IPRee® водонепроницаемая палатка для 3 человек с автоматическим раскладным механизмом за 47.99$

BG428bdd
Действителен до: 31.08.2021

С автоматическим механизмом полное открытие занимает всего 1 секунду, избавляя от необходимости вручную растягивать тент.
Палатка имеет прочные и легкие опоры каркаса из стекловолокна, водонепроницаемую ткань, 8 металлических кольев и 4 ветрозащитных троса. Имеется внутренний карман для телефона, ключей и мелочей, а также подвесной крючок для лампы или фонаря. Москитная сетка для защиты от комаров с двух сторон. Палатка весом 2 кг поставляется в удобной сумке для переноски для компактного хранения и удобной транспортировки. Подходит для семейных походов, скалолазания, кемпинга, музыкальных фестивалей, пикника, самостоятельного вождения, детских кемпингов на заднем дворе, сна собак, рыбалки и других мероприятий на свежем воздухе.
Характеристики:
Защита от ультрафиолета, влагостойкость, водонепроницаемость
Цвет — Небесно-голубой, темно-зеленый

1 х сумка для переноски палатки
4 х ветрозащитных веревки
8 х колышков для палаток
  • 11 августа 2021, 13:39
Ох уж разрекламировали,, защита от всего чего только можно, серебряное покрытие. Насчет 2кг сомнительно а так за эту цену сойдет.
  • 11 августа 2021, 14:20
Ну как раз ± 2 килограмма она и вытянет, это вполне реально. А вот то что она однослойная… это считай весь конденсат будет твоим. На прошлых выходных сплавлялся с двумя ночёвками — даже при дневных +35, с утра по стенке палатки ощутимо течёт. А полотенце, оставленное на внешнем слое просушиться, к утру становится мокрее, чем было вечером )

Да и заявленная вместимость в 3-5 человек… это как вообще? )) С размерностью 200х200 там получается 0,8м2 на одного человека. Побойтесь бога, даже в японских капсульных «гробах» просторнее будет.

Я бы сказал — хорошая двухместная палатка для походов по средне-южной полосе в летний период. Не более того.
  • 11 августа 2021, 14:49
Ну уж в сплавы её брать, это явно надо с головой не дружить. Люди участвующие в сплавах, наверняка не вчера пошли в поход и понимают какая палатка им нужна.
  • 11 августа 2021, 14:58
Какая разница — сплав или пеший поход? Ты ведь на сплаве не на воде привал разбиваешь. )

Суть в том, что даже при нынешней 35+ погоде, в ночь регулярно происходят переходы через точку росы и однослойная палатка просто мокнет. Не потому что пропускает воду, а потому что термодинамика показывает свой звериный оскал. )
  • 11 августа 2021, 15:05
Большая. Я понимаю тут у всех бурная фантазия, и все начинаю фантазировать как будут сплавляться с этой палаткой в Карелии, покорять вершины Эльбруса. Только к чему все это? Это обычная бытовая палатка со своим предназначением, как уже ниже написал, на море у каждого второго однослойная палатка, народ отдыхает и никаких проблем с конденсатом не испытывает.
  • 11 августа 2021, 15:24
Какая разница — сплав или пеший поход?
Большая.
И всё же? )

Это обычная бытовая палатка
Для кухни что-ли? )

А вы прям ходили и спрашивали? ) Наслаждаются ли они однослойным тентом или маются от солнца?

Я вот лежал три дня назад в двухслойной и уже к 11 утра ну прям такое себе ) Вроде тенёк, а тепловое излучение от родной звезды вполне ощущается. А тут однослойка и на море и вот… точно у них всё хорошо? )
  • 11 августа 2021, 15:37
А тут однослойка и на море и вот…
М.б. люди на море днём в море, а в палатку только ночевать залезают?
в основном да)
но я ещё работал)
двухслойка, сверху спальник и простынь
  • 11 августа 2021, 20:21
М.б. люди на море днём в море, а в палатку только ночевать залезают?
Глаза не вылезут весь день в морской воде то сидеть? )
  • 11 августа 2021, 15:38
Для кухни что-ли? )
По ссылке не ходили? Там даже картиночки есть, типа небольшой пикничок, в ближайшей лесополосе или парке.
  • 11 августа 2021, 15:39
месяц живём на море, азов
две двухслойки, в 7 утра без накинутой на палатку простыни (спальника итд) — спать уже нельзя, голова потом чугунная, про 8 или 9 я вообще молчу
вокруг нас менялось очень много отдыхающих (в основном на неделю или выходные приезжают)
из около 200 палаток >80% это дешёвые однослойки всех мастей

пс добавлено — это я к тому, что двухслойка спасает от сонца ну чуть-чуть-чуть лучше, имхо, одинаково в 8-9 будет некомфортно, накинутая простынь их сразу почти уравнивает.
пропитки и материалы не в счет
  • 11 августа 2021, 15:46
А была бы однослойная, было бы свежо и прохладно от конденсата)))
из около 200 палаток >80% это дешёвые однослойки всех мастей
Вот и я про тоже толкую, но люди любят придумывать несуществующие проблемы.
  • 11 августа 2021, 15:46
А была бы однослойная, было бы свежо и прохладно от конденсата)))
заценил)
  • zelenok
  • 11 августа 2021, 18:19
Потому, что существующие проблемы с двух-однослойной тупо решаются натянутым тентом над палаткой/палатками :)
  • Grey_P
  • 11 августа 2021, 16:13
Самая главное требование к палатке для использования на жаре — двойной продуваемый вход.
Двухслойка, что и однослойка с одним входом — это ад на жаре.
Однослойка — да, очень страдает отпотеванием. Но для этого нужны определённые условия. На море — вряд ли особо запотеет. Но вот в горах ночью — это кранты.
  • 11 августа 2021, 20:28
Принцип двухслойки заключается в том, что первый слой не только даёт тень, но и поглощает ИК излучение и за счёт воздушной прослойки не пропускает его ко второму слою.

накинутая простынь их сразу почти уравнивает.
Ну вот видишь, ты сам ведь подтверждаешь, что дополнительный слой (простынь) офигенно роляет. Но при этом утверждаешь что между одно и двухслойными палатками разница незначительна? Не замечаешь некоторое несоответствие? )
  • 11 августа 2021, 20:40
Такое ощущение, ты не только в сплавах не участвовал а даже и палатку в руках не держал. Чес слово такие глупости пишешь.
У меня у самого двухслойная палатка, но больше 15 минут на солнце в ней невозможно продержаться. При том что это новомодная ультралайт с сетчатой внутрянкой. Единственная палатка в которой более менее комфортно можно было находиться это декатлоновская fresh and black. Можешь загуглить, что она из себя представляет, может сделаешь правильные выводы.
  • 12 августа 2021, 07:50
Такое ощущение, ты не только в сплавах не участвовал а....
Лодка моя. Ноги — оператора )

А… ))) пардон гражданин, вы не думали, что она солнечное излучение не стопорит именно потому, что это «модный» «ультралайт» с одним полноценным слоем и сеточкой вместо второго? Нет? Чёрт его знает, может это на самом деле такие сложные вещи? )
  • 12 августа 2021, 08:09
А вы не думали, что помимо ультралайта я пробовал множество других двухслойных палаток. Похоже ваша буйная фантазия и отсутствие опыта мешает вам трезво оценивать возможности палаток.
  • 12 августа 2021, 08:30
Очевидно что не пробовал. Иначе превосходство двухслойных конструкций было бы очевидно. Потому что это очевидно, Ватсон! )))

Ну, если вам гражданин так легче )
  • 12 августа 2021, 08:51
Я и не отрицаю превосходство двухслойных палаток, просто в отличии от вас не ищу недостатки однослойных, там где их нет.
Похоже ваша буйная фантазия и отсутствие опыта
Поделитесь своим опытом. Палатку сфоткайте на просвет, температурку замерейте )

А то всё с дивана, да с дивана…
  • 12 августа 2021, 08:56
Конечно, уже купил билеты на юга и поехал в гараж за палаткой, чтобы удовлетворить ваше любопытство и доказать очевидные вещи))

В Москве нынче проблематично сделать все замеры, дождик уже который день поливает.
  • Lotab
  • 12 августа 2021, 09:04
В качестве защиты от солнца, могу порекомендовать космические одеяла, это такие пластиковые зеркальные. Цепляются металлическими зажимами для бумаги к каркасу снаружи палатки, серебристой поверхностью к солнцу. Ну и ещё два входа должны быть у палатки, чтоб продувало свободно.
Весят эти одеяла нифига, на сезон хватает, из недостатков — громко шуршат на ветру.
  • 12 августа 2021, 11:21
Жаба душит ) Я беру дешёвую зеркальную плёнку для окон, в ближайшем Магните и после трех дней просто выбрасываю. Стоит она сущие копейки, ничего не весит, уделать или потерять совершенно не жалко. Да и шуршание… когда рядом шумит река, ветер в деревьях и десяток человек у костра — шуршание плёнки как-то не особо и заметно )
  • Horus
  • 11 августа 2021, 21:36
Разница у сплава такая что лишние полкило на дополнительный слой вообще пофигу.
  • 12 августа 2021, 08:39
А вот теперь вопрос на засыпку. Что более выгодно — взять автомат, но однослойный или сэкономить на весе механизма и вместо этого взять обычную, но двухслойку? Особенно если учесть, что спустя пяток тренировок, обычная дуговая палатка ставится минуты за три, без всяких автоматов?
  • Horus
  • 12 августа 2021, 13:44
Не знаю, я мало пробовал автоматов. Автомат который складывается в колесо величиной с камазное — это как-то совсем не понравилось. А такое как здесь ни разу не пробовал, не представляю, может ли вообще быть тут экономия на весе механизма. Два кило для трёшки это так-то очень мало так и так.
Ё, наверное я совсем древний, так как возьму старую брезентовую однослойку. :)
Но я в пешки уже не бегаю. А для тачки лишние килограммы — незначительно. Зато нормальный тенек летом и в осенне-зимний период вполне нормально температуру держит.
  • shaman
  • 11 августа 2021, 15:55
Можно ещё сетки срезать, в полу дыру выпилить и использовать, как палатку для зимней рыбалки.
  • sskmy
  • 11 августа 2021, 16:20
Чем пилить-то? Дайте ссылку на нормальную пилу (желательно на Макитовском аккуме или бензиновую)
  • 12 августа 2021, 00:38
Берите цепную аккумуляторную, это сейчас модно.
  • mmasco
  • 11 августа 2021, 16:42
Да и заявленная вместимость в 3-5 человек… это как вообще? ))

Давным давно, в далекой далекой галактике, когда не было никаких алиэкспрессов, а у дилэкстрима еще не было домена dx, продавал он надувные лодки на три-четыре мэна. И у потенциальных покупателей возникали сомнения что в эту лодку можно даже одного мэна засунуть не говоря уж о трех. И тогда dx выложил фотки с одним мэном одиноко сидящем в углу лодки и кучей свободного места, куда без всякого сомнения можно было усадить еще трех таких же.

Узники Освенцима и Бухенвальда на фоне этого мэна выглядели больными ожирением третьей степени, а цирковые карлики — великанами. Вообщем помимо предложений купить эту лодку при условии что на половину суммы с каждой покупки DX обязуется накормить этого мэна, была составлена таблица соответствия китайских эталонных мэнов мэнам других национальностей. Американскому мэну сответсвовало 4 китайских мэна, французкому 3 и т.д. Так что мэны они разными бывают.
  • bazzy
  • 11 августа 2021, 16:52
Да и заявленная вместимость в 3-5 человек… это как вообще? ))
Видимо речь про китайских человек )))
  • makmini
  • 11 августа 2021, 18:42
дети за человеков не считаются?))
А ну так-то да. Если по паре за одну взрослую голову если считать…
  • Mishakov
  • 11 августа 2021, 22:21
Справедливости ради надо сказать, что в спортивных походах норма 50 см на человека. Так что 200 это четырехместная.
Но один слой и этот механизм самораскрытия снижают интерес к этой палатке очень значительно.
  • 12 августа 2021, 01:23
так это для кемпинго-кемпингов, для спорт.туризма чуть другие, я брал ханнах кавер
Ну тут-то очевидно, что палатка вот ни разу не спортивная и даже не любительская. Я себя тоже профи не назову, но зонтичный механизм?.. Нет, благодарю покорно ) Лучше потратить лишние три минуты и полноценные дуги натянуть. А эта палатка так — на дневной пикник в не очень густой лес выбраться )
  • 12 августа 2021, 09:19
норма 50 см на человека. Так что 200 это четырехместная.
Да честнее будет прямо сказать, раньше это у всех маркировалось как 3+1 (3,5) прямо с рисуночками трех больших и одного маленького.
И это палатки больше чем 2*2м.
а тут вот прямо меньшая малатка до пятерых.
зы. мы обычно пользуем 60см карематы.
Если за эту цену сойдет, то как на счет в два раза дешевле? :-) На Али такие $23-$25 с бесплатной доставкой в течение 7-10 дней. Оплатил тут https://aliexpress.ru/item/item/1005003033554914.html, с первым попавшимся промокодом 100 от 1000 руб обошлась в $22.
  • 12 августа 2021, 05:46
Ага, ниже уже выкладывали. За такие деньги вообще отличный вариант. А то у наших барыг хватает наглости эти же деньги требовать за подобный ширпотреб и это еще довольно скромно, видел такие палатки куда дороже.
  • Def71
  • 11 августа 2021, 13:40
Однослойные палатки это зло…
  • 11 августа 2021, 13:42
Да ладно, вполне жизнепригодно, на море был, половина народу как раз с однослойными стоят и не жужжат.
  • Def71
  • 11 августа 2021, 13:50
Однослойные-вентилируемости нет, конденсат бежит по стенкам на вещи и спальник.
Двухслойные палатки имеют повышенную ветро/влагозащиту, тамбур для вещей, решают проблему с конденсатом и защищают палатку от перегрева на солнце.
  • 11 августа 2021, 14:00
Однослойные-вентилируемости нет,
в описании
Москитная сетка для защиты от комаров с двух сторон.
  • ze00s
  • 11 августа 2021, 14:05
Двухслойные палатки имеют повышенную ветро/влагозащиту
Это что за материал такой, который продувает?
  • 11 августа 2021, 14:20
Сетка. Обычная сетка, как на окнах — только вшитая в борт палатки под защитным карманом.
И сквозняков нет, и палатка вполне себе проветривается.

И сам, как бывший пользователь однослойки — могу сказать, что в теплую погоду конденсата в вентилируемых палатках не бывает. А в холодную подобные палатки обычно не используют, предпочитая останавливаться в домиках на турбазах, где тепло и сухо.
  • 12 августа 2021, 00:44
Оно ведь как бывает… Идешь на неделю. Первые пару дней ночью тепло. Потом прохладно. А потом и вовсе заморозки на почве. Ну и лужицы от конденсата по периметру палатки. Потому что, когда холодно, как-то вентилировать не очень хочется.
  • 12 августа 2021, 08:01
С такой палаткой на наделю? Насмешили.
Каждая палатка имеет свое назначение. У этой — толсто намекнули, для чего она создана: куча вариантов, не предусматривающих больше 1-2 ночевок.

Впрочем, никто не может вам запретить топором нарезать колбасу, а перочинным ножиком рубить дрова, равно как и идти с палаткой для пикника в недельный поход…
  • 12 августа 2021, 22:06
Кто вам сказал, что именно с такой? Была когда-то другая палатка, впрочем тоже лютый Китай.
Я хотел донести мысль, что погода всегда может преподнести сюрпризы, особенно весной или осенью. Поэтому надо брать хорошую двухслойную палатку, а не надеяться на вентилируемость. Ну разве только если с деньгами совсем напряг…
  • 13 августа 2021, 00:11
То-то при «сюрпризе погоды» я из подобной палатки слушал маты собирающих свои двуслойки сотуристов. А все утро они, промокшие и замерзшие, недобро косились на меня, сухого и неплохо выспавшегося.
А в следующую вылазку быстросборных однослоек (вместо «правильных», по вашему мнению, палаток) было уже несколько…

А вот в холодную погоду, да тем более с детьми — извините, дураков нет.
  • 11 августа 2021, 14:57
Зачем выдумывать, какой конденсат на море? Какая защита от солнца? Откуда столько фантазий?
Там же покрытие от против солнца есть! :-)

А под дождем это будет грусть-печаль. Особенно в том месте, где нашит внутренний карман.
  • ze00s
  • 11 августа 2021, 14:04
смотря для чего палатка…
У меня однослойная. Если холодно (ранняя весна), то берем печку. Если конденсат и есть, то за день, он выветривается.
  • marat979
  • 12 августа 2021, 09:16
Посоветуйте хорошую двухслойную на лето плиз. На 2-3 человека.
Не зря они называются " смерть туриста"
  • 11 августа 2021, 13:48
про вместимость 5 человек. это сидя?
  • triante
  • 11 августа 2021, 13:53
дети тоже человеки
  • 11 августа 2021, 14:01
дети тоже человеки
человечки же.
правда считаете, что они меньше полезной ширины занимают? ))))
  • 11 августа 2021, 14:25
По-моему они вообще съедают всё свободное пространство, особенно если ему скучно и от решает взять «пару карандашей» ).
  • dimkin
  • 11 августа 2021, 14:05
ну если скалолазание с 2х-килограммовой палаткой я ещё могу представить, то встаёт вопрос о невозможности несамостоятельного вождения с палаткой
гуглоперевод, сдавайся, я тебя узнал!

• neoslash
  • 11 августа 2021, 14:09
Хотел бы увидеть палатку, которая какое-то время используется для «сна собак». :)
  • shaman
  • 11 августа 2021, 15:51
Любая. У нас на рыбалке, овчарка кавказской наружности, вечером вломилась в палатку без стука, не замечая закрытого входа. И спала потом, и отдыхала двое суток исключительно в палатке. Потому что комары в тайге веселились по-чёрному. У собаки морда, как шарик опухшая была.
  • Jachick
  • 11 августа 2021, 14:50
3-5 человек? Они забыли пояснить какая высота и вес должен быть у пользователей.
  • 11 августа 2021, 14:58
Это китайские пользователи.
  • 11 августа 2021, 15:31
Ох уж эти стереотипы родом из 50-х годов прошлого века )

• tuz_83
  • 11 августа 2021, 16:37
«Штабелями» войдет намного больше :-)
10 000 китайцев в одном бассейне — легко. А уж в палатку пятеро это вообще «ни о чем»
  • saralex
  • 11 августа 2021, 14:57
С виду такая же на Али за $ 25 с быстрой доставкой.
Может продавец ненадежный? Или она столько и должна стоить? Не знаю.
  • triante
  • 11 августа 2021, 15:15
первый раз вижу чтобы экспресс доставка была в два раза дешевле отправки из китая, косяк какой-то
  • 11 августа 2021, 15:19
Я второй день пытаюсь заказать с российского склада т.к. с китайского дороже и два раза прод отменил заказ. Еще и деньги за две попытки зависли. Нафига так делать, непонятно.
достаточно лишь заказать действительно что-то увесистое, больше 1-2кг. тогда доставка извне, достаточно дорогая.
Вполне нормально. Гораздо дешевле загнать несколько вагонов на местный склад (а то и изготовить на месте) и отправлять экспрессом (который для юрлиц по договору значительно дешевле Почты России), чем слать штучно из Поднебесной.
  • Vasyanya
  • 11 августа 2021, 15:22
Рейтинг продавала 92.3. Ну его нафик
  • mmasco
  • 11 августа 2021, 15:59
А водостойкость, особенно на петлях подвесов, хотя и про проклейку лентой швов вообще ни слова не было, вы лично проверяли или верите словам продавца у которого самые убогие, дешевые, тяжелые и непрочные дуги позиционируются как прочные и легкие.

Мне почему то кажется что это обычная китайская одноразовая гимнопалатка, которая при среднем дождичке потечет по всем швам сразу, а ветерок в 15 м/c напилит ее прочные дуги на легкие стекловолоконные дрова.
  • mib
  • 11 августа 2021, 16:14
Хотел поставить 10 плюсов, а дает только один…
1 или 2 слоя
какая разница?

главное — наполнение палатки
  • 11 августа 2021, 18:46
только открыл фотку, и жена через плечо заглянула
— что смотрим?
— палатки… в 2 слоя…
голых деффок палатки смотри на работе
а дома — только разрешённый контент ))
И главное ни одного фото как выглядит палатка в сложенном виде(
  • boyscout
  • 11 августа 2021, 19:24
полное открытие занимает всего 1 секунду
Это мужская палатка. Палатка для девчонок должна собираться долго и сложно для привлечения максимального количества помощников.
  • ns3230
  • 13 августа 2021, 06:13
Есть у меня дешманская двухметровка (2х2) из АТБ, купленная году так в 2012 примерно за 150-200 гривен (около $20-25 по курсу тех лет). Я не то чтобы активный турист, но за десятилетку в ней суммарно пару-тройку месяцев точно переночевал. В том числе, дважды заездами по 2 недели. И под ливень попадал, и в жару приходилось жить, и с августовскими перепадами от дневных 30+ до ночных немногим более 10 ночевал. На удивление хорошо себя проявила. Но, увы, ничто не вечно, поэтому у нее уже накрываются змейки, а после использования надувного матраца ее еще и по швам таращить начинает. Очень хотел бы себе снова такую достать, только чуть поболее размерами, но не могу нигде сыскать. Этим летом АТБ опять палатки продавал, но они уже другие, материал какой-то не столь гладкий и более «пластиковый» на ощупь.