54.99$ Автоматическая палатка 210 х 210 х 142 см

BG83d9b8
Действителен до: 31.07.2021

Купон только для склада в России.
4in1 это Защита от ультрафиолета, дождя, вентиляция, сетка от комаров.

Ткань 210D Sunscreen Oxford с серебристым покрытием
Каркас: фиберглассовые дуги 6.5мм

Размеры 210 х 210 х 142 см
заявлено, как для 5-6 человек, но вообще-то такие размеры это 3+1, т.е. 4х местная.
Видел такие же по соседству на море — комфортные, что высокие, но если ветер, то выигрывают низкие (у нас 115 и 135см)
Размер упаковки: 80 х 18 см
Вес 3,2 кг

Водозащита не указана, предположительно PU1500-2000 (дождь), иногда видел указывают 5000, что является чистым маркетингом для недорогих палаток, имхо.

на али существенно дороже (для этого размера и этой модели) от 70$
например

Описание скопировал с сайта без изменений, молодым менеджерам на заметку ;)
Функции:
— Портативная автоматическая выдвижная палатка: Для полного открытия требуется всего 1 секунда, что полностью устраняет ваш тяжелый труд. Установить традиционную ручную палатку для кемпинга можно быстро даже детям.
— Большое пространство: Вместимость 5-6 человек, безудержная, свободная игра.
— Высокое качество: Прочные и легкие опоры каркаса из стекловолокна, водонепроницаемая ткань, 8 металлических кольев, 4 ветрозащитных троса делают эту семейную палатку более устойчивой и надежной при необходимости. Внутренний карман для телефона, ключей и мелочей. Подвесной крючок для лампы или фонаря. Дизайн сетки для защиты от комаров. Влагостойкость, защита от пыли, защита от ультрафиолета, защита от снега.
— Удобный и дышащий: Одна дверь и три окна с сеткой высокой плотности, конвекцией воздуха, предотвращают комаров и обеспечивают вентиляцию, даже если летом прохладно, а не душно.
— Водонепроницаемость и солнцезащитный крем: Серебряное покрытие, защита от солнца, защита от ультрафиолета, водонепроницаемая ткань, не боится дождя.
— Легкий и компактный: Поставляется в удобной сумке для компактного хранения и удобной транспортировки. Подходит для семейных походов, скалолазания, кемпинга, музыкальных фестивалей, пикника, самостоятельного вождения, детских кемпингов на заднем дворе, сна собак, рыбалки и других мероприятий на свежем воздухе.

В пакет включено:
1 х автоматическая палатка для кемпинга
1 х сумка для переноски
2 x дверной столб
4 ветрозащитных веревки
8 колышков для палаток
  • pb318
  • 04 июля 2021, 16:17
при ширине 2,10 нормально поместится 3 человека. Или 6 свингеров :)
в 9м классе мне было нормально и в 7-8м в 4местной брезентовой)
пс тогда мы не знали многих слов)
пс тогда мы не знали многих слов)
слов то не знали а свингеры были)
может где то и были… в наших провинциях это по другому называлось)
Неужто «комсомольская маёвка райкома ВЛКСМ» с групповухой? Кто-то из российских бардов типа Б.Гребенщикова рассказывал в интервью… Тогда и «женщин с пониженной социальной ответственностью» не было…
  • eigor
  • 04 июля 2021, 16:55
Про автоматическую не совсем понял. Там дверь быстро открывается или она быстро людей в себя загоняет, этих несчастных 5-6 человек, либо сама выстраивается? На сайте тоже не понял описание, впрочем, как и всегда на Банге.
Про автомат — по фото видно что дуги не просто собираются одна в одну, а имеют складной механизм, подозреваю что по принципу зонта. Возможно так и раскладывается. Отталкиваясь от этого предположения и учитывая что зонты чаще всего (по крайней мере у меня) ломаются в «суставах» то эту палатку растягивать нужно всегда, даже если нет ветра, на всякий случай.
ТС пишет для полного открытия требуется всего 1 секунда. Наверное время поднятия двери. Автоматика работает 1с, т.к ручной труд поднять дверь и поставить подпорки не учитывается. Ну или ловко выбить обе подпорки, дверь автоматически упадет. Хотя сомневаюсь что можно уложиться в секунду.
Но мне больше понравилось свойство предотвращения комаров. А то лови их потом.
Ну и свингерам на заметку: если с комарами там не все чисто, что людям тоже может вредить. :)
это пишут креативные менеджеры)
но ставится быстрее, чем с обычными дугами
  • Um-ka
  • 04 июля 2021, 17:04
Однослойная. Привет вода утром на потолке.
Сам за двухслойные, но и один слой выдерживает ливень, главное чтобы стенок изнутри ничего не касалось. А вот то что понизу бортика, плавно переходяще из дна, нет из pe/pp вот это не есть гуд.
Плюс таки конструкция переднего клапана без боковых стенок…
Интересно было бы увидеть контраргументы тех, кто минусы лепит молча )) диванные выживальщики?
Я в однослойке на прошлой неделе 2 суток шторма пережил на побережье, и внутри воды не было.
Можете посоветовать хорошую палатку по соотношению цена/качество? Применение видится следующим: выезд на озеро/речку с маленьким ребенком. Очень понравилось как люди в жару на озере установили палатку и ребенок (да собственно и взрослые) скрывались от палящего солнца. Готов рассмотреть как всякого рода декатлоны, так и алиэкспрессы.
Смотрите, функция палатки защитить Вас от непогоды, чаще всего на ночевку.
по Вашим хотелкам (дневные вылазки в жару) лучше шатер, чем больше объем и вентиляция — тем лучше, в идеале с полом (если ставите на траву от муравьев и клещей) и стенками из антимоскитки.
В качестве примера на цену не смотрите, взял первое попавшееся.
Это — имхо.
Я уже советовал ниже — возьмите в прокат палатку, у друзей -посидите в ней день/ночь оцените прелести и недостатки.
много смотрел на али — доставка делает цену не интересной, имхо.

всё ниженаписанное — имхо, далее текст для кемпингов, машинных выездов и всякого другого «лёгкого» отдыха. туристы и так знают что им надо и что покупать.
главное, чтобы погода располагала (ветер, дождь) и палатка была поставлена правильно,
но самое главное чтобы компания хорошая — то практически любая палатка хороша, честно.
по цене — выбираете самую дешевую палатку подходящего размера, умножаете на 1,5 — и просите продавца посоветовать модель за эту цену — и 99% не прогадаете.

для одно или двух дневных выездов летом без дождя подойдёт практически любая палатка, вплоть до 12-15$ трэшаков из строймаркетов.

на троих нужно брать не менее 1,5м, а лучше не менее 1,8м ширину и рост+20см в длину, иначе будет некомфортно.
  • Um-ka
  • 05 июля 2021, 08:46
Дело не в ливне, а в отсутствии вентиляции.
У меня в дешманской однослойной сверху клапан вентиляционный. Конденсата практически никогда не было.
Но, опять же — я с вами не спорю, сам предпочитаю двухслойные )))
это для лета палатка, хотя видел экстремалов в походах с рыбацкими палатками
  • cofein
  • 04 июля 2021, 19:18
а ещё она больше для тех кто в авто её повезёт, и на руках её не потащишь далеко.
Ну и если хочется второй слой — то сверху накинуть.

Вот обзор похожей. месяц назад автор вышел на связь, пишет что палатка живая ( в личку спрашивал у него, 5лет ждал ответ)
mySKU.me/blog/aliexpress/23982.html
вот сегодня 8й день, аклиматизация прошла, комары только слегка достают,
12 лет ездим дикарями бывали такие бури, что вспоминать… весело.
ещё 2-3 недели и домой,
3,5кг палатка — это не много, особенно для тех, кто помнит брезентовые
ого
она еще и с потолком?)))
  • 04 июля 2021, 17:21
И как палатка? Разбирающиеся, подскажите, за такую цену стоит ли брать? Собираюсь взять на пару вылазок в месяц.
сезон? куда вылазки?
  • 04 июля 2021, 17:27
Только летом, в жару. В лес. Максимум, на день. Башкирия.
ниже хороший совет, или взять у знакомых.
на день летом точно должно хватить практически любой палатки
Если в Вашей местности есть прокат снаряги, то лучше на первые одну две вылазки возьмите напрокат. Поймете что нужно Вам конкретно и избежите разочарования от потраченных денег на то, что не нравится. Имхо.
  • 04 июля 2021, 20:56
Дверь, вроде, закрывается на замок. А с окнами как? Только на две нижние ушки?
  • jenya
  • 05 июля 2021, 08:42
www.sportmaster.ru/product/10368800/
-+ такая-же палатка, прошлый год брал с бонусами за 4200 где-то.
У меня чисто автомобильная, таскать лишние 4,5 кг, так себе удовольствие.

Это моя первая палатка, очень нравится…
Но окошки открываются/закрываются только снаружи (так-же как в обозреваемой). Если открытые и пойдёт дождь — будет через сетку будет по чуть-чуть попадать внутрь. Тамбура почти нет, только для обуви, и то я обычно его не раскрываю.
Но для меня удобство установки — перекрывают минусы.

ps. Бонусы спортмастер раздаёт пару раз в год очень активно.