хаб UGREEN USB Ethernet USB3.0 Lan 1000 Мбит за $12.85

MYRAMWANT4

хаб UGREEN USB Ethernet USB3.0 Lan 1000 Мбит за $12.85

• bullet
  • 04 августа 2021, 16:19
Так и есть они разные, у меня, например, usb 3.0 хаб Ugreen с картридером. Из претензий только провод жестковат, но вытянуть под монитор хватает и ладно.
  • 04 августа 2021, 21:24
ни то ни это — непонятно зачем.
У ультрабуков (да в общем-то и вообще у современных «просто ноутбуков») часто не хватает разъемов USB и совсем нет Ethernet. А HDMI (и кардридер, хотябы SD) — чаще есть.
Но у того же Ugreen есть модели более подходящего дизайна, этот очень уж «кирпичеподобный» (и довольно большой).
  • FiL_In
  • 04 августа 2021, 23:05
У меня Lenovo E14 g2. Ethernet есть, картридера нет…
  • 05 августа 2021, 11:45
Немного другой ценовой диапазон у таких устройств. И размеры тоже.
  • Cakypa
  • 04 августа 2021, 16:22
то надо чтобы и hdmi разъем тоже был, а так ни то ни это — непонятно зачем.
Может тогда вместо USB A male подискать c USB Type C, а то опять будет непонятно зачем там HDMI. Но это уже совсем другой гаджет.
  • Lafani
  • 04 августа 2021, 19:46
И такой есть, всем хватит на любой вкус.
  • st512
  • 04 августа 2021, 17:08
оно сможет гигабит выдать? у ноута порт 100 и есть один usb 3.0, думаю есть ли смысл, будет ли заметен прирост
USB 3.0 — это 5 гигабит, так что гигабитная сеть при самом интенсивном использовании не займёт больше 20% его пропускной способности. Так что смысл есть, если 100 мбит сетки не хватает.
  • Cakypa
  • 04 августа 2021, 17:18
Тут многое зависит от вашей сети. Какой роутер, какой категории провода и что и куда собираетесь передавать. Если судить по вашему вопросу, скорее всего прироста не почувствуете.
оно сможет гигабит выдать? у ноута порт 100 и есть один usb 3.0,
Года полтора назад для гигабита и брал. Работает хорошо, скорость больше чем на гиговом Realteke.
Использую ещё и под ремонтируемые тонкие ноуты без проводной сетки.
В Windows 10 дрова на неё есть, ставить не надо. Иногда может не хватать питала для внешних винтов, тогда цепляю внешнее.
Брать можно.

• 04 августа 2021, 17:41
я такой роутер покупал для ТВ бокса Сяоми, там не все ЮСБ хабы работают корректно.
К этому никаких нареканий, все отлично.
И кто то спрашивал про гигабитную сеть- с гигабитным шнурком и соответствующим роутером выдает.
а гигагитная сеть завелась на тв-боксе? нужно было что-то доустановить или само?
  • Anwalt
  • 04 августа 2021, 18:25
За все ТВ боксы не скажу, но конкретно с Mi Box 3 точно работает из коробки. Единственное что на этом боксе сам usb-порт второй версии, потому на гигабит в итоге рассчитывать не стоит: упрётся в скорость usb 2.0.

Я сам покупал именно такой хаб именно с этой целью. Успешно без каких-либо проблем пользовался такой связкой пару лет, но потом сменил мибокс на хромкаст 2020 года, на котором уже нет разъема усб типа А.
  • 05 августа 2021, 14:10
Xiaomi MI BOX S все аналогично)
  • 05 августа 2021, 14:12
Нет, точно не помню сколько, 100+. Там же ЮСБ 2.0
спасибо. то что там другой usb или сеть меньше чем гигабит, не столь важно.

важен был лишь сам факт работы такого адаптера на тв-боксе.
А как это работает на ПК? Подрубаешь и появляется сетевое подключение?
  • 04 августа 2021, 20:19
тоже интересно. Если например подключить флешку с фильмами и насадить на ethernet кабель, как это будет выглядеть с компа подключенного к той же сети? Или я вообще не в ту сторону смотрю и оно иначе работает?
Вышеозначенное устройство это просто внешний USB 3.0 хаб + сетевая карта в одном корпусе.
Два разных устройства.
  • 04 августа 2021, 20:37
ну вот((
  • 05 августа 2021, 08:11
Если Вам нужна компактная коробочка чтобы «раздавать содержимое флэшки по сети», то придется использовать устройства совсем другого класса — например что-нибудь вроде готового микро-nas (довольно недешево, например) или rapsberry pi/orange pi/banana pi/nano pi и тд плюс самостоятельная настройка.
  • 05 августа 2021, 10:41
Да, именно для этого и подумал этот девайс присобачить. Но оказалось все проще. У меня роутер с USB — Keenetic III, в который воткнут USB-модем. Ну думал порт занят, все, до свидания. Но нет, оказалось можно вставить хабчик, в который воткнул и флеху, и модем, и все работает)) А хаб у меня USB3.0 ORICO с доп.питанием по type-c лежит уже давно без дела — хотел в тв-стик его приделать, но там как-то без него обошлось. Брал за $4.56, если что (сейчас цена безумная). В итоге все работает, на даче появился DLNA, 1080 по крайней мере крутит без проблем. Кто-то скажет, нафига морока, можно просто в телек флешку воткнуть, но чет как-то на даче у нас аж 3 телека получилось)) Ну и централизовано качать торренты и заливать их на одну флешку в роутере удобнее, чем тыркать ее туда-сюда. А с учетом, что у меня VPN-тоннель дом-дача вообще красота.
  • 05 августа 2021, 11:32
Hame A1 и его бесчисленные клоны, десятка масксимум.
  • 05 августа 2021, 15:57
Можно, дешево, но медленно и много возни. И нужна приличная доля везения чтобы не пришлось собирать коллекцию из «коробочек» от разных продавцов и\или «паяться»
  • chaloc
  • 05 августа 2021, 11:41
Micro-NAS отлично получается из мини-роутера с USB, типа Nexx WT3020, Hama и тд. На барахолках все еще Micromax MMX440 по 250рублей продают.
  • 05 августа 2021, 16:03
типа Nexx WT3020, Hama
их в продаже давно нет. можно, конечно, какой-нибудь тп-линк 3020 использовать. меня самба на нем не впечатлила — совсем медленно.
Micromax MMX440
ну он уж откровенно слабый…
  • 04 августа 2021, 21:34
маленькое уточнение — четырехпортовый хаб, на одном из портов которого сидит юсб сетевая
  • darkkail
  • 04 августа 2021, 21:38
не знаю сколько проживет промокод, но с ним еще дешевле — DLZ2184
скриншот
  • Lentiay
  • 04 августа 2021, 22:40
Также получается 3 доллара, это вы просто выбрали экспресс-доставка.
  • Zhenya88
  • 04 августа 2021, 22:29
использую такой пару лет, работает отлично
  • 05 августа 2021, 11:34
А какой длины у него кабель, можно на глаз
В описании 28 см
  • 05 августа 2021, 14:41
Как у него питание реализовано, просто соединяются 5В с 5В или он определяется как хаб с дополнительным питанием? Что о нем говорит USBTreeView интересно было бы глянуть.
Для работы на mac нужны драйвера.
спасибо, взял за ~600р

зарегил новый акк в приложении «алик россия» (сие удовольствие аж целых 2р за смс на виртуальный номер через onlinesim.ru)

кстати, в мобильном приложении по подписке на магазин дают купон продавца на $1 от $10
магазин ищется через запрос «ugreen official store»

и как назло цена там была ниже 1000р (972р или около того) поэтому промик на 500р не удалось сходу применить, пришлось 300р от 600 применять.

PS. не знаю, сработал бы через приложению трюк с добивкой, да и как-то забыл про него совсем, жабу устроила и такая цена. а так поидее было бы еще дешевле. лоханулся немного.