CHUWI Hi8 SE за $59.99

BGbfde6f

8" модель(1920*1200) на Mediatek MT8735, 2GB оперативной, 32GB основной памяти, аккумулятором 4000mAh и под управлением Android 8.1. Железо конечно не топовое, но ценник заманчивый. Как минимум, можно использовать в качестве навигатора(есть GPS), да и ребенку для большинства задач вполне должно хватить. Сам бы купил, если б не заказал мипад 4 месяц назад )

Проверка купона

Resolution 1920*1200
Camera Front is 2.0MP Rear is 5.0MP
Microphone Built-in
Speaker Built-in
WIFI 802.11 a/b/g/n/ac(support 2.4GHz and 5.0 GHz)
bluetooth 4.0
GPS Support
G-sensor Support
OTG Support
TF Card Support (Maximum support 128G)
Audio AAC,AMR,MP3,OGG,WAV,ACC,M4A,FLAC
Picture JPEG,GIF,BMP,PNG,JPG
Video 3GP,AVI,MKV,MP4,M4V,WEBM,MPEG4
Language Multi-language
I/O Port 1 x Micro USB port
1 x 3.5mm Earphone port
1 x TF card slot(Max Support 128G)
Battery 4000mAh
Weight 400g
Size 20.8 x 12.2 x 0.95 cm
Package
1 x CHUWI Hi8 SE Tablet PC
1 x USB Cable
1 x Charger
1 x Adapter (the adapter depends on the country of the buyer.)
  • say
  • 12 июля 2019, 10:49
У таких брендов надо ещё проверять реальность этих 4000mAh.
  • 12 июля 2019, 11:22
Да нормально все будет с аккумулятором был Ви8 и Ви10, всё сходилось. Вот только ви8 программно устарел на интеле — как пришел с android 7, так на нем и остался
  • wso
  • 12 июля 2019, 14:14
где бы найти такой же как в обзоре но с сим картой и по цене в районе 60 :)
  • 12 июля 2019, 17:39
Aoson S8PRO 8 дюймов 4G. Правда все остальное сильно хуже. В частности 1/16 и экран 1280х800.
Cтранно, проц тут тупо телефонный мт6735, а модем положить забыли…
  • denvl
  • 13 июля 2019, 14:17
Только все таки после дуалбут планшетов с полноценной виндой уже сложно смотреть в сторону одного андроида, пусть и самой последней версии.
  • 13 июля 2019, 15:05
Я этот дуалбут запарился прошивать. Ладно винду поменять пол беды, но вместе с андроидом то еще приключение )
если б еще там можно было просто ведро х86 накатить и использовать запросто — было б хорошо, а так, как и у всех, ищи прошивку…
  • 12 июля 2019, 11:44
не только реальная емкость батареи, но и реальная емкость RAM 2GB DDR3 и Capacity 32GB EMMC, не говоря о процессоре.
В рековери можно посмотреть, да и скрины сюда добавить.
Вы о чем?
  • 12 июля 2019, 22:49
именно о том и о чём написал.
или вы не разу не слышали о таком?
видимо в вашей практике даже не было покупок карт памяти не соответствующих объему показываемому виндой, не говоря о фейковых планшетах и телефонах.
Я конечно извиняюсь, но чуви, онда и текласт, например, не подвалы, которые таким грешат, и вероятность нарваться на такое в их устройствах стремится к нулю. Не, я конечно могу понять, если Вы из тех кто тупо топит за бренды первого эшелона, а, типа, все остальное, в частности китайцы — фуфло и обман.
  • 13 июля 2019, 10:46
  • 13 июля 2019, 11:42
а хорошо освещенный гараж)))
не хотелось бы переходить на личности, но Вы видимо оптимист, тем более по части товаров из китая.
Ну на самом деле я тоже ни разу не встречал планшетов с фейковыми параметрами. Да, бывало продавцы писали одно, а приходил другое, но железки соответствовали тем, что отображались в свойствах системы. Эту информацию пр желании можно поправить, но видимо при массовом производстве это никому не нужно и можно «обмануться» только покупая с рук у умельцев.
  • 14 июля 2019, 00:18
ни разу не встречал планшетов с фейковыми параметрами

Вам чисто по человечески без ехидства просто повезло, либо объём Ваших покупок не такой большой.
За девять лет покупок на али повидал всякого (к сожалению фейками торгуют не только на этой китайской площадке), про утратившую силу поддержку клиентов я думаю говорить не стоить, от неё остался только формуляр (хотя последний спор на 12$, к моему большому удивлению, был решен в пользу покупателя).
Здесь, в обсуждении очередного заказного обзора планшета я описывал моменты фейка в конкретно моем случае, но переписку отредактировали модераторы, поскольку смысл сайта в продвижении товара, а не в предостережении покупок подделок и фейка.
Я встречал китайские товары с «поправленными» параметрами, да.
НО среди продукции Onda, Teclast, Chuwi, Pipo, Cube, Ainol(но последней уже нет в живых) — такого не сам не встречал, и не видел ни разу информацию в интернете, чтоб такое случалось.
  • 14 июля 2019, 13:11
Я встречал китайские товары с «поправленными» параметрами, да.
Я же и пишу, что если случаи и есть, то это определенный продавец заморочился и отредактировал вручную данные на каждом проданном экземпляре, но уж точно не производитель таким занимается. Всего лишь нужно брать в проверенных местах, где площадка дорожит своей репутацией, а не пускает на самотек миллионы мелких магазинчиков внутри себя.
  • 14 июля 2019, 13:39
но уж точно не производитель таким занимается
именно производитель, я на этом и акцентирую Ваше внимание.
Продавцы переписывают данные предоставленные поставщиком, не в их интересах обманывать покупателей (оставаться без денег за товар и доставку в виду заведомого обмана покупателя продавцу не выгодно).
Скажу больше, продавцы порой не могут ответить на элементарный вопрос, касаемо технических характеристик, для них этот товар «картошка», они особо не вникают в особенности каждого товара.
А вот производитель программно завышает характеристики устройства (я сейчас говорю не о разгоне процессора и тп) и нашпиговывает своими программами для диагностики которые, так же показывают заложенные производителем характеристики устройства не соответствующие фактическим характеристикам.
Если Вам действительно интересна эта тема, то посчитайте про это в интернете, просто не хочется опять в деталях всё объяснять(это не быстрый процесс требующий детально рассмотрения), а после модерации это всё будет снесено.
Начните с темы фейковых микросд карт.
  • 14 июля 2019, 14:11
Начните с темы фейковых микросд карт.
Ну насчет карт многие в курсе, проблема распространена и сами продавцы прекрасно знают что продают, поверьте мне.Не просто так ведь цена на них ниже. Когда был маленький и глупый тоже накупил несколько флешек в два раза дешевле оффлайна, а н претензию насчет несоответствия реальной емкости продавец ответил — а что вы хотели за такую цену?
Да просто напишите производителя, который таким занимался и всё. Но я уверен, что ковыряют прошивку именно продавцы, открыл «Вася» магазин на площадке, закупил 10 самых дешевых планшетов что смог найти, подправил параметры и продал чуть дороже. Ему плевать на свою репутацию, завтра он зарегистрирует новый виртуальный магазин, ну или не он. Можно повторять до бесконечности.
  • 14 июля 2019, 15:08
есть правда в ваших словах.
в не зависимости от результата спора, я потом в отзыве выкладываю всю информацию и фото доказательств, результатом этого следует закрытие этого лота и открытие аналогично с тем же товаром, но в нулевым рейтингом.
хорошо если на этом лоте есть возможность задавать вопросы в чате, то тогда я там делюсь негативным опытом покупки и пишу что продавец мошенник, без рекомендаций иметь с ним дело.
а что вы хотели за такую цену?
хороший повод получить на халяву карту меньшего от заявленного объема карту, сами же китайцы сделали программу для тестирования таких носителей (называется h2testw )
Тема известна и уже не особо интересна. Я говорю о том, что с планшетами Onda, Teclast, Chuwi, Pipo, Ainol такого ни разу не встречалось. С планшетами безродными, коих на али горы — там да, без вопросов, такое сплошь и радом.
Не стоит под одну гребенку грести безродную продукцию и продукцию известных, пусть и в не столь широких кругах, китайских брендов с историе в пару-тройку десятилетий в некоторых случаях.
  • 14 июля 2019, 14:03
Onda, Teclast, Chuwi, Pipo, Cube, Ainol
возможно это бренды уже с определенной историей и известностью, они не первые и не последние которые пытаются освоиться на этом рынке.
Про качество товара этих фирм тоже не могу ни чего сказать.
Просто предостерегаю людей от совершения ошибок.
Когда есть документальное подтверждение о соответствии заявленным продавцом описании товара, покупатели смелею делают свой выбор.
По мне (и это не только моё мнение), так на любую торговую марку китая стоить обращать внимание если она просуществовала на рынке хотя бы больше пяти лет(это к вопросу о брендах).
Рынок китайских компаний знаю плохо потому что сейчас не нуждаюсь покупках такого товара (многое уже куплено).
Onda, Teclast, Pipo, Cube — на рынке точно больше 5 лет.
Кстати, да. Интересный момент — при покупке брендов мирового уровня, как самс, лыжа и т.д никогда не читали строку «производитель в праве изменять параметры устройства без уведомления потребителя»?)
  • 15 июля 2019, 00:49
изучите получше что подразумевает эта фраза, к этой дискуссии она ни какого отношения не имеет.
Может, товарисч, все дело не в «политике сайта», а в том, что вывобзоре одного товара взялись хаять другой товар? Это как обзор на samsung, но я напишу в комментах, что dexp хлам и надувают по параметрам, значит и тут, в самсунге, таже карусель.
  • 14 июля 2019, 14:57
взялись хаять другой товар
Нет, конечно.
Я там говорил о не достаточной информации о обозреваемом товаре и было желание увидеть расширенную информацию, чем вызвал массу негатива определенных кругов.
Ещё раз упомяну, мне не нужен товар, у меня уже всё есть, но люди делают ошибочные покупки из-за отсутствия надлежащей информации.
Я думаю мало кто будет спорить со мной, что отзывы от товаре написанные по такому алгоритму:
«оценка сделки 5 звезд
товар получил,
товар хороший,
блестит на солнце,
пока не пробовал пользоваться.»
не имеют ни какого смысла, кроме как рассмешить других покупателей.
Ах да, это Вы про Voyo и кирича.
Так вот, товарисч
1) кирич уже тут дольше чем 90% муськи, и уж обзоры писать умеет, тем более, что тестирует он в несколько «расширенном» режиме. В необьективности его обвинять — ну, я извиняюсь, неадекватом надо быть. Он далеко не чайник, и «получил, не проверял, но все красиво» — мимо на +- пару тысяч световых лет. И Да, вот уж тот автор, как ветеран муськи, уж точно не стал бы тестить планшет встроенными в него утилитами. Кстати, ни в одном брендовом китайском планшете(например, перечисленных мной марок) предустановленных антут и прочего хлама ни разу не видел.
2) Voyo тоже на рынке немало времени, ну, может, не 5 лет, но 4 так наверное уже есть. Но Вы ж не в курсе, да и не интересовались, ибо для Вас любой товар с Китая — заведомо надуриловка.
3) Я АБСОЛЮТНО прав. Вы купили безродного китайца без роду-племени, с119 какой-то, у него оказались раздутые через build.prop параметры, Вы отсудили деньги, и теперь во всех обзорах планшетов пишете что это надурилово и тут характеристики переписали. Только безродный недопланшет как-то вообще не показатель, когда речь идет о продукции фирм, что уже не 1 год на рынке.
  • 15 июля 2019, 00:42
я не претендую на главные роли на этом сайте)))
сайт не плохой, но есть много но, не говоря о свободном времени чтоб этим заниматься.
похоже что Вы хотите только говорит и не слушаете собеседника.
О каких китайских брендах вы пишите? какая уверенность в их детищах?
Ещё раз прочитайте здесь
Для чего я здесь пишу, уже несколько раз упомянул в этой теме.
А про личности которые знают со стороны обывателя не мало, но не могут ответить на вопрос про глубокие и истинные характеристики об устройстве не внушают доверия, это обычные писатели.
Если человек спрашивает меня как найти информацию об устройстве через рекавери, то это Вам видимо не о чем не говорим, а я мне всё стало сразу понятно.
Этот сайт не профессиональный обзорщик и не подразумевает описание точных параметров и деталей, но предлагая товар для покупки другим людям Вы несёте ответственность за их выбор, а если Вам на это наплевать о чем тут можно разговаривать.
Не собираюсь ни кого ни в чем убеждать, а по тому, что Вам не очень интересно, что Вам пишут в ответ думаю, что можно закончить эту не нужную переписку.
Без обид и личностных оскорблений, сразу прощу прощения если кого то задел в своих сообщениях.
Ну люди тем не менее, делающие тут обзоры, убеждаются для начала, хотяб для себя в правильности указанных параметров. Про рекавери — хм, а как?) Память-проц типа можно узнать, и то, не совсем(модель, например, там не укажет, как и тупо модель арм(какой кортекс). Графику — через рекавери вообще не определить, т.к графика там не используется как таковая.Модемы тоже. Кроме того, на примере с киричем — никто Вас не спрашивал, как найти информацию, смысл был в том, что не понятен смысл поиска параметров устройства через рекавери, когда это не непойми-что, а устройство известного китайского производителя, относительно которого известно, что так он не поступает. Или Вы если покупаете в магазине самсунг и иже с ним, тоже в рекавери лезете проверять?
И вообще о чем речь? Какую ответственность? Есть реальные случаи по тем статьям, где Вы писали, что устройство — фейк? Ах да, кстати, сайт это не профессиональных обзоров, а чего ж тогда на ixbt и прочих сайтах профессиональных обзоров никто в рекавери не лезет, а? Вы же пишете прямым тесктом что устройства фейки и в них фейкоантута стоит. Совершенно безосновательно. Насчет китайских брендов — та же онда, как пример, на рынке с 1989го, и выпускает помимо планшетов и материнские платы, и видеокарты и еще кучу всего, что продается на внутреннем рынке Китая. Как и текласт, выпускающий компотовары под своим именем и Colorful.
  • 15 июля 2019, 13:42
никто Вас не спрашивал, как найти информацию
уже удалил скриншот страницы за ненадобностью, успел его сделать ещё до того как страницу подчистили модераторы.
Ну наверно здесь ни каких изменений уже не будет, поэтому могу предостеречь пользователей и читателей данного ресурса в том, что покупая обозреваемый товар вы можете разочароваться, потому что он будет не соответствовать описаниям продавца, но будет расхвален в обзоре.
Потому что обзоры имеют любительский характер и могут представлять одностороннее видение устройства.
Здесь никто не берет на обзор безродный нонейм, где неизвестно что в свойства системы приписали. И кроме того, никакому автору не придёт в голову тестить встроенными антутами.
тут в последнее время флэшки и кабели (и прочие «товары» из долларамы) обозревают, но это не сайт виноват, а «экономический блок правительства»
если обзор на самсунговский флагман, а в каментах кто-то напишет, что слабые телефоны этой марки могут вполне быть хуже onePlus-ов этого же ценового диапазона, то он будет прав
  • 14 июля 2019, 13:08
Возможно дело в том, что я не покупаю ноунейм смартфоны и планшеты, да и предпочитаю переплатить в том же бэнге или гире, чем получить что-то заманчиво дешевое в онлайн «палатке-однодневке». Даже тот же чуви, купленный на старте продаж оказался неплохим планшетом, правда на него не вышло ни одного обновления с тех пор и он морально устарел. Напишите хот бы модель планшета с фейковыми данными если модераторы трут подробности, возможно предостережете кого.
  • 14 июля 2019, 14:41
я не покупаю ноунейм смартфоны и планшеты
это тоже способ оградить себя от покупки не понятно чего.
Иногда я делаю покупки сознательно понимая что параметры устройства завышены (фейк), я хорошо знаю истинные параметры устройства (они меня устраивают) и могу спланировать грамотную доказательную базу для защиты в споре с продавцом.
Результат этих покупок значительная скидка в результате спора и возврата денег или вообще(как в последнем случае покупки) товар на халяву.
  • 14 июля 2019, 15:03
Ну, $12 не такая уж значительная скидка. Последнее что покупал был айфон 5С, в телефоне не работал модуль GPS, продавец признал ошибку и предложил вернуть 30% стоимости, в спор вмешался саппорт али и предложил 25%, т.к. поломка НЕЗНАЧИТЕЛЬНА, продавцу только на руку, покупатель в ярости, но ничего сделать не может.
  • 14 июля 2019, 15:18
Ну, $12 не такая уж значительная скидка
Это не скидка, а полный возврат стоимости, товар доставлялся курьером, соответственно продавец остался в минусе.
минимально выиграть в споре 25% от цены от 100% я для себя считаю хорошей победой, при условии, что я изначально знал о недостатках товара, а не в том случае, когда они стали для меня сюрпризом и мне с такими заниженными характеристиками товар не нужен.
  • 12 июля 2019, 10:51
Teclast P80 Pro, 3GB х 32GB, аккумулятор 5000mAh
такая же цена. Брал на Али.
не совсем такая, если ввести купон

• 12 июля 2019, 11:07
Вы правы, поспешил.
  • toba3
  • 12 июля 2019, 14:48
Тоже такой взял для ребенка сегодня, 2 Gb уже маловато будет, а 3 — в самый раз. К тому же, есть возможность доставки с российского склада.
aliexpress.com/item/Teclast-P80-Pro-Tablets-PC-8-0-Inch-1920-1200-3GB-RAM-32GB-ROM-Dual-WiFi/32897368712.html
  • 12 июля 2019, 14:57
Я бы лучше для начала поискал для него прошивки на 8 версию андроида, иначе ребенок может огорчиться когда не обнаружит в маркете часть игр.
  • toba3
  • 12 июля 2019, 16:10
У нас и со старым планшетом на Андроид 5.0 все нормально )
А так — да, лучше планировать, что никаких обновлений на китае планшеты не будет. Как максимум, явные глюки подправят
  • 12 июля 2019, 16:37
У меня на четвёртом андроиде многое не обнаруживается. А на шестом всё пока что было на месте.
  • 12 июля 2019, 17:38
Ну, ви8 не помню уже на каком андроиде был, но не ниже 6. К концу использования две игры перестали запускаться, требуя обновления, а маркет их не давал из-за устаревшей оси. Хотя может еще и на железяки смотрит.
  • 12 июля 2019, 20:38
У меня ленова на 6.
Хотя, конечно, не скажу, что я большой игрок. Но вроде все ставилось.
А вот ленова на 4.0.4 уже кучу программ не дает из маркета ставить. С некоторыми помогает апк скачать, а с некоторыми уже не прокатывает.
  • 12 июля 2019, 20:58
Насколько я помню, из маркета первым пропал BarbarQ
Проверьте на леново
P.S. Сейчас маркет пишет, что совместимо со всеми устройствами, возможно поправили в последующих обновлениях совместимость. На Ви8 сначала перестало запускаться, потом пропало из маркета.
  • 12 июля 2019, 22:13
В маркете есть, к установке доступно. Ставить не хочу, правда.
  • 13 июля 2019, 00:07
В маркете есть, к установке доступно. Ставить не хочу, правда.
Ну видимо что-то изменили, мне сейчас тоже доступно, но что-то еще точно отсеялось, сейчас сложно вспомнить. Потеря конечно небольшая, но от самого факта, что такое может произойти, становится грустно )
  • 12 июля 2019, 10:52
Хотел взять ребенку мультики смотреть, но сомневаюсь, на 4PDA пишут что даже 720p лагает.
  • 12 июля 2019, 11:24
По железкам не должен лагать, может аудиокодек кривой был — у меня твбокс «давится» некоторыми.
  • 12 июля 2019, 12:56
Есть люди у которых смартфоны за штуку лагают так, что успевают покурить и сварить кофе, пока экраны в меню перелистываются;)
Quad-core ARM Cortex-A53 + GPU Mali-T720MP2 тянет «HDR,H.264/AVC Base/Main/High/High10 profile @ level 4.2; up to 4Kx2K @ 60fps H.265/HEVC Main/Main10 profile @ level 5.2 High-tier; up to 4Kx2K @60fps VP9, up to 6Kx3K @ 30fps»
8735, как и 6735 и 1080р запросто крутит аппаратно, в том числе и н.265. Так что тут видимо какие-то проблемы у конкретного юзера.
Экран 10 хотя бы.
  • 12 июля 2019, 11:25
Экран 10 хотя бы.
Я покупал одновременно ви8 и ви10 с соответствующими диагоналями, один для дома, второй для работы на вин10, в итоге ви8 пользовался 80% времени, т.к. удобнее пользоваться — в руках хорошо лежит по размеру и не такой увесистый.
Для кино 8 мало, а для остального телефона с экраном 6 более чем достаточно.
  • 12 июля 2019, 12:07
Для кино 8 мало, а для остального телефона с экраном 6 более чем достаточно.
Для кино и 10 не намного больше )
Такое «кино» можно и со смартфона посмотреть, разницы ноль, еще и места меньше будет занимать.
Подскажите 10' планшет без lte для просмотра youtube, в пределах 15т.р.
Mi Pad 4 plus
Если я не ошибаюсь 4+ только с lte
хуавей медиапад как раз подходит вроде. Или под «без лте» имеется в виду только с 3G?
  • 12 июля 2019, 11:26
А чего так дешево? Что с ним не так относительно других айпадов?
Это акция Эльдорадо. Распродают некоторые Эппловские планшеты. Вот только если попытаться купить, то окажется, что в вашем городе, он в лучшем случае будет в одном магазине :)
  • 12 июля 2019, 12:08
Хотя… 16 гигов памяти конечно ни о чем, учитывая, что расширить нельзя.
  • 12 июля 2019, 12:19
в лучшем случае будет в одном магазине :)
И витринный образец.
iPad mini — это не десятидюймовый планшет :)
хуавей медиатаб т5 за 190 евров новый
сам хотел взять, но пока еще старый сам сунг работает и ютуб показывает кое как
Lenovo TB-X103F
андроид 8.1 почти 2 гига сжирает только для своих сервисов
у меня 4 гига и те быстро заканчиваются и браузер хром падает
фф еще держится на нескольких вкладках
  • 12 июля 2019, 11:47
андроид 8.1 почти 2 гига сжирает только для своих сервисов
у меня 4 гига и те быстро заканчиваются и браузер хром падает
фф еще держится на нескольких вкладках
Он сжирает столько, сколько позволяет объем оперативки )
У меня ми нот 3 кушает почти 3 из 6 потому что может себе позволить, было бы 4, сжирало меньше двух
Для ребенка разве что…
Я вот кроме смеха, были у меня nexus и 2012, и 2013, и nexus 10…
Все рано или поздно умирало под натиском двух детей.
И тут я купил им Amazon Fire HD 8 (2016) по акции на амазоне — и они уже ТРИ года не могут его ушатать.
Бампер-чехол из али на него — ушалати, а планшет работает. Батарею держит, тормозной конечно, залит под завязку разными играми, но работает. Ютуб смотрят, в игры играют… По несколько раз в месяц он летает со стола, падает в машине и… работает.
Лучшее вложение 50 долларов в девайс для детей за всю мою историю…
  • klim_v
  • 12 июля 2019, 11:57
Подтверждаю, у самого Amazon Fire HD, кирпич не убиваемый ))
  • spyON
  • 12 июля 2019, 13:47
У меня убился. Не грузится. Да и памяти там гиг всего.
Вот надо бы заменить.
  • 12 июля 2019, 11:57
И тут я купил им Amazon Fire HD 8 (2016) по акции на амазоне
Так то не худший вариант. Сколько раз просили помочь с настройкой купленных в оффлайн моделей типа престижио, кто там еще, вертекс, мистери и прочие дигмы.
Экран около 10 дюймов, углы обзора никакие, древний мтк, гиг оперативки, 4-8 гигов встроенной памяти и андроид 6-7
Жалобы: ребенок не может найти некоторые игры, а те что нашел не устанавливаются или не работают…
Зато дешево, всего 5 тыщ рублей в местном магазине компьютерной техники
Зато дешево, всего 5 тыщ рублей в местном магазине компьютерной техники
В топку такое «дешево». Если у планшета нет хотя бы более-менее качественного экрана (мощное железо уже и не прошу), то это абсолютно бестолковое приобретение.
Разве что, распотрошить и интегрировать в умный дом.
  • 12 июля 2019, 12:10
Разве что, распотрошить и интегрировать в умный дом.
Согласен, но среднестатистический покупатель не особо вникает в характеристики. Спрашивают ребенку и им втюхивают самое отстойное по цене чуть дешевле нормальной модели — нужно же сбывать этот мусор. А потом приходишь возвращать, говорят вы пленочку с экрана сняли и он не сломан, не вернем ничего.
  • 12 июля 2019, 12:35
Видели его экран своими глазами?
  • 12 июля 2019, 12:38
Видели его экран своими глазами?
Мы вели диалог о других моделях )
  • 12 июля 2019, 13:06
А, пардон, я подумал о Kindle Fire. Насчет недобрендов согласен
Ну, планшик вообще — не для игр ребенку, надо играться — приставка или комп, а еще лучше на улицу. Самый косяк планшетов-телефонов — убивают позвоночник, особенно шейный отдел. Долгая неестественная поза, особенно вредна растущему организму.
  • 12 июля 2019, 12:22
Приставки дороговаты, а в денди и сегу играть никто не захочет уже )
У меня один роутер с открытой точкой доступа, так под вечер с десяток детишек набиваются на лавочку с телефонами и планшетами, особо не мешают.
И зрение гробят. Смотреть не могу когда мать катит коляску, а в ней сидит ребенок и глазными яблоками трет экран телефона с мультиком… зато не орет
Потом будете объяснять господину майору, зачем качали CP.
  • 12 июля 2019, 17:39
Потом будете объяснять господину майору, зачем качали CP.
Мне кажется детям до 10 лет оно не особо интересно )
  • 12 июля 2019, 12:08
Тоже хотел про свой написать, у меня HD 8 2017. Но во-первых он всё же не 50 стоит, а минимум 70 плюс доставка (не самая дешевая ибо wifi). Во-вторых подбешивает и тормознутость его с необходимостью ребута, и невозможность разных приложений взаимодействовать между собой, в т.ч. вызывать друг друга. Зато хороший экран и в целом агрегат интересный
  • 12 июля 2019, 12:22
На всяческих распродажах вполне можно взять в районе 50$ и как на доставку влияет wi-fi?
Надо везти обычной почтой, так как он не сертифицирован в РФ и они не могут его по декларации своей доставкой привезти.
Своя доставка будет дешевле, чем обычная почта.
  • 12 июля 2019, 12:31
Нотификацию для физиков отменили, так что вполне можно бюджетно везти.
Не знал. Большое спасибо!
  • 12 июля 2019, 12:34
Если брать 8" 32 GB, то это $80. Хотя у меня именно 16 за $50, вполне достаточно.
Wifi влияет на таможню. У посредников самые низкие тарифы — для того, что будет растомаживаться. А не нотифицированные девайсы не пройдут процедуру. Если конечно не отменили этот пункт.
65 долларов на 16 гигов.
Он окупился уже три-четыре раза только за счет своей живучести.
  • 12 июля 2019, 12:34
65 долларов на 16 гигов.
Где?
  • 12 июля 2019, 12:49
Если прямо сейчас, то на амазоновском вуте можно взять hd 8 2017 32 за 65 с доставкой по штатам, но, опять же, по акциям все это, обычно, куда дешевле. И можно добавить 15$ и взять уже hd 10 32 рефаб на самом амазоне.
  • 12 июля 2019, 13:23
woot.com?
Видимо уже кончилось. Зато вижу вкусную акцию на dewalt.
И по акциям (по крайней мере самого Амазона, которые 3 раза в год) ни разу не видел скидок больше $30, то есть 16 ГБ за $50 или 32 ГБ за $80.
  • 12 июля 2019, 13:26
Там они в разделе доп акций computers.woot.com/offers/amazon-fire-hd-8-2017-tablets-new
за 63$ на олх взял HD 8 2017
с чехлом и пленкой практически нульц…
почему то недооцененный планшет (мне на руку)
присоединюсь-амазон fire- это танк. был еще самый первый, очень доволен остался
У меня разряжается безумно быстро :(
у меня чуви hi8pro, из-за большого разрешения акум выжирается быстро, но ниче не тормозит, все летает
А мое самое лучшее вложение это новый zte hd trek 2 за 50$ на распродаже пару лет назад. Сейчас бы взял еще такой
Думал взять вместо тв приставки, но увидел на ютубе как лагает интерфейс…
За эти деньги можно взять совсем неплохую тв боксину ))). Но это мое мнение )).
  • 12 июля 2019, 17:42
За эти деньги можно взять совсем неплохую тв боксину ))). Но это мое мнение )).
Соглашусь, за 60 проскакивали на тех же 905 последних ревизий с 4 гигами оперативки, так что вместо твбокса брать планшеты смысла нет. Экран с аккумулятором тоже денег стоят, поэтому при одинаковой цене бокс априори получится мощнее по начинке если подходить с умом к выбору.
  • 12 июля 2019, 17:48
А что значит OEM? Без BT жестоко(
Это значит без штльдика бренда, хотя устройство одно и то же,
Производитель побоялся ставить на устройство свой логотип? То есть он не хочет за него отвечать? Брак чтоли?
Нет, просто есть такое понятие, как OEM(и ODM) производитель, он производит устройства и разрабатывает их, но не имеет своего бренда, производит для других, по их заказам. У него другие заказывают производство, вешают на устройство свой шильдик, и продают под своим брендом. Кстати так вот сделаны флаи, престижио, декспы и прочая фигня дешевая из оффлайна, типа «фирменная марка магазина» и т.д. Они сами не производят, а лишь заказывают у OEM производителя. Хороший пример — Foxconn, производящий в том числе и айфоны(но тут немнгого другое).
Как я помню, OEM — это когда заказчик разрабатывает устройство, а производитель только производит. ODM — это когда производитель и разрабатывает, и производит по заказу.
Так вот, есть случаи, когда производитель выпускает ту же продукцию вне заказа заказчика, «леваком», устройство то же самое, но без бренда, так как совего бренда производитель не им еет.
  • 13 июля 2019, 00:08
А что значит OEM?
Без бренда. Обычно скупают на заводе, клеят шильдик и пытаются продать дороже, чтобы что-то заработать.
  • 13 июля 2019, 00:12
OEM значит не для розничных продаж. Может там для IPTV операторов. Или для торговых сетей типа DNS. Без BT боксов на Андроиде не бывает. Хотя бы потому что BT ничего не стоит и присутствует на самом дрищевом WiFi SDIO модуле.
У меня тв-бокс на андройде и без bt :)
можно в порт юсб воткнуть bt-свисток?
  • 13 июля 2019, 09:59
Названия которого Вы не знаете. Либо руки болят набрать меньше десятка символов?
  • dco27
  • 13 июля 2019, 10:19
У меня тоже один из тв-боксов без блютуза. X96 на Amlogic s905x.
ссылка
  • 13 июля 2019, 16:15
Вот уж «повезло так повезло»:(
Всю Алибабу по теме SDIO Realtek пролистал не нашел такого как в Вашей коропке. Только в Orange Pi такая-же.

P.S. по Beelink GT-King уже 75 страниц, а тут обзора еще не было. Слышал в Google Nest Home Hub Max будет Amlogic T931 на базе S922X + АИ.
  • 13 июля 2019, 11:45
Правда есть без BT модели. Знакомый покупал для дачи, название не помню, но была распродажа в гире и бросилось в глаза, что у этой модели были «тюльпаны» помимо HDMI. Купил сыну геймпад и оказалось, что bluetooth нет. Может в ПО накосячили, но в настройках данный пункт отсутствовал.
Более того, BT-свистки тв-бокс не видит.
150 купонов закончились
  • 13 июля 2019, 11:46
Оперативно за день разобрали )
  • Ath
  • 13 июля 2019, 21:39
эхх жаль не успел ((
  • 13 июля 2019, 22:03
Если сильно нужно, напомните в понедельник, я спрошу, подвезут ли еще.
  • Ath
  • 13 июля 2019, 22:13
нужно, напомню )
Здравствуйте, нет ли купончиков на чуви?
  • 15 июля 2019, 13:33
Здравствуйте. Спросил, пока молчат.
  • 28 августа 2019, 13:57
Кто заказал, уже получили?
Мой прошел таможню, висит с 21 августа на промежуточном пункте и не двигается. Уже больше полутора месяцев идет.
Хреново то, что на самом бангуде целился в «order details» и случайно нажал в «order received», и все применилось без подтверждения.
Теперь и жалобу открыть не получится, если не дойдет.
  • 28 августа 2019, 22:16
Теперь и жалобу открыть не получится, если не дойдет.
Получится. Ну и у меня после таможни в Москве больше двух недель пролежали что планшет, что телефон, так что скорее всего придется просто немного еще подождать.
  • 30 августа 2019, 12:27
У меня 2 августа прошла растаможку, 21 августа «Получено на терминале (Москва)». С тех пор движения нет.
А кто посылку доставлял? Максипост сам? Или передали кому? Меня просто дома нет, может они приезжали стучали в закрытую дверь.
  • 30 августа 2019, 13:23
После того как получено на терминале они начинают искать с кем передать дальше. Судя по всему ищут самый дешёвый вариант. Для крупных городов это курьерские службы, в небольших почта России. Судя по тому что тишина уже неделя, дошлют почтой когда наберут большое количество посылок на складе
  • 04 сентября 2019, 09:14
Пришло в постамат. 48 дней. В пень этот Бангуд…
  • 14 мая 2020, 19:50
Не прошло и года, стал глючить аккум, заряжается до 50% и потом резко прыгает до 100. Разряжается до 50% и потом резко садится до нуля. Калибровки и сброс в заводские из рекавери не помогли.
Чуви блин такой Чуви…