U820 Rechargeable 3.5-Channel Gyro System 2.4GHz Radio R/C Mini Alloy Helicopter with LED Lights (Blue & Black)

Всем доброе время суток!
Пришел мой вертолёт!

История прохождения товара

Посылка пришла и она оказалась не маленькой. Вертолет пришел в сборе. Есть две запасные лопасти и одна на хвост вертолета (будет видно дальше на фото).

Ниже привожу фото посылки и распаковка:
Фото

Сравнение размера посылки с батарейкой АА:

И процесс распаковки:

Вертолет был прикручен двумя проволочками, это видно на следующих фото.

Аккумулятор вертолета был немного заряжен с завода, так что удалось немного раскрутить винты. Ощущение от управления очень необычные, пришлось некоторое время приноровится.
Пульт управления имеет 2 джойстика, 4 кнопки(2 для выравнивания вертолета чтоб он не крутился вокруг своей оси, одна включает выключает фонарик и последняя управление гироскопом) кнопка-слайд для включения выключения, светодиод активности и разъем USB для подзарядки вертолета.

Привожу фото пульта и процесс зарядки вертолета
Левый джойстик добавляет обороты и он фиксируется, правый управляет движением вперед\назад\вправо\влево.

Кнопка 1 и 3 — предотвращает самостоятельное вращение вертолета вокруг своей оси за счет увеличения оборотов верхних или нижних лопастей. кнопка кнопка 4 — включение и выключение белого светодиода в носовой части вертолета. 2 — (learner / veteran swift) не понял что она делает.

В пульт вставляются 6 батареек стандарта АА (такое количество необходимо для зарядки вертолета)

Дальше просто фото вертолета по сравнению с батарейкой АА.

На левом борту находится разъем для подключения шнура зарядки

На следующей фотке видно где расположен светодиод который включается кнопкой 4

На правом борту находится переключатель ON\OFF

Фото вертолета и шнура зарядки

Вертолет на зарядке от пульта

Когда зарядка завершена штекер USB горит красным. Есть предположение что там встроен контроллер который пропускает около 50mAh. Зарядка длится 25-30 минут.

И приступим к не полной разборке

И на последней фото показано что в комплектации идет 2 запасные лопасти (одна верхняя и одна нижняя)

После зарядки вертолет летает 6-8 минут.
Скан инструкции на Английском и Китайском (Вдруг кому-то будет интересно) языке
ТЫЦ

Ну и на по следок выкладываю видео отснятое во время полета. На видео моя собака — ему вертолет очень понравился!

• Willik
  • 24 апреля 2013, 12:34
Видео лучше вставлять без спойлеров

Собак думает, что вертолет вы любите больше, чем его, и наверное его незаметно съест )))
  • lapicat
  • 24 апреля 2013, 13:13
Был бы кошак вместо собак, давно бы поймал и отлупил.
Абсолютно нет. Есть предположение что ему (собаке) не нравится звук двигателей/лопастей вот он и ругается хочет поговорить по душам. можно вертолет посадить рядом с собакой и он будет просто смотреть на него без какого-либо особого внимания.
Вертолет очень веселый, жаль что летает мало
Левый джойстик «запоминает» свое положение, тоесть можно зависнуть и убрать палец.
Правый джойстик возвращается в исходное положение как для тангажа так и для поворотов по оси
в чем отличие с этим, только в пульте ??
Это инфракрасный а не радио
там 2-х канальный, а в обзоре почти 4-х канальный (3.5) вертолет :)
ЗЫ: сам жду свой вертолет, хотел Syma с али, но с али еще не дождался ни одной посылки, поэтому заказал с тинидиал почти аналогичный как в обзоре
плюсанул за мастерство пилотирования!
  • cRAcKEr
  • 24 апреля 2013, 13:32
+10$ можно взять v911
-$11 можно взять S107 самый популярный среди моделей начального уровня.
А резиновую дилду он поднимет? )))
ГК говорят переехал жить в Америку…
  • deb
  • 24 апреля 2013, 14:15
Ну вот, опять хочу вертолёт.
37-лет-кун.
  • mofa
  • 24 апреля 2013, 14:41
2 — (learner / veteran swift) не понял что она делает.
Судя по описанию кнопка переключает т.н. «расходники» вертолета, т.е при переключении в режим «Ветеран» вертолет должен совершать более резкие маневры, нежели в режиме «Ученик». Мой Solo pro v2 становится намного более резким и проворным, но он классической схемы (не соосник, как у вас)
Всегда себе хотел какой-нибудь похожий вертолет. Брожу по сайту и понимаю, что не один я хочу на 6-8 минут полета впасть в детство.
к сожалению они все такие
  • vmzsoft
  • 27 апреля 2013, 15:09
Да, верно… И еще я смотрел их параметры на сайте для моделистов — у них ресурс около 30 зарядов/разрядов, т.е. с вертолетом надо покупать коробку запасных аккумуляторов (если не планируется через неделю выбросить его на помойку):)
Кстати, ни один из авторов вертолетных обзоров ни слова не сказал о действительном количестве зарядов/разрядов, после которых вертолет начинает летать не более минуты…
Встречал модельки с видео регистратором на борту. Может и самому прикупиться и впасть в детство… За обзор плюс+
p.s. Может батарею по мощнее поставить например эту в 14гр или про запас иметь сразу три таких же
  • 24 апреля 2013, 16:52
более емкая батарея = увеличение веса. Которым нивелируется, как правило, увеличение емкости батареи.
это, конечно, относится к микрикам.
Главное чтобы на посадочное место села вместо исходной. А по весу они отличаются на 1-2гр при таких габаритах. Зато емкость больше в 4 раза и время полета увеличится по минимуму втрое.
  • vmzsoft
  • 27 апреля 2013, 15:10
Да вроде места под кожухом полно — хоть пачку ставь, перевязанную изолентой:)))
  • MCSaite
  • 24 апреля 2013, 19:12
что то мне не везет с вертолетами все какие то кособокие, то по часовой стрелке крутится, то из стороны в сторону качается, у Вас стабильно летает.
Вертолет с камерой 5мпикс. www.banggood.com/Wholesale-Hubsan-H101D-FPV-4CH-Westland-Lynx-RC-Helicopter-p-66805.html Один пульт чего стоит! Осталось уговорить жабу)
  • 24 апреля 2013, 21:47
ого, неплохо… еще бы видео реальное с него бы заценить)
Вот с жабкой поменьше :-). ~$50 с 1.3 Mega Pixels.
Скромнее надо быть господа, скромнее…
  • 25 апреля 2013, 22:33
лучше уж квадрик с камерой за 60
Камера на нем мусорная 0.3М :-(
  • 26 апреля 2013, 10:23
сомнительно, что на том с санская лучше. китайцы и 12Мп могли написать.
только не указано реальное разрешение видео.
кстати, а где указано, что на 959м 0.3Мп камера?
На санскае с камерой 0.3 аналогичные модели стоят на 15 дешевле. Я про них и не упоминал. А на банггуде читаем обзоры (отзывы)… Если бы там камера была лучше, то китаезы об этом точно бы написали. Я не уверен даже в камере для модельки за 200 бакинских, упоминавшейся выше. Для НД 1080 хватит и 2.0. И на фига зачем там 5.0(?)… Наверное обычная катайская утка.
Сорри, если оффтоп. Но, как-то мусолили с командой по страйку, тему про БПЛА. Верт с видео регистратором отпал, т.к. инфа уж очень примерная, да и заведомо устаревшая. А с камерой живого вещания — супер! Нас, конечно жаба задушила. Но может тут кому пригодится ebay.com/itm/221201279482:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649