Многофункциональный будильник Digoo DG-FR8888

Всем привет! Сегодня речь пойдёт о многофункциональном цифровом сенсорном будильнике Digoo DG-FR8888.
Давно хотела себе настольные часы, чтобы было достаточно бросить взгляд и увидеть время (особенно под утро), а не подходить постоянно к телефону, который стоит на зарядке. В данном продукте ещё достаточное количество полезных функций, в том числе будильник, но обо всём по порядку. Добро пожаловать под кат.
Начну по традиции с того, что посылка по времени пришла за 20 дней, привёз курьер, отслеживалась на каждом этапе. Упаковано было в полиэтилен, обмотанный скотчем. Коробка слегка помялась (на ней имеется фото продукта и информация о его функционале).

Далее открыв коробку, мы видим, что будильник упакован в пакет с пузырьками для защиты при падении.

В комплект входят:
— будильник;
— инструкция;
— провод электропитания.

Размеры в/дл/ш: 7/15/10 см. Работать будильник может двумя способами: от батареек 3 x AAA (пальчиковые)

или зарядки USB 2.1. В комплект входит только провод, сам блок питания в комплект не входит, но он подходит от любой стандартной в наши дни зарядки.
Провод для электропитания вставляется на задней стенке прибора.
Дисплей защищён плёнкой.

Инструкция полностью на английском языке, поэтому буду проверять функции методом «тыка».

Но сначала о дизайне. Изготовлен продукт из качественного пластика, он как прорезиненный (приятные тактильные ощущения). Сверху и по бокам красивое фото, приятная цветовая гамма.

Спереди чёрно-белый дисплей (я уже выставила время), логотип фирмы и сенсорные кнопки управления.

Снизу 4 резиновые (противоскользящие) ножки, отсек для батареек и наклейка с техническими характеристиками продукта.

На задней стенке практически по всей площади расположили динамик, а сверху кнопки управления и входы/выходы для подключений.

На фронтальной стенке прибора находятся 4 кнопки управления (сенсорные) с помощью которых можно установить дату, время, радиоволну, будильник, громкость будильника. Реагируют на лёгкое прикосновение сразу.

Рассмотрим подробнее о заднюю панель:
— переключатель для увеличения/уменьшения громкости для прослушивания музыки и радио, а также 4 варианта переключения яркости экрана;
— переключатель таких функций, как AUX/OFF/FM, вход AUX, выход USB 2.1 и для провода питания;

— провод/антенна для радио;

Теперь функционал:
— установка времени в режиме 24 (как было видно уже на фото выше), а также в режиме 12-часового формата;

— установка года;

— установка даты (число/месяц);

— установка будильника (всего можно установить 2 сигнала сразу, снизу фото видно значки в виде колокольчиков с номеров 1 и 2, звуковой сигнал можно поставить стандартный в виде «пищания», при этом выбрав громкость от 1 до 5, или радио, тогда сзади нужно передвинуть переключатель на значок «FM»), отключается будильник кнопкой сверху, он всегда играет два раза с интервалом в 10 минут, чтобы не проспать;

— прослушивание радио FM (можно настроить и зафиксировать 6 любимых каналов, как в магнитоле);

— таймер сна (при прослушивании радио, например на ночь, можно установить таймер отключения от 5 минут до 90);

(для этого сверху прибора есть кнопка – таймер сна/спящий режим (для экономии заряда при использовании батареек)/отключения будильника)

— прослушивание музыки с помощью выхода AUX (для этого сзади переключаем на соответствующий значок, берём провод aux/aux и подключаем телефон, снизу дисплея появляется значок — AUX);

— зарядка гаджетов (провод зарядки вставляем сзади в USB-выход и в нужный прибор, но думаю, что такая функция больше актуальна при питании будильника от электросети).

Что касается качества звучания радио и музыки через телефон, то оно вполне достойное, но, конечно, не как на хороших колонках. Ещё хочется отметить, что при выключении будильника из сети на 2 минуты и отсутствии батареек, настройки не сбились, но часы стали отставать на эти 2 минуты.
Подведу итог. Минусы: при взгляде на дисплей под определённым углом изображение бликует, отсутствует функция установки часов по дням, т.е. если выходные, то нужно не забыть отключить будильник.

Плюсы: будильник с богатым функционалом (не буду перечислять заново), дизайн которого впишется в любой интерьер, как дома, так и на работе. Можно приобрести в подарок.
Спасибо за просмотр! Всем добра и хороших покупок!

• futsker
  • 17 августа 2018, 22:53
В девайсе очень-очень не хватает фонарика…

upd: тут еще подсказывают, что блютус нужен к фонарику
Будильник за 30 баксов? Ну не знаю. Могли бы и bluetooth воткнуть.
дизайн которого впишется в любой интерьер
Мне даже трудно представить в какой интерьер впишется нью-йоркское такси. Всегда удивлялся, чем думают маркетологи при использовании данного вида принтов.
  • 17 августа 2018, 23:01
Точно, bluetooth не хватает. А по поводу интерьера, мне кажется, что он достаточно приятный глазу. Вот о чём они думали, когда использовали принт в виде британского флага (он есть на сайте) или это расчет лишь на определённую аудиторию покупателей…
  • okun33
  • 18 августа 2018, 05:51
Вот дешевле и без рисунка mySKU.me/blog/discounts/65627.html
  • oboltus
  • 17 августа 2018, 23:17
Жаль нет видео как раньше надо было подходить спросонья к телефону, а сейчас просто взглянуть из под одеяла))))
  • 17 августа 2018, 23:33
я что-то об этом не подумала)))
  • 17 августа 2018, 23:35
Что то с питанием не понятно. От батареек он работает? На бирке снизу написано что это только для сохранения настроек, т.е. экран работать не должен.
  • 17 августа 2018, 23:37
экран от батареек работает постоянно в спящем режиме, чтобы посмотреть время нужно нажать копку сверху, а при питании от розетки — экран светится постоянно, только можно отрегулировать яркость сзади
  • 17 августа 2018, 23:43
А как с яркостью обстоит дело. Есть ли режим авто регулировки яркости, или самому на ночь убавлять, днём прибавлять. Не хотелось бы ночью просыпаться от зарева индикатора. И фото бы ночью с максимальной и минимальной яркостью не помешало бы. На индикаторе святятся только сегменты, или черный фон тоже подсвечивается?
  • 17 августа 2018, 23:49
специально для Вас сделала сейчас фото
  • 17 августа 2018, 23:56
Ещё бы в этих же режимах днём, чтоб понять переключать надо постоянно в режим день — ночь утром и вечером.
  • 17 августа 2018, 23:43
А реагирует на пропадание питания или на вытащенный штекер питания? Покупал одно время и был сильно огорчён, будильник работал от батареек только если вытащить штекер питания (отрубили ночью 220В — проспишь, да)! Допилил установив реле, которое подтягивалось от БП, но осадочек, как говорится, остался.

ЗЫ: 30 баксов всё же многовато.
  • 17 августа 2018, 23:52
Когда отключается и подключается питание, он издаёт громкий писк. Если вставлены батарейки и питание от розетки отключается, то он переходит в спящий (экономии) режим, но будильник срабатывает
  • 17 августа 2018, 23:54
Громкий писк, например посреди ночи! Очень приятная опция!
  • 17 августа 2018, 23:56
ну громкий не настолько, чтобы разбудить, но при включённом телевизоре, я его слышу. Вам свет ночью часто отключают?
  • 17 августа 2018, 23:57
Не часто но бывает!
  • 17 августа 2018, 23:59
так все приборы погорят, а если песперебойник ставить, так он своим звуком мёртвого поднимет
  • 18 августа 2018, 00:08
Про безперебойник речи нет. Подбираю себе часы и понял эти часы не мой вариант, писк при включении и отключении не есть хорошо!
  • BTN
  • 18 августа 2018, 02:22
Я свои часы с 5В питанием через такой запитал. И блок питания, и будильник всегда срабатывает, и ещё ни разу не было что бы аккума не хватило на период отключения 220. Плохо только что аккумы с защитой не влезали www.aliexpress.com/item/5V2A-AC-to-DC-Mini-Adapter-Uninterruptible-Power-Supply-UPS-Provide-Emergency-Power-Backup-to-CCTV/32765007938.html
  • Rzzz
  • 18 августа 2018, 08:37
Из конструкторов варианты собирать только… Там есть довольно простые, на час работы паяльником. У всех есть RTC, т.е. время идёт в отдельной микросхеме с резервным питанием.
В дешёвых готовых часах скорее всего не найдёте такой фишки.
  • mambuka
  • 18 августа 2018, 02:30
Для меня главный минус этого и подобных устройств это отсутствие режима включения будильника " будни- выходные"
За 15$ — была бы «бомба, порвавшая взорвавшая весь интернет»
А за 30 — пипец как дорого

5-7$ — 100 раз рассмотренные тут конструктор-часы с термометром и автояркостью
5-7$ — MP3 модуль с картами, флешками, радио и блютузом
1,5-2$ — динамик (в обзоре же — моно?)
0,5$ — Усилитель на PAM8403 (с человеческой регулировкой громкости крутилкой)
5$ — корпус
Итого: 17 — 21,5$ по розничным ценам

Зы: ааааа, п.18 — тогда все ясно :-)
Зыы: стоп, это не али — это Банг. Тогда — ничего не ясно :-)
  • sershab
  • 18 августа 2018, 09:17
Часы без корректировки времени по радиосигналу не особо интересны
  • 18 августа 2018, 10:28
Более того, в этот бюджет собираются часы с корректировкой по GPS, собсно этим и занят.
  • 18 августа 2018, 10:36
интересно будет посмотреть обзор на Вашу работу)))
Любой телефон годится. Ставим на него бесплатную версию night clock и вперед
  • 24 августа 2018, 12:05
Работа не моя, я использую разработку другого товарища, он на муське выкладывал проект. В основе ардуино+RTC+GPS, меня интересовал размер цифр, мне нужны были огромные, таких китайцы не делали.
  • chaloc
  • 18 августа 2018, 10:44
Часы с корректировкой времени по радиосигналу не особо нужны при отсутствии этого сигнала.
  • KVI
  • 18 августа 2018, 10:59
GPS это ведь тоже «радиосигнал» :)
  • MAXXL
  • 18 августа 2018, 11:02
нее, нафиг — нафиг. У меня стоят сейчас такие, и не отключается эта корректировка. Синхронизируются со станцией то ли в Польще, то ли в Германии. И как у них и начинается переход летнее/зимнее время то периодически (видимо при «удачном» прохождении радиосигнала) время сдвигается на час. Хорошо что они не используются как будильник. :)
  • Nobeus
  • 18 августа 2018, 11:59
Кирпич на прикроватном столике. Нет, ну правда, при современном уровне развития собирать устройство в таком корпусе… он имеет право быть пару см толщиной. А в этот еще можно сейф встроить или маленький проектор…
  • iLink
  • 18 августа 2018, 12:30
  • KVI
  • 18 августа 2018, 13:22
Есть такие. Хрен знает какого лохматого года. На кухне работают без нареканий. Механизм часов японский, хотя сами европейские (Saba). Разве что регулятор громкости «подхрипывает» — ну так годы. Купил на барахолке более 20-ти лет назад. И все ещё живые. Умели делать.
  • abyrwalg
  • 18 августа 2018, 16:29
Умели делать.
с современной точки зрения — «идиoты»))
  • Skakalka
  • 18 августа 2018, 12:50
Батарейки ААА– " мизинчиковые", а не " пальчиковые". USB 2.1A
  • imageman
  • 18 августа 2018, 19:48
Я смотрю в сторону www.joom.com/ru/products/1492856308286893384-45-1-709-3277616441 (примерно 14 евро)