Портативный складной стол для походов, рыбалки.

• Цена: $26.5+доставка (для Украины)

Такой уж я велотурист, что в походе люблю есть за столом. У моего напарника есть складной легкий стол и он его брал в наши походы. Но когда я поехал без него, да еще вдоль моря, где много песка, я понял, что нужно иметь свой. Такой, как у напарника, мне не подходил из-за длинны длины в сложенном состоянии. 56см — не войдет в мою сумку. У обозреваемого длинна длина — 42 см, что меня устраивало. Стол в походах еще не был, был только на одном пикнике. Делюсь первыми впечатлениями. Вкратце — не без недостатков, но в целом ОК.

Характеристики со страницы товара:
— 42х10х10 см
Вес — 783 г
Допустимая нагрузка — 30 кг
Материал (цитирую) Aluminum Alloy, 1000D Cardula Fabric
Подозреваю, что имелась ввиду ткань Cordura, забыли упомянуть пластик.
Упакован в удобную сумку

Внутри сумки — столешница из плотной ткани с вшитыми трубками для поперечной жесткости, и каркас стола в разобранном состоянии.

Элементы каркаса соединены упругим шнуром и собираются легко.

Эти пластмассовые узлы хорошо мне знакомы по ранее приобретенным креслам и сомнений в прочности не вызывают.

Этот узел выглядит послабее.

А вот к этому прикладывается немалое усилие при сборке. Очень надеюсь, что пластик здесь прочный.

Столешница растягивается двумя трубками.

Собрать эту часть непросто. Надо сильно натягивать, плюс мешает слишком узкое отверстие в столешнице.

Приладить столешницу к каркасу легко. Может быть даже слишком легко, из-за чего, мне кажется, возможно ее отделение от каркаса при попытке неосторожно переставить стол.

Ну и стол в рабочем состоянии.

Трехлитровая кастрюля с компотом чувствует себя на столе уверенно.

Термос не опрокидывается.

Размеры плюс-минус соответствуют заявленным. Вес тоже.

А это вес сумки.

То, что я готов возить с собой стол, который мне нужен, не значит, что я готов возить лишние 100 г, которые мне не нужны. Поэтому я сшил чехол.

Но сумка тоже не лишняя. Пригодится, когда стол поедет в автомобиле.
Разборка каркаса самую малость муторна, если сравнивать со столом напарника. Там сдвинул вместе шарниры — и все. Здесь же для компактности желательно аккуратно укладывать элементы каркаса. Но это может быть займет лишнее время в пределах минуты.
Выводы: Для двоих стол годный. Сидел за ним и в упомянутом выше кресле и на таком стульчике (280 г). Главный недостаток — некоторая сложность сборки столешницы. Может быть со временем научусь делать это запросто.
Рекомендовать этот стол к покупке стал бы только тем, для кого важна длина в упакованном виде. Всем остальным желающим иметь складной легкий стол рекомендовал бы этот Он удобнее в сборке разборке и дешевле. По весу и обьему в сложенном состоянии они приблизительно одинаковы.
На сумке весьма сомнительное название, я бы с такой не поехал.
  • twice
  • 07 января 2021, 18:59
А как по мне, так прикольно. Я бы с такой поехал)) но не на лисапеде, конечно же
  • RULE
  • 07 января 2021, 22:08
Для меня сомнительно — 800- граммовый стол выдерживает 30 кг., а так за находчивость плюсую Вас :).
  • bars17
  • 07 января 2021, 18:16
Стол годный.., но длинна «подкачала»…
  • vkv
  • 07 января 2021, 18:32
Зато ширинна хороша ;)
  • 07 января 2021, 18:44
Критика по делу:) Спасибо, исправил. А меж тем, пока про ширинну не прочитал, то думал, что кому-то коротким показался:)
  • vkv
  • 07 января 2021, 18:56
Я не со зла, если что :))
  • volkser
  • 07 января 2021, 18:34
Нужно ещё длинннее?
  • bdos
  • 07 января 2021, 18:36
а мы деревянные по пути используем:
  • zair
  • 07 января 2021, 18:56
Мистика!
Залез на муську посмотреть про отзывы на реечные столы для путешествий, а тут первым же номером обзор стола! Тряпичного правда, но сам факт)

Два дня назад только палатку купил на 6 мест, теперь стол надо!
  • twice
Это чтоб с велосипедом
  • 07 января 2021, 20:07
Странные вы велосипедисты…
Просто 5-местная бывает тесновата
Я сначала подумал, что на фото пятый на одном колесе, пока очки не нацепил.
  • zair
  • 08 января 2021, 09:58
Мдя… я разве написал про велосипед?
  • xyzman
  • 07 января 2021, 18:57
Спасибо за идею. Давно хотел себе раскладной столик, который можно кинуть в багажник и забыть про него до поры до времени. Судя по всему, обозреваемый вариант вместится в нишу в багажнике рядом с запаской (после укладки домкрата и балонника там остаётся пространство примерно 50х10х15 см.). А второй стол, на который ссылка в конце, не подскажете, какая у него длина в сложенном состоянии?
  • 07 января 2021, 19:02
56-57 см
В некоторых автомобилях — откидная крышка багажника — и есть столик…
Или — скамейка.
В этом плане CR-V в первом кузове — идеал:)
По мне, такой будет лучше.

Более устойчивый, ровная поверхность без прогибаний и можно горячее ставить. Размеры сравнимы, вес для авто не критичен.
И собирается ребёнком. А разбирается двумя движениями. У самого такой лет 8 уже…
ссылку бы. или название
  • unnamed
  • 09 января 2021, 20:12
В METRO два таких брал с интервалом год. Отличный стол. Качество у первого получше было. Летом брал за 1800.
  • st_gera
  • 07 января 2021, 19:48
Возить-то как?
  • 07 января 2021, 19:53
«Складной стол» и «походы» — лично для меня вещи плохо совместимые.
А что это за «походы» со складными столами?
Извините за отсталость и непрошаренность в нонешних веяниях.

ЗЫ. А еще и стулья в походах — это вообще жесть. Что же это за «походы» такие? Со смузи и блэндером?
  • cofein
  • 07 января 2021, 20:34
А что, все походы должны длится 3 месяца в тайге/тундре?
Еду тоже нельзя брать, только что в лесу нашлось?

Может у меня поход на сутки…
Мы на рыбалку едем 150км и оставляем машину в лесу. Потом 3 часа по лесу, рыбалка, и 4 часа обратно до машины…
У машины нас ждёт раскладной стол, газовая плита, яйца и всякие «колбаски» для жарки + помидор/огурец.

Это считается походом или надо больше ходить?
Вики говорит что самые популярные — поход выходного дня, на 1-2 дня. Там легко можно взять и стол и стул и хоть кабана с яблоками.
  • 08 января 2021, 16:19
поход выходного дня, на 1-2 дня
У Вас весьма своеобразные представления о ПВД.
Как следствие — кабаны с яблоками. ))
Стул как раз очень нужен. Helinox Chair Zero весит 500 г. Многие его берут, в том числе в многомесячные путешествия, особенно люди в возрасте. Еще есть сиденья со спинкой на трекинговых палках типа Litesmith QwikBack, они вообще весят в пределах 100 г.
  • 07 января 2021, 20:48
А что это за «походы» со складными столами?
Ну такой велотурист попался — в поход со столом ездит.

по мотивам анекдота
  • 07 января 2021, 21:52
Если я правильно понял анекдот: при встрече с медведем в лесу без деревьев у Вас есть единственный шанс — забраться на этот столик? Тогда — это стол для выживания… :)
  • Torvald
  • 08 января 2021, 21:18
Походы бывают разные. Понятное дело, что в пеший поход на несколько дней никто в здравом уме не будет тащить на себе стол или стул. Но в велопоход вполне можно взять лёгкий складной стол. А в водный поход (сплав) ещё и стул. Какая разница — не на спине же тащить. А 1-2 недели корячиться на корточках — сомнительное удовольствие. Оборудованные стоянки со столами и лавочками есть далеко не везде. А в сезон ещё и заняты обычно.
  • PVG
  • 07 января 2021, 20:37
Для велопрогулок может быть, а если для автопикника (ну там, на море съездить...) намного удобней такой:

(есть вариант двойного, складывающегося размера), езжу не один год, достоинства: раскладывается за 5 секунд, столешница ровная, легко моющаяся.
Я такой же двойной взял. Сложенный по габаритам меньше одинарного, только чуть толще. В машину влезает.
Я такой делал в машину.В собранном виде толщина 1см. Раскладывается-складывается за 20 сек.
Столешница из оргстекла — на фотке не показана для облегчения понимания конструкции.
Почему не взяли со встроенными в столешницу подстаканниками? Кажется, это практичнее.
  • 07 января 2021, 20:50
Чашки на обозреваемом столе стоят без проблем.
  • mike888
  • 07 января 2021, 21:21
Жду темы похода с переносным унитазом и биде. Если уж без стола никак, то это скоро тоже стать необходимым предметом в походах. :)
  • 09 января 2021, 11:42
Жду темы похода с переносным унитазом
А кстати вполне могла бы быть и такая тема. Вот такой мне приглянулся.

Но цена, как по мне, неоправданно высокая. Почти $9.
Получил такую недавно. Вроде нормально сделана. Еще по назначению не испытывал, я в такую погоду не ездун/ходун. Более брендовые аналоги в любом случае дороже стоят.
  • 11 января 2021, 23:19
А я себе такую сколхозил. Работает, но не такая легкая, как на Али.

Жжешь, прям напалмом! :)))
да вы, барин, эстет!
на велосипеде стол тащить…

к вопросу о ковриках — та-же коврик-пенка, свернутая размером как упакованный стол, а развернутая может являться и столом, и лежаком, и укрытием горелки от ветра, и крышей от дождя (или, даже, града)… знаю, даже подошвы для прохудившихся ботинок люди делали, может помочь разжечь костер в сырую погоду — служить и опахалом и топливом…
  • Imyarek
  • 08 января 2021, 10:10
На песчаном берегу и вообще на песке стол пригодится, если будет пенка то рано или поздно все будет в песке.
  • Grey_P
  • 07 января 2021, 23:37
Пошив чехла — это просто финт ушами. Сколько там «выигрыша»? Около 70 паршивых грамм? А родной чехол явно лучше:)
  • weageoo
  • 08 января 2021, 01:40
За 70 грамм легкоходы порвут.
  • Alaket
  • 08 января 2021, 19:59
Легкоходы и походные столы — несовместмы ))
  • mmasco
  • 08 января 2021, 05:49
Тряпочные столики непрактичны. Для готовки не годится, узкая посуда опрокинется когда будете ставить/двигать другую посуду. Если ставится акцент на весе я бы посоветовал нечто такое — https://aliexpress.ru/item/item/4000859799862.html

А если на удобстве то тут у китайцев вариантов не густо, вот два лучших:
  • 08 января 2021, 11:16
Конечно тканевые столешницы имеют недостатки в сравнении со столешницами из твердых материалов. Но в режиме, в котором мы их использовали, они ОК. Особо готовкой мы не занимались. Сублиматы или каши с консервами. Порезать хлеб, сало, овощи (на дощечке) — без проблем. Узкой посудой не пользуемся. Миска с супом, чай в кружке стоят устойчиво.
Первый из упомянутых Вами столиков имеет вес 980 г и значительно больший обьем в сложенном виде. Т.е. все-таки для автомобиля, ну может мотоцикла.
Upd. По ссылке немного выше столик такой же конструкции (столешница из алюминиевых планок) по параметрам, наверное, мне подошел бы:
Size S: open size is 35*39.5*32cm, package size is 44*14*6cm,weight about 0.85kg/pcs
Отечественный, барнаульский, за 550 рублей. Продается иногда в Светофоре. Столешница сплошная из лдсп

del ))
  • qwerty7
  • 08 января 2021, 09:30
лучше с основой из светопоглощающих панелей. И столик и зарядка…
  • mmasco
  • 08 января 2021, 10:24
Ага, и все время мучаться, типа насколько упадет зарядка телефона если я еще одну миску на стол поставлю… Мазохизм 80 левела.
  • qwerty7
  • 08 января 2021, 17:33
тогда не ставте.
  • Wut
  • 08 января 2021, 12:30
Только вчера заказывал себе стул складной для мотоцикла, думал, нужен ли мне стол, а тут обзор) пожалуй пока обойдусь.

Для машины использую вот такой. Он низкий, но неудобств не доставляет лично мне.
www.decathlon.ru/stol-skladnoj-nizkij-mh100-id_8387455.html
  • maz
  • 08 января 2021, 12:42
Обзор стола считаю незавершенным. Нужно было лечь на него вдвоем и покачать минут 15.