Самый дешевый Гексакоптер с камерой Eachine X6 "Лось" + видео падения

• Цена: $60.99 (Покупал за $65)

Приветствую, дорогие муськовчане!
Расскажу Вам об интересной р/у модели Гексакоптере Eachine X6
Если вкратце, брать можно и нужно, если у Вас не более $70 на покупку.
Предыстория
С р/у моделями я познакомился только в этом году, началось все с Mould King X6, потом был Yi Zhan X4 о котором я уже рассказывал. И захотелось мне чего то нового, и попалась мне реклама Eachine X6, зацепило, что он гекса, да еще и с камерой. До этого хотел SYMA X5, но в одном обзоре увидел, что у него открыты механизмы, куда с легкостью могут попасть: пыль, грязь, и даже камушки. Что меня совсем не воодушевляло. У Eachine X6 все закрыто. Для меня по всем параметрам выигрывал Eachine X6 (далее «Лось»), поэтому и было решено брать его, разница на тот момент составляла около $10, по тем временам это было 350 руб. Поэтому решил брать его, дошел он до меня за 3-4 недели
Распаковка:

Спецификация: (взято с сайта банггуд)
Название товара: Eachine X6 RC Hexacopter

Особенности:
Система управления полетом гироскопа 6 осей
Фото / функция видео
Угол зрения камеры можно отрегулировать от -45 до +45 градусов
Со съемной защитной крышкой и светодиодной подсветкой
До 12 минут полетного времени

1 x USB зарядный кабель
1 x Комплект защиты на лопасти
1 x Комплект запасных лопастей
Фотографии «Лося»:
Коробка плотная и выдержала проверку «Почтой России»

«Лось» прикрыт пластиковой крышкой.

В комплектации, как и указано в спецификации:
Запасные винты, защита, кабель для зарядки, «Лось», камера, аккум

Вот такое «гнездо» для аккума

Аккум. По факту при включенной видео съемке и температуре +18 С, время работы составило около 9 минут. При температуре -5 С, около 6-7 минут. При -13 С, около 4,5 минуты.

Фотографии камеры:

К сожалению, фотографий камеры в разборе нет, внизу объясню почему.
Фотографии в разборе:

Всего 12 шурупов

Вот такая вот плата

Фотографии камеры в разборе:
Видео полета: (Высоко не поднимал из за сильного ветра. Поэтому старался держать поближе к себе. Звук можно выключить, все равно почти ничего не слышно из за ветра.)

«Лось» послушен в управлении, если сравнивать «Лося» с квадрокоптерами, то он гораздо плавнее рассекает воздушное пространство, но в этом есть и его минус, он слаб против сильного ветра. В безветрянную погоду им управлять одно удовольствие. Выполняет флипы безотказно. В полете легко распознать, где перед и где зад, за счет цвета лопастей, и за счет огоньков светодиода.
Выполнен он из пластмассы, и за все время что падал, корпус и содержимое оставалось целым, при этом защиту на него не ставил.
Видео съемки с камеры:

Для съемки видео, по инструкции нужно удерживать 3 и более секунд левую верхнюю кнопку, и включиться видео,

для фото съемки необходимо 2 раза нажать на ту же кнопку, на дисплее выскочит соответствующий индикатор

Камеру можно вращать на 45 градусов, вверх и вниз. Винты и ножки в обзор не попадают. Звук записывается, но толку от него, когда винты жужжат. При выключенных винтах звук пишет норм. Камера тоже выдерживала несколько падений, а падения камеры происходили из-за того что забывал закреплять крышку под аккумом.
Видео пишет в качестве:
Video: MJPG 1280x720 30fps [Stream 00]
Audio: PCM 22050Hz mono 352kbps [Stream 01]

Камера не может писать видео на флешки 10 го класса, только фото.
На флешке 4 го класса и видео и фото снимал нормально.
Видео на максимальной высоте:

При просмотре флеш карты, я обнаружил 11 видео, каждое длиною по 7 минут, в итоге он может снимать от одного заряда более часа, и это при минусовой температуре.
… при написании обзора, хотел отснять видео пейзажа города, поднять его на максимальную высоту, и опустить назад… Погода была сравнительно не ветряная, но как оказалось это было только у поверхности, на максимальной высоте «Лось» перестал слушаться из-за ветра, и единственное что получилось у меня сделать, это отправить его на крышу дома… Завтра буду заниматься этим вопросом, и надеюсь что вместо записи, завтра Вы увидите тут видео пейзажа города, с максимальной высоты, и эпичные кадры падения...
Вот здесь видео действительно почти на максимальной высоте:

Пришлось отпустить его в свободное падение, так как пропал из виду.
Фотографии после падения:
Один «рог» Лося принял весь удар на себя…

Фотографии с камеры
Надеюсь и здесь появятся фотографии. Т.к. они остались на флешке, флешка в «Лосе», а «Лось» на крыше...
Завтра выложу
По личным впечатлениям видео снимает лучше чем снимает фотографии.
Выводы:
Плюсы:
+ Цена
+ Закрыты все механизмы (крупные частицы в корпус не пройдут)
+ Камера снимает видео нормального качества
+ Хорошая комплектация (например, защита идет в комплекте)
+ Плавные полеты
+ Выполняет флипы
+ Твердая упаковка, которая выдержит доставку «Почтой России», и не потеряет товарный вид
Минусы:
— Нет флешки в комплекте

+- Не мощный, например мне приятнее более плавные полеты, а для кого то желательны стремительные полеты.

«Лось» определенно стоит Вашего внимания, плавный ход, идеален для съемок.
Теоретически более устойчив по сравнению с квадрокоптером. Я бы его рекомендовал тем, кто задумывается о р/у модели с камерой.
Рефералка:Eachine X6 «Лось»
Спасибо за внимание, отвечу на Ваши вопросы,и держите кулачки за меня, чтобы завтра нашелся «Лось» с живой камерой, флешкой и в рабочем состоянии.
Лось нашелся, спасибо всем кто держал за меня кулачки :)
Посмотрите видео набора высоты и его падения :)
  • tayph
  • 08 декабря 2014, 20:02
Кулачки сжал, успешного поиска!
Спасибо :)
  • vlan61
  • 09 декабря 2014, 14:25
Крыша это пол беды. Я вот свой квадрик усадил на ель высотой метров 30. После этого неделю разрабатывал план спесения, который успешно реализовал — рогатка, 3 гайки на 27 и капроновый шнур были заброшены на злополучную ветку(совсем не с первого раза) и через 10 минут «дерганья» квадрик успешно упал, ничего не сломав. Шутки жены: «Лес забрал его» и «Теперь его место в соснах» сразу стали неактуальными.

Сорри за офтоп, обзор хороший, еще раз напоминает — лучшее место для полета — поле. А стоянка во дворе с лексусами вариант неподходящий, как и опушка леса.
Не давно достали его, скоро видос добавлю, камера очень живучей оказалась. )
  • DangerD
  • 08 декабря 2014, 20:02
По факту сколько батарея протянула?
Точно, про батарею забыл написать, сейчас добавлю.
  • evergrey
  • 08 декабря 2014, 20:22
а почему «лось»?
Если защиту поставить, похоже на массивные рога лося :)
Если получиться все, то завтра выложу фото с защитой.
  • falkon27
  • 08 декабря 2014, 20:49
  • deemon1
  • 08 декабря 2014, 20:56
видео с дрона — мечта эпилептика :)
  • ArturBS
  • 08 декабря 2014, 21:07
Не мечта, а реальность (((
вперед за двж фантом! :)
за 1 000 уе
А если по серьезному, то гораздо занимательнее смотреть это дребезжащее видео полетов. Чем просто летать.
  • SMaster
  • 08 декабря 2014, 22:59
Кто сможет ответить на вопрос по заказу квадриков на Бангуде? Мне не понятна строка в заказе —
Режим:
режим 1 (Правая заслонка) режим 2 (Левая заслонка) Что есть режим1, 2 и заслонка Правая или Левая?
  • Mitka
  • 08 декабря 2014, 23:14
пульт для правшей или левшей.
  • SMaster
  • 09 декабря 2014, 00:25
все от привычки зависит, мне попадались сразу же для левшей, с тех пор удобно управлять теми, которые для левшей, однако сам правша)
  • AndyBig
  • 09 декабря 2014, 07:25
Mode 1 и Mode 2 — это распространенные в радиомоделизме названия модификаций пультов. На пультах Mode 2 левый стик отвечает за газ (Throttle) и повороты вокруг горизонтальной оси (Rudder), правый стик — за наклон (полет) влево-вправо (крен) и вперед-назад (тангаж). В пультах Mode 2 стики поменяны между собой. Наибольшее распространение у моделистов имеет Mode 2. Но есть и любители Mode 1. Кроме того есть гораздо менее распространенные Mode 3 и Mode 4:
Mode 3 — слева тангаж и руддер, справа газ и крен
Mode 4 — слева газ и крен, справа тангаж и руддер

Никакого отношения к левшам-правшам эти режимы не имеют, просто разные реализации управления :) Кто к чему изначально привыкает, тот потом так и летает :)
  • Doozer71
  • 09 декабря 2014, 12:27
Существуют 4 моды передатчиков. Это как раскладки клавиатуры, чтобы понятнее было.

Самая популярная — мода 2
Современные многоканальные передатчики умеют переключать моды.
А вот в передатчиках для игрушек это редко встречается.
Так что при покупке выбираете моду по своему предпочтению.
Как то так.
Спасибо, плюсанул)
Хорошая и полная информация.
  • 08 декабря 2014, 23:41
УХ-ты ухты!!! Всё! Решено! Надо брать. Я аж вспотел. Главное, чтобы Моя не узнала. Скажу взял у Товарища, которого Она не знает! Внука тоже подговорю. Он точно не вложит. Вообще сильно понравилось!!! Буду искать. Может Кто подскажет что-нибудь, ну желательно до 7 — 8000 рублей, а?
можете начать с этого, а там дальше как пойдет, возможно выпустят более доступную и более устойчивую модель.
  • 09 декабря 2014, 01:27
не надо с него начинать. лучше взять что-либо более известное и проверенное. за новинками и экзотикой пусть видеообзорщики гоняются :) есть hubsan H107L,C, Syma x5, wltoys 262 по ним куча инфы в рунете и запчасти продаются на всех торговых площадках, даже в местный магазинах радиоуправляемых моделей можно найти в крайнем случае.
forum.rcdesign.ru/f123/ вот здесь можете почитать и повыбирать. ЗЫ. по ссылке заходить осторожно, можно крупно попасть на бабки, потратив их на летающий подарок к НГ для себя любимого внука
syma x5 я бы не брал, из открытости механизмов, об этом я уже писал в самом обзоре.
hubsan H107L,C, ну для начала можно, но время полета гораздо меньше, но и цена около 40 уе.
wltoys 262 уже интереснее, но дороже.
А по запчастям на самой банге все комплектующие имеются, от и до.

Конечно каждый выбирает под себя.
  • 09 декабря 2014, 01:50
syma x5 я бы не брал, из открытости механизмов
там помимо механизмов есть еще косяки с камерой, электроникой и 2-3 приемо-передатчиков которые не биндятся между собой
hubsan H107L,C, ну для начала можно, но время полета гораздо меньше
ну какбы брать мелколет с 1 акб это несерьезно, к хабсану можно пачку из 5 акков по 500mah прикупить. это практически час непрерывного полета.
wltoys 262 уже интереснее, но дороже
Может Кто подскажет что-нибудь, ну желательно до 7 — 8000 рубле
В Eachine x6 с камерой косяков не обнаружил. Только то что, на флешках 10 го класса видео не пишет.

10 минут для полета более чем достаточно, хватает «отвести душу».

Так чем Вам Eachine x6 не понравился? Если комплектующие «от и до» есть на банге?)
  • 09 декабря 2014, 01:21
меньше 8000 посмотрите на wltoys 262 (квадр) или 323 (гекса)
немного дороже flying 3d x6 квадр с ЖПС, бесколлекторными движками и прочими наворотами (для первой модели слишком круто, имхо)
а вообще начинать многие советуют с хабсана (поддерживаю) тем более в зиму и как первая модель. Можно и в помещении полетать. и разбить сложно.
если чтото конкретно интересует то лучше читайте форум rcdesign.ru
Из всего вышесказанного самый дельный вариант flying 3d x6.
  • 09 декабря 2014, 01:57
самый дельный для кого? для камрада SIBIR который летать не умеет? ему первый неубиваемый квадрокоптер нужен, чтобы научиться висеть, ориентироваться в пространстве, летать когда квадр к тебе носом… ну купит он X6 и через день в лучшем случае разобьет корку и поломает пропы а в худшем отправить 10 рублей в китай по воздуху неизвестным курсом (а то и кому на голову)
а так, для прогрессирующих пилотов нормально, сам думал себе взять к весне. на данный момент это самая вкусная модель на такую сумму. как раз по квартал все косяки выпилят, появится инфа, обзоры и инструкции по улучшениям.
Самый дельный из вариантов до 200 уе, для меня.
Денег столько жалко. Курс бешеный.
  • Mikhaill
  • 09 декабря 2014, 01:39
берите V262 Cyclone и учитесь на улице =)
чуть поменьше размером (и дешевле) — V959 им можно и дома пробовать)
С ними на грязь и на мелкие камни садиться не советую)

Вот ко мне объяснит, зачем делать квадрики с открытыми механизмами??
он же может легко повредится.)
  • Mikhaill
  • 09 декабря 2014, 02:25
ну всё-таки квадрик летает по воздуху, а не ездит по болотам ;)
и ещё, думаю, нагреваться двигатели будут сильнее, если закрыты будут.
а вообще лучше всего самому приделывать ножки, подлиннее, чтобы просвет был, типа таких:
Хочешь не хочешь, а бывают экстренные посадки на не твердую поверхность с частицами.

За десять минут, двигатели точно не перегреются.

Ножки зачет.
  • newcss
  • 09 декабря 2014, 16:53
все элементарно просто.
1) Главная задача — сделать квадрик легким. Чем меньше весит — тем дольше времени может продержаться в воздухе.
2) Сейчас делают коптеры так что при падении они не ломаются. (если сильно шмякнуть или вообще в стену влепить — то понятное дело развалится)
  • newcss
  • 09 декабря 2014, 15:20
На tmart не хексокоптер, а квадрокоптер www.tmart.com/JJRC-H8C-4CH-6-Axis-Gyro-Better-than-X5C-RC-Quadcopter-with-2.0MP-Camera-BNF-Black_p306480.html?utm_source=newsletter&utm_medium=Region&utm_content=eu1209&utm_campaign=Dec09-2014-eu 2600 стоит, с камерой.
Есть еще http://everbuying.net/product571345.html вот тут Syma X5C, не смотрите что 1600 стоит, у них курс перевода не правильный, палка потребует 52 бакса, примерно 2600 рублей. Syma X5C — видел в магазине как на нем летают, достойный аппарат
  • 09 декабря 2014, 07:49
Ребята, Огромное Вам СПАСИБО за отзывы и советы. Ей богу, очень приятно на Душе, когда отзываются и отвечают именно тебе. Спасибо. Я позвонил прямо с утра в Новосибирск и на выходных слетаю из тайги и обратно сразу, а в городе зайду в магазин «Хобби», там пообещали дать попробовать. Но сказали, что цена на «нормальную» модель от 200 USD в Китае. Х, З, Посмотрим… Я названия все записал, которые Вы дали. Ещё раз СПАСИБО!..
  • 09 декабря 2014, 15:56
Мне предложили купить какую-то Валькирию 350. за 14 000 р. И " Без торга !!!" Сказали «фактически новая» РАЗВОД? Но за ней мне до Омска нужно долететь из тайги. Так-то хер с ним, но я не знаю что-за «валькирия» Не могу найти в сети что-за канитель… Вот «Harley-Davidson» ВАЛЬКИРИЯ знаю!
  • 09 декабря 2014, 17:49
forum.rcdesign.ru/f123/thread332235.html вот.
walkera qr x350 ну она так примерное и стоит. сейчас выпускается в Pro версии.
квадр может и хороший но для начала слишком круто
Заняться вам таки в Волжском нечем. Хорошо хоть на голову\машину кому-нибуть не уронил…
С этих пор в городе высоко не поднимаюсь, только в поле, скоро еще выложу видео, теперь смог подняться выше, но потолка все равно не достиг, т.к. уже потерял его из виду, и пора было его спускать на землю.
Визуально, судя по видео. Он достиг одного уровня с трубами абразивного. Если Вы понимаете о чем я)