Ударный гайковерт за $28.36 под аккумулятор Макита

BG07C18V
Действителен до: 31.07.2020

В магазине банггуд сейчас проходят какие-то акции, собирание звезд и в процессе мне неоднократно попадался гайковерт, по на мой взгляд нормальной цене. Мне он собственно не нужен, но несколько раз рука тянулась к тому чтобы купить, решил может кому нибудь пригодится.

Вообще ключевые здесь три вещи:
Цена
Совместимость с аккумуляторами для инструмента Макита
Бесщеточный двигатель, по крайней мере так заявлено

Общие заявленные характеристики
Adapted to 18V Makita battery
Color: black+blue
No Load Speed: 0 — 4000 rpm
Impact frequency: 0 — 4000 ipm
Maximum Torque: 520N.M
Square Drive: 1/2"

На странице товара светится цена 29.99, с купоном BG07C18V будет $26.99, правда сюда не входит доставка, с которой у меня получилось $28.36

Есть индикация режима работы и насколько я понял, возможность использования двух фиксированных режимов усилия вращения.

Из-за цвета корпуса можно даже спутать с макитой.

Кроме того предлагается совместимый аккумулятор, изначально было две версии, 3 и 4Ач, сейчас осталась только более емкая, впрочем брать явно 5S2P батарею с емкость в 3Ач все равно не имело смысла, да и 4Ач сейчас является по сути младшей в таком формате так как уже доступны как 5, так и 6Ач. Но следует учесть, что это версия еще без индикатора заряда.
Стоит батарея $28.69, ссылка.

На али встречал вариант за 35 долларов и с заявленной емкостью в 6Ач, но здесь «меня терзают смутные сомнения», кстати в банггуде он стоит примерно столько же — ссылка

Заявленные характеристики
Charge and discharge performance:
Standard charge: CC / CV, 1C, 21V
Charging time: 1.2 hours (standard charge)
Charge cut-off voltage: 21.5V
Charging cut-off current: 0.01C (in CV mode)
Standard discharge: CC, 1C, 16V
Discharge cut-off voltage: 12.5V
The maximum discharge current: 30A/40A (10C)
Maximum instantaneous discharge current: 45A/60A(15C)
  • Ghost
  • 18 июля 2020, 11:29
Ну и ещё зарядное потом купить… я так понимаю?
  • 18 июля 2020, 11:43
Если это первый инструмент от макиты, то конечно, но обычно такие вещи покупают когда уже есть аккумуляторы и зарядное, иначе вряд ли есть смысл.
Если 2 раза в год колеса поменять, то для кого-то дорого, а кому полбанки Dewar's) Вот для ежедневной работы, думаю это изделие не предназначено.
… у kirich даже скидка как некоторые обзоры)
Скидка, как скидка и пообъемнее бывали )
Макита… А пылик будет от них ?))
  • 18 июля 2020, 13:28
Это то что «умный»? Вряд ли, писал нашим представителям по другому вопросу, но они даже не снизошли до ответа.
  • MACTEP
  • 18 июля 2020, 13:59
Наши жадные. Надо в йихние Европы писать
  • 18 июля 2020, 15:05
Как-то так спросил какого-то производителя насчёт товара для обзора, он заинтересовался, сказал что свяжется с нашим дистрибьютером. В итоге дистрибьютер ответил, что им неинтересно…
Мы в лагере просто живём за колючей проволокой. Часто слышал: «у народа очень много денег на руках...» Я даже знаю кто этот «народ» и где он живёт.
  • seeker
  • 18 июля 2020, 20:11
Забавный вопрос — какие к нему подходят аккумы? Было обнаружено при крайне неприятных условиях что макитовские 18в литии со звездочкой и без нее не совместимы
  • 18 июля 2020, 20:15
В каком плане несовместимы, электрически или механически?
Вот здесь тестировали подобный или даже такой же.

Насколько я понимаю, у макитовский (да и не только) батарей питание на клеммах не разрывается, а значит работать должно, механически также маловероятно, корпус батареям вроде не меняли.
Попробовал сделать заказ с вышеуказанным купоном — пишет «This coupon only applies to specific products.»
Попробуй из другой страны
я не настолько продвинут…
  • 18 июля 2020, 22:50
Этот попробуйте — BGRU18V3
Взрыв мозга)) Код сработал, и даже сделал скидку US10.85, но при этом при применении купона увеличилась стоимость товара. Вместо 29,99 стала 38,84. В результате конечная цена понизилась до USD28,77
Спасибо, оформил покупку
  • 18 июля 2020, 22:19
Странно, я ночью проверял, цена указана с учётом купона и доставки :(
Был ещё один, позже добавлю.
Кстати аккум на 6 ач по вашей ссылке типа на 18650 сони собран, есть в отзывах))
  • 19 июля 2020, 00:48
Это я позже добавил, увидел что тоже со скидкой идет и цена вроде неплохая.
Но меня все равно терзают сомнения что там может быть Сони, они даже по оптовой цене вместе с корпусом в такую цену не впишутся.
Аналогично сомневаюсь тем более что один покупатель емкость этого 6ач аккума намерял как на трёхлетней 4ач маките, за три то года емкость то упасть должна прилично у нее))
  • 19 июля 2020, 00:56
Не, ну если VTC4, то там и должно быть 4Ач, вопрос только в том, что там на самом деле.
Я кстати недавно себе батарею для макиты собрал на нормальных VTC6, 5S2P, вот там точно 6Ач :)
По фото вроде похожи на сони, даже без наклейки литокала

+1, аналогично…
В Беларусь ещё добавляется доставка 11.54 бакса. Эх… Кстати Бэнггуд не хочет доставлять к нам практически всё что связано с аккумуляторами. Например тот же макитоаский аккумулятор или 18650.
Брал такой ранее. Удар слабенький. При фиксации головки в кулаке не крутит, трещит. Колеса на автомобиле не откручивает и не закручивает.
  • 19 июля 2020, 20:01
А как же тогда в этом обзоре автор пользовался? Модель если не та же самая, то ну очень уж похожая
Там же написано: >>Внимание, в этом гайковерте нет заявленных 520 н*м. Максимум 100-120 н*м.

наверное у меня руки сильные… Могу видео снять.
  • 19 июля 2020, 22:49
Там написано что колёса откручивает, что противоречит Вашему первому комментарию, я на него отвечал.
ну так видимо он их срывает баллонником, а потом просто скручивать гайки пользуется. у меня на милке вроде тоже около 100, хватает
  • 21 июля 2020, 10:27
Так в том-то и дело, что там как раз было написано что срывает после затяжки балонником, а не тянет только если предварительно сильно затянуть.
Тут важно какая головка используется. Должна быть обязательно ударная.
я рукой не смог удержать. Перчатку сразу «съело»))
Пришла тушка. Немного отличается индикатором переключения режимов. Итого 8 индикаторов, из которых три — уровень зарядки аккумулятора, три — индикаторы регулятора оборотов (между small и large появился промежуточный), еще один индикатор (слева внизу на фото)«автостоп» на откручивание, и последний восьмой индикатор (слева вверху) остался для меня загадкой — не горит ни при каких переключениях.
  • 22 июля 2020, 22:44
Пришла тушка.
Быстро однако.

Может это индикатор какой-то защиты?
Может это индикатор какой-то защиты?
Вполне возможно, мне тоже такая мысль пришла. Будущее покажет
Сегодня немного потестировал сабж.
У моего экземпляра выявился большой минус — сильное радиальное биение привода, из-за чего сверление становится, мягко говоря, проблематичным. Перепробовал несколько разных насадок — и в отверстие 1/4" hex, и на квадрат 1/2", без разницы. Понимал, что покупаю не прецизионный инструмент, созданный не для сверления, но чтобы так…
А со своим основным назначением гайковерт справился на ура:) К сожалению, динамометрического ключа не было под рукой, поэтому могу сослаться только на ощущения. Гайковерт легко (подчеркиваю!) открутил все гайки на моих 18-ти дюймовых колесах. Затем я пробовал закручивать гайки телескопическим ключем 60 см, довольно сильно, но не перетягивая (во мне овер 110), потом откручивать гайковертом. От силы 5-10 секунд и гайка срывается с места. Единственная гайка заупрямилась, и пришлось колотить секунд 15-20, открутилась и она. Пробовал закручивать и через удлинитель для головки, ограничивающий максимальный момент. Отличная штука! При закручивании на максимальной установке вращения после гайковерта стандартным воротком докручивать не надо. Причем на средней (2-й) скорости также результат был неплохой — небольшая подтяжка градусов на 5-10 и все.
Поэтому впечатления двоякие. Думаю, нужно ли открывать диспут и пытаться заменить его или пользоваться только как гайковертом.
  • ResSet
  • 24 июля 2020, 21:27
Сам им переобуваюсь без докручивания, первый раз проверял, момент был выше указанного для моего автомобиля, так что его вполне хватает. И срывает после себя нормально, несколько секунд и болт поддается. Отец после него дотягивает балонником, но это привычка с советских времен, хоть от трубы его отучил, рассказав, что сейчас болты не такие крепкие как советские и можно без колес остаться.
Биения у себя не замечал, но и сверлить им мыслей не было(присмотрелся, у моей модели квадрат без шестигранника в центре), для этого больше подойдет модель с быстрозажимом для шестигранников, я им закрутил уже кучу шурупов и рассверлил кучу отверстий, отличная штуковина. Обзор писал, как и на этот.