"Умное" ведро для мусора Xiaomi Ninestars

• Цена: 2758₽ (41.22$)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я поведаю вам о мусорном бачке от Xiaomi с дистанционным открытием, возможностью регулировки этого расстояния и автоматическим закрытием. Данное мусорное может похвастаться объемом в 15 литров и работоспособностью до 6 месяцев от 2-х элементов АА (при условии открытии мусорного ведра около 20 раз за день).

Заводская упаковка была испорчено транспортировочным скотчем, так что из цвета переработанной бумаги имеем цвет оранжевого скотча. Так же как и на большинстве товаров под брендом Xiaomi, вы не найдете здесь прямого упоминания данной компании, есть лишь QR код магазина в левом верхнем углу.

Полное название мусорного ведра проглядывается в верхнем углу упаковки

На обороте можно попробовать увидеть технические характеристики или скорее размеры изделия.

Комплектация следующая:
— мусорное ведро
— инструкция по эксплуатации
— сменные мусорные мешки
— 2 элемента АА

Инструкция на китайском языке.

Что представляет из себя |træʃ| ведро от Xiaomi? Это емкость на 15 литров, с размерами 34.2*24.4*19.1см, выполненная из ABS пластика. Размер подходящих мусорных мешков — 45*50см.

Ведро разборное и состоит из 3 частей: сам бак, фиксатор мусорного мешка и крышка с сенсором.

Крышка имеет D-образный вырез с размером 21*14см. В верхней части логотип Ninestars, а в нижней индикатор работы, окно сенсора и единственный орган управления.

Орган управления представляет собой принудительное открытие и закрытие мусорного бака, а так же позволяет с помощью определенной последовательности действий, настроить расстояние срабатывание датчика. По заводу настроено на 25см от сенсора, а возможные варианты варьируются от 5 до 30см. Т.е данное ведро можно даже поставить куда-то в шкаф или нишу.

На обратной стороне крышки расположено окошко для установки элементов питания. Если верить производителю, то должно хватить на 6 месяцев при использовании мусорного ведра 20 раз в день.

Работает ведро следующим образом, подносишь руку с мусором над крышкой, она открывается на 90 градусов, бросаешь мусор и занимаешься своими делами. Мусорка мигает зеленым светодиодом 5 раз и закрывает за собой крышку. Более подробно можно увидеть на анимации ниже:

Мусорные мешки можно использовать любые, но производитель позаботился и обеспечил нас целыми 3 фирменными пакетами с завязками. Кстати, на обороте ЗИП-пакета с мешками можно увидеть истинного производителя ведра — NashidaGroup.

Внешний вид мусорки со штатным пакетом выглядит так:

Для разборки крышки достаточно выкрутить винты на обороте и снять защитный кожух.

После этого открывается доступ к внутреннему убранству. Здесь имеется моторчик с пластиковым редуктором и плата управления с сенсором.

Моторчик с редуктором склеен и разбору не подлежит. Работает от 3V, поэтому лучше использовать батарейки на 1,5V, а не схожие по размеру аккумуляторы.

Плата имеет единственную микросхему с маркировкой EM78P372N являющаяся 8-bit контроллером.

Комплектные элементы питания от Brighter.

Данное мусорное ведро стоит чуть более 2,5 тысяч рублей или $41 за которую вы получите ведерко с автоматическим открытием и закрытием крышки. Здесь вы не найдете индикатора заполнения, а ведь заплатив такую сумму за «полу-умное» ведро, хочется получить всего и сразу. Но зная Xiaomi, это уже другая история и скорее всего следующая модель…

• Ariva
  • 20 августа 2019, 09:17
что будет дальше? если ведра стали умные…
  • 20 августа 2019, 09:46
Умные, но не быстрые. Следующая версия будет видимо контролировать летящий мусор и заранее открывать крышку, на опережение.
А третья версия будет вырывать мусор из рук и тихо шептать в углу: «ходють тут всякие и мусорють»… Возможно будут кровавые столкновения, в борьбе за сферы влияния, с умным пылесосом…
  • 20 августа 2019, 11:47
«ходють тут всякие кожанные ублюдки»
  • exo
  • 20 августа 2019, 12:17
а четвёртая версия будет внутри мусор сортировать по пакетикам
— остатки еды
— бумага
— стекло
— пластик
— батарейки
— эй ты, юзер, мать твою! юзаный га.он то хоть можно было завязать!?
а 5ая версия сразу перерабатывать в электричество и на нём работать
А шестая скажет, что она «зеленая» и мусор в нее кидать нельзя, т.к. она за чистую экологию и будет уходить на митинг ведер за свободу от мусора.
  • 20 августа 2019, 11:56
а первого апреля ведро будет ловко уворачиваться от летящих предметов
Ещё бы колесики ей, что бы мусор ещё и контейнер вывозила)
  • 20 августа 2019, 12:25
Примотать синей изолентой ведро к робопылесосу и чуть подправить программу.
PROFIT
И ножик туда же)
И чтобы на лету ловила мимо летящий мусор.
  • 20 августа 2019, 17:24
Поздравляю! Вы изобрели комбайн и грузовик.
  • 4EVOBEK
  • 20 августа 2019, 22:34
Эка вас вштырило от простого мусорного ведра — такой детский бред несете.
И еще подбегать по траектории движения, чтобы точно попало в карзину.
  • Dimoman
  • 20 августа 2019, 09:53
а дальше люди станут тупыми… уже становятся… раз у них крышка с моторчиком называется умным ведром.
Ну Xiaomi вообще офигели. За что 40 $? Я думал, что у этого ведра хотя бы есть сортировка отходов.
Это ведь товар из экосистемы сяоми, мне иногда кажется, что они других ребят под свое крыло берут чисто из-за якобы инновационных технологий)
  • Ulises
  • 20 августа 2019, 17:44
Там все гораждо проще — подбирают более-менее продаваемый товар и тупо лепят на него свой лейбл. Ну и цену — вдвое-втрое. Ибо нефиг! С учетом количества фанатеющих по брендированным вещам — сбыт гарантирован, здравый смысл отдыхает.
Да уж. Никакого блютуса.
По ксаомевски, надо было сделать управление со смартфона:
Включил телефон, загрузил приложение, обновление (для более плавного открытия крышки), нажал кнопку — крышка открылась, пошел и выбросил. Потом еще раз нажал кнопку приложения, оно выключилось с ошибкой, перезапустил, нажал, пнул мусорку, т.к. заело и, довольный, съел уже конфету.
  • SergeFSW
  • 20 августа 2019, 10:44
Вот чего мне в этой жизни не хватало!
УМНОЕ ВЕДРО!
Вот куда можно 40$ захреначить.
  • 21 августа 2019, 09:56
Вот куда можно 40$ захреначить
эт точно, прямо в помойку. :)
  • 20 августа 2019, 11:12
Пока устраивает «тупое» ведро.
  • 20 августа 2019, 11:48
Верно. За 40$ можно и самому педальку понажимать. А 15 литров это вообще ни о чем. Бумажки у рабочего стола собирать максимум.
Странно, производитель указывает объем своего ведра 10 литров, а обзорщик 15. Может быть 15 литров это объем коробки в котором его прислали, а автор не измерил реальный объем (можно налить в ведро воды и измерить получившийся объем).

Кстати, кто заинтесовался, вот здесь можно купить это ведро по цене 1720 руб., на сегодняшний день.
  • asdfgh
  • 20 августа 2019, 14:00
Ну какие же они умные?
Рефлекс Павлова: поднес руку, крышка открылась
  • gavrik
  • 20 августа 2019, 20:25
Когда оно поумнеет до исполнения команды " Дорогой, вынеси ведро " — тогда я его куплю и признаю равным себе :)
что будет дальше? если ведра стали умные…
примерно это будет.
  • Vlad_nik
  • 23 августа 2019, 14:59
Люди глупеют, вёдра-умнеют :)
  • Alf
  • 20 августа 2019, 09:19
AlexGyver vs Xiaomi — будем посмотреть )))
  • ganzubas
  • 20 августа 2019, 09:23
Да, напомнило именно это ~ alexgyver.ru/trashcan/
У Гайвера лучше, на УЗ-датчике, где расстояние можно выставить хоть 5 метров, а не хиленький «тутошний» ИК, который 25см с трудом тянет. А вот датчик заполнения можно было бы поставить копеечный ИК.
  • 20 августа 2019, 09:47
На пакет реагировать будет.
  • samopall
  • 20 августа 2019, 09:19
умная туалетная бумага) которая будет приставать к Вам с вопросом где Вам «подтереть»
Какая же она умная, если даже не знает, где подтереть?
  • wasp
  • 20 августа 2019, 09:31
Ну за обзор точно плюс. А то умное ведро, умное ведро. Вот взял человек, разобрал и показал ведро полу умное. А ведь время потратил молодец.
  • 20 августа 2019, 09:52
  • 20 августа 2019, 10:20
П.18 не обязывает.
  • 20 августа 2019, 10:31
В первом же абзаце: «Данное мусорное может похвастаться объемом в 15 литров».
  • 20 августа 2019, 11:42
Спс, вроде и прочитал, но мозгом не уловил.
  • 20 августа 2019, 11:53
Скорее «пожаловаться», а не похвастаться.
  • bdos
  • 20 августа 2019, 10:35
Как бы 18п. обязывает это сделать.
Где об этом написано в правилах сайта?

В ваших словах есть доля правды, но не все авторы сразу приходят к правильному понимаю наполняемости обзоров. У меня есть получается разобрать, то я разбираю всегда и все)
  • DRON2402
  • 20 августа 2019, 18:07
У меня есть получается разобрать, то я разбираю всегда и все)
Хм… Я тоже. Хотя обзоров и не пишу ;)
Все та указано, нужно ведь иногда и читать)
Как вы мерили объем?
Производитель и продавцы указывают 10 литров.
«Читать могут не только лишь все, мало кто может читать...» :)))
V = πr2h :)
  • Dimon_
  • 20 августа 2019, 13:00
Тот случай, когда регистр важен.
Напишем более правильно:

V=πR²h
  • 21 августа 2019, 10:18
чёта мне кажется что эта формула не подходит, как бы это не совсем цилиндр. Если взять размеры предоставленные продавцом то да, получится 15 литров, но это уже объем параллелепипеда, а у него объем больше. Так что точнее будет, как уже написали, налить воды.
Если это не криволинейная поверхность, то просто посередине высоты ведра измеряем диаметр и подставляем в формулу цилиндр а
  • 21 августа 2019, 14:40
я так понял, вы имеете ввиду, что разные диаметры снизу и сверху, то есть усеченный конус, тогда да. Но оно еще как бы и не совсем круглое. Что нам даст диаметр середины?
Спасибо, но я никогда не считал, что кто-то кому-то обязан. Качество самих обзоров и разборка устройств зависит только от самих авторов. А вот автор уже должен именно заказчику, т.е магазину
  • 20 августа 2019, 12:46
Ну вообще это я и написал, что обзорщик должны своему заказчику. Просто видно что некоторые считают иначе
  • riplex
  • 20 августа 2019, 09:33
Круто.
Но мне кажется время реакции всё испортит.
Т.е. «на ходу» мусор не получиться выбросить — придется задержать руку для позиционирования…

Почему китайцы в ведро Зигби не встроили, с целью интегрирования в умный дом?
  • lakoros
  • 20 августа 2019, 11:14
Открывать крышку по датчику движения входа на кухню? Или при открытии двери шкафа?
  • DRON2402
  • 20 августа 2019, 18:11
Чтобы мужу на телефон приходило уведомление о том, что ведро полное. Чтобы он знал, что по приходу домой, ему придётся идти выбрасывать мусор. ))
  • mrBrown
  • 21 августа 2019, 08:43
Это ведро замужем?
  • 20 августа 2019, 09:39
Шикарная вещь! Давно о таком мечтал. Когда жене уколы делал — очень недоставало такой штуки. Что бы не тащить иглы-битые-ампулы по квартире, а рядом выбросить. Сам не куплю, для меня дорого, но сама вещь — дешевая. Кто не верит — пусть посмотрит в оффлайн, сколько стоит ведро, которое не стыдно поставить на стол или тумбочку. Там цены от $50 и выше.
  • 4EVOBEK
  • 20 августа 2019, 09:49
ведро, которое не стыдно поставить на стол или тумбочку...
… а, когда придут гости, то и салата из него наложить — очень круто!
  • 20 августа 2019, 10:36
А когда придут гости — никому из них не вопьётся в ногу стеклянный кусок от ампулы, который запросто можно уронить, пока несёшь эту горку медицинских отходов в большое стационарное ведро.
  • 21 августа 2019, 10:31
Что бы не тащить иглы-битые-ампулы по квартире
а 15 литров не мало? Поставить специально не большую коробочку не судьба. каждый сходит с ума по своему.
  • 20 августа 2019, 10:14
В Икее глупее некуда ведро дороже стоит.

Икеа:
-больше объём,
-два ведра (по факту),
-внешний бак полностью из стали
-внутренний контейнер — ППН
-западная комп с адским штатом офиц зарегистр в РФ (тогруящая локально) платящая налоги/аренду/зп…

думаю, не стоит сравнивать. Совсем.
  • 20 августа 2019, 12:05
Я же не просто так пишу. Я поду указанный use-case себе ведро искал. Вот пример, первые же строки в поиске:

Я же не просто так пишу.
Вы мне отвечаете?

Если, да, то:
расшифруйте пожалуйста) Не понял вас)
  • 20 августа 2019, 13:51
Да. Я к тому, что нормальное ведро на небольшие деньги найти, как ни странно, трудно. И если вас не убеждает пример от ryaba73 из Икеи, то вот вам более похожие на обозреваемый примеры.
ааа
-Не убеждает
-Плохо искали.

Опять же, Икеа за 15$ с удобным внутренним контейнером (без торчащих наружу пакетов):

Опять же, Икеа за 21$ стиляга из нержавейки:
  • 20 августа 2019, 16:12
Теперь осталось икею у нас в Перми найти. Пример привёл просто из-за доступности сайта.
Действительно, в современном мире это главная проблема человечества )
  • wolfus
  • 20 августа 2019, 19:54
Кстати, да. У них появилась доставка Почтой России. Я из Казани в Наб.Челны заказывал (200 км), доставка обошлась 50 кг в 2200 р.
В Икее ценник иной раз похлеще чем на сяоми товары
  • yualeks
  • 20 августа 2019, 16:05
Я в Ленте приобрёл за 300 целковых. Открывается педалью, юзаю больше года полёт нормальный.
  • 20 августа 2019, 16:11
Так оно без моторчика. ))))
  • yualeks
  • 20 августа 2019, 16:27
Вместо моторчика нога.
  • GeodeZ
  • 20 августа 2019, 09:42
Даже мусорное ведро умное, а люди нет.
Вещи умнеют, а народ тупеет.
  • Rain
  • 20 августа 2019, 10:36
Ну вы как-то развивайтесь, образовывайтесь. Зачем руки опускать.
  • 20 августа 2019, 11:09
Поздно, уже ведро купил).
  • kazak11
  • 20 августа 2019, 09:44
Большой плюс, что пакеты можно любые использовать, имею другой вариант ведра от Xiaomi, обзоры были, так там цена картриджа с пакетами кусачая, хотя конечно функционал выше, и полный пакет с мусором он самостоятельно запаковывают, удобно
  • ded1971
  • 20 августа 2019, 09:48
  • 20 августа 2019, 10:08
А если в шкаф под мойку ведро поставить, направление датчика позволит ведру срабатывать на открытие дверцы? Тогда бы и время реакции не так сильно влияло на удобство — пока дверцу открываешь и нагибаешься, как раз и ведро открылось.
  • cerga
  • 20 августа 2019, 11:00
открываешь и нагибаешься, как раз и ведро открылось
ещё в прошлом веке придумано
  • 20 августа 2019, 11:06
В наших краях такое ведро стоит намного дороже, чем обозреваемое. Ценообразование на такую ерунду — за гранью разумного.

А как это ведро подключить к март хабу от сиоми?
  • brimov
  • 20 августа 2019, 11:16
По wifi. И spam раздавать.
  • 21 августа 2019, 10:44
И spam раздавать.
который до этого туда накидали.:)
  • LePart
  • 20 августа 2019, 10:53
Тоже ещё умница!
Настоящее умное ведро должно по GPS-модулю находить дорогу к мусоропроводу и само без напоминаний типа «Какого хр… там разлёгся, встань и хоть мусор вынеси!» топать на мусорку, а потом самолично принимать душ и, попользовавшись дезодорантом, возвращаться на своё место и менять пакет. Вот это таки да будет умное мусорное ведро. А это только что и умеет — пасть раскрывать. В школу его, пусть учится.
  • 20 августа 2019, 11:02
Вот если оно могло бы так: закинул мусор зарядил телефон, было бы круто,
а так есть)):
  • u3712
  • 20 августа 2019, 11:53
Эээ, главное, чтобы не перепутал — что заряжать, а что выбрасывать.
А то, ведь, определит, что телефон не яблочный, и прямо туда, в дырку.
  • 20 августа 2019, 11:17
А в это ведро только девайсы от Xiaomi можно выкидывать?
  • Siroc-co
  • 20 августа 2019, 11:18
Нет конечно. Ещё и продукцию Apple.
  • 20 августа 2019, 11:28
Ну наконец то поклонники этих фирм смогут сложить туда всю их продукцию :-)
  • Siroc-co
  • 20 августа 2019, 11:17
Сначала подумал — че так дёшево? А потом понял, что этотне «то» ведро. «То самое» ведро от сяоми, оно может само вставлять пакет и само запаивать, когда мусором наполнится.
А тут тупо крышка автоматическая.
Вот, к примеру: youtu.be/8J7ecJJVopw
  • Win95CIH
  • 20 августа 2019, 12:06
Поздравляю всех с Международным днём ЛЕНИ! :)

• mzr910
  • 20 августа 2019, 13:43
я ожидал хотя бы синхронизацию с облаком
  • vovanium
  • 20 августа 2019, 16:08
Да уж как-то дешево выглядит. Это ведерко значительно сяомишнее выглядит

Себе такое высмотрел, 36 баксов на Tmall. Оно не только на махание руками работает, но и на вибрацию, можно пнуть ногой :) Плюс работает от 18650 аккума или от сети.

• wolfus
  • 20 августа 2019, 19:56
А ссылка где? )
  • vovanium
  • 20 августа 2019, 21:42
Пардон, но ссылки на Taobao. Я уже в основном там покупаю, но в принципе думаю и на других можно найти по названию бренда

Первое ведро реально можно сказать умное. Оно само запаивает полные мусорные пакеты насколько понял. Плюс заправляет новые. Конечно круто, но нужны оригинальные пакеты-расходники. Стоит на тао 57 баксов, расходники 11 баксов за 6 картриджей, которых якобы на полгода хватает.

Второе ведро попроще, просто открывается от оптического сенсора и вибрации. Но как-то нержавейка для корпуса ведра симпатичней смотрится. Они есть разных размеров, с прямоугольным сечением и круглым.

Еще интересный бренд по этой теме JAH
Много моделей ведер, от маленьких 5-6 литров, до больших.

В том числе есть такие странные гибриды для туалета. Типа автоматическое ведро, держатель туалетной бумаги и ёршика :)

• bsn
  • 21 августа 2019, 06:59
А куда в него, с… ть, стесняюсь спросить?))
ЗЫ. Напомнило отзыв о дайсоновской сушилке для рук Блэйд серии: «фиговый у вас писуар — брызги во все стороны летят!»
  • since88
  • 21 августа 2019, 07:36
есть в хозяйстве, которое townew. реально удобное, можно нажать сенсор будет постоянно крышка открыта, или по датчику открываться. Пакеты само запаковывает и надувает новый. Картридж на 2 месяца. Ведро в оффлайне 3500(картридж в комплекте)+6 картриджей 1100(Екатеринбург) Кстати они на али пропали у многих продавцов из-за проблем с лицензией
  • 21 августа 2019, 10:52
но и на вибрацию, можно пнуть ногой :)
вот это дело, а то маши руками. :)
  • menenn
  • 20 августа 2019, 17:27
… да, не видать мне «умного» ведра, т.к. «дурных» с ручкой, цвятных, 10 л 5 шт. в гараже лежат, не выбрасывать же, а?
  • 20 августа 2019, 18:07
«Дурное» ведро становится «умным» с помощью куска обыкновенной верёвки (разумеется если на его крышке петли есть). При совке так ведра работали — открываешь дверцу под мойкой где стоит ведро, а верёвка крышку на ведре открывает.
З.Ы. умный это Фока — на все руки дока, а не дурак у которого денег много, так что всё в мире относительно…
  • DrX-ray
  • 22 августа 2019, 16:17
Откуда у дурака много денег? Ерунда какая-то…
  • Shkaf
  • 20 августа 2019, 19:00
Для безногих это очень хорошее нужное устройство.
  • rotten
  • 20 августа 2019, 19:41
ведро за 40 баксов?? не- я лучше попользую свое-с ножным открытием на педальке! к тому же оно железное! а здесь траты на батарейки и промахнешься бутылкой-разлетится вмиг!
  • treon
  • 20 августа 2019, 20:17
У меня такое пару недель как пришло. Очень удобно. Куплено за $26,8. Цена отличная. Хотел купить просто приличное ведро, везде цена была больше.
Дочка первые пару дней любую соринку таскала ))
  • 20 августа 2019, 20:53
Ведро говоришь умное...))
  • X3Shim
  • 20 августа 2019, 20:54
Вот это умное ведро… А в обзоре лажа :)
  • bakinec
  • 20 августа 2019, 21:24
Лет так (не соврать бы) 10 назад, видел подобное ведро в супермаркете, но объём у него был литров 40. Не ведро почти, а целый мусорный контейнер
  • russur
  • 20 августа 2019, 23:14
«Так же как и на большинстве товаров под брендом Xiaomi, вы не найдете здесь прямого упоминания данной компании».

Читать так: «так же как и большинство товаров неизвестных китайских производителей которые
нечестные продавцы и их рекламные агенты обзорщики по п. 18 впариваютт как якобы Xiaomi, ЭТО НЕ XIAOMI».
Вам никто ничего не выпаривает, научитесь правильно принимать информацию
  • russur
  • 21 августа 2019, 09:53
Не, милейший, впариваете как Abibas. Называете товар не своим именем. Выдаёте товар одного бренда, за товар другого более популярного.
Да, на нём не написано что это Adidas, но вы покупайте, покупайте :) :)
Кто выдает? Это товар из ЭКОСИСТЕМЫ Xiaomi, т.е под одним крылом продаются как товары самой фирмы, так и сторонних предприятий. Полное название у мусорки — Xiaomi Ninestars, так почему я выдаю это ведро за Xiaomi по вашему мнению?
Ну вот и ответ Mac Pro от Xiaomi подоспел!)
Видел такое же ведро в оффлайне в ТК «Савеловский». Стоимость меньше двух тысяч, точно не помню сколько
  • Vlad_nik
  • 23 августа 2019, 15:03
Взять и выбросить в мусор более 2000 р. У китайцев большое будущее! У одних убывает — другим прибывает.