Осциллограф MUSTOOL MDS120M с цветным экраном и полосой 120MHz ($58.99)

Обратили внимание на предзаказ на новый осциллограф с полосой 120MHz (500 Ms/s)
Модель MUSTOOL MDS120M, экран 320x240 точек, есть встроенная память.
Батарея 2000 мАч ( не менее 4х часов непрерывной работы).
В комплекте щуп 1х/10х, есть выход генератора 1 кГц для калибровки щупа.

Осциллограф MUSTOOL MDS120M с цветным экраном и полосой 120MHz за $58.99 по предзаказу

В комплекте щуп 1х/10х, есть выход генератора 1 кГц для калибровки щупа
Внешний вид

Оформил за $58.99, плюс страховка $1.19
Скидка за поинты не работает (Promo)

Параметры
  • jeepeg
  • 31 октября 2020, 22:09
Банггуд — заказы не дойдут)
  • Florit
  • 31 октября 2020, 23:03
Все что с бангуда заказывал доходило без проблем. И мелочевка и дорогие товары. Вот с али бывает теряется.
  • CyJLTaH
  • 31 октября 2020, 23:08
Да. С Бангуда долго, но доходит. С Али мелочевка без трека часто не доходит.
Стали консолидировать — доходят с треком
Всегда доходит, раньше, когда они слали какой-то другой логистикой и заказы приходили в постомат по сети была куча жалоб, что долго и вообще не приходит, у меня наоборот заказы быстро приходили и постомат круглосуточно в соседнем доме был.
Сейчас обычной почтой и по срокам от али не отличается.
Владивосток.
Я предпочитаю заказывать с banggood товары со склада в РФ (при оформлении смотрите не CN, а RU warehouse). Быстро и с гарантией
  • WhiteZ
  • 02 ноября 2020, 12:11
Мне тоже не повезло. Полтора месяца не могут отправить. И срок отправки постоянно переносят в будущее. И отменить оплату никак нельзя т.к. срок отправки переносят. И это первый заказ ((
  • johndoe
  • 02 ноября 2020, 17:56
Никогда не сталкивался с тем чтобы нельзя было отменить ещё неотправленный заказ.
В частности недавно отменял и на Banggood.
  • 31 октября 2020, 23:11
Интересно, какие у него реальные характеристики?
Думаю одно железо, что и у FNIRSI 1C15.
Непонятно, что за маркетинговый ход с 120 MHz, возможно разогнан АЦП.
В любом случае, заказал для теста
  • 01 ноября 2020, 13:08
У 1с15 даже близко не было 500МВыборок/с. А ведь потом его ещё и «оптимизировали». Когда уже китайцы перестанут так нагло врать в характеристиках?
впрос не в целенаправленном вранье.
Это такой китайский маркетинг. Бессмысленный и беспощадный.
Они указывают эквивалент частоты семплирования по отношению к старшим моделям, а по факту — это разогнанный АЦП + стробоскопические алгоритмы захвата сигналов, что в сумме дает возможность работы с периодическими сигналами высокой частоты (~100 МГц), для которых и нужна реальная частота семплирования 500 Ms/s.
На проверку оказывается, то на 100 МГц показывает только синус, для сигналов сложной формы планка заметно ниже…
  • 01 ноября 2020, 14:26
Ну как бы понятно, что это такой китайский маркетинг целеноправленного обмана от полуподвальных конторок, которые эквивалентную дискретизацию выставляют за реальную, ну и полосу задирают до небес. Более или менее уважающие себя конторы такое не делают, они понимают, что у них игра идёт от цены. Тот же хантек, хоть и выпускает устройства сомнительного качества(с точки зрения ПО), но всё же до подобного обмана не опускается.
К хантеку также много вопросов
  • 01 ноября 2020, 16:54
А что у них? Помимо того, что крайне плохой софт, претензий к ним немного. Тот же 2cxx они модернезировали в нескольких итерациях, но в отличии от 1с15 — в лучшую сторону. Добавили дополнительно большой экран(экранирующий) на плату основного контроллера и немного улучшили номиналы разных обвязок судя по отзывам.
У меня первые ревизии
  • vladbai
  • 31 октября 2020, 23:19
50mV чувствительность, это как понимать?
  • ewavr
  • 31 октября 2020, 23:44
Милливольт на деление.
  • Ivan374
  • 01 ноября 2020, 02:28
Вертикальное разрешение 8 бит — не очень.
а в каком бюджетном лучше? а в НЕбюджетном?
  • allll
  • 01 ноября 2020, 13:19
Экран здесь 320x240 и туда даже 8 бит полностью не влезут ))

Да и большая разрядность встречается только при ценнике на порядок-два большем (не считая звуковух).
  • Ivanko1
  • 01 ноября 2020, 04:29
Не думаю. что по характеристикам лучше 1С15 будет, разве что «защитный» корпус.
иногда и корпус важен. я например AD1013 кожзамом обклеивал — он и черный и хоть какая-то условная защита, потому что мягкий, хоть и 1мм всего или тоньше…
я упустил такой апгрейд.
В обзоре было? прямо интересно стало
не, не было. хотел написать, но кожзам тот больше не продается. а был самоклеющийся, неплохой
Если не жалко, покажите фото, как вышло
да вышло не особо. там сзади вырезы под откидной упор этот, приходится фигурно всё это коцать… короче вид сзади не фонтан. в общем так:

в деталях хуже:
Смотрится весьма и весьма неплохо.
это я так сфоткал ;)
жаль что кожзам этот из продажи пропал, он такой на вид не очень, а «к телу приятно»
А старая ссылка осталась? Али хорошо ищет пропавшие товары.
Скриншот товара?
ebay.com/itm/324120987849

"/itm/A4-Litchi-Pattern-Self-adhesive-Fabric-Imitation-PU-Leather-Repair-Patch-Sticker/324120987849"

али плохо ищет пропавшие на ибее товары :(
оно-то есть, но рисунок совершенно другой.
Что-то типа экокожи для перетяжки салона.
Помоему я нашел
да вроде как тоже рисунок другой.
  • Ivanko1
  • 01 ноября 2020, 14:44
А я свой Fnirsi PRO фоамераном обклеивал.)
Там уже новая модель на подходе
А что за модель будет?
Есть больше инфы?
ИнтЭрЭсно....-завизировал, но ещё подожду(-может, «жёлтенький»?..)… ;-)
я все жду когда они генератор сигналов туда встроят, и что б цена не менялась
Понравилось, что аккумулятор на 20000mAh.
Остальные характеристики тоже делить на 10?
Где 20'000?
Там 18650 по описанию
18650 это тип, а не емкость
Ну дрогнула рука девочки дизайнера
  • zoromll
  • 03 ноября 2020, 01:19
Остальные характеристики тоже делить на 10?
да, кроме цены
  • AlexG
  • 04 ноября 2020, 03:36
Кстати, OWON разродился планшетниками.

Там же есть интересный настольный бюджетник (перемаркированный OWON).
за полкосаря по-моему есть миксиг, овону уже не догнать ИМХО.
  • AlexG
  • 04 ноября 2020, 20:25
Да, опоздали они с данной линейкой на 3-5 лет. Лучше бы убрали мультиметр и сделали прибор дешевле.
как-то я не обратил внимания на мультиметр. ну не думаю что он сильно сказывается на себестоимости.
Не бюджетно
если бы овон сделали портативный за 200, ну 250 — от это было бы да. а в ценовой категории «от 300» — там выбор есть, и неплохой.
За два канала или за четыре? 250 за 4 канала по 100 МГц вообще жыр)
не, ну я конечно фантазёр, но не настолько ;) за два конечно. ну может 2 аналоговых + 2 цифровых, как в ds203 (штука практически бесполезная, но с точки зрения маркетинга хорошая)
  • 07 ноября 2020, 04:01
а в ценовой категории «от 300» — там выбор есть, и неплохой.
дык на али в поиске что-то типа portable oscilloscope и погнали…
  • 07 ноября 2020, 09:18
Ок, давайте уточним. Со скольки $ начнется 2х канальный переносной осциллограф с честными 100Mhz и с изолированными входами?..

Например вот.
  • 08 ноября 2020, 13:02
Изолированные входы только у старшей модели DSO-1152S с индексом S.
У hantek DSO-1152S цена от $700
а изолированные входы откуда вдруг нарисовались?!
  • 09 ноября 2020, 09:19
Из первоначального сообщения и требований
в первоначальном сообщении я написал «в ценовой категории «от 300» — там выбор есть, и неплохой.», на что последовал ваш вопрос «Огласите весь список, пожалуйста © Или «от 300» имеется в виду до Fluke и Rohde & Schwarz?..». а когда я предложил поискать на али «portable oscilloscope» — тут же откуда-то нарисовались изолированные входы.