Солнцезащитные фотохроматические очки

BGrusian77
Действителен до: 10.07.2021

На такие очки я уже делал обзор, если кто не успел купить — у бэнга снова акция, купон BGrusian77 снижает цену до $4.88
Очки хорошие, цена хорошая, рекомендую
Я вот такие фотохроматические подумываю взять для покатушек. Но жаба душит.

Очки велосипедные ROCKBROS мужские фотохромные, спортивные солнцезащитные, защитные, для езды на горном велосипеде
$12.48
ссылочку бы
https://aliexpress.ru/item/item/32857738254.html вот тут чуть дешевле.
google поиск по фото поддерживаю)
  • wright
  • 07 июля 2021, 16:03
Но жаба душит.
Лютует жаба…
Служба у неё такая…
Жаба душит за 12-долларовые очки? Вот это она мощная
Жаба 80lvl.
прокачанная должна быть не ниже 86-го…
  • DVANru
  • 07 июля 2021, 18:43
Жабы — они разные!
Взял такие. Затемнения как на третьем фото ни разу не получал.
В целом очки норм, искажений нет
не бери, покупал такие, вернул бесплатным возвратом, фотохром китайский не работает даже у дорогих очков на прямом солнце чуть затемнение и ждать его 1-2 минуты
те что в посте за 4$ вообще лучше не брать, дешевле купить с прозрачными стеклами

хорошие спортивные фотохромные очки стоят от 100$
Например какие могут считаться хорошими?
фирм Julbo, Oakley

конкретно загуглите модель Julbo Reactiv очень хорошие очки считаются для бега и велоспорта
  • 08 июля 2021, 11:26
Ну то есть вы после того как у вас не сработали китайские очки за $4 решили купить Оakley за $250?
внимательно читайте сообщения,
из поста за 4 бакса очки я не покупал, разговор вообще про rockbros за 12$ которые покупались на пробу китайского фотохрома, если в очках за 12$ фотохром никакой то за 4$ он должен быть нормальный? чудес не бывает )))
может бывают, может нет, но я эти очки з 4 бакса проверял и фотохром там не хуже чем в моем стекле для зрения
  • gagara
  • 07 июля 2021, 15:05
Очки лучше покупать с гарантированными параметрами. Тем более офлайн цены на них от 2 долларов.
Советую брать в специализированных магазинах. например тут www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/zaschitnye_ochki_otkrytye/7-236.htm
Спасибо вам. Завтра схожу заберу.
так это не защитные очки. это обычные очки «от солнца», причем с фотохроматическим эффектом. а в защитных очках по городу ходить как-то немножко нелепо
Вы слишком буквальный и зануда. Скажете в таких очках нелепо ходить?
в зависимости от обстановки. скажем, в костюме и в таких очках — нелепо. равно как и в защитных 3м-овских. а в обозреваемых — так и вполне.
Да, вы правы, с костюмом вообще не будет смотрется
Эти именно искажают действительность. Будто на стремянке стоишь, хотя на самом деле на земле.
просто линза качественная «толстая».

но у uvex-ов (i-vo и еще каких-то других похожих, как на картинке) почему-то явная проблема со статикой. очень быстро электризуются и тянут пылинки.
наблюдаемый сдвиг из-за толщины.

всяких аббераций и геометрических искажений (т.е. чтобы параллельные линии стали сходиться и пересекаться) — там очевидно что нет.

+ психологический эффект-иллюзия: темное кажется более далеким, чем светлое.
в закрытых — таки да, нелепо.

например: или таких

или таких

А вот открытые защитные очки, ничем не выделяются из основной массы. разве что кроме того, что глаз целиком закрывают.

например 3m 2821

или вот с металлической оправой Metaliks

понятно что простым рабочим выдают самые бюджетные дешевки за пару сот р максиму, которые кривые, косые и выглядят стремно, но в ассортименте есть и цивильные вещи, правда монет придется доплатить.
Когда уже сделают онлайн возможность примерки оправ? Я пока встречал такую возможность только для дорогих моделей очков и только привязанные к сайту продавца
ну как-бы никто не мешает чуть-чуть освоить фотошоп
www.zennioptical.com/
Загружаешь свое фото и вперед
Заказывал несколько очков себе и жене по местному рецепту, все отлично.
  • 08 июля 2021, 11:32
SmartBuyGlasses (они же optikaworld.ru)имеет такое и оправ у них несколько (десятков) тысяч. Гонконгская конпания, но конечно цены не такие как у Зенни.
  • astoa
  • 07 июля 2021, 15:39
Были бы они еще с диоптриями…
  • 0lympy
  • 07 июля 2021, 16:07
Китайский фотохром на картинках только работает. 2 пары разных производителей брал (rockbros и tiger). Затемнение при воздействии УФ есть, но очень незначительное.
если посмотреть мой обзор ЭТИХ очков — то там отлично видно как работает китайский фотохром. и работает он в этих очках совершенно замечательно
Прямо сегодня целый день в китайских фотохромные диоптрический ходил, прекрасно работают, очкам уже два года
Я повелся, заказал. Совсем не хамелеоны они. Толи Бангуд лукавит и начал фейки слать, то ли изначально не хамелеоны были. Поляризация есть, но купленные лет 5 назад очки (то ли на Али, то ли на том же Бангуде) на порядок приятнее как по оараве, так и по качеству стекол. Коротче полная туфта. Не советую.
уж и не знаю. мне очки и по качеству изготовления понравились, и затемняются они у меня отлично. да, собственно, и хотел бы соврать — не смог бы, ведь в обзоре фоточки есть со 100% пруфами работоспособности фотохроматического эффекта
This coupon can only be used in Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kazakhstan
Может, стоит это добавить в описание чудо-скидки???
Teм более администрация своё «фе» сказала по этому поводу:
мы будем пропускать скидки для UA/BY/KZ если в шапке или рядом с ценой четко будет написано, для какой страны эта скидка
Только там английский понимают?
  • PAV
  • 07 июля 2021, 18:07
Кто-нибудь встречал хамелеоны с полной осветляемостью?? Чтобы ночью можно было ехать. Что пробовал, все равно слегка затемняют ночью.
Ни разу, та же проблема. Полностью не осветляются никогда.
у меня стекло для зрения светлеет практически полностью. нужно брать очки без поляризации ИМХО, они будут более светлыми в темноте
  • 08 июля 2021, 02:56
Transitions, от сотни за пару линз, у них есть технология которая работает даже в авто
Optional Type:
#1/#2/#3: Black Grey Lenses
#4/#5/#6: Photochromic Lenses
то есть нужно брать только с 4 по 6 позицию? Только они фотохроматические? Отправка 16 июля
Отправка 16 июля
С другого цвета оправой: Ships in 24 hours.
взял по ссылке из обзора. фотохромность походу на почте украли.
  • batal
  • 08 июля 2021, 12:01
Оффтоп конечно, но как в домашних условиях защиту от УФ проверить? Чот локальные салоны отказываются проверять.
посветить УФ фонариком на денежку например
  • PvlKi
  • 08 июля 2021, 16:35
Не верно. UVA UVB UVC по разному проходят через стекло и пластики. Как минимум 2 длины волны надо тестировать, а в фонариках UVA по понятным причинам не делают
UVC на улице не бывает, поэтому сразу отбрасываем.
Найти пластик, задерживающий 400 нм, но пропускающий UVB — задача не из лёгких. Если такой и существует, то маловероятно, что из него будут делать линзы.
в фонариках UVA по понятным причинам не делают
Возможно вы хотели сказать UVC не делают. Но, если очень хочется проверить на UVC, то можно и светодиод прикупить. 315 нм тоже где-то продавались на али.
  • PvlKi
  • 10 июля 2021, 22:29
задача не из лёгких
это и есть тот самый «авось». Пока что мне ещё не попадался бесцветный пластик который сильно задерживал бы 405нм
Бесцветный-то зачем? 405 нм солнцезащитные очки и не должны вообще задерживать, но оказалось, что значительно задерживают (один из примеров на фото внизу статьи).
Ниже 400 нм большинство современных пластиковых солнцезащитных очков задерживают хорошо.
Посмотрите здесь 2 способа и там внизу ссылка на третий, самый точный.
  • batal
  • 09 июля 2021, 10:22
Спасибо! Прочитал. Понял что слишком много возни для меня (хоть руки и растут из нужного места, но возиться ради пары китайских очков я пожалуй не буду).