Фитнес-браслет Honor Band 5 Global за 22.36$

4CODEBAND5

Акция на браслет Honor Band 5 с Amoled дисплеем, измерением уровня кислорода в крови и автономностью до 14 дней. На выбор 3 цвета: черный, синий и розовый.

NFC завезли?
  • igrblkv
  • 23 сентября 2020, 10:32
NFC только в Китайской версии, вроде…
И оно кроме AliPay разве что-то ещё умеет?
Юзаю такой около года, брал за 1500р по акции и очень доволен. Неделю без подзарядки живет без проблем, купаюсь и ныряю с ним, поменял ремешок только, зацепился и порвал случайно. К покупке рекомендую
  • Ariva
  • 23 сентября 2020, 08:57
А в чем его преимущество от ми банд 4 за 1500, а кое-где и 1300р?
он ведь 20 дней живет.

P.S. про 5-ку молчу — у меня в день минус 7-10%…
  • 23 сентября 2020, 09:04
говорят, он существенно лучше считает в бассейне
  • Nikodim
  • 23 сентября 2020, 09:49
Судя по обзорам хорошо считает фазы сна. Во второй версии хонора 5 в приложении даже рекомендации дают по сну. Купил отцу первую пятерку, но там рекомендаций нет. Хотя на сон он теперь ориентируется. Ну шрифт крупнее чем в ми банд
  • Lind
  • 23 сентября 2020, 17:27
а можно ссылки на обзоры?
у ТС версия первая здесь или вторая?
  • Lind
  • 23 сентября 2020, 19:10
заказал в ситил… ке в наш урюпинск за 2150)
  • Nikodim
  • 23 сентября 2020, 22:39
Да обзоров в рунете очень много, как видео, так и чтива. Достаточно вбить в Гугл «honor 5 обзор»
У ТС первая версия. Во второй версии ремешок с одной стороны снимается, а под ним штекер usb. Как делает большинство китайских ноунеймов. По цене разница незначительна… Вторая версия чуть дешевле, но там дисплей хуже и (вроде бы) с батарея чуть слабее.
С одной стороны готовый юзб на девайсе — Найс! Но! Надо понимать, что сам разъем как бы прячется внутри браслета и попадание влаги внутрь, скажется на контактах не лучшим образом. А факт того, что брал для человека в возрасте, который привык к чугунным гирям на часах с кукушкой, то один лишь намек на что-то отщелкивающееся от «тушки» приводит меня в ступор. Эти крепления придется отщелкивать минимум раз в неделю, да ещё и цепляется за всё вокруг… В предыдущих нескольких браслетах ремешков хватало на пару месяцев и вырывал их отец едва ли не с мясом…
  • 23 сентября 2020, 09:56
ми банд выглядит жутко уродски
  • Lisnick
  • 23 сентября 2020, 14:25
На фото. Решил взять на замену Кору, и очень удивился, когда увидел вживую: намного более симпатичен, чем мне представлялось.
  • 23 сентября 2020, 20:14
Увы, вживую еще хуже чем на фотографиях. Может просто тем кто носит постепенно приедается
  • Lisnick
  • 24 сентября 2020, 03:17
Вкусовщина, не более того. Мне прямоугольный дизайн Кора до сих пор нравится больше (впрочем, и больше Хонора), но Бэнд 5 оказался вполне себе приемлемым вариантом. Хотя я опасался, что совсем не «зайдет», если судить по рекламным фото. Немного сгладили опасения фото реальных пользователей, потому и купился/купил. И точно не могу согласиться ни с тем, что он уродский, ни, тем более, с тем, что вживую он еще хуже. И это не самоуспокоение )))
  • Noputin
  • 23 сентября 2020, 16:01
Тоже самое хотел написать.
Ми бенды выглядят как-то по детски что ли. Сразу видно что идет человек с фитнес браслетом. А хонор на руке выглядит круто и футуристично — как браслет или небольшие часы.
  • MACTEP
  • 23 сентября 2020, 10:19
Уровень кислорода, работа с оповещениями от любых приложений, зарядка без снятия ремешка по дефолту, можно плавать. Может быть еще что-то, но я не оч хорошо знаком с mib4
  • dts
  • 23 сентября 2020, 11:24
живу ещё с mi band 1 с цветными диодами, всё ещё держит заряд 24 дня)
Жалко, что развитие браслетов пошло в сторону увеличения размера и уменьшения автономности.
  • optima22
  • 23 сентября 2020, 09:05
Кроме расстояния он ничего толком не меряет.
  • farma3on
  • 23 сентября 2020, 09:17
Четвертый круги в бассейне считает верно.
  • 23 сентября 2020, 10:22
четвертый кто? мибанд-4 врет в бассейне, у него как-то получаются не целые круги, при длине 50 метров он умудряется 125 метров насчитать.
  • farma3on
  • 23 сентября 2020, 10:37
Пост про honor. И он, хонор, считает круги.
  • 23 сентября 2020, 11:00
пост про Honor Band 5
  • 23 сентября 2020, 09:33
Отходил с таким год — не понравился. Разряжался меньше чем за неделю со всеми отключенными(!) функциями, как то включение по поднятию руки, мониторинг пульса, оповещения о чем либо! Собственно использовал его только для просмотра времени или пульса по требованию несколько раз в день.
Шаги менял вроде нормально, но калории подсчитывал меньше чем mi band в 4 раза. Плаванье у меня вообще не считал, может что не так делал.
Из хорошего — довольно яркий и качественный дисплей, не сильно царапается, понравились циферблаты — красивые и читаемые в отличии от mi band 5 где мне показалось все мелко. Пожалуй и все.
А теперь немного рекламы:
В итоге взял Amazfit gtx lite и доволен как слон. С оповещениями из мессенджеров (а тут хоть их прочитать можно), постоянным мониторингом пульса они прожили 1,5 месяца! Я в легком шоке. Да и выглядят куда солиднее.
  • 23 сентября 2020, 15:19
извиняюсь, писал про 4-ый. Не совсем понял в чем разница.
  • ftrsoft
  • 24 сентября 2020, 10:31
GTR или GTS?
  • 24 сентября 2020, 15:39
Amazfit GTR Lite 47 mm
  • ailcat
  • 28 сентября 2020, 12:04
Фигасе будильник (и заряд держит как будильник от батарейки :) )
  • Ioannych
  • 23 сентября 2020, 09:58
У меня такой же, очень нравится: довольно точно меряет шаги и пульс. Мониторинг пульса постоянный сделал в настройках. Заряжаю раз в 10 дней.
  • T-1000
  • 23 сентября 2020, 11:20
Так то браслет не плохой, но вот ситуация с ремешком «проприетарнее» просто некуда :( Только родной :(
Почему только родной? 4 и 5 — ремешки одинаковы (как заявляют продавцы). На 4-й брал белый. Плюс «неродного» — два «колечка», куда ремешок заправляется (не нашел их «умного» названия). У «родного» — только одно (оно порвалось и возникла необходимость в новом ремешке). По размерам — одинаковы. Тактильно — «родной» чуть-чуть приятнее.

P.S. Заглянул на OZON — на выбор и металлические ремешки… Непонятно только — зачем за такие деньги? Фитнес-браслет не настолько статусный элемент, что бы его металлическим ремешком выделять…
  • aik
  • 24 сентября 2020, 01:54
К примеру, у меня от долгого ношения силиконовый ремешок начинает кожу раздражать.
два «колечка», куда ремешок заправляется (не нашел их «умного» названия)
Колечки называются тренчик.
  • mcpank
  • 23 сентября 2020, 12:47
У самого такой уже второй год пошел, хотел сменить на БИП, но походив 3 дня сдал их и вернулся на хонор бенд 5.
Заряд держит в среднем 10 дней (пульс + сон) сяоми не захотел из за дизайна капсулем, тут хоть больше похожи на часы…
  • Sprite
  • 23 сентября 2020, 20:10
Покупал в оффлайне такой, дороже, но нужно было срочно, в бассейн хотелось. Круги и стиль плаванья определяет отлично. Читал отзывы и обзоры, выбирал между хонором и 4 мибэндом. Хонор для бассейна был лучше.
Единственная проблема с хонором, это то, что будильник в приложении отключаю, а он гад, граждан утро вибрирует. Задолбал. Выключил совсем. Пользовался им как будильник, когда бипы на даче забыл.
  • Alvent
  • 23 сентября 2020, 23:25
У меня четвёртый хонор, в бассейне всё считает нормально, но вот чтобы остановить его в воде, мокрыми руками, приходится сильно напрягаться. У пятого всё по-другому?
  • Sprite
  • 24 сентября 2020, 07:01
С мокрыми руками у всех ёмкостных экранов одинаково плохо. Я ещё не встречал устройства у которого с этим было бы по другому.
  • 24 сентября 2020, 13:42
В таком случае дефективна сама необходимость вручную на тачскрине останавливать тренировку. Не гребем 10 минут — значит всё, надо записать что сразу после последнего гребка плавание кончилось.
  • Alvent
  • 25 сентября 2020, 01:27
Золотые слова!
Очень волнующе! Я куплю это после того, как получу зарплату:)