Смартфон Xiaomi Mi 9T Pro 6/128Gb NFC Global за 349.99$

Снижение цены на топовый смартфон 2019 года от Xiaomi — Mi 9T Pro на 6/128Гб, с процессором Snapdragon 855, тройной основной камерой, выдвижной селфи-камерой.

Глобальная версия.

Характеристики:
ЦП — Восьмиядерный процессор Snapdragon 855, Adreno 640
Экран — 6,39 «AMOLED экран, 19,5: 9 403 PPI, 2340*1080 FHD +
Ram + rom-6 ГБ + 128 Гб (не поддерживает tf-карту)
Камера — 48MP + 8MP + 13MP Тройная камера заднего вида, 20MP фронтальная камера
Аккумулятор — 4000 мАч (тип)/3900 мАч (мин), поддержка 27 Вт быстрой зарядки, с зарядным устройством 18 Вт
ОС — MIUI 10, Глобальная версия, официальная Многоязычная, Поддержка обновление OTA,NFC
Другие — wifi, Bluetooth 5,0, gps, OTG, игра Turbo 2,0, HIFI,
Сеть — Full Netcom, две sim-карты двойной режим ожидания (Nano sim-карта x 2)
2G:GSM 850/900/1800/1900 МГц
3g:WCDMA 850/900/1900/2100 МГц
4G: FDD LTE B3/B1/B7/B5/B8/B4/B20/B28;
TD LTE B38/B40
  • 18 декабря 2019, 11:27
Отправка из Китая. соответственно уже попадает на растаможку…
  • Dmitrij
  • 18 декабря 2019, 12:05
Кстати да! А сколько платить сверху в данном случае нужно таможне? Знает кто по какой схеме считается?
15% от превышения лимита по инвойсу в 200 евро.
Я недавно заказывал к20 с жд, но потом отказался, но все же трек дпд выдал и к треку был договор, что я обязан выплатить пошлину от 500 евро, так что возможно, то что приобретено до конца года и идет тк, облагается пошлиной в 500 евро.
  • 18 декабря 2019, 14:05
Ну конечно какой-то договор имеет бОльший приоритет, чем таможенные правила :)
Правила применяются по дате попадания товара на таможню.

Пишу же, что возможно. Не утверждаю ведь.
Я недавно у Mi Global Store заказывал, написал что у нас сумма свыше 200 евро облагается налогом, он мне ответил что поставит цену в 18 баксов.
  • 18 декабря 2019, 12:15
Если таможня засомневается, то она может вскрыть посылку, далее по модели они по каталогу пробивают стоимость и вуаля…
Возможно, но это единичные случаи из тысячи. Лучше уж сразу попросить поменьше цену поставить чем потом мотаться платить эти таможенные пошлины.
  • 18 декабря 2019, 12:27
Зависит от продавца, если он поставит более менее реальную стоимость, например, для данного телефона нарисует 210 баксов, то у таможни вряд ли будут вопросы, а когда пишет что телефон и рисует 18 баксов, ну даже нормальные кнопочные стоят дороже, то у таможни с 1 января будет большое желание вскрывать такие посылки, не для этого пошлины уменьшаются…
Занижение таможенной стоимости — это серьезная адм. статья у нас. А по китайским законам наверное и того хуже.
Я не собираюсь спорить, зайдите на этого продавца в Али и посмотрите комментарии на топовые смартфоны, он походу стандартом все ставит цену 18 баксов и все ок. В основном заказывают с России так же: Украинцы, Белорусы, Бразильцы, Исписаны и Японцы. Чет его местные ему не особо по башке дают за занижение цены. Это практика живет отнюдь не первый год и мне кажется со следующего года она только возрастет.
  • 18 декабря 2019, 13:17
Указание заведомо ложной цены — многократное увеличение шанса попадания на таможню. В Киейвской таможне далеко не идиоты сидят, и базы у них свежие.
А вы видели что они пишут в товаре? При чем тут базы, если без вскрытия хрен определишь, что в посылке телефон?
  • 18 декабря 2019, 13:58
Вы что, хотя бы чемодан на просветке ни разу не видели? :) Все прекрасно на просветке видно… Вопрос только в том, забьет на это таможенник или нет…

Но занижение в $18 за телефон на порядок увеличивает вероятность что заметят…
  • 18 декабря 2019, 16:40
Такой наивный. Таможня это не бабушки в местном почтовом отделении. В посылке может быть контрафакт и наркотики и прочая фигня.
Наивный Вы. Есть автоматика и есть человеческий фактор. И когда через инспектора проходит за день до 10000 посылок, то клал он на телефон с превышением лимита. А вот если вы попали на контрольную проверку мешка, то тогда к вам появятся вопросы.
  • Phanex
  • 18 декабря 2019, 16:39
Покупал летом mi9t за 275 что ли долларов. Следил за треком, считал дни.
Когда было отправлено на таможню, я уже напряг булки, особенно, когда увидел «очікує огляда митного інспектора». Пару дней провёл на таможне, потом поехал ко мне в Черкассы. Я забирал, будучи готовым расчехляться деньгами — цена была бы ненамного меньше, чем у нас в рознице.

Каково же было моё удивление, когда на почте мне выдали безо всяких пошлин пакет, вскрытый и заклеенный таможенным скотчем. Я так этого прикола и не понял. Вскрыть, увидеть, что ми9т, который у нас стоит в районе 400 долларов в пересчёте на гривни, полюбоваться и отправить получателю без каких-либо пошлин.

Тут как в том анекдоте:
— Что это было?
— Антоновка!

Ну и на моей практике телефоны на растаможку попадают очень редко, несмотря на самую абсурдную цену, выставленную продавцом. А через меня прошли телефоны для всей родни.
Не понятно. Что значит «очікує огляда митного інспектора»?
  • Hahacker
  • 21 декабря 2019, 16:28
«ожидает осмотра таможенного инспектора»
  • SVcom
  • 19 декабря 2019, 01:43
Наверное, вам каким-то образом повезло. Мне в прошлом году, когда еще минимум был 150 евро, пришел телефон стоимостью 158 евро, так таможня доблестно насчитала платежи с этих 8 евро
  • itera
  • 18 декабря 2019, 14:29
и что? вы то тут при чем? не идите на почту… не получайте посылку… делов то… А на али спор что не получил и деньги возврат
  • 18 декабря 2019, 13:08
Опишу на примере как у нас в стране сделано. Мы платим 30% налога от суммы превышающей 100 евро (уже). Примерно 60% посылок идут на таможню, иногда это даже кабель, но всегда это что-то ценное, например почти вся электроника идет на таможню. Там они смотрят, если не нравится указанная стоимость — могу раскрыть упаковку и свериться с базами. Конечно какой-то Зопо самый новый там может отсутствовать, но бренды А и Б всегда есть.
  • Dmitrij
  • 18 декабря 2019, 12:42
А разве это не право продавца продать дешевле или дороже? Как они могут знать за какую сумму куплен товар? Может быть у продавца распродажа и он вместе 250$ продал за 190$. По логике, такой товар не должен облагаться новоиспеченным оброком.
Но 18$ это конечно мало. Хотя бы 150 написал бы.
Нельзя так делать. Ваш друг, к примеру, купил в Европе новый усилитель и хочет его переслать вам в подарок на день рождения — он должен задекларировать его по полной стоимости. Насчет б/у — понятия не имею, как там что доказывать.
  • 18 декабря 2019, 12:58
Хоть за 1 бакс продал, но таможенная служба может сделать пересчет данного товара по каталогам или тем же интернет магазинам.
Просто наглеть не нужно, вот и все.
  • 18 декабря 2019, 13:26
Во-первых, продавец не может застраховать дороже, чем задекларировал.
Во-вторых, таможня может затребовать доказательство что товар куплен по такой цене.
В-третьих, у таможни есть право оценить товар самостоятельно если есть свидетельства, что цена сильно занижена, как с $18, не помню как это сформулировано в таможенном кодексе, но такой пункт есть.
  • 18 декабря 2019, 13:23
ЕМНИП вскрыть они могут только с получателем. А вот увидеть на просветке, что телефон, а не гарнитура — запросто. По крайней мере в Москве и области просвечивают 100% посылок.
  • 18 декабря 2019, 13:33
Они могут вскрыть и без получателя с оформлением соответствующего акта. Если вы не получали таких посылок, то это не значит, что их нет. Мой друг получал такую посылку в 2014 году, Вскрытая посылка была заклеена в месте вскрытия скотчем и снаружи приклеен акт о вскрытии таможенным органом в связи с несоответствием цены товара заполненной декларации
  • Konokrad
  • 18 декабря 2019, 13:16
доплата таможенной пошлины в 19 баксов так страшна?
Наши барыги накрутят раза в 3-4 больше, чтобы потом тут в магазине покупать.
покупал Поко 6/128. Обошелся в 15тыр (230$). У нас продают минимум за 18 и еще нет в наличии. Что есть, хотят уже 20
Ну 19 баксов тоже деньги если вы про это. Тут весь сайт пытается уравать что нибудь со скидкой в 1 доллар, кстати 19 долларов как раз скидка распродажи которую я ждал и копил купоны. А про таможню там дело не только в пошлине, посмотрев некоторых обзорщиков я понял что там ещё бегатни уйма, потому что ещё процесс не налажен.
Мне именно с такой ценой и пришел, хотя я ни о чем не просил...)
  • Romrinat
  • 18 декабря 2019, 12:17
Телефоны быстро приходят…
Сх-ли? :) Вон, народ тв-боксов понабрал 11.11 (в т.ч. и я) — у многих до сих пор посылка на экспорте из Китая болтается. До НГ уже ничего не придет, ни китайская, ни наша почта не справляются.
  • Romrinat
  • 18 декабря 2019, 18:48
Бокс заказал после 11.11, долго добирается-из ебурга в Тюмень попала и тишина
  • Morozoff
  • 18 декабря 2019, 20:35
Сейчас много товаров продают с доставкой из РФ, при этом цена такая же как из Китая, поэтому не заморачивался, заказал тв бокс на черную пятницу со склада в РФ и благополучно получил через неделю. Насчет следующего года неизвестно, как китайцы будут завозить свои товары через границу на склады РФ
  • 18 декабря 2019, 13:27
Ога, щас… Отправленное почтой сингапура 25 ноября, только 11 декабря попало на нашу таможню… А, судя по тому, что с таможни оно выползало еще неделю(!) там у них как минимум есть уже завалы…
  • G99999
  • 19 декабря 2019, 01:46
Да это суперскорость.Без Сарказма.
  • Tybik83
  • 18 декабря 2019, 11:45
В чем смысл заказывать на али, не иметь гарантии, черт знает сколько ждать если у нас такая же цена!!!
В вашем случае смысла нет, у нас такой модели просто нет в продаже и она не скоро появиться и отнюдь не по такой цене.
  • 18 декабря 2019, 13:29
Начнем с того, что при покупке на Али можно купить и гарантию.
Во-вторых, надо считать, будет ли такая же цена, на такую же конфигурацию.
В-третьих, я предпочту телефон в котором не ковырялись локальные умельцы и без местного «посредника», особенно если он «серый»…
  • Redrick
  • 18 декабря 2019, 13:32
В целом Вы правы, в Москве телефон стоит около 25 тысяч, что не сильно дороже али (за вычетом ожидания и вероятности, что ваш новый телефон приглянется не чистоплотному сотруднику таможни).
  • ringee
  • 18 декабря 2019, 13:56
По-моему голландцы в каком-то веке облагали таможенным сбором проплывающие мимо корабли. Проблему реальной задекларированной суммы товара они решили просто: таможенник обладал правом выкупа товара за указанную в декларации цену. Т.е Xiaomi Mi 9T Pro 6/128Gb NFC Global за 18$ — это очень даже.;-)
Это было давно, плюс к этому, за него уже заплачено, пусть и 18$, какое отношение таможенник имеет к купленному мной товару? В данный момент, это нарушение международных торговых правил)Даже если и гипотетически представить)

• userman
  • 18 декабря 2019, 15:59
Век высоких технологий а ты на 150 лет назад переместится хочешь))) Человечество расплодилось да так что свободных рук готовых работать за копейки полно в том же Китае.
  • 18 декабря 2019, 16:53
Да, вы прекрасно демонстрируете что сумма разума на Земле величина постоянная, а население растет :)
  • surgik
  • 18 декабря 2019, 15:15
У нас, Украина, очень хитрожопая таможня.
Телефоны оценивают не по стоимости покупки, а по ее рыночной розничной цене внутри страны.
Если купил к примеру телефон за 170 долл. с учетом скидок, акций, купонов и тд. таможня все равно посчитает
по цене 300 долл. которые есть в магазине.
Помимо этого налог не с разницы цен, между бесплатной суммой и суммой превышающей лимит,
а с полной стоимости.
Приходит посылка на почту с уведомлением об уплате таможенного сбора в размере 65 долл.
Хоть по расчетам должно быть всего 12.
Так еще и обжаловать нет возможности, почта говорить мы ничего не знаем, вот квитанция по которой нужно уплатить. Не заплатишь, вышлем обратно.
А как обжаловать в таможне и где именно не известно. А время идет и телефон свой хочется получить.
  • userman
  • 18 декабря 2019, 16:00
Даже с ebay со склада в ес?
Если попадает товар на растаможку, то 30% от разницы выше 100 евро + услуги брокера. Недавно получал товар и попал на растаможку. Украина.
  • bretin
  • 18 декабря 2019, 18:16
а с полной стоимости.
Ну расея у вас опыт быстро переймет в худшей редакции. Хотя минимум из цены должны по логике убрать.
  • fds2002
  • 18 декабря 2019, 19:47
все смешалось в доме…

выше 100 евро, меньше 150 — 20% ндс с превышения. Выше 150 — 20% ндс с превышения 100 и 10% пошлины с превышения 100. Считается фактурная стоимость, т.к. сколько реально уплачено. купоны не считаются, гифткарты считаются.

а таможня просто лепит цифры от фонаря из расчета, что вы не будете разбираться и оплатите. Разницу себе в карман. не имхо. Таможни кстати есть и частные в нашем королевстве (тот же транс-ложистик), там это на поток поставлено.

Связывайтесь с таможней, с брокером, с инспектором, отсылайте доки, выписки с карты.
В МСК столько же стоит:
  • CUV
  • 18 декабря 2019, 18:04
В ноябре цена такая же была
Лучше K30 заказать.
Экран IPS…
  • trigi
  • 18 декабря 2019, 19:53
Где вы там IPS, увидели? У этого телефона Amoled, тем более что IPS с сканером отпечатков в экране, еще не выпустили и нет таких телефонов
Это я про K30
  • bretin
  • 18 декабря 2019, 18:09
С 1.1.2020 г. благодаря юристу размер беспошлинного ввоза снизится до 200 eu!!! Так что вы еще не опоздали купить. А с 1.7.2020 -страшно даже подумать. Должно быть как на украине.
  • pavel-by
  • 18 декабря 2019, 21:11
У нас в Беларуси давно уже лимит в 22€, и хитрости с занижение стоимости в cn22 прокатывают крайне редко.Например MI tv boxS хрен пройдет без пошлины. Я несколько раз был на таможне в зонах ручного и автоматического досмотра.Видел даже как новогодние открытки в посылках прощупывают.Родственники из заграницы присылают наборы конфет ребенку, так даже их бывает осматривают. Крупные покупки делаю через РФ, но похоже и эта лавочка скоро схлопнется :(