Camping Tent Single Layer Waterproof Outdoor Portable UV-resistant

Особенности:
Чрезвычайно легко и быстро установить и сложить.
Водонепроницаемый и УФ-стойкий материал: 190T polyester rainfly and oxford ground sheet.
Крыша и двери имеют защиту от комаров, обеспечивая отличную вентиляцию и вид.
Поставляется в небольшой и ультра-легкой сумке, для удобной переноски и хранения.
Идеально подходит для кемпинга и активного отдыха.

Технические характеристики:
Цвет: Армейский зеленый
Вместительность: 1 человек (влезло 2 взрослых)
Rainfly material: 190T silver plasters coated PU1000mm

4 * колышка
2 * каркаса
1* защита для крыши
1 * сумка

Моей старой палатке пришел недавно пи… капец и было решено взять пока самый дешевый вариант. Вариант оказался даже очень неплох!

Палатка хранится вот в такой сумке. Лёгкая и удобная. Вес всего не дотягивает даже до 1 кг.

Каркас с резиновыми соединениями внутри. Очень легко складывается и раскладывается. Материал самих стоек мне так остался и неизвестен… похоже на лакированный бамбук

Ну да ладно… так как квартира у меня небольшая и палатку разложить негде, мы выдвигаемся на природу!

Для начала разложим палатку на земле и сложим стойки, чтобы знать примерно расположение креплений, чтобы палатка была в натяжку и не перекошена. Затем проденем каркас в специальные «кармашки» для них.

Затем каркас вставляем в крепежи по периметру, а пластиковые крепежи фиксируем колышками

Сверху к каркасу привязываем крышу, чтобы всё держалось и не болталось

В общем немного мороки и небольших усилий… и вуаля!

Двери двухслойные… первый слой герметичный, а второй — москитная сетка. Также москитная сетка имеется на крыше.

Если вдруг дождь, то крыша закрывается дополнительным тентом. При этом вентиляция остается

Ну и напоследок немного фотографий с разных ракурсов

Что касается вместительности… как видно туда спокойно помещается взрослый человек и есть еще место для второго. А если размещать детишек, так вообще как шпротики лягут :)
Палаткой остался доволен… под дождь пока не попал, но тщательный осмотр не выявил изъянов в материале и пошиве. Если будут какие-то известия, обязательно дополню обзор.

Реферальная ссылка
www.tomtop.com/camping-tent-single-layer-waterproof-outdoor-portable-uv-resistant-h10630.html?aid=ada006
  • shaman
  • 21 сентября 2014, 17:43
Фу такую палатку! Однослойная, от сюда следует, что это вечный конденсатор и парник на солнце. Молния не защищена — в дождь маленький потоп внутри. Сетка крупная — против мошки малоэффективна. Продевание палок (фиберглас похоже, а не бабмук) в длинные кармашки — тот еще геморрой. Но для легких вылазок на природу — нормуль.
  • 21 сентября 2014, 19:08
ну у палатки явно видно некоторые нюансы.
легкая и маленькая-хорошо носить или бросить «незаметно» в машине.
отсутствие тамбура-нужно думать куда сложить вещи. машина или отдельное место…
однослойная-нормально подойдет только для теплых летних ночевок.
с гидроизоляцией по всей видимости туго, на этот случай нужно иметь куда спрятаться. например в машину :)
  • Wolf359
  • 21 сентября 2014, 20:17
— субъективно. 5 лет пользуюсь палаткой с такой системой — не жалуюсь. Во всем остальном с вами согласен. PU1000mm/PU1500mm — это вообще не серьезно для палатки.
  • 21 сентября 2014, 21:59
а скока надо этот PU?
  • Wolf359
  • 22 сентября 2014, 00:50
На этот счет много мнений, но примерно от 3000 тент/5000 дно, если без футпринта. Футпринт — это дополнительное дно. Если будете таскать с собой еще и футпринт, то требования к дну палатки можно снизить в зависимости от качества этого футпринта.
Так это и не палатка, продавец честно написал «тент для кемпинга», т.е. от солнца спрятаться пока шашлыки жарятся.
  • npn1973
  • 21 сентября 2014, 17:44
Палатка от дождя не спасёт, промокнет и сама и жильцов с пожитками намочит…
  • fakir24
  • 21 сентября 2014, 17:49
покупал себе типа такой же, только двухслойную в декатлоне за 1000 рублей + матрас тоже штуку. Для одного самое то, (часто езжу на джипфесты) нужен был компактный домик.
  • 21 сентября 2014, 17:53
ширина на двоих достаточна, а вот с укладкой пенки или ковриков возникнут сложности :(
похоже, что для мелких летних походов без дождя вполне нормально.
  • Ganja
  • 21 сентября 2014, 18:01
Сначала показалось что в обзоре подобная: trial-sport.ru/goods/51528/721259.html
Но, как уже заметили, второй слой «не доложили». А так очень похожи. Только в триаловской весь низ брезентовый и отлично держит дождь.
  • naoboom
  • 21 сентября 2014, 18:31
Дно из брезента не делают иначе воспаление легких от ночевки в сырости обеспечено. А вообще таких палаток в сетях типа «Монетки» полно. Палатки говно, дождь не держат, под солнцем — парник. Лучше раскошелится раз и купить нормальную двухслойку с двумя выходами, комфорт и здоровье дороже. market.yandex.ru/model.xml?modelid=7686000&hid=91519 или market.yandex.ru/model.xml?modelid=8453606&hid=91519 Кемпинговая китайская палатка, дешево и сердито. Свои деньги отрабатывает.
  • 21 сентября 2014, 18:35
вес 5-6кг против одного в обзоре не смущает?
Лучше тащить 5 кг и знать, что тащишь защиту от любой погоды.
Или несешь всего килограмм который в случае непогоды не спасет.

Ездил на неделю в калмыкию на рыбалку. В августе. Решил сэкономить и купить палатку попроще — скорее защиту от насекомых и всяких гадов. Жара ж адская, зачем покупать нормальную палатку?
Две ночи было отлично, а на третью ночная погода испортилась. Одел все что только мог, всю ночь спасал палатку от ветра, а себя от холода. Ни того ни другого не получилось. Во вторую ночь напросился к пацанам в польскую палатку, внутри которой и понял, что жену выбирают не в хороводе, а в огороде.

За 16$ палатка норм, летом по сухой погоде сгодится.
+ Еще доставка почти столько же :)
Автор, добавьте в строку, где стоимость
Ссылки вроде как на палатки на 3-4 человека, а не на одного, двухслойные и с предбанником, да и из ткани как-то на вид покрепче чем плащевочка.
  • naoboom
  • 21 сентября 2014, 20:33
Я написал кемпинговая палатка. Хорошая палатка в 1 кг это 1-2 местная трекинговая для ультралегкоходов, спортивная и стоить она будет как путевка в Таиланд. У меня брендовая вот такая www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825100854083207 Стоит 2х от вышеперечисленных. За счет более качественных материалов выдержит сезонов 10, китайские сезонов 5-6, собирается-разбирается проще и быстрее, весит на 1-2 кг легче, более ветроустойчивая. Но если вам возить ее на авто в лагерь вес не играет значения и скорость сборки тоже, долговечность при 2 выездах за сезон тоже не так важна. Как в обзоре брал детям поиграть, жить в ней не стоит потраченных нервов.
  • Ganja
  • 21 сентября 2014, 18:52
Может и не брезент, доставать лениво, но очень плотный материал. Во многом схожа с обозреваемой — такие же палки, крючки, но не имеет критических недостатков. Еще бы найти бы где на заказ купить.
  • 21 сентября 2014, 18:33
обозреваемая в полтора раза шире. хотя и сильно малофункциональней
  • Kostakis
  • 21 сентября 2014, 20:11
Сойдет для теплой, сухой летней погоды. А где растяжки? Ветром сдует если в нее что-нить не кинуть. да и однослойка… конденсат замучает.
  • lockser
  • 21 сентября 2014, 20:15
Однослойная палатка в принципе не может быть хорошей.
На солнце жарко, на морозе холодно, на дожде мокро.
Хрень, в общем.
  • 21 сентября 2014, 22:20
может есть опытные туристы? присоветуйте хорошую палатку 2-3 местную. Мне советовал кто-то «Ладога-2М», но больше в ее пользу не слышал советов. У меня (брал в Декатлоне как временное решение, и уже 4 года)у самого примерно такая как обозреваемая, НО одевается поверх купол. Кармашки не такие, точнее сказать их нет, а есть крючки пластиковые, которые защелкиваются на прутки каркаса. Дно их материала, как в клетчатых китайских сумках/баулах.Летом такое парилово, что с открытой калиткой не возможно спать! Весной такой дубняк, что судорога я%ца сводит от холода… и это в начал мая, когда днем +15, а ночью… ну как повезет. Разумеется в спальнике. А вот когда вдвоем спал с другом в палатке (но-но… нчего такого… даже у каждого свой спальник), то заметнее теплее. Наверное надышали :) Кто-то советовал толстую свечку купить в Икеи и оставить на ночь для обогрева. Разумеется позаботившись о противопожарке. Но не пробовал… Отчасти, что бы не привлекать ночью к своей палатке внимание.
Зашел месяц назад в спец магазит по турристич вещам… в общем палатки от 8 по моим хотелкам… исказали, что разница от улицы будет градуса два… не смотря на супер-ппер материал, из которого она… не знаю кому и верить…
В общем жду комментов бывалых.Спасибо!
может есть опытные туристы? присоветуйте хорошую палатку 2-3 местную
Посмотрите тут. Там есть обзоры и коментарии, в которых много чего ребята пишут интересного. От себя: у меня простенькая,Freetime Isis 2.Брал года 4 назад в Триал-спорте
  • 22 сентября 2014, 00:55
Палатка как палатка эта Ладога. Много их, похожих. Alexika, Сплав, Tramp.
Если устраивает вес в 4+ кг, смотрите, чтобы в палатке было:
— дно с покрытием PU, чтоб не мокло
— честная двухслойка
— швы тента проклеены лентой
— для весны имеет смысл посмотреть на палатки с ветрозащитой по низу тента, в них намного теплее, а летом его можно подвернуть
— для нормальной вентиляции обязательно сквозной проход (две двери) и окошки под куполом, прикрытые тентом, естественно все с сетками
— если не на машине, то тамбур для вещей обязателен, но это дополнительных 1-1.5 кг к весу.

А вот когда вдвоем спал с другом в палатке
Ясное дело, именно надышали. Обогреватели в палатке — это только её обитатели. Залезть одному в 6-местную палатку — задубеешь.
Палатка только сохраняет тепло, не должна «выдуваться».
Разница с улицей, думаю, градусов 5-7, не меньше, когда с утреца вылезаешь из палатки на природу.

PS. У меня такая. Всё отлично, кроме входа — нет молнии по низу, это несколько непривычно. Обычно в палатку вползаешь :)), а тут приходится весь вход открывать.
  • 22 сентября 2014, 07:33
спасибо за столь развернутый ответ!
некоторые вещи не понял (что такое PU и что понимается под честной двухслойкой), но, думаю или «нагуглю», или воочию посмотрю на рекомендованные Вами палатки, и тогда осознаю. Спасибо еще раз Вам, и всем кто ответил на мой вопрос! Всем разумеется плюсанул.
  • 22 сентября 2014, 14:18
PU = Polyurethane, полиуретан. Ткань на ощупь «резиновая».
Честная двухслойка — это конструкция из целой внутренней палатки (с дном, крышей и дверями :) ) и тента, полностью закрывающего всю внутреннюю палатку. Полностью и со всех сторон. А не какие-то навесы, прикрытия и прочее (вот эта — неправильная). Плюс юбка и тамбур.
Да, и обязательный зазор между тентом и внутренней палаткой по всему контуру. Иначе от конденсата внутренняя платка будет мокнуть в местах соприкосновения.
aliexpress.com/item/Hewolf-outdoor-double-layer-double-pole-tent-camping-tent-1595-about-2-51KG/955227432.html

Хороша, проверено.
Можно найти и в 2 раза дешевле, но это будет хлам.
  • 22 сентября 2014, 10:45
добавил в избранное на Али. Буду «посмотреть» такую же, но с фришиппингом. Я так понял у нее два входа?
Да.
Палатка качественная (т.н. фабричный китай, не дядя ляо из подвала), и легкая для своих размеров.
Если носить на себе — рекомендую. Если на машине — можно найти значительно дешевле, но тяжелее.
  • 22 сентября 2014, 14:20
Буду «посмотреть» такую же, но с фришиппингом.
В вышеуказанной — это не доставка такая дорогая. Это просто стоимость палатки, перенесенная в стоимость доставки. Чтобы товар выше был в списке, отсортированном по цене.
  • 22 сентября 2014, 14:42
вот те на. учту, спасибо! а то порой в поиске на Али выбираю «фришиппинг».
Тоже присматривался к такой:) Какие условия выдерживала? Какой реальный вес?
Нет такой страницы, браузер пишет…
дык уже давно не продают, три года каменту
  • Kostakis
  • 22 сентября 2014, 09:35
У меня например Tramp Peak 3
www.youtube.com/watch?v=ApQ6AOe0rYU
С ней уже и под дождем с ветром в горях сутки стоял и под солнцем неделю… никаких проблем ничего не протекло и не поломалось. И цена ее более-менее приемлема. Дюралевые дуги, юбка, достаточное количество оттяжек. Пока всем доволен.
Весной в пятёрочке брал по акции за 99рублей.Один в один. Жалею, что не взял две. Для пляжа -самое оно! Только колышки поменял, сделал 5мм и немного длиннее. Ветер держит очень хорошо, вероятно за счет небольшой высоты.
  • urfin3d
  • 21 сентября 2014, 23:49
Позавчера видел в Кастораме такую за 300р. У самого подобная, но двухслойная, вполне устраивает
Года три ходил с аналогичной, брал за $12 с фришипом на Али, позже отмечал цены до $7. Тент от дождя — и никаких проблем. Габариты и вес в пешей многодневке рулят.
Один раз при разборе лагеря ее пустую унесло ветром, скакала, как мячик. Потрескались дуги — заменил. Сейчас отдал сыну (тоже активно эксплуатируется, жалоб нет), себе взял вот такую.
Брал такую в карусели за 300 руб. палатка хрень, лучше доплатить и взять нормальную в офлайне.
  • triante
  • 22 сентября 2014, 09:45
брал такую за какие то смешные деньги рублей 150 в супермаркете, в комфортную погоду годится хорошо, в плохую — пользоваться нельзя
  • robi
  • 22 сентября 2014, 11:41
если вес палатки более важен чем все другие параметры вместе взятые — то пока альтернативы кроме данной палатки я не нашел. Свою функцию защитить от дождя и ветра она выполняет — правда если дождь более чем утренняя роса приходиться тюненговать ее пленкой. И согласитесь лучше килограммовая палатка + пакет полиэтилена весом 100 гр чем палатка способная вынести хороший дождь и весом 6 кг, в условиях когда палатка едет на вашем загривке энное кол-во километров?
Данную (или 100% аналог) палатку использую для легких вылазок в предгорье, вот фото с этого года, почти сутки были под дождем

ИМХО: считаю что палаток нужно иметь несколько штук под разные условия, для предгорий одну, для гор другую, для кемпинга на берегу моря третью и тд, невозможно купить палатку которая бы подходила к любым условиям
Не в астраханских ли степях обзор проводился?)
Не могу выбрать бесплатную доставку в этом лоте — предлагает минимум за 13$. :( У всех так, или я туплю?