Уличный светильник на солнечной панели 20Led PIR за 7,12$ (c учетом доставки в РФ)

Эти же светильники на Али стоят от 8.9$, здесь же с доставкой в РФ выходит 7,12$. Отправка в Россию со склада UK, время доставки до 7 рабочих дней.
Характеристики:
• Solar Power: 5.5V 0.55W
• Material: ABS
• Emitted Color: White (6000K-6500K)
• LED QTY: 20pcs LED
• Battery Type: DC3.7V 1200mAh Li-ion Battery
• Sensor Mode: Light Sensor &PIR Sensor
• Sensor Range: 3m
• Waterproof Level: IP65
• Working Temperature: -5-60 Degree
• Size: 124*96*48mm

На Гире был лот 3 шт. за 7 уе. Как по мне не стоит он этих денег.
такой же мощности? как-то странно прям. 7 баксов за него нормально

Даже 6.
Так год какой:)
  • 09 июля 2020, 17:29
5,98 такой же
Всегда поражался как люди умудряются находить такое в поиске али, мне кажется его намеренно сделали максимально нелогичным. У меня обычно или доставка дороже лота или цена средняя. Смотришь в другом месте дешевле, выкладываешь в муську, тут же в комментах прилетает куча ссылок где втрое дешевле ))
В поиске и не нужно. Заходишь на первый попавшийся. Идёшь вниз, где предложения подобные — и банзай!
  • Scout
  • 11 июля 2020, 16:23
Поиск на Али довольно своеобразный, да. Но в целом принцип один как и на всех площадках — кто платит, тот и в топе. А кто платит, тот закладывает в цену. Так что ищите поглубже)
Не всегда ведитесь на бесплатную доставку. Часто просят отдельно 30-50 центов за доставку, но лот дешевле на несколько баксов

А это мой заказ у них в прошлом году. Обратите внимание на количество и расположение диодов.
Сейчас он стоит 6,99. И да, там точно литиевый аккумулятор на 1300. Проверял.
На Али их.опой жуй!
там три штуки было. это вообще халява.
Мой коммент был больше ТСу, что ни скидки, ни распродажи даже и рядом не валялось.
  • basket
  • 09 июля 2020, 19:27
На днях взял пару таких в местном «Светофоре» — 226 рублей. Не знаю что там внутри, ещё не ковырял, но внешне и по характеристикам один в один:ссылка
Ну и как оно, светофоровское, светит?
Фотку можно в рабочем режиме
висит у меня похожий — отличная штука. и зимой тоже светит, и если день был солнечный — то и всю ночь
У родителей висят 3 штуки, почти такие же. Вопросов нет, работают исправно минимум год
У меня один такой взорвался, точнее батаны рванула зимой. Второй с самодельным креплением уже: пластик очень хлипкий. Брал на гербесте
  • muller
  • 21 июля 2020, 10:59
Тоже взорвался один из 4
  • redcap
  • 09 июля 2020, 16:17
и зимой тоже светит
— В декабре в Москве был 1 час солнечный.
Вы сильно преуменьшаете. Согласно официальным данным — целых 4 часа.
ЗЫ: был неправ. 4 часа за всю зиму.
Москва, это не вся Россия. Хотя…
Хотя… Хотели написать, что за МКАДом не Россия :-) Москва была большой деревней, теперь большой кишлак.
и что? значит оборудование с солнечными батареями не подходит для Москвы. тут уж каждый решает сам для себя, выясняя про погоду у себя. а не в Москве.
  • redcap
  • 09 июля 2020, 18:42
В Екатеринбурге примерно также. Чтобы такие фонарики работали, солнечная батарея должна быть раз в 10 больше.
А Московская область это 3 Беларуси или 4?
понятия не имею, и не представляю нафига мне эта информация.
Они разные по качеству. Отец купил штук 5, и некоторые пытались помереть, некоторые нормально работают
А литиевая батаеря зимой не даст дуба?
В спеках официально заявлены рабочие температуры от -5С и вверх.
  • 09 июля 2020, 17:32
А литиевая батаеря зимой не даст дуба?
Я почти все на зиму заношу, остаются те что не жалко, но некоторые из них работают уже трети год, правда не смотрел насколько деградировали аккумуляторы, но это же по сути расходники, раз в 2-3 года чего не поменять )
у меня на самом старом солнечная панель чуть ли не в трубочку скрутилась уже. при этом если день солнечный — на ночь заряда хватает, или почти хватает
  • 09 июля 2020, 19:04
У меня быстро померли те что были полностью копаундом залиты садовые, просто помутнели до такой степени, что перестал заряжаться аккумулятор. Пробовал оторвать — панель ломается.
  • 09 июля 2020, 16:30
Правильнее повесить которые питаются от 220 В. Ибо пасмурной зимой все это перестает работать.
есть маленький нюанс — кроме собственно повесить — к ним нужно еще и проводку провести.
  • 09 июля 2020, 18:49
Это несложно, зато «на века»…
это на порядок сложнее чем «просто повесить»
  • 09 июля 2020, 19:35
Зато в декабре работает и не только :)
Правильнее всего на улице вешать с безопасным напряжением, которые питаются от 24 вольт.
Порекомендовал бы Philps Hue Econic или Appear, но боюсь тут многие не одобрят, так что не буду рекомендовать.
  • 09 июля 2020, 18:50
У меня 36 В плоские светильники, причем не только на улице но и по дому.
Покупаю в опте по 2 доллара за 12 Вт, но даю не более 6 Вт, чтобы служили очень долго.
А я сейчас весь свет снаружи дома и в саду перевожу на 24 вольта, на Philips Hue (уже закупился некоторым количеством Calla и Lily для сада, и пока один Appear на стену на пробу взял). Но дорогие, сволочи, так что часть подсветки сделаю на чём-нибудь попроще, взял несколько разных светодиодных лампочек на 24 вольта с цоколем E14 на пробу.
  • 09 июля 2020, 19:35
Я вот такие пользую.
Драйверы в помойку. В доме их почти 100 штук. За пять лет ни один из строя не вышел и яркость не упала.
Хм, симпатично выглядят, а что за светильники?
Ну на фотке светильник походу «русско»-китайский джазвей, но так-то много кто делает такие встраиваемые светильники, включая тот же филлипс. Можно вообще внешние драйвера подобрать причем даже с dali или например с dmx512 и рулить каждым светильником по отдельности- правда нормальный драйвер с далишкой будет дороже светильника, даже от филлипса или от световых технологий
Я взял пару драйверов с диммером на KNX на пробу, но не подключал пока.
Спасибо, гляну похожие у Филипса и Осрама
Ну в knx обычно проще найти 0-10В аналоговые выходы, чем драйвера. Хотя и драйвера найти можно. Я тут для шины дали думаю ради интереса попробовать низковольтные драйвера минвелловские- для объектов с освещением на 24 вольтах и необходимостью запитать светильники светодиодные (а не ленты) думаю зайдут такие драйвера. Стоят весьма недорого- рублей от 350 (т.е от 5 баксов).

Вот такого плана драйвера- до 45 (или 36 вольт выходное напряжение, входное до 50) и от 350 и до 1400 ма выходной ток

А я вот как раз meanwell взял с KNX. И вполне недорого. Но они именно драйверы, так что на кухню для ленты подсветки буду сейчас что-нибудь с pwm смотреть.

А 0-10 уже отмирает понемножку на KNX, по счастью — интегрированные решения проще и удобнее использовать.
pwm-60-kn/ pwm-120-kn минвелловские смотрели? Бп для лент с knx интерфейсом.

И правильно что аналог отмирает, ну нафиг помехи и просадки, плюс необходимость отрубать диммируемые группы релюшками, плюс тянуть кучу управляющих кабелей
Мало того что смотрел — они у меня на voltus.de в корзине лежат, оказывается ))
Но не заказываю пока — имеет смысл хотя бы евро на 500 набрать, чтобы много мелких заказов не делать и каждый раз за доставку не платить.
Заодно наверное закажу нижнюю подсветку на кухне у Osram чтобы мне прямо нарезали ленты и профили и прислали со всей фурнитурой, вроде как удобная у них фича появилась: flex.osram.info/en/flex-configurator
  • mrStep
  • 09 июля 2020, 16:38
это еще и место надо найти подходящее, чтобы и солнце попадало и светил в нужную сторону
Есть такой. овно, требующее доработки.
  • vovand
  • 09 июля 2020, 17:11
Купили такой, после захода солнца работает прим.10минут. Какой там может быть ток заряда, мА 50 есть?
Кто видел схему?
что мешает измерить самому-то?!
239,90 рублей светофор, Урал
  • SOLLUX
  • 09 июля 2020, 22:59
Да в моём городке тоже появились, подумал, что чёто както подозрительно недорого (зная цену на Али), поискал обзоры в инете и нашел и даже с разборкой, на следующий день пошел прикупить, а их уже все распродали:(.
Почти месяц прошол, но по новой никак не завезут.
близняшка. Вставочки не хватает…
да, светофор иногда удивляет ценами. иногда при этом еще и качеством…
  • Sunduk
  • 09 июля 2020, 19:34
Такой с датчиком движения всю зиму провисел, светил когда собакен выбегал лаять на прохожих. Но сдох аккум. Притом в начале лета. То ли коротнуло в ливень, хотя под крышей висит, то ли солнечная батарея перестала заряжать. Вставил другой аккум- светит. Но вот заряжается ли- вопрос)
Мой абсолютно негерметичен.
  • 09 июля 2020, 20:10
Я ждал этот пост, рванула батарейка выбила стенку корпуса, у другого аналогичного просто умерла банка за месяц
<code><code><code>
  • nts
  • 09 июля 2020, 20:37
на улице был установлен?
  • 09 июля 2020, 21:21
да, сейчас стоит с железным листом за ним) поставил батарею от ноута убитого + зарядку добавил 4056
Читал, что она перезаряжает банки. Вот и результат. BMS плохая. Может от партии/производителя зависит
Значит заряд есть, вот жаль без ограничения…
  • 09 июля 2020, 20:13
Еще
У меня точно также один сделали винила также в сторону
блин как я хотел фото выложить как он бахнул(ждал момента) у меня, опередили(
  • LexaLM
  • 10 июля 2020, 04:16
4,89 с датчиком

Работает уже 2 года в диапазоне Т +40...-40 гр.
Набрал недавно по 30 центов за штуку. Кто в курсе, поймёт. Кто нет, забейте.
  • 10 июля 2020, 07:06
Вот с алика у меня и бахнул, а с жирбеста просто померла батарея )
Новорег проказник))
  • snart
  • 10 июля 2020, 13:21
это говнище у меня пару месяцев поработало и сдохло
разбирал, батарейка жива, ничего не отвалилось, но не заряжается
Сегодня был в светофоре, дохрена этих фонариков