Хорошая цена на внешний триггер PowerDelivery/QC4 ($4.03)

В лоте на выбор несколько типов триггеров в виде плат с USB-A, USB-C разъемами или под пайку. Отличная вещь для DIY адаптеров питания.
Мелкие триггеры можно встроить в кабель для повышения питания от USB QC павербанка до 15-20 Вольт.

Модуль внешнего триггера WEB-UPD005 протоколов PD2.0, 3.0, QC4

Что с ним делать и для чего он нужен можно почитать в обзоре:
Внешний триггер ZY12PD с поддержкой PowerDelivery: питаем паяльник TS100 от павербанка

Триггер позволяет получать напряжения 9-12-15-20 Вольт от источника питания (или павербанка) с поддержкой PD /QC по проводам USB

Очень удобно. Особенно для самоделок
Есть под клеммы, есть под пайку, есть с USB-C.
Я, до этого брал аж по $11
  • pusik
  • 15 августа 2019, 16:33
«Отличная вещь для DIY адаптироваться питания.»
«Мелкие триггеры можно встроить в кабель для повышения питания от USB QC павербанка для 15-20 Вольт.
Я было подумал, что опять китаец сюда проник со своей рекламой.
Если бы))
  • maxcrazy
  • 16 августа 2019, 10:23
Ну как есть)
  • 15 августа 2019, 16:40
Обзор есть? А то ХЗ как оно работает. Запоминает ли выставленное напряжение или автоматом выбирает максималку от источника?
Там же кнопочка.
Ссылка на обзор похожего есть, смотрите в тексте.
Там принцип схож у всех
  • 15 августа 2019, 16:47
Там явно другие мелкосхемы — и не факт, что оно работает так же. Опять же, заявлен QC4, но чего-то на фотках никакого нету. И если порт умеет и PD и QC, то по какому протоколу будет напряжение выставлять?
Обычно устройства с PD поддерживают и стандарт QC
Я взял на проверку.
Обычно вопрос — перезагружается ли устройство при включении и запоминает ли режим
Надо обзор? Триггер имеет возможность выставления постоянного напряжения на выход посредством прошивки (заводская функция). По умолчанию переключает напряжение при нажатии на кнопку.
Пользуюсь с зимы, отличная вещь.
Надо!
  • 17 августа 2019, 07:43
Надо. Особенно интересно про прошивку.
обратил внимание, в магазине есть купон на $2 от $8.
Если взять два разных триггера на $8+, то получится скидка $2, то есть триггеры обойдутся около $3 каждый. Неплохо, учитывая, что отдельно кабель для паяльника с QC я покупал за $5 или $6 в сборе