Доступная Bluetooth колонка со стильным дизайном X3

Приветствую, дорогие муськовчане!
Расскажу Вам о своей покупке, которой я остался очень доволен.
Вкратце брать стоит!
Как то возникла у меня потребность в блютуз колонке, но чтобы так же она выглядела достаточно стильно. Бороздя просторы инета я наткнулся на колонку с коротким названием X3, зацепила она меня своим дизайном. И решил я её брать, отправили через 2 дня, и пришла она ко мне через 2 недели, вместе с фитнес браслетом (но о нем позже).
Распаковка

Frequency: 2.4GHz
Input voltage: DC 5V
Work voltage: DC 3.7V
Power supply: Li-ion battery
Battery: 600mAh (на самой батарейке написано 800 мАч, в связи с этим сделал тест)
Trumpet: 4Ω 3W ф40
Package size: 13 * 6 * 4cm / 5.12 * 2.37 * 1.57in
Package weight: 162g / 5.72oz

Тест батарейки

Воспроизведение

Может показаться что динамика 2, но он 1, однако выдает хорошую мощность.

Выводы можно сделать такие:
Плюсы:
+ Софт тач пластик (не оставляет следов пальчиков, и приятен на ощупь)
+ Стильный дизайн
+ Bluetooth подсоединяется из коробки, не нужны танцы с бубном
+ Можно использовать как громкую связь, но нужно говорить в микрофон телефона
+ Уверенный прием FM радио
+ Читает флешки 10 класса, мной проверялась 16GB 10class
+ Можно подсоединяться через аудиокабель
+ Темляк в комплекте
+ При переключении режимов голос девушки предупреждает о переводе в тот или иной режим
+ Компактная, помещается в ладонь
Минусы:
-Нет зарядного

В целом колонка мне понравилась не только дизайном но и в обиходе, на день мне её хватает, специально не замерял по времени, но примерно 6 часов она вытянет на одном заряде.
  • Marris
  • 28 сентября 2014, 02:54
За обзор +++
Спасибо =)
Неплохая колонка :)
Емкость батарейки, скорее всего соответствует, просто вы замеряете ток на 5 вольт, а емкость указана для 3,7.
Хм… не подумал об этом, спасибо за разъяснение)
  • Dimsim
  • 28 сентября 2014, 04:30
Да и замерять надо разряжая аккумулятор, а не заряжая.
Скорее всего батарея там максимум на 400 мА.
Но, такой аккумулятор можно купить в офлайне, с честной ёмкостью. Если повезёт. :)
И тогда колонка будет работать в два раза дольше.

За обзор спасибо, задумаюсь о покупке.

Вопрос: Радио ловит без подключения кабеля? В колонке встроенная антенна?
Да, на видео это видно, там еще девушка из колонки говорит что то про радио) звук чистый) без шипения)
Не повезло мне с оффлайном… Купил три аккума bl-4b по разной цене, разных марок, в разных магазинах, замерил аймаксом оригинальным. Все три выдали около 250 махов, при заявленных 650-700. Отдал обратно — деньги вернули во всез трех магазинах.
  • Zoolog
  • 28 сентября 2014, 07:32
Китайцы как всегда жгут. ХэЗэ какое название у колонки.
  • kirych
  • 28 сентября 2014, 08:00
Единственное предназначение этих «устройств» — это агриться и раздражаться на школоту, у которой как правило эти колонки и пользуются бешеной популярностью. Эффект усиливается если играет дешевейший русский R'n'b. Такой девайс может издавать только «мелодичный шум», ибо воспроизведение задуманное звукорежисером он не может в силу размеров.
  • Zoolog
  • 28 сентября 2014, 08:50
Автор, не «подвязка», а темляк, это не чулки.
И вообще перечитайте свой текст, куча ошибок, я не G-Nazi, не буду тыкать носом.
И не слова о звуке, кроме определения «мощный». Вы догадываетесь, что не все могут посмотреть видео?
Тут не только колонка ХЗ, но и обзор, очень мало информации.
Неплохая колонка! можно пожалуйста названия треков которые были на видео демонстрации. Спасибо
Skrillex — Reptile's Theme
shakira_-_dare_la_la_la
Последний трек — не знаю. т.к. это было радио.
Оспади, что за звуки из колонки на видео? Там пленку зажевало что ли?
  • CLX
  • 28 сентября 2014, 10:57
Такие звуки издавал дисковод, натыкаясь на сбойный сектор дискеты. А этим вот нравится…
Есть достойная замена за эти деньги, с отличным звуком, чтоб пленку не жевало?
Речь про музыку идет.
  • Nobody
  • 28 сентября 2014, 10:25
Вот он какой, современный геттобластер :))
Вставлю я пожалуй свои три копейки.
Около пол года назад покупад точно такой же.
По началу всё понравилось.
Большой радиус действия и всё такое но вскоре обнаружился косяк.
Вставил sd карточку и после проигрывания трёх песен он зависал.
И нужно было его перезагружать вытаскиванием батареи.

Насчёт микрофон. Я свою разобрал там есть встроенный микрофон.
Так что проверте может он у вас не допаян или провод отвалился.

Кнопка вкл/выкл, переключения режимов заедает.

У меня кабель зарядки шёл в комплекте.

Покупал за 10 €, которые получил назад от продавца после выявленных дефектов.

Совсем забыл добавить. Колоночка тест стиральной машинкой выдержала, работает нормально.
Случайной по стиралась, забыл из куртки рабочей вытащить.
возможно микрофон там и есть, потому что телефон у меня её определяет как гарнитуру, т.е. рисуются уши и микрофон.
  • llirikks
  • 02 октября 2015, 15:04
Микрофон точно есть так как использовал такой динамик как гарнитуру и разговаривал, вот только говорить надо прямо в динамик, видать далеко запрятан микрофона
  • 05 мая 2016, 18:42
Здравствуйте.
У меня такая колонка без шнурка- антенны.
Прошу подсказать, куда в вашей колонке на плату этот шнурок подключен?
Может быть примерно помните…
  • akaivp
  • 28 сентября 2014, 11:50
И я вставлю свои пять копеек. Не забываем про платную доставку на Tomtop.com. Добавляем еще $3 за безтрек к цене. С треком дороже.
  • virus_59
  • 28 сентября 2014, 12:03
Какой то хилый обзор.
Про функционал вообще мало, функции кнопок вообще не описаны. Хотя после «теста» аккумулятора и звука… подождем обзора от других покупателей.
ок, дополню про кнопки.
Здравствуйте, имею такую же колонку. Весьма хорошая колонка за свои деньги, при максимальной громкости хватает на 2 часа. Радио у меня работать только в том случае если вставить провод в разъём, — тогда частоты ловит. Флешку на 8 гб приняла и играет. При выключении, и при последующем включении песня играет та на которой выключили. Автор, у вас «тестер» сразу же показывает какой объём в батареи, или вы ждёте какое-время? Спасибо.
Поставил на зарядку, и жду когда ток перестанет идти на устройство, для меня это и есть емкость батареи.
На счет батареи, раз на раз не приходится, возможно зависит от магазинов
Радио у меня без провода играет.
  • sturd
  • 28 сентября 2014, 12:22
Запоминает колонка последний используемый режим? Интересует возможность включения режима FM радио после включения переключения вкл/выкл без дополнительных манипуляций с кнопкой смены режимов. Проверьте пожалуйста.
К сожалению на моей нельзя так. После выкл/вкл включается первый режим, т.е. Bluetooth.
  • sturd
  • 28 сентября 2014, 12:47
После включения одно нажатие кнопки смены режимов включит FM? После режима Bluetooth следует FM?
Да, если не вставлена флешка или аудиокабель.
Радио включится на той же волне, на которой были.
Обзор-супер! Вещь отличная, автору респект! Спасибо.
  • AlexxM
  • 28 сентября 2014, 21:31
буквально на днях коллега получил такой. в ремешке антенна, ловит радио очень недурно для китайского маленького чуда. звук громкий, на максималках хрипит убийственно. дизайн очень хорош. вот бы еще два динамика туда)
Ха) только сейчас заметил эту антенну в ремешке =))
  • 28 сентября 2014, 23:02
со стильным дизайном X3
Это точно: ХЗ что это за «стильный дизайн»…
Music angel лучше выглядит? :)
  • SadBrain
  • 29 сентября 2014, 08:08
Кстати, никто такой как в комплекте кабель c мини юсб, aux -> usb не находил случайно в Китае? А то потерял кабель на колонке без блютуза, не могу найти.
  • SadBrain
  • 09 октября 2014, 12:21
Сам спросил, сам отвечу 3-5mm-AUX-USB-Male-TO-Mini-USB-for-Portable-Speaker-Audio-Cable
Покупал точно такую же.
Емкость была в районе 600 мАч (проверял Имакс-ом).
Сама колонка — неплохая.
Тестил только по линейному входу, блютулзу и Хэндс фри.
  • G999
  • 02 октября 2014, 20:11
Всем привет.
Обзор понравился.Хотел и себе прикупить такуюже.Промониторил девайсы на алиэкспрессе. Вывод-сущестщвует по крайней мере 2 модификации(2 производственных подвала).
1-я. С аудио входом 3.5мм. Здесь цветные модели не имеют симпатичных вмятинок на сетке.
2-я. С нормальным USB портом для флешек(мне совершенно не нужным), но сеточки цветных изделий имеют перфорацию.А аудио вход идёт через микро USB.
Картинки в одном и том же магазине могут показывать и 1 и 2 модели, никак не разделяя их.Могут прислать то, что не хотел.:( Кстати и в вашем обзоре в шапке картинки цветных колонок 2-го варианта, без круглой дырочки;)
Вопрос к автору-антенна Фмрадио как я понял в шнурке.А как она цепляется к девайсу?(не сам ремешок разумеется:)).
Интересно, все ли модификации имеют шнурки с антеннами.На фото в магазинах это никак не видно и словесно не рассказано.
Надо дополнить, фото добавлю на неделе.
  • zk9663
  • 20 октября 2014, 20:06
Так все таки…
1. Запоминает ли трек после выкл/вкл?
2. Запоминает уровень звука или после каждого включения врубает дефолтный уровень?
1. Трек запоминает.
2. Уровень звука запоминает.
  • G999
  • 22 октября 2014, 19:54
Так как антенна шнурковая коннекится? Можете просто словами…
  • zk9663
  • 22 октября 2014, 15:33
ну тогда колонка на самом деле крутая. Какой там диаметр динамика?
Начинка

АЧХ
  • 05 мая 2016, 18:45
Прошу подсказать, отдельный красный провод в районе usb, это антенна?
подключение к этой точки общего кабеля увеличивает эту ёмкость?
У меня такая же, но без батарейного отсека. Как ее разобрать? Сломался USB вход и провалился внутрь
  • dimcam
  • 31 мая 2015, 13:53
ссылку плииииз.
  • Www84
  • 05 октября 2015, 18:26
Сейчас продают по 4.69 или по 6.99.За цену до 5 можна брать так как в офлайне нету дешевле:)
  • Yota
  • 06 января 2016, 20:07
Купил с алиекспресса за 50 центов. Норм колонка, тем более для своих денег)
где можно купить за 50 центов?
  • 10 мая 2016, 16:03
Здравствуйте.
У меня такая колонка без шнурка- антенны.
Прошу подсказать, куда в вашей колонке на плату этот шнурок подключен?
Может быть примерно помните…