Акция на ЦАП SMSL Q5 Pro Mini ($76.83)

Акция для ценителей хорошего звука.
Приличная скидка на стационарный ЦАП Акция на ЦАП SMSL Q5 Pro Mini.
Цена $76.83.
Входы — коаксиал, оптика, выход RCA, 3.5mm

Акция на ЦАП SMSL Q5 Pro Mini

Характеристики:
Материал: алюминиевый сплав
Входной сигнал: аналоговый, USB, коаксиальный, оптический.
Выход: 2 канала (стерео), сабвуфер
Частота дискретизации: 44.1-192kHz (коаксиальный, оптический)
44.1-96kHz (USB)
Разрядность: 16-24bit
Диапазон воспроизводимых частот: 20Гц-20кГц
Выходная мощность: 40W * 2 (4ohm)
Динамический диапазон: 100dB
Размер упаковки: 28 * 21.5 * 6 см / 11 * 8,5 * 2.4in
Вес упаковки: 954g / 33.7oz
  • timinus
  • 15 ноября 2019, 17:18
С таким усилком никто не сталкивался, погорел усилок для компьютерной аккустиики, подыскиваю ему аналогичную замену. Правда у этого цена растет как на дрожжах
aliexpress.com/item/33003974344.html
  • SBVF
  • 15 ноября 2019, 20:59
А ко мне ещё и доставка 88$ )) На первый взгляд это новинка и отзыв только один.
там по ссылки в описании
Максимальная выходная мощность: 2*70 Вт/4Ω @ 1 кГц, 10%
что значит искажения 10%?
  • timinus
  • 18 ноября 2019, 12:36
Не силен в этом, там несколько методов расчета искажений.
  • rexen
  • 20 ноября 2019, 09:34
Обычно в таких строчках подразумевают гармонические искажения (Кги или THD) — как самые известные из нелинейных искажений. Но смысл этой строчки в другом — буквально написано, что максимальная выдаваемая мощность — 70Ватт (на канал) на 4х-омной нагрузке на частоте 1 кГц и при этом искажения этого килогерцового синуса будут составлять целых 10%.

10% — это много на самом деле. При таких искажениях качества уже никакого — оно хрипит и свистит, хотя музыку ещё слышно. Но это такой стандарт — тут фактически указывается максимальная мощность, до которой можно раскочегарить аппаратуру и она что-то там ещё более-менее внятно будет воспроизводить.
  • bdos
  • 15 ноября 2019, 18:07
  • boriks
  • 15 ноября 2019, 20:02
пойдёт для начинающих…
рекомендуете? чем лучше беренджера?
  • Setjet
  • 15 ноября 2019, 23:20
Друзья, а может кто у китайцев находил более универсальный комбайн: сетевой плеер/цап/усилитель?
Ну вот нечего мне подключать ко всем этим цифровым входам, я хочу слушать всё по сети из интернета или с НАСа на хорошие полочные колонки.
Поглядывал на А50, но вот что-то не вызывает эта коробочка доверия… А Denon DRA-150H доверие вызывает, но по деньгам как-то вообще ни разу не улыбает(( Хочется подобную шайтан-коробочку от дядюшки Ляо доларей за 350-500.
А что мешает с телефона запустить через блютуз? Это же удобнее
  • Setjet
  • 16 ноября 2019, 12:01
А чего бы с телефона никуда ничего не запускать, а через динамик телефона так и слушать? Это ещё удобнее.
Ключевой момент «через хорошие колонки с максимальным качеством».
Есть у китайцев конечно такие вещи, есть.
Но ценник вызывает полнейшее недоумение.
А толк какой от стационарного цапа, если с инета музло гонять? Прироста в качестве вы не получите ни за 99, ни за 146 тыщ.
Для таких аппаратов только флаки, только хардкор
  • MACTEP
  • 16 ноября 2019, 17:38
Почему только флаки? Пластинки еще.
Всё в одном? — Усилитель отдельный правильнее будет. Его же к колонкам подбирать нужно. Из брендовых самый не дорогой транспорт/цап получается Yamaha NP-S303.
  • 16 ноября 2019, 00:17
Я бы не рискнул покупать. Вот еще обзор
  • DeGun
  • 16 ноября 2019, 17:19
Если уж брать, так все же что-нибудь получше, чем переплачивать потом за что-то более хорошее.

К примеру этот комбик:

HUD-DX1 Blue24

Bluetooth DAC
AAC/SBC/aptX/aptX HD
$298.00

www.audinst.com/en/dx1_24
  • 19 ноября 2019, 13:34
Хороший аппарат, но стоит намного дороже. Если нужен качественный звук, необходимо покупать в соответствующих магазинах. Каждому — свое.
  • DeGun
  • 19 ноября 2019, 13:46
Если нужен комбик без особых претензий то да, возможно обозреваемый аппарат подойдет. Но чаще подобная покупка это первая ступенька в долгой и очень дорогой лестнице вверх. Так как возможности этого аппарата весьма узкие и качество звука среднее, то владельцу рано или поздно захочется его апнуть и в итоге выйдет дорого, поверьте, я знаю о чем пишу. Я сам много денег переплатил в итоге пока добрался до того что меня более-менее устроило.
  • 19 ноября 2019, 13:55
Все зависит от бюджета и цели.
На каком аппарате остановились?
  • chaos
  • 18 ноября 2019, 09:23
Можете посоветовать что-нибудь не очень мощное, для двух динамиков Pioneer 10 дюймов? Заменил китайские колонки на пионер, теперь усилок их не может раскачать.
  • 19 ноября 2019, 13:46
Понятие мощности растяжимое. Исходя их характеристик динамиков, посмотрите усилитель pioneer.
  • chaos
  • 19 ноября 2019, 14:17
Мне кажется пионер дороговат будет для этого) Думал что подешевле, т.к. колонка не особо дорогая.