Часы с будильником, календарем и термометром Digoo DG-C9 за 373р (5,91$)

BGDDCC

Простейшие часы от Digoo с крупным экраном, выводом на него температуры, двумя будильниками и все это за 373р (с учетом доставки в РФ 58р). Питается от 5V/1A (в комплекте только провод питания)

Информация на дисплее:

Габаритные размеры:

Видео обзор:
имхо, если бы было место под 18650 ещё можно подумать…
  • 09 января 2020, 13:41
Зачем он там???
чтобы часы поставить в произвольном месте
не хочу проводов даже на тумбочке
имхо
  • 09 января 2020, 15:19
Это ЖК будильник с постоянной подсветкой. Он ваш 18650 посадит за сутки. От проводов избавитель, но получите головную боль каждый день заряжать.
С другой стороны — если уж прям так надо, тут доработать несложно.
  • Liger
  • 09 января 2020, 21:53
Жк с постоянной подсветкой само по себе не такой уж большой расход. Это вам не ips или старая tn. Скорее просто сама схема без расчета на экономию.
Не уверен насчёт ЖК. Имею подобный С похожими цифрами. Так каждая точка — отдельный светик. Причём не слабый. На минимальной яркости ночью не прокатило, пришлось дополнительно сопротивление врезать.
Именно ЖК! С отвратительно неравномерной подсветкой и маленькими углами обзора. На видео со 2-й минуты видно.
Валяется дома подобное изделие от Digoo. Применения ему не нашлось. Днём его не видно из-за малой яркости, а ночью не видно из-за маленьких углов обзора. Стоит на пол-метра выше уровня глаз.
  • 10 января 2020, 08:29
По видео было видно, что ЖК, углы обзора очень явно проявлялись.
Не подскажете на сколько сопротивление и куда его поставили?
Я ставил проволочный переменный резистор, кажется Ом на 50. Выкрутил его на максимум. Ставил последовательно штатным «понижающим» диодам (там переключатель яркости их шунтирует). Если сопротивление еще увеличить, начинает отличаться яркость пикселей в зависимости от количества включенных сегментов. По хорошему, вместо резистора диод подобрать с нужным падением — меньше зависимость от нагрузки будет.
  • Rokko
  • 09 января 2020, 13:56
К телу походу прикрутить хочет.
  • ber3
  • 10 января 2020, 13:29
место под 18650
внутрь, или BL-5C
  • 09 января 2020, 16:12
Вдруг, кто знает, может оно в постоянно календарь показывать, а не перетыкиваться обратно в часы по китайскому хотению?
  • 09 января 2020, 16:28
Месяц такие в использовании.Впечатления в целом положительные.Из плюсов — крупные цифры отображения времени с необычными сегментами.Работают и от батареек и от кабеля.При работе от батареек экран загорается на несколько сек после нажатия кнопки на верхнем торце.Если от кабеля то горит постоянно.Будильник громкая пикалка.Из минусов — очень ярко светят цифры, они сами по себе крупные и ночью освещают пол комнаты.Вырезал из зелёной пластиковой бутылки подходящий кусок и вставил под стекло.Не помешала бы ступенчатая регулировка яркости.Кнопка, скорее большая клавиша находящаяся сверху переключает режимы индикации — время- дата- температура воздуха имеет огромный свободный ход а срабатывает только при нажатии в определённое место, приходится давить несколько раз и не по центру.От повербанка не работают, валяется несколько штук, думал присобачить.Экран горит 5 сек а потом повербанк и часы выключаются, скорее всего потребление мизерное он " не видит " нагрузку и выключается.Во время работы от кабеля в самих часах, если поднести их к уху, слышен тонкий писк.От батареек такого нет.За месяц работы идут точно, до секунды не проверял а по минутам все сходится.Добавить бы регулировку яркости было бы идеально.
Фото в полной темноте, камера размывает цифры и какой то контур выходит.
  • 09 января 2020, 17:24
Спасибо, почти обзор. В режиме календаря, выходит навечно оставить нельзя?
  • 09 января 2020, 19:16
Не возможно, возможно я не нашёл как но перепробовал вроде все.
  • 09 января 2020, 19:48
Огромное спасибо!, Извините, пожалуйста, за беспокойство. Просто двое часов покупал уже для страдающих деменцией, на одних календарь сбрасывается в часы через несколько секунд, на других мелкий и непонятный.
  • anddmi
  • 09 января 2020, 20:22
Это современные пауэрбанки такие, старенькие с выходом 5 В/1 А работают с малыми нагрузками.
Интересно, какие нибудь «триггеры» или что нибудь подобное существует для решения этой проблемы?
у меня аукей принудительно кнопкой и включается и выключается
  • SergeFSW
  • 05 февраля 2020, 12:30
Получил сегодня. Вроде не плохо. Но вы не подскажите что за настройка ZONA?
Меняется от 0 до 12 и до -12
Еще вариант: Digoo DG-K4 LED _ 7.99 (купон: BGDK47) + доставка
  • loaderr
  • 09 января 2020, 17:53
ещё вариант взять старый планшет и повесить на стену
  • 09 января 2020, 19:53
Отличная мысль, спасибо! Ещё и погода будет, вообще, супер. Инет там есть. Даже новый дюймов на 7, думаю, можно за $40 взять. Старого в хозяйстве нет, а с б/у не везёт мне обычно :)
И что немаловажно, яркость регулируется по датчику освещённости!
А то все эти часы либо днём не видно, либо ночью пол-комнаты освещают.
  • Jet
  • 10 января 2020, 00:35
я так старый смартфон вешал, и часов на плеймаркете навалом
  • sezario
  • 10 января 2020, 15:03
Для древних устройств прога Tablet clock.
  • SLS159
  • 09 января 2020, 19:13
Уже лучше. Пойду к продавцу смотреть.
Из обзора ни внешне, ни цифрами, ни управлением не понравился.
  • 09 января 2020, 21:08
Если кто такими заинтересуется они там же продаются дешевле на $1 если присоединиться к группе, обычно под описанием товара есть предложение.Сегодня так и купил без купона.
В качестве подобных часов сгодится, например, старая Nokia N8, или Nokia C6-01 или что там ещё было с амолед дисплеями. И автономность более-менее, особенно если без симки.
  • boddy
  • 10 января 2020, 19:54
IPS нужен
амолед выгорает светить контрастную картинку — и дает много артефактов (ghost, burn-in, shadow)
Фиг знает уже сколько лет являюсь владельцем Nokia N8 в качестве основной звонилки. Первым владельцем был мой товарищ (года 3). С момента покупки аппарат вообще никогда без дела не валялся, всё время в работе, лет 10 уж пашет как Папа Карло. Часы на заставке светятся абсолютно всё время. Даже не помню, чтоб я их когда либо отключал. Пока что ничего там не выгорело. Часы то там не статично на одном месте стоят, а плавненько перемещаются по всему дисплею, вот и весь секрет.
Дома ставлю на подставку, в темноте неплохие настольные часы получаются.
По обслуживанию- менял пару раз батарею, несколько раз разговорный динамик, и гнездо зарядки (тонкое нокиевское).
Так что можно поискать на барахолках именно для этих целей, к тому же встречались объявления, где продают с раздолбанными разъёмами сим (ушатывают из за рамок с микро и нано сим), соответственно дешевле. С6-01 имеет аналогичный дисплей, тоже сгодится.
  • utilite
  • 09 января 2020, 22:13
а кварц врет сильно? убегают сколько?
  • ikozzzik
  • 07 февраля 2020, 11:27
Заказал это «чудо». теперь хочу выкинуть. ненужная фигня. Температуру внутри будильника показывает… но зачем?