Квадрокоптер Eachine EX4 за $133(RU склад)

Ценник указан для модели с дальностью полета до 1км. Имеется GPS, БК движки, аккумулятора 11.4В 2400мАч хватает на 25 минут полета, так что пары будет хватать почти на час. Для улучшения позиционирования используются оптические и УЗ сенсоры. Заявлена 4К камера с трехосевой стабилизацией, но видео пишет только в 1920P. Есть и варианты с 2 и 3 аккумуляторами, купон $100-$50 распространяется на все комплекты, берется на странице товара.
Ценника ниже еще не было, ранее самый гуманный был около $190 (2 аккума)

Есть сомнение по поводу 25 минут полёта.
  • 27 декабря 2020, 12:13
Есть сомнение по поводу 25 минут полёта.
Да аккумулятор вроде нормальный, 20 точно летать должен, даже 501 хабсан у меня столько летал с 7.4В аккумом )
Пульт все портит, а так достаточно интересный вариант. Хоть и тяжелый
  • 27 декабря 2020, 12:15
Пульт все портит, а так достаточно интересный вариант. Хоть и тяжелый
Да пульт формой вроде нормальный, вот стики да, придают игрушечный вид.
Я про антенки и держатель телефона.
  • 27 декабря 2020, 16:13
Я про антенки и держатель телефона.
А что с ними не так? У меня в хабсане и таких не было, приходилось колхозить чтобы на километр+ летать )
А тут похожи на сяомишные внешне, держатель да, не очень надежно выглядит
  • Antaeus
  • 27 декабря 2020, 12:04
если во время полета нажать power — упадет?
  • 27 декабря 2020, 12:14
если во время полета нажать power — упадет?
Все GPS модели по умолчанию после потери связи(или выключении аппаратуры) возвращаются в точку взлета, но иногда можно настроить и посадку в текущем месте.
Эх, если бы так оно всегда было.У нас недавно на работе Phantom4 после потери управления ушел в «свободное плавание»
Часть обломков так и не нашли(
  • 28 декабря 2020, 12:00
Ну это видимо контроллер заглючил, 3SE у нас возвращался после того как аппаратура села, да и до этого специально пробовали выключать пульт во время полета, тоже включал возврат через несколько секунд раздумий. В итоге разбился когда внезапно аккум сдох. Начал пищать, что пора возвращаться, пролетел около сотни метров и выключился на высоте около 80 метров ))
Вскрытие показало, что аккумулятор вздулся.
«Прохладный свет»… *facepalm*
  • 27 декабря 2020, 13:03
«Прохладный свет»… *facepalm*
Promt жив )
Автору бы указать — что магазин Eachine на али, имеет отвратительную репутацию ( рейтинг в 95 % намекает).
Они кинули уже кучу народа, и по купонам и по скидкам. Поэтому многие авиа любители покупают продукцию этой фирмы не на али, а на бангуде.
  • 27 декабря 2020, 13:02
Они кинули уже кучу народа, и по купонам и по скидкам.
Я помню, что этого продавца недолюбливают, но смотрел отзывы на данную модель, с лета вроде жалоб нет, возможно наладили поставки.
Не в моделях дело. Все именно в отношении магазина к покупателям.
Их на многих радиолюбительских форумах в нетрадиционной ориентации обвиняют.
Да, ещё они ещё те мотиваторы
  • sda72
  • 27 декабря 2020, 13:52
На бангуде по квадрикам тоже такое кидалово с отправкой и длительные переписки о возврате денег. на али хоть спорить проще
Прод кидала. Будьте готовы к заморозке денег, длительной переписке с нулевым результатом и прочим прелестям
  • 27 декабря 2020, 13:41
То есть арбитраж али уже ничего не решает?
  • 27 декабря 2020, 14:54
Арбитраж у них странный. Пишут «стадия возврата денег», а деньги не возвращают.
  • 27 декабря 2020, 14:56
или вообще отказываются вернуть деньги
  • 27 декабря 2020, 16:15
или вообще отказываются вернуть деньги
А по какой причине? Обычно если товар долго не отслеживается, проблем с возвратом не возникает, тем более дорогие лоты обычно с адекватным треком отправляют.
  • 27 декабря 2020, 18:28
доставка «АлиЭкспресс» никогда не возвращает деньги в случае потери товара Почтой России.
  • yoog84
  • 27 декабря 2020, 18:39
Недавно почта потеряла посылку. Сначала почта вернула сумму по посылке и присвоила статус @утеряна, через неделю али вернула деньги за посылку, после открытия спора приложил скриншот об утере
  • alex323
  • 27 декабря 2020, 21:32
Да ладно…
  • 27 декабря 2020, 16:14
Арбитраж у них странный. Пишут «стадия возврата денег», а деньги не возвращают.
Ну да, странно, обычно на этом этапе просто остается ждать когда счет пополнится.
  • 27 декабря 2020, 20:04
Интересно за что минусят, или просто кто-то злой по комментариям прошелся дважды? )
  • alex323
  • 27 декабря 2020, 21:34
Наверно…
После решения о возврате обычно несколько дней проходит до возврата денег на карту.
  • 28 декабря 2020, 10:13
Так я конкретные сроки и не озвучивал, имел ввиду, что если принято решение о возврате средств, больше беспокоиться не о чем и остается только ждать когда деньги поступят на счет.
  • mike888
  • 27 декабря 2020, 18:06
Осенью брал в этом магазине ЕХ5 по акции, всё пришло без проблем
  • fokcuk
  • 27 декабря 2020, 18:16
а сколько он груза поднимет? Хочу для морской рыбалки (снасть забрасывать метров на 300). DJI бы взять, но цены…
  • 27 декабря 2020, 20:03
Я похожим до 200 грамм поднимал, но нужно учитывать, что полетное время значительно снизится и внимательно следить за оставшимся зарядом. Для рыбалки обычно лодки покупают, встречал готовые модели с отсеками для подкормки и снасти.
Не устану писать что это отвратительный магазин, не покупайте там ничего, нервы и время дороже.
  • sergtmn
  • 27 декабря 2020, 22:09
Полностью поддерживаю. Без купонов в этом лабазе очень дорого, а с купонами не отправляют пробовал неоднократно, еще и налюбить пытаются, левый трек дают.
  • HSK78
  • 27 декабря 2020, 20:50
У этого магазина изЮмительное отношение к упаковке товара — вероятность получить раздавленный хлам очень велика.