Ударный гайковерт 18 В за US$25.99 из РФ

Бесплатная быстрая доставка со склада в РФ.
Был обзор гайковерта
Момент максимум 100-120 Н*м.
Под батарею стандарта Makita. Батарея в комплект не входит.

Характеристики:
Brushless motor
Размеры:

bdos, Цена отличная. Взял такой-же но с квадратом снаружи
  • 21 июля 2020, 15:22
цены да, а остальное печаль. Нормальное колесо даже не снять.
Брал здесь за 2 438 рублей с доставкой из китая. На моём микроавтобусе (Хендай Гранд Старекс) гайки откручивает, мной затянутые.
Именно этот, именно у этого продавца — даже слабозатянутые открутить не может.
АКБ оригинал Макита.

То ли партии разные, то ли гайки у населения :-)
я свой покупал здесь же:
весной за 2385, привезли за пару дней.
Так вот менял колеса на 3-х (на самом деле на 2-х — об этом дальше) машинах. Хватило одного заряда и до сих пор все лампочки светятся. Ведь чтобы выкрутить болт, трещотка включалась на 3-4 секунды, затем, когда затяг сорван, болт просто выкручивался еще за пару секунд. Заряда тратилось совсем немного.
Обратный процесс: вставляем болт, немного вкручиваем руками, чтобы точно пошел по резьбе. А уже потом включаем гайковерт: он вворачивает болт, а потом включает трещетку. Достаточно 3сек. Потом проконтролировать динамометром.
НО! На 2-х машинах все ок: гайки были затянуты на 120Нм, отлично раскрутилось и закрутилось (так же с последующим контролем момента затяжки).
А вот на 3-й машине кажись гайки растянуты, т.к. много лет ее загручивали, прыгая на балоннике. Ну и еще пару раз меняли колеса в шиномонтажках вероятно мимо резьбы. Все(!) 5 гаек на каждом(!) колесе весь(!) ход идут с натягом.
Т.е. обычный-нормальный процесс: надеваем ударную головку, ставим на гайку (или болт. У кого что), нажимаем кнопку. Включается трещотка, которая срывает затяжку. Затем трещотка отключается и гайка/болт просто выкручивается.
А на 3-й машине весь ход гайки работает трещотка. Поэтому не стал насиловать аппарат, а просто откручивал балонником.
Если у вас не крутит, проверьте свои болты/гайки. Просто купите одну новую и вверните. Если будет туго идти, значит ваши резьбы растянуты, меняйте ступицу. Если закручивается/выкручивается легко, значит вы просто слишком сильно затягиваете гайки. Посмотрите, какой момент должен быть. 120Нм — это не так и сильно. Сам по началу удивился. Но такие регламенты и не просто так они сделаны.
Затягиваю динамо ключом на 110НМ.
Откручивается рукой легко.
Сейчас делаю так — руками срываю, дальше гайковёртом — крутит легко.
Так и же и закручиваю.
Сорвать или затянуть он не в силах.
Видимо таки разные модели.

А вот саморезы крутит нормально, как и имеющийся у меня гайковёрт от Портер Кабле.
Разве что часто страбатывает какая то защита, видимо от срыва бошки самореза.
Сейчас делаю так — руками срываю, дальше гайковёртом — крутит легко.
Так и же и закручиваю.
аналогично. я шутил что гайковерт «отбился» когда закручивал им длиннющие шурупы в деревянные балки.
  • ber3
  • 26 июля 2020, 10:20
то ли гайки у населения :-)
точно, на паровозную не налазит. барахло. :)
при использовании переходников- крутит оператором. :)
А какой аккумулятор использовали? где покупали?
я брал тут https://aliexpress.ru/item/item/With-Latest-Upgrade-Circuit-Board-18V-6000mAh-Li-ion-Power-Tools-Rechargeable-Battery-for-Makita-BL1830/4000223577841.html

весной за 2616р (у них тогда была доставка из РФ)
У меня не открывается ссылка.
Мы не смогли найти эту страницу :(
Но у нас есть миллионы классных товаров
вот так открылось: https://aliexpress.ru/item/item/4000223577841.html
я обозревал более слабую модель, и могу сказать что это оказался вполне применяемый инструмент. когда нужно что-то крутить, трещоткой муторно, рекой не идёт, да еще второй придерживать откручиваемое — незаменимая штука. колёса — ну мой не откручивает, а тут вроде мощи побольше обещают.

то есть я вот проверил момент — фигня. а по факту — без дела не стоит.
  • 22 июля 2020, 11:46
Так я не против, а даже за) Только колёса (солидного размера, с солидной затяжкой) не открутить. Правда бывает, что только мясорубка выручает или пневмо
для откручивания колёс солидного размера нужен гайковёрт с огромным моментом. такие есть. но я боюсь из-за его веса (а момент и вес молотка взаимосвязаны) там только доставка из Китая будет баксов 30. ну и мотор бОльшей мощности, батарея с бОльшим током (5S3P скорее всего) и т.д. всё это удорожит девайс на порядок. вюртовский мощный гайковерт весит пару килограмм и стоит что-то там типа косаря зелени. а китайский будет стоить не менее 250 и фиг кто его купит.
  • sava24
  • 26 июля 2020, 13:55
есть макита с реальными 1000нм правда стоит 20тр но там зато мощь)))
и весит он тоже немало. люди не понимают, что есть РАЗНЫЙ инструмент. набор и на 1/4" и на 3/8" и на 1/2" и на 2/3" и на 1" — все имеют право на жизнь, равно как и гайковерты разного размера и с разным моментом.
  • sava24
  • 26 июля 2020, 18:48
Да весит он немного, 3.5 кг с аккумом, просто 120нм это в большинстве случаев мало, гайки все руками дожимают как минимум до 200-250, мне например надо ещё шкив варика на квадрике откручивать и ничего кроме макиты не справляется. Да, у всех свой путь
вот. 3.5кг. против 1.5кг — это крайне существенная разница, когда нужно махать им условно целый день. я не спорю что 120 это мало. НО я и на 100% уверен что 1000 нужно не всем, особенно за 20000 и 3.5кг весом.

тут вопрос-то не в пути, а в подборе инструмента под задачу. хотелось бы больше мощи? ну несомненно. но если эта моща тянет за собой изрядную прибавку в весе, а нужна не так чтобы постоянно — всё уже не так однозначно.

повторюсь, я свой не то чтобы из рук не выпускаю, но достаточно регулярно использую. и замена колёс — одно из применений, в котором он прям сильно экономит время. посрывал, потом гайковёртом открутил. и наоборот — закрутил гайковертом (и при этом нельзя перетянуть!) и дожал с нужным усилием.

единственное что — я вот жалею что не взял сразу бесколлекторный, который помощнее всё же. а сейчас брать второй уже как-то неразумно, потому что ну не аж так он у меня востребован, чтобы аж с двух рук крутить. но если появятся более мощные модели — я не устою.
  • Zolg
  • 23 июля 2020, 10:38
Что есть «нормальное колесо»?
Кроссовер на R18 со штатными моментами затяжки переобувает легко.
  • 23 июля 2020, 12:03
А какая размерность резины? Какая машина?
Лично мои требования чтобы реальный момент был от 160-180 H.m, а ещё лучше от350)
Вы на Белазе колеса меняете?
Какой момент затяжки у вас должен быть по регламенту?
Обычно у легковых машин 110Нм
На выкручивание, даже если подзакисло за сезон, момент получается около 150Нм — сабжевый аппарат выкручивает без проблем
Хотя если по болотам рассекать всю зиму, то возможно и больше будет…
  • 24 июля 2020, 21:40
Ну Вы сказали“ Белаз” ) Обыкновенный джип. По мануалу на штатных легкосплавных дисках до 156, На туареге 180, и на кайене если память не изменяет тоже.
Да и по болотам зимой никто не ездит, обыкновенное городское бездорожье)
Но за год- прикипают –мама не горюй.
Ну и гайковёрт всё же не только чтобы колёса откручивать.)
Q7, туарег, каейн 160 hm
С большим моментом в авто только какие нибудь болты подрамника, болт ступицы, болты гбц и наверное все
  • 28 июля 2020, 11:22
Согласно ELSA -180 Н.м )
  • 28 июля 2020, 01:41
На туареге 180, и на кайене если память не изменяет тоже.
Инструмент за 25 баксов банально не будет смотреться рядом с дорогой машиной.
  • 28 июля 2020, 11:32
А труба на баллонике нормально будет смотреться?))
Да и на вторичке не такие уж и дорогие.
У меня например уже достаточно чего китайского стоит. Авто не новый, а ездить надо.
  • 28 июля 2020, 13:34
А труба на баллонике нормально будет смотреться?))
Сложно сказать, у меня машины нет и не было, я лишь предположил :)
  • 21 июля 2020, 15:09
Только это не гайковёрт а винтовёрт.
А гайковёрт недавно уже оборзевали mySKU.me/blog/discounts/81183.html
Я тоже взял такой гайковёрт, у него в квадрате есть шестигранник под биты. И гайки крутить и шурупы.
  • 21 июля 2020, 16:36
Так Вы взяли видимо такойА по ссылке хвост другой, типа патрон для зажима бит
Да, биту не зажимает, внутри только магнит.
Брал для замены колёс на машине (микроавтобус хендай гранд старекс), гайки откручивает. Ещё и шурупы можно крутить, не нарадусь)
Есть разница в мощности или в ударных нагрузках между гайковёртом и шуруповёртом? Или только в хвостовике?
  • 21 июля 2020, 21:42
Разница есть, ударные шуруповерты наносят удар вдоль оси, импакты — тангенциальный удар
советую посмотреть www.youtube.com/watch?v=n6_2FdVqxgU
  • 22 июля 2020, 11:34
Занятная классификация)). А кто сказал что удар может быть только осевым? А одно из значение слова impact как раз — удар! без относительно осевой или тангенциальный))
ну исторически сложилось вот так
Не поняли меня, между гайковёртом и импактом?
болтоверт(винтовёрт) и гайковерт это импакты, шуруповерт — это другое, грубо говоря это дрель с вибратором ;) у импактов нет отдачи, шуруповерт может и руку вывернуть.
Не поняли меня, между гайковёртом и импактом?
что написано — то и поняли. а гайковерт это импакт и есть ;) и они бывают на разный момент
  • 21 июля 2020, 21:36
И не винтоверт, а импакт))
ну есть и название «винтовёрт»
  • 21 июля 2020, 23:35
На «не гайковёрт а винтовёрт.» вы не сагрились, а на импакт — да;) Хоть сами же дали общее название для них
а кто агрился-то? есть шуруповерт и два вида импактов — гайковерт (обычно с квадратом) и винто/болто-верт (обычно с шестигранником).
  • 22 июля 2020, 11:19
Да нет такого инструмента как просто импакт? Это гоблины навыдумывали. Несуразный термин непонятно вообще, что конкретно обозначающий.
  • 22 июля 2020, 14:36
Импакты это общее название гайко/болто/винто, их всех отличает одно, то что удар происходит по касательной, в отличие от ударных дрелей/шуруповертов, в которых удар вдоль оси. Конкретно и не надо. Или гайковерт чем то отличается от болтоверта? Не надо только говорить о форме наружнего крепления.
  • 22 июля 2020, 17:30
Ещё раз медленно: слово impact — это удар; воздействие и т.п… Слово само по себе ни о чём не говорит. Ну ударный и чё дальше? И если импакт по тыкве это в тангенциально смысле или по оси?)))
Например:
www.vseinstrumenti.ru/instruction/skil-6002la-f0156002la-736820.pdf
И ещё www.bosch-professional.com/ke/en/products/gsb-1300-06011A10L2
B всё это ударные дрели (Impact Drill)) И зачем придумавать?
в рф не плохо.
а ко мне уже не очень :( 52$
ссылка
  • 21 июля 2020, 15:34
а где там 1/2"?
пардон, перепутал
  • makak
  • 21 июля 2020, 18:02
а можно где-то посмотреть весь ассортимент китайского инструмента под данные аккумуляторы?
мне кажется, или 18-вольтовый Декстер совместим с макитовским стандартом?
  • 21 июля 2020, 19:51
кажется. даже не близко.

Скажите, а есть в продаже разъёмы для этого аккумулятора от Мактовской зарядки?
Хочу для экономии сделать зарядку от Imax B6, но разъём для подключения к аккумулятору никак не найду в продаже.
  • 22 июля 2020, 23:52
я бы поискал зарядку с рук на барахолке, они там продаются дешевле магазина, потому что люди раздербанивают макитовские акционные киты и продают лишние зарядки.
  • Zolg
  • 23 июля 2020, 10:44
643852-2 или 643859-8
Есть в лавках, торгующих запчастями макиты. Стоит пару сотен рублей
Инструмент неплохой, сам битодержатель у него отвратительный, мягко говоря. Бита при начале работы проваливается вглубь держателя и, если у биты есть насечки — её клинит, она застревает там настолько туго, что даже плоскогубцами не вытащить. В последний раз минут 20 выковыривал её. После этого перестал фиксировать биту кольцом, сразу проталкиваю её вглубь до упора, и кольцо остаётся недовзведённым. Таким образом биту не клинит хотя бы, но и мотыляется она во все стороны заметно.
Вывод один — с таким битодержателем инструмент категорически не рекомендую. Некоторые отпиливают часть ненужной биты и засовывают ее внутрь навсегда, укорачивая тем самым отверстие. Но у каждого экземпляра своя «глубина» — и угадать ее надо с первого раза, иначе недостаточный кусок биты останется внутри навсегда и сделает только хуже.
  • dimkin
  • 21 июля 2020, 21:03
первый бочёнок так же заклинил :) поставил через самый короткий удлинитель — теперь норм ( даже удлинитель снимается. :D )
Удлинитель, видимо, без засечки для шарика, раз его не клинит? Или в чём секрет успеха? )
  • dimkin
  • 21 июля 2020, 22:19
с канавкой, но вроде она чуть больше чем у головок.
а я бумажек напихал внутрь чтобы ничего не проваливалось. но шарики всё равно плохо держат
Так и должно быть, в этом суть битодержателя этих импакт шуруповёртов.
Что бы вынуть биту, нужно наружное кольцо оттянуть от корпуса.
Так должно быть в нормальном битодержателе. А в этом — кольцо намертво клинит в распор с застрявшей битой.
  • spoook
  • 21 июля 2020, 19:49
как обычно, Китайское — дешево хорошо не бывает, если инструмент хороший значит стоить будет столько же как и в РОссии
Дорогой друг
Пачему ви не не верите в деда Мороза? Очень хороший цена)))
Есть проф инструмент, а есть инструмент для домашнего диай. купил лет 10 назад шуруповёрт на литийионном аккумуляторе в строймаге за тыщу рублей. Я до сих пор им пользуюсь и он работает. Два балкона утеплял крутил им шурупы, мебель себе в квартиру и родителям и родственникам, давал знакомым его, на даче многое им переделал. И он работает до сих пор, даже аккумулятор живой. Профессионал возможно бы захейтил, а я для своих нужд не вижу разницы. Так же у меня есть подобный безродный электролобзик который так же живёт и не умирает пока тот же срок. На работе есть стенлик, ударный механизм вылетать начал очень быстро, не сказать что часто его используем.