Ampe A78 Android 4.0 Dual-Core 1.2GHz 512MB/4GB 7-inch IPS 3G Phone Tablet PC with GPS Dual-camera Bluetooth (White)

Приветствую всех, кто читает мой обзор.
Решил заказать родителям сей планшет, из за наличия 3g.

Прохождение посылки:

CPU Qualcomm MSM8225 Cortex-A8 dual-core 1.2GHz
RAM 512MB
ROM (Nand Flash) 4GB
Expansion Memory Support micro SD/TF card up to 32GB
Screen Size 7-inch (16:9)
Screen Type IPS, capacitive 5-point touch screen (не IPS)
Resolution 1024*600 pixels
G-sensor Support
GPS Navigation Support, built-in GPS chip for effortless navigation
Wi-Fi Support, IEEE802.11b/g/n
3G Support, built-in WCDMA 3G network for making phone calls and surfing internet
Network 2G: GSM850/900/1800/1900MHz;
3G: WCDMA 2100MHz
Bluetooth Support Bluetooth 3.0 (supports wireless Bluetooth for data transmission, supports
Camera Dual-camera, 0.3 million pixels front camera, 2.0 million pixels back camera

Audio Interface 1 * 3.5mm earphone jack
USB Interface 1 * micro USB jack /OTG port/power interface
Memory Card Slot 1 * TF card slot
SIM Card Slot 1 * SIM card slot

Microphone Support, built-in microphone
OTG Function Support to connect with USB mouse, USB keyboard, U-disk, and other external USB devices
Battery Type Built-in 3.7V 3200mAh rechargeable Li-polymer battery
Working Time Up to 4-6 hours

фото коробки и внутренностей:

В комплектации:
зарядка(на момент обзора забыл на работе), наушники, УСБ и ОТГ кабель. Как бы не было приятно, что слева и с права якобы находятся вырезы для динамиков, но тут нет — динамик только справа.

фото экрана с разных углов. Экран не IPS как указано на сайте магазина.

фото с Antutu:

Фото внутренностей:

Теперь по кнопкам и портам, постоянно горит зеленая лампочка, даже во сне. когда заряжается горит желтым, а по окончанию зарядки — снова зеленым.
перечислю слева на право: microUSB — зарядка и подключение к ПК, светодиод, microSD слот, 3,5 наушники, слот для SIM карты (можно звонить, писать смс и пользоваться интернетом) и микрофон.

Wi-Fi работает на том-же уровне что и на моем Nexus 7, вот фото:

Обтянул заднюю крышку черным карбоном, чтоб не читать постоянно иероглифы:

Такс, подходим к итогам:
Понравилось:
несмотря на маленькую батарею (2700mAh) на день планшета хватает при обычном использовании
жалко что 1 динамик, но хотя бы он спереди.
присутствие GPS который хорошо и быстро ловит.
хорошая работа 3g
богатая комплектация
хороший корпус (нет люфтов и скрипов)
возможность зарядки от усб

Не понравилось:
Экран не IPS и сейчас уже не большое разрешение экрана (но при этом зерна не видно)

В целом от планшета хорошие впечатления, работает быстро.
  • maks0n
  • 12 ноября 2013, 13:25
2700mAh) на день планшета хватает при обычном использовании
Верится с трудом.
  • katran
  • 12 ноября 2013, 15:13
там не уточняли сколько из этого времни он лежит на столе и что ан нём крутится пока он в руках
P.S.
смартфон тоже больше недели работает… если его не трогать каждые 10 минут
а в реальной работа редко больше суток
такчто всё нормально

плюсик за фотки «потрахов» :)
  • nicrus
  • 12 ноября 2013, 13:27
а продавану сообщили претензию, что экран не тот что указан в описании на сайте?
мне идет похожее чудо с али 86 +17 за доставку — 5купон = около 100$ aliexpress.com/item/7-Sanei-N78-3G-Tablet-PC-Capacitive-800-480-Qualcomm-Dual-Core-1-2Ghz-Dual-Camera/777714338.html а про экран везде пишут (4pda, в частности), что если он и IPS, то очень дешевой модификации. так заявлено производителем -продавец не причом (все пишут, что IPS)… про антуту, что то малаовато, как в играх и приложениях? для сравнения заказал еще такой: aliexpress.com/snapshot/288682408.html на A78 процессор более энергосберегающий вроде…
Какие игры, вы что? Этот процессор с трудом ворочает андрюшу, MSM8225- это самый слабый двухядерный процессор из устанавливаемых в потребительскую электронику, работает на уровне Allwinner A15. Два ядра cortex a5 и видеоускоритель 203-тий, который в чистую сливает одноядерному мали 400.
  • warsow
  • 12 ноября 2013, 13:36
Тоже ищу не дорогой планшет для ребенка. Андроид какой версии установлен? Есть ли официальный сайт производителя, с поддержкой прошивок?
Sanei/Ampe для детей не годится, я как продавец говорю.
  • GreegAV
  • 12 ноября 2013, 23:59
Наследник (3,9) так не думает :)
  • Vlad2
  • 12 ноября 2013, 13:44
ребенку лучше взять с нормальным граф. ускорителем, иначе с играми будет печалько…
  • warsow
  • 12 ноября 2013, 13:50
Расчет как раз на то, что не будет тянуть громоздкие гонки и стрелялки, а что нибудь на логику и развитие, обучалки всякие будут работать.
Как то опасаюсь окунать ребенка в мир современных шутеров, стрелялок и гонок. Подрастет сам пусть уже выбирает.
Тогда прямиком в наши магазины, планшет на одноядерном allwinner стоит там 2500-3000р+ гарантия.
вся фишка того планшета в 3г. детям 3г ни к чему. луче подобрать что то другое за эти деньги или немного дороже/дешевле, но мощнее и качественнее
Взял такой месяца 2 назад за 88 баксов (доставка бесплатно SG). Пришел с несколькими битыми пикселями -вернул 25 баксв. Итог — за 60 бачей отличный навигатор в авт (для того и брал). Спутники реально ловит за секунды. 3g — горячее обновление карт и пробки тоже за секунды. Я очень доволен.
  • DSergio
  • 12 ноября 2013, 15:25
Интересная штука… А как его в машине крепить-то?
есть обзор еще на него… сделл тоже 2 присски… одна к корпусу — вторая к стеклу… Но у меня в шкде н идеально вписался в нишу по сеоедине — до миллиметра на противоскользящем коврике не летает.
Брал такой на ТАОБАО через посредника, вышло дороже :( Покупал именно GPS версию для использования в качестве навигатора в машине, с задачей справляется на отлично. Насчёт IPS экран или нет, не знаю, углы обзора вполне устраивают.
Кстати, GSM модуль в нём гораздо лучше чем в смартфоне Huawei Ideos X5.
Яркость экрана сильно печальная? По фото непонятно.
яркость нормальная… Углы обзора небольшие
  • tav1971
  • 12 ноября 2013, 15:07
А почему на 7-ом фото цифры времени подрезаны? Ошибка планшета?
Разместите, пожалуйста) фото включенного планшета вертикально(экран).
распространённый глюк в китайских планшетах, встречал его уже и в Pipo и в Cube и в нескольких телефонах.
  • tav1971
  • 12 ноября 2013, 22:04
В самсунгах тоже
  • uree
  • 12 ноября 2013, 23:36
Просто уменьшите размер шрифта в настройках и цифры поместятся.
был у меня А78 только без 3Г
разочаровал полностью. поскрипывающий корпус
слабая батарея с большим саморазрядом (или что-то жрало её уж не знаю...)
фиговый звук из единственного динамика (а дизайн подсказывал что их должно быть два)
правда рокчип 3188 многоядерный и в антуту больше 12 тысяч
но толку от всего этого в зоопарке? батарея -на один фильм.
ещё и тач тормознутый какой-то был.
разочаровал полностью.