? они все одинаково выглядят, а более высокая цена у китайцев не означает лучшего качества
  • 25 августа 2021, 15:42
Да полно их. Вот от Милки. Я от KBW в оффлайн брал. У китайцев тоже есть. Просто обычный патрон HEX 1/4 6,5мм, а не 10мм. Бывают и меньше.
  • 25 августа 2021, 15:52
в том и дело, что на фотках они все похоже выглядят, а ссылок на нормальные чот никто так и не дал.
Rohm 368292 явно будет приличным:))) Ну кроме ценника:)))
Да полно их.
Да, поэтому сылок и нет.
в том и дело, что на фотках они все похоже выглядят
Патроны все похоже выглядят, ибо на то они и патроны )
Смотрите внимательно, что за сталь, крашенна или нет, сколько кулачков и тд — это и даст ответ.

Например то, что выше привели — абсолютно точно не крашенное и качеством на несколько порядков выше топика.
угу брал похожий на алишечке на диаметр до 13мм. сверло 12мм не лезло в в дрель и шурик с патроном до 10мм. подробности тут.
  • rotten
  • 25 августа 2021, 21:17
во первых-стандарт для такого шестигранника-6,35 мм
во вторых-10 мм-это максимальное расжатие губок для 10 мм сверла!
о чем вы вообще?
  • 26 августа 2021, 09:01
О том, что есть патроны с максимальным разжатием губок поменьше. Не для 10мм свёрл, а для 6,5 (ну и другие варианты). Соответственно, такие патроны меньше размером и потому успешно конкурируют с обозреваемым вариантом.

На приведенной картинке видно, что патрон для свёрл от 0,5 до 6,5мм
  • Syrax
  • 25 августа 2021, 15:37
Хороший вопрос — какой! У меня тоже есть электроотвёртка и есть такой же патрон под свёрла до 3мм. Это реально очень хороший помощник, когда надо часто менять биту/сверло. Но виляет знатно.
Пожалуйста, оставляйте свои варианты патронов под большие свёрла тут! Проверенные, которыми уже поработали. Многие будут за это благодарны.
Да, помощник хороший, но если битодержатель не фиксируется, можно с таким патроном намучится.
  • dgin
  • 26 августа 2021, 09:20
Чем должен битодержатель фиксироваться?
Шариком или кольцом
  • zareg
  • 25 августа 2021, 18:13
Есть похожий на 6мм. Алюминий, сверла в нем проворачиваются.
Пользуюсь таким патроном. Использую в паре с угловой насадкой. Главный недостаток такого патрона, слабо держит сверло. Если сильно затянуть патрон, то клинят губки. Нужна доработка в виде проточки под гаечный ключ нижней части патрона(обвел красным)

Кому интересно, могу скинуть завтра фотки патрона в разборе.
  • kzndenis
  • 25 августа 2021, 21:40
Судя по статистике продаж-эти патроны пользуются спросом. А негатива в комментариях выше крыши.
  • rhr1969
  • 25 августа 2021, 23:36
Одно время в 220 были хаммер сверла с шестинранником цельные.
У обанкротившегося кресса были шурики с быстросъёмным патроном, под патроном в валу была сделана HEX выборка