Обзор смартфона Xiaomi Redmi 7A. Выбираем себе второй смартфон

Здравствуйте друзья.
Сегодня я буду рассказывать о смартфоне Xiaomi Redmi 7A.
Этот бюджетник сейчас активно продается в многих магазинах по достаточно низкой цене. Естественно и я не устоял и купил себе один экземпляр под некоторые задачи. А конкретно: дополнительный смартфон под рабочую и дополнительную симку.
Смартфоном пользуюсь две недели и некоторое мнение о нём уже сложилось. Поэтому и попробую его рассказать.
Конечно же всё что я пишу, это исключительно моё ИМХО. Вы можете с ним не согласиться, но это дело ваше.
Данный смартфон интересен в первую очередь ценой. За грубо говоря 80 баксов мы имеем с одной стороны печальные по нынешним меркам характеристики. Но если попробуем поискать конкурентов данному смартфону, то окажется что конкуренции как таковой и нету. Если не брать в счёт всяких подвальных производителей.
Поэтому смело могу сказать, что за эту цену смартфон не имеет конкурентов.
За 80 долларов мы получаем следующие характеристики:
Сеть: GSM / CDMA / HSPA / LTE
Размеры: 146.3 x 70.4 x 9.55 мм
Вес: 150 гр
Два слота nano-SIM
Дисплей: S-IPS, 5.45", 720x1440, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач
Платформа: Android 9.0 (Pie); MIUI 10
Процессор: Qualcomm Snapdragon 439 (12 nm) (4x1.95GHz & 4x1.45GHz Cortex A53) Графика Adreno 505
Основная память: 16 ГБ, отдельный слот microSD до 256 GB
Радио, 3.5 мм разъем
microUSB 2.0, USB OTG
ОТА обновление
Защита от влаги (нанопокрытие P2i)
Датчики: акселерометр, приближения, сканер лица(FaceID), освещенности
Батарея: несъемная, Li-Pol, 4000 мАч (тип.)/3900 мАч (мин.), 5 В/2A зарядка
Цвета корпуса: черный, синий
Смартфон был заказан в магазине Xiaomi Global Store.

Заказ был отправлен через день после оплаты. Доставка до меня заняла 14 дней. На почте я получил большой свёрток, внутри которого находилась воздушная упаковка внутри которой находилась коробка с смартфоном.

С такой упаковкой удивительно бы было если бы смартфон был поврежден.

Комплектация состоит из смартфона, USB шнура, зарядного устройства с вилкой EU, скрепки для сим лотка и кучи бумаги. Очень жаль, что в бюджетных моделях нет в комплекте силиконового чехла, даже самого простого. В остальном же всё что надо для работы есть:

USB шнур и соответственно USB порт у смартфона MicroUSB. В 2019 году хотелось бы Type-C, но перед нами бюджетная модель. так что придётся смириться.

Зарядное устройство в комплекте самое простое. без поддержки QC и прочего. Но так как сам смартфон ничего это не поддерживает, оно и понятно.

Тестер также показал, что зарядка самая обычная:

Теперь о самом смартфоне. Внешне это такой крепенький, но компактный кирпичик. В меру округлый. В руках лежит хорошо. Мне его форма и размеры большего всего напомнила старенький Xiaomi Redrice 2

Задняя крышка несъёмная. Сделана из пластика. Синий цвет выглядит довольно неплохо:

Так как я еще не купил себе чехол, сдирать полиэтилен с крышки не стал. Прошу оставить при себе комменты типа «после обзора сразу на авито!»
У смартфона имеется камера с уже не модным всего одним объективом. Как она снимает будет показано ниже. Также имеется вспышка:

Лицевая сторона полностью покрыта дисплеем. Снизу имеется надпись Redmi:

Сверху имеется отверстие слухового динамика, камера, датчики освещения и приближения (на фото их не видно, но они есть):

Снизу у смартфона расположен порт MicroUSB и отверстия по бокам стилизованные под динамики. Правда реально звук идёт только из правых отверстий:

Кстати звук у смартфона вполне громкий. Для просмотра ютуба или прослушивания музыки вполне годится. Всё на уровне обычных смартфонов.
Справа у смартфона расположены сдвоенная качелька громкости и кнопка питания:

По первой было непривычно, так как у всех моих предыдущих смартов качелька громкости была на левом боку. Но в целом привыкнуть не проблема.
Сверху расположен порт 3.5мм и дополнительное отверстие микрофона:

То, что 3.5 порт не убрали, это огромнейший плюс. Вообще не понимаю эту тенденцию по убиранию порта 3.5мм. Ладно для музыки можно купить хорошие беспроводные наушники. А как с играми быть? В том же PUBG по Bluetooth звук идёт с большим рассинхроном. Как играть?
На левой стороне находится лоток под сим карту и флэшку:

И тут опять огромный плюс данной модели. Можно одновременно поставить две сим карты и флэшку. Не надо выбирать из сценария «либо две сим-карты и мало памяти, либо флэшка и симка, но для второй симки тебе нужен еще один телефон».

Реальные размеры смартфона по моим измерениям около 145*70*9мм:

В руках смартфон за счёт не скользкого корпуса, небольших по нынешним меркам размеров и удобной формы лежит достаточно удобно и крепко:

Экран у смартфона достаточно сочный, разрешение хоть и небольшое, качество изображение на хорошем уровне. К сожалению, олеофобное покрытие у экрана отсутствует. Поэтому он моментально покрывается следами от отпечатков пальцев. В остальном же экран хороший. Не сравнится с многими бюджетными моделями, у которых на квадратиках на экране можно в шашки играть. (образно)
Для сравнения сфотографировал Redmi 7A рядом с Samsung S8 чтобы было понятно, о чем я говорю:

В общем к экрану у меня нет никаких претензий. Он тут вполне хороший.

Теперь перейдём к встроенному ПО.
Смартфон работает на MIUI 10 версии. С Android 9 версии на борту. Что очень и очень неплохо для бюджетной модели. Ниже приведу несколько скриншотов того как выглядит система. Но в целом это привычный всем MIUI

Сразу же как я подключил смартфон, он попросил обновиться. Обновился с MIUI 10.2.1.0 на MIUI 10.2.5.0

Интерфейс камеры:

В целом система работает плавно и особых глюков либо лагов я не наблюдаю.
Для любителей попугаев ниже приведу результаты некоторых бенчмарков:
CPU-Z:

PCMark:

GeekBench4:

Также на этом смартфоне можно даже играть. Не только простые игрульки, но и в PUBG

Правда настройки графики придётся выставить на минимум, и местами всё равно будут лаги. Но играть можно. И даже побеждать.
Что касается времени работы, то тут всё в целом хорошо. Если не дёргать телефон прям каждые несколько минут, то его вполне хватает на 2-3 дня. Если рассматривать этот смартфон как не основной, а дополнительный, как это у меня, то мне одного заряда спокойно хватает на 4-5 дней:

Считаю это очень хорошим показателем.
Камера.
Я честно был уверен, что камера тут будет не очень. Всё-таки бюджетный смартфон и всё такое.
Но в итоге качество снимков меня прям удивило.
Смотрите сами.
Дневные фотографии:

Как видим тут всё очень даже неплохо.
А вот с ночными фотографиями уже увы всё намного печальнее.
Вот так выглядит ночная сьёмка без вспышки, с небольшой подсветкой фонариком:

А вот так уже с вспышкой:

Как видим ночная сьёмка — это не сильная сторона этого смартфона. Но опять же снова смотрим на цену, и снова на примеры фото. За 80 баксов это я считаю очень и очень неплохое качество.
Кстати всё фотки в примерах пришлось пережать, потому что в полном формате они не загружались.
Для тех кому интересно посмотреть фото в полный размер, я залил их на ядиск.
Заключение:
Пользуюсь смартфоном несколько недель. Считаю, что за эту цену это идеальный вариант в качестве второго дополнительного смарта.
В плюсы я запишу следующие пункты:
+Цена
+Две симки+флэшка
+Свежий Android
+Бренд Xiaomi (как следствие нет проблем с аксессуарами)
+Камера
+Порт 3.5мм.
Ну в минусы с натяжкой я бы занёс только слабое железо. Но опять же, цена. Цена то бюджетная. Поэтому это и не минус вовсе.
Думаю, что этот смартфон будет отличным вариантом для тех, кто не гонится за характеристиками, но хочет иметь нормальный телефон. Для тех кому нужен второй смартфон, недорогой, но качественный. Для детей. Для стариков.
В общем вы поняли, что я смело могу рекомендовать этот смартфон к покупке. У Xiaomi снова получилось сделать хорошо и недорого. И я полностью доволен этим смартфоном.
Кстати сейчас в данном магазине одна из самых выгодных ценников. Всего $77.99. Я покупал дороже.
На этом весь обзор. Желаю всем хорошего настроения.
Уговорили)) Сдохнет le eco cool 1 — куплю этот...+
  • Xose
  • 21 августа 2019, 14:24
Не сдохнет, то крепкий малый!!!
Да не, сейчас уже 8А на подходе, говорят — осенью в продажу поступит — там и акк на 5000 мАч, и type-c зарядка, в общем, когда леэко помрет, уже лучше альтернатива будет.
  • BECHA
  • 21 августа 2019, 13:11
2Гб оперативки очень мало на сегодняшний день. три-пять лет назад самое то.
я 2 года назад редми 5а 2/16 брал, мне говорили то же самое, вот флеш 16 в самом деле мало, не все на внешнюю карту переносится, 64 было бы нормально
  • Rost
  • 21 августа 2019, 17:09
Так в новых андроидах вроде карту можно «приплюсовать» к основному флешу. Было 16, станет 16+32(например) и будет видно как один «диск».
я и в старых андроидах ставил какую-то софтину и мапил папки с микросд на встроенную память. но соглашусь лучше когда памяти побольше. но тут хоть лоток раздельный, это маленький шаг для сяоми, но огромный для всего человечества ;)
  • Sinclair
  • 21 августа 2019, 18:26
Раздельный лоток был и в редми6, но это в бюджетных аппаратах, в более дорогих не хотят почему-то
  • shpokel
  • 21 августа 2019, 23:43
научите)
У меня есть (был) хонор 5Х, даже с переносом приложений на карту в реальности он со временем становится грустным (я не стал разбираться, как перенести приложения Яндекса). Хотя именно оперативной в целом хватало, я совсем лишнее гасил, плюс не всё без моего желания запускалось.
  • 21 августа 2019, 13:12
… в понедельник буду брать с купоном 2780 за 2790.
  • a4569
  • 21 августа 2019, 13:20
где? ссылку…
  • 21 августа 2019, 13:35
Если он будет в избранных под скидку.
ссылка
Да 40$ купон только для мт9т
2-2. 40 $ супер купон для Xiaomi mi 9 T Pro World Pre mi ere.

Если вы ждете Xiaomi mi 9 T Pro, то не используйте mi ss, чтобы получить 40 $ супер купон в нашем магазине перед заказом в день перед оформлением заказа.

Как его получить?
  • 21 августа 2019, 13:42
… у меня в корзине, в мобильном приложении. Продавец FANTACY TECHNOLOGY. В компе найти не получается.

… выше правильная ссылка от asdfzx.
  • 21 августа 2019, 13:50
по ссылке купон на 40 $ если перейти по learn more, то будут и условия применения купона
  • 21 августа 2019, 14:01
Спасибо! Надеюсь все поняли.
  • wolfus
  • 21 августа 2019, 18:35
А почему у них в магазине несколько версий этого телефона? Я правильно понимаю, что надо получить купон, добавить в корзину все эти версии и ждать понедельника? )
  • 21 августа 2019, 19:14
… сделал так. Но купон прилагался и в других вариантах. Сначала нашёл телефон, зашёл в получить купон, взял. Позже на странице магазина просмотрел список акционных товаров к этому купону, добавил в корзину. Жду… :) При этом ещё Али надавал ,, красных,,. Может и они приложатся.
  • Arexrzn
  • 21 августа 2019, 19:20
Спасибо за наводку!
Знакомая тётушка недавно спрашивала совета какой не дорогой телефон ей купить на замену кнопочного — предложу ей помощь в покупке этой модели. Думаю для пенсионера этого телефона будет достаточно.
  • 21 августа 2019, 20:00
Пожалуйста!..
Надеюсь сработает.
Пенсионеру можно и Редми Го. Но вот этот вариант со скидкой — уж очень при(за)влекательный. :)
не советую покупать у фэнтаси.
был печальный опыт покупок двух разных смартфонов для друзей и один редми 5А для сына.
вроде цены чуть дешевле + купоны всякие, но это оборачивается тем, что в одном смарте вторая симка не работает в принципе (ни яйца, ни пчелы, ни еле2, ни йопта, ни триточки), во втором менее чем через месяц под экраном появились расплывы, а третий так вообще спонтанно перезагружается — от пары раз в день, до 5 раз в час.
да, были грандиозные споры с видео, часть денег вернули — примерно по $15 с сотни, но как юзать смарт, постоянно уходящий в ребут — хз.
итого, основываясь на личном опыте: фэнтеси — тот еще лохотрон.
  • 22 августа 2019, 09:54

… по 7а.
  • smishok
  • 09 октября 2019, 18:04
А вот у меня совершенно другой опыт. Не поленился и посчитал количество заказов совершённых мной у FANTACY, так как я заказываю только у него. Получилось 10 заказов, 3 браслета и 7 телефонов. Никогда не было брака!
  • osik
  • 21 августа 2019, 13:42
Ждем ссылку. Я второй
  • 21 августа 2019, 14:03
… смотрите выше. Проверил ,, технологию,, — работает. Ясно станет в понедельник. :) Может и остальные купоны Али приложатся.
я немного не догнал, надо добавить товар в корзину (редми), добавить магазин в избранные и ждать прокатит ли купон в пн?
  • 21 августа 2019, 22:11
У меня было так: зашёл на Али, в поиске набрал Редми 7а, перешёл на товар указанного выше магазина, положил в корзину, там уже решил глянуть купоны, на первом месте был 2743/2743, получил его. Позже отправился на главную магазина, подписался,, заглянул в раздел Распродажа, увидел, что мой купон в ней отмечен как полученный, посмотрел товары, там тоже нашёлся 7а, но чуть дороже, положил и его в корзину. Жду понедельника…
там тоже нашёлся 7а, но чуть дороже
Не 2/32 весия?
  • 21 августа 2019, 23:01
Нет. 2/16. Может и 2/32 была, но не смотрел список глубже…
У купона надпись на избранные товары, так что не прокатит.
  • 22 августа 2019, 09:55
… увидим. Есть и другие купоны, другие продавцы, модели. Не страшно. Лотерея… :)
  • Arexrzn
  • 26 августа 2019, 10:11
Не прокатило — хотел заказать 7а, но купон подходит только на 2 других телефона...

P.S.: Заказал эту модель применив промокод BrandweekP828 ($6.5 от $50).
  • Ogurchik
  • 26 августа 2019, 15:27
да там сразу однозначно было указано в условиях на какие модели действует купон…
мне кажется что он не прокатит для редми (купон)
  • 21 августа 2019, 22:15
… всякое может быть. Когда брал МиМакс3 — сработало несколько купонов: от Али, от продавца, плюс распродажная цена. Может и сейчас получится. :)
  • Fig
  • 21 августа 2019, 22:40
Но и отменить заказ продом дело плевое
  • LexaLM
  • 22 августа 2019, 06:42
Ага, раскатал губу ))
  • 22 августа 2019, 09:56
… потеря потерь?.. :)))
  • AleksLux
  • 26 августа 2019, 20:52
Ну что купон работает у кого то?
  • 26 августа 2019, 21:25
… нет. До 4770 (примерно) с купоном Али на 10$. :)
У меня в купонах появился второй такой 40 от 40,1 было написано на все товары, зашел с мобильного, пишет уже на избранные, взял у другого продавца синий с чехлом 4990р, с 10$ скидкой.
  • kzndenis
  • 21 августа 2019, 13:17
Шикарный обзор
Имею в наличии редми 6А. 2/16 это в современных реалиях грустно товарищи.
  • 21 августа 2019, 13:18
Имею в наличии редми 6А. 2/16 это в современных реалиях грустно товарищи.
Если как основной смартфон то да. А если для детей или как второй дополнительный, вполне норм.
  • 21 августа 2019, 19:45
Скажите, мне просто интересно, что можно делать на телефоне, что бы было мало 2/16? Ничего, кроме игр мне в голову не приходит. Должен признаться, сам грешен, и люблю пристрелить пару монстров в виртуальном мире, но что бы делать это с телефона… На маленьком экране, без мышки, нормального звука…
ИМХО тут страшнее это 16 чем то 2. впрочем, тут без проблем ставится карта памяти, так что всё заметно проще. ну приложения какие-нить тяжелые не встанут… да и ладно.
Что же вы делаете с телефоном, что вам хватает 16 Гб? Ощущение, что вы им не пользуетесь совсем.

У меня сожрано 100Гб и я думаю что скоро придется чистить старые фотографии

(приложения не стал дожидаться пока обсчитаются, но там по объему основное — это оффлайновая гугл плей музыка)

В игры не играю совсем, ни одной даже не установлено.
  • 21 августа 2019, 20:18
А, фото и видео… Возможно, я старых взглядов, но фото я предпочитаю снимать на нормальный фотоаппарат, видео на нормальную видеокамеру, все ненужное чишу, а ценное храню на компютере с резервным копированием. Да и всем советую ценные файлы на телефоне не держать.
  • inorbert
  • 22 августа 2019, 01:24
Судя по количеству «нормальной» техники — вы очень богатый человек, странно встретить такого на муське.
  • 22 августа 2019, 08:56
Ну, к сожалению, очень богатым назвать себя не могу, а на муське бываю часто, даже обзоры пишу.
у меня например есть зеркалка (для нормальных фото), но носить ее с собой каждый день мне лень. поэтому телефоном я делаю раз в десять больше снимков.

ну и фотографии естественно синхронизируются в облако
  • 22 августа 2019, 08:37
Кстати с тех пор как купил Samsung S8, всё чаще фоткаю именно им. Зеркалка итак перестала куда либо носиться с покупкой беззеркалки Samsung NX300, а теперь и беззеркалка лежит и почти не используется.
  • what-if
  • 22 августа 2019, 06:43
Если не боитесь довериться Яндекс, то на их Диске безлимит на загрузку фото в оригинальном качестве. И тогда масса места освобождается в гаджете.
у меня все фотографии синхронизируются в гуглофото.
просто их удобно иметь еще и локально

Если бы у меня был телефон с 16 гб памяти, то я, наверное бы справился (ну был же когда то), понятно что можно регулярно чистить итп, но намного удобнее когда хранилища с большим запасом
  • what-if
  • 22 августа 2019, 08:41
Аналогично. Просто Гугл фото жмёт фото, а Я.Диск позволяет хранить в оригинальном качестве.
Много памяти безусловно хорошо, тем не менее облака хороший выход если таки не хватает.

P.S. У меня безлимитный тариф, потому не особо важно где фото, в памяти, или, в облаке.
  • et_1975
  • 23 августа 2019, 19:45
А есть места в России, в которых и загрузить фотки проблематично и посмотреть.
  • Sinclair
  • 21 августа 2019, 21:03
Есть старый редми нот3 2/16, недавно обновил его до миуи10, от 16 Гб осталось около 8 Гб, и при этом интерфейс ощутимо притормаживать начал. Ставил на чистый телефон.
  • Shilov
  • 21 августа 2019, 13:45
Старикам и детям купил редми го 1/8. Все довольны. Потому что оптимизация. Предварительно сам с ним поигрался. Действительно, особо жаловаться не на что. Сам уже шесть лет хожу с пятым нексусом. Памяти тоже два. Пока не понимаю, почему мне должно быть грустно. Мейби, дело в процессоре. Аккумулятор, кстати, родной. Юсб тестера нет, но разный софт показывает примерно 80+% оставшейся емкости. По ощущениям — примерно так оно и есть. Тут, имхо, дело как с царапающимся стеклом камеры или не всегда срабатывающим датчиком приближения, т.е. дело не наличии, а в качестве реализации.
  • ariss
  • 21 августа 2019, 17:38
поискали бы 1/16 — у нас в РБ за ту же цену что и 1/8
А какой список приложений?
  • 21 августа 2019, 22:18
Если судить по ,, попугаям,, — то у меня 70000 было на 4/64 с 6ти сотым процессором. Авось и этот вытянет.
  • Demonik
  • 21 августа 2019, 13:22
Жаль что инфрокрассный порт убрали. Очень удобно с ним. Было. Любые пульты заменял
  • 21 августа 2019, 13:27
На бюджетках его вроде и не было.
Я кстати сколько смартов с ИК портом имел, так им и не пользовался. ну только побаловаться если. А на постоянке не прижилось у меня.
  • m1171
  • 21 августа 2019, 13:37
редми5а — присутствует, использую иногда ночью, чтобы телек выключить из кровати.
так и так с тумбочки брать, потом на тумбочку ложить. ровно с тем же успехом там живёт универсальный (второй) пульт для телека…
потом на тумбочку ложить
Лучше класть ;)
клал я как-то… пришел к выводу что лучше ложить.
Это потому, что клали Вы с прибором. В смысле с устройством переключения каналов на телевизоре, а не то, что подумали господа Гусары :)
А вот если бы без…
но можно конечно пульт с мобилой и покласть…
  • m1171
  • 22 августа 2019, 12:34
у меня четырехлетка. Родной-то пульт к вечеру живёт неизвестно где…
На бюджетках его вроде и не было
с редми 5а можно телевизором управлять, правда не пригодилось пока ни разу
  • dodo
  • 21 августа 2019, 13:38
На работе, куча разных кондиционеров. Пока всё обойдешь, ******* Но с телефоном, не нужно таскать все пульты ДУ. +))
  • Rider_59
  • 21 августа 2019, 14:15
Удобно в кафешках телевизоры переключать, кондиционеру убавлять/выключать и всё такое. Много раз пользовался.
Лично юзал в 4а, 5а
Приезжаешь на объект, а там кондиционеры выставлены на 16 градусов и все двери раскрыты, а в пульте от кондиционера батарейки давным давно сели, или пульт под замком. ИК в телефоне очень выручает в таких случаях.
  • dodo
  • 21 августа 2019, 13:30
— Где этот, грёбаный пульт от телевизора??
-Ну так позвони на него! )))
единственный плюс пульта в телефоне — легко найти )
  • 21 августа 2019, 13:54
Вы просто не были в больничке с телевизором в приёмном покое.
Сценарий мультики кончились, идёт всякая фигня, а очередь всё не подходит, чадо начинает выдёргивать последние волосы. И тут на сцену выходит!!! правильно телефон с пультом, быстренько выставляется желаемый канал и уровень звука.
То же самое для рюмошной в пятничку.
  • u3712
  • 21 августа 2019, 13:39
Дневные фотографии
HDR включите.
  • Wolkodav
  • 21 августа 2019, 13:41
тот момент, когда ходишь с подобным телефоном как с основным O_o
  • MiG
  • 21 августа 2019, 16:11
Ну и что тут такого? Никогда не понимал людей, которые считают, что наличие например 10 Айфона, или наличие какого-нибудь автомобиля, я ля БУ премиум, купленных за последние гроши или в кредит, придает обладателю нейкую статусность. Для школьников, может это и круто, а мне уже например это всё вообще не показатель. И никогда не гнался за новинками в телефонах. Если б жена не подарила мне редми 6. То я б без проблем бы ходил и дальше с ZTE a510, кстати офигенный был телефон — прошивок различных на 4pda под него немеряно. Отдал дочке прошитым под Meizu m2
  • weiss
  • 21 августа 2019, 17:14
Когда обитатели хрусчей съезжаются на ночёвку и паркуют «свои» глинтвагены и крузаки в окрестных лужах, проверять, кажется, незачем.
  • weiss
  • 30 августа 2019, 18:23
съезжать с темы-то ты горазд)
и судить о людях по каким-то своим мерилам. выдуманным.
Что это??
  • 21 августа 2019, 19:53
А, это… Вы когда нибудь сало ели? Так вот, если взять сало руками, они становятся водоотталкивающими. Этот эффект также переходит на предметы которые потом берете в руки (сразу после сала). У китайцев этот эффект называется Р2i. Нанотехнологии… :)
На гербесте синий сейчас за 72.99 по емейл ссылке.дешевле не видел.купон на алике на него навряд ли будет работать.
  • AlexNerf
  • 21 августа 2019, 14:21
Брал на Banggood 2 штуки (по акции 10050р вышло) в середине июля. Родители пользуются (Youtube, Viber, погода, фото) довольны. Так что для не требовательных или старый смартфон обновить — самое то.
  • qwerty11
  • 21 августа 2019, 14:48
Зачем эта надпись Redmi на фронтальной панеле? Убого же? Чтоб жизнь мёдом не казалась и хомячки покупали более ценный мех от Ми?
Да уж, при такой «бороде» там можно было сенсорные кнопки нормальные разместить вместо того, чтобы гордиться тем, чем на самом деле гордиться не стоит. :)
  • 21 августа 2019, 19:59
На предыдущих моделях этой серии такого не было. Полагаю, возомнили себя мега-брендом, наподобие Гнуса. Вот и начали лепить.
«Бренд» только недавно отпочковался, так что рано они начали себя на передней панели писать, очень рано ;)
  • yetti
  • 21 августа 2019, 21:22
Mi и Redmi разные модели. Redmi это вообще отдельная ветка у Xiaomi.
  • rnd0
  • 21 августа 2019, 22:38
Удобно понимать, где верх и низ.
  • 21 августа 2019, 15:49
Подскажите пожалуйста, а сейчас реально найти более менее нормальный смарт хотя бы с одним разъёмом miniSIM?
miniSIM
Из современных — крайне маловероятно.
по-моему давно уже их не делают. а что, проблема обменять симку?
  • 21 августа 2019, 18:52
Проблема в том что старая на 225 номеров, новые на 110, номера храню только на сим, такой вот бзик. Резать до нано невозможно, ей кердык настанет.
мою жену внезапно издохшая симка МГНОВЕННО отучила от такого бзика…
  • 21 августа 2019, 20:55
Так то номера продублированы в старенькой нокии. А симка с 03 года полёт нормальный.
жена тоже была полна энтузиазма, типа смотри как удобно — телефон сменила, а номера все вот они и без всякого гемора, ну правда приходится называть разные телефоны одного контакта по-разному, на да это можно пережить же! а тут оп-па! симку-то заменили. бесплатно. а контакты потом пришлось вбивать вручную с бумажек.
  • 21 августа 2019, 22:07
Да я б поменял, будь нынешнии симки такой же или большей номерной ёмкости, но увы…
Да я б поменял, будь нынешнии симки такой же
Люди у которых контактов 1000+(есно не личных, по работе приходится), вас не поймут.
  • 22 августа 2019, 13:49
Я ж не спорю
  • 21 августа 2019, 20:03
Сейчас микро уже через одного не поддерживает. А уж мини тем более редкость.
  • santer
  • 21 августа 2019, 15:53
Если не подвал то в данном ценовом сегменте есть Lenovo A5 .3 гига оперативы, камеры 13+8 Ми, батарея на 4000 мАч.
есть Lenovo A5
Шлак а не телефон.
  • ve-gas
  • 21 августа 2019, 18:05
кому то и кобыла невеста
16GB памяти мало на сегодня, выбирайте на 32GB
И всё таки, производителю (или продавцу) стоило бы упаковывать телефон дисплеем вниз.
Едет такой с жирбеста, там 73 сейчас цена + 1,5 доставка в Украину.
  • pintado
  • 21 августа 2019, 17:18
Думаю взять такой в Неделю брендов на Али. В магазине Fantacy Technology версия 2/16 будет стоить $75, 2/32 — $85. Минус $10 по красному купону, в итоге 2/32 должна обойтись в 5100 рублей.
  • ve-gas
  • 21 августа 2019, 18:04
самый большой минус данного аппарата это то, что у него глючит датчик приближения, и при разговоре включается экран и нажимаются различные кнопки (иконки). пожалел что взял его. жена всю плешь проела этим глюком. на 4pda тоже много жалоб на это.
а в остальном аппарат не плохой,
Датчик не глючит, софт кривой. Это у них уже не первый год такая тенденция — недоделанное по на бюджетных моделях. Экран не включается — не выключается сенсор. Выход простой — принял звонок и заблокировал экран кнопкой.
  • 21 августа 2019, 20:17
Это было даже у модели 5А. Правда и решается это легко — нажатием кнопки питания перед разговором.
  • vkv
  • 21 августа 2019, 19:27
Обе симки одновременно в 3G/4G можно включить? Или только одну?
В настройках есть данная опция, в работе пока не проверял.
  • 21 августа 2019, 20:23
А кстати, у меня такой же телефон, правда с 32 мб памяти лежит уже два дня. Ещё не решил, оставить себе или подарить… Так вот, что понравилось мне. 1 — удобный размер, он не лопатообразный. 2 — камера. Предусмотрена возможность настройки камеры как у нормального фотоаппарата. Выдержка, диафрагма.
  • boro40
  • 21 августа 2019, 21:45
А как у него с GPS?
не думаю что в этом телефоне есть какие-либо проблемы с навигацией, в своё время помню на свежем редми 5а ловил аж по 25-30 спутников
  • 21 августа 2019, 22:05
В деле не пробовал, но с дивана ловит 21 спутник с точностью позиционирования 5 метров.
  • SilentF
  • 22 августа 2019, 00:17
Напоминает Redmi 3S, вот только
— сканер отпечатка пальца
— инфракрасный передатчик
+ раздельный лоток
Как по мне, в минусы:
— отсутствие ик-передатчика. И в 4а и в 5а он радовал.
— недопиленность софта
— маркий корпус глянцевой версии.

Железо для его цены нормальное.
Поклацал 2/32, работает шустро.
— недопиленность софта
Ага, печаль. А так был бы нормальный телефон. Разве что брать, налеясь, что сяоми уберет глюки (основное — косяк с датчиком приближения), и с телефона можно будет нормально звонить.
  • deadwin
  • 22 августа 2019, 07:40
Кому мало 2Гб оперативки, на Али есть версия с 3 ГБ.
  • SERG27
  • 22 августа 2019, 07:41
ЭТО У ХЛАОМИ НЕТ, А У UMI-ЕСТЬ очень даже ничего. и сканер отпечатка есть, и 2симки + карточка памяти- отдельно… и стоит дешевле. так, что на счет " конкурентов"- бабушка надвое сказала. :)
Если не заметил, то на этом аппарате тоже слот две сим+sd, и по поводу дешевле — как то не верю, пруф? Сенсор отпечатка? Так он скорей всего «тупее» фейсайди СЯОМИ :) а чехол комплектный ну не всегда нужен, мягко говоря…
хочется верить, что это такой толстый троллинг.
юми рекомендовать можно только врагам.
  • sashs
  • 22 августа 2019, 21:59
*#06# — 2 идентификатора или еще и MEID?
  • Atlis
  • 23 августа 2019, 12:48
Подарил дочке такой же, только 2/32г, хороший не дорогой телефон.