Пусковое зарядное устройство Baseus Car Jump Pro за 44.08$

RUMS455

Скидка на пусковое зарядное устройство Baseus Car Jump Pro с купоном продавца получаем цену в 44.08$
Поддержка запуска двигателей до 6л- бензиновых и 3.5л дизельных. Наличие разнообразных защит. Обзор от товарища adimahka есть у нас на сайте

Характеристики устройства:

Вес: 470 грамм (само устройство)
Емкость: 12000mAh (44.4W). Емкость на отдачу: 7000mAh.
Выход: 5 В/2.4A, 12 В пусковой порт
Вход: 5 В/3 А
Ток пуска: 600A
Максимальный ток: 1000A
Рабочая температура: -20 ℃ ~ 55 ℃
Температура зарядки: 0 ~ 55℃

• 21 июня 2021, 11:23
Вроде не зима, товар почти сезонный.
Аккум вещь такая, в самый неожиданный момент садится ) по себе сужу. На прошлой неделе ремень генератора намок в ливень и почти разрядился, пока на работу ехал.
  • Boor
  • 21 июня 2021, 12:26
Вы правы. У меня акк.(не первой свежести), который в холодное время года всегда утром меньше 12v показывал, сейчас ниже 12.1 не выдает...)
  • GIPER
  • 22 июня 2021, 13:08
Повод при первой возможности закупаться новым АКБ.

12,1В при температуре электролита 20-25 град соответствует уровню заряда 30-40%. Для летнего времени это показатель того что аккуму крышка.
Я в последние пару лет очень редко использую машину (работаю в 5 минутах ходьбы от дома). А когда нужна — опа! — и аккум сел настолько, что не крутит. Вот эта штука выручит, надеюсь. Заказал.
Дома акк держите, пока пешком! ))
На 4-й этаж (это сталинка с высокими потолками, так что фактически нынешний 6-й) без лифта таскать напряжно. :) Да и без сигналки во дворе машину бросать как-то очково.
А подзаряжаете как?
А никак. Вот и приходится вызывать такси, а потом уже волей-неволей тащить аккум домой. Задолбало. А такси ещё и не всегда приедет и иногда за неприятный прайс. Так что уж лучше иметь такую страховку.
Ну, летом ещё куда ни шло, а зимой вы ушатаете быстро акк таким макаром…
Плотность электролита упала > вода замёрзла > привет!
Я уже как-то писал, что предыдущий аккум прожил в похожих условиях 8 лет, неоднократно замерзая в зиму. И новый в этом году я купил только потому, что старый стал быстро садиться, а умереть наглухо он так и не успел.
  • GIPER
  • 22 июня 2021, 13:10
Да и без сигналки во дворе машину бросать как-то очково.
Без сигналки может и очково, а вот без аккумулятора — можно хоть с закрытыми глазами ) Они же её не заведут )
Поседеют, но так и не смогут найти где у вас прерыватель электроцепи запрятан ))
  • 21 июня 2021, 11:58
а купон то национально ограниченный…
С трудом верится, что он до 6 литров бензиновый заведёт в зиму. На 3.5 литровом уже сдохнет, вернее, не првернёт.
V6 2.7 бензин — заводит легко.
2,5 дизель, летом. Разок крутануть хватило, и сдох
А шниву 2 раза смог завести, тоже летом
3 литра R6, с тяжёлой ШПГ под улитку, JumpStarter-ом заводил спокойно и зимой и летом, схватывал с первого оборота, подключал без авто акумулятора (не рекомендую так подключать!!!).
Не данным устройством, но в целом они мало чем отличаются.
  • 21 июня 2021, 12:53
Почему я хочу себе купить такой или аналогичный пускатель?

Да потому что зимой аккумулятор положено заряжать чуть большим напряжением, а на очень многих авто это не предусмотрено,
и зачастую аккумулятор высаживается, без должной подзарядки. Особенно если не ездить далеко-много или мороз сильнее обычного.
И такое бывает даже с новым аккумулятором. А когда аккумулатору уже 2-3 года, когда дизель, когда мороз ударил?

Да, есть внешний зарядник, да, помогает, но это минут 30-40 минимум. А уж если снимать акк, нести домой заряжать в тепле…

А иногда надо ехать сразу.
  • Blex
  • 21 июня 2021, 13:18
А подскажите кто в курсе, как таким или подобными девайсами запускать дизель в холодную погоду? Да, на уровне «кинул крокодилы на аккум — поворачивай ключ» все понятно, но как быть с автоматическим включением свеч накала перед пуском? Заряд сольется на это, хватит ли потом его стартеру? И не поплохеет ли этому «пускачу» от, фактически, короткого замыкания, ибо сопротивление свечей очень невелико. Или хитрая электроника в нем дождется отключения свечей и только тогда даст ток на стартер?
ток свечей меньше тока стартера в мороз. Так что имхо можно не париться.
А какой ток у стартера? Я знаю, что ток моих свечей 36а, а вот стартера не знаю.
раз в 10 выше
ну до 500А легко если мотор объемный и мороз на улице около 30.
  • Blex
  • 21 июня 2021, 16:30
Спасибо. А для конденсаторных пускачей такая функция, (включения после цикла работы свечей от штатного аккума) встроена из — за небольшой емкости конденсаторов, я правильно понимаю?
думаю да. Разница такая — этот аккумуляторный девайс в состоянии крутить стартер с минуту при токе ампер в 500. И ему 5 секунд работы свечей ничего особо не изменят. А конденсаторные дают короткий импульс и тут же садятся.
при таком токе минуту не сможет, даже если очень сильно захочет. и даже пол-минуты не сможет.

500А * 12В * (1/60 ч) = 100 Вт*ч и все это в идеальном недостижимом случае, т.е. не считая просадки напряжения при таком токе и прочих дополнительных потерь.

у самой батарейки энергии запасено в 2.5 раза меньше (всего 44 Вт*ч).
Подскажите, в этой версии Pro. то же есть тупая функция, которая дает всего 10 секунд на запуск после подключения клещей к аккумулятору автомобиля?
  • ser
  • 22 июня 2021, 09:55
Есть такой. Там не 10сек, а 30-40 точно есть. Зимой использовал. Хватает времени подключить, сесть в машину, дождаться прокачки бензина и завести.
Спрошу здесь у знающих, сборка из четырёх lifepo4 аккумуляторов на 14 АЧ, типа таких нормально заведёт машину? Вот думаю собрать на всякий случай такую, если что и в хозяйстве пригодится.
LiFePO4 — это слаботочные аккумуляторы, они для такого не подходят. У тех ячеек, что вы скинули, заявленный кратковременный максимальный ток 18А — это примерно раз в десять меньше, чем нужно стартёру бензиновой малолитражки. Летом запустить скорее всего получится, с деградацией ячеек, зимой маловероятно. Да и с зарядкой зимой будут проблемы, железофосфат нужно заряжать при плюсовой температуре. Если уж брать литий на замену свинцу в автомобиль — то титанат-лития.
LiFePO4 — это слаботочные аккумуляторы
Это достаточно высокотоковые аккумуляторы, до 100А в формате банки 18650.
Это достаточно высокотоковые аккумуляторы, до 100А в формате банки 18650.
Можно маркировку элементов или ссылку на место, где они продаются?
Пока всё что я видел, это максимум 3-5C, и то на пару секунд, иначе вздутие.
А чтобы 50С — это прям очень интересно посмотреть и тем более попробовать.
  • shmm2
  • 22 июня 2021, 21:32
Интересно, какой срок службы у них?
«Емкость на отдачу: 7000mAh» — это как? В пересчёте на искомые 12 вольт это 3700mAh.
  • 10 июля 2021, 20:19
Вообщето там (на нижней стороне устройства) про емкость написано подробнее:

Capacity 12000mAh/3.7V/44.4Wh
Rated output capacity 7000mAh

Кстати в мануале указано, что юзать для запуска двигателя не стоит, если индикатор заряда ниже 50%

Так что 7000 это некая условно полезная емкость думаю, для 12В выхода, для основного назначения — для стартов

Кстати, на самом деле там при полностью заряженном, без нагрузки, до 16.5В на выходном EC5 коннекторе.