Вертолёт, или моя лучшая покупка из Китая

Весчь!!! Он летает! Падает, но не ломается! Самая приятная моя покупка в интернете. Столько радости вам ни чего не даст, ничто не в силах сравнится с восторгом полёта.

Кратко – за такую цену брать, но лучше заказать подороже, 4-х канальную модель.

Данную модель вертолета на Муське уже не раз обозревали mySKU.me/blog/tinydeal/18128.html, mySKU.me/blog/tinydeal/21051.html, но добавлю и я свои 5 копеек.

Взял себе любимому на день рождения. С детства мечтал о радиоуправляемом самолёте, о вертолёте даже не мечтал, тогда их в магазинах не продавали, можно было только самому в авиамодельном кружке сделать. Я туда записался, но оказалось, что радиоуправляемые самолеты это очень сложно, и к ним мы приступим только в старших классах, а пока в младших классах только планеры, затем в средних — кордовые модели. Я один раз даже на соревнования с планером съездил, но потом бросил. А тут целый вертолет на инфракрасном управлении, только плати. Порылся в интернете, узнал чем отличаются 2, 3, 4 и 6 канальные вертолёты, но нигде не смог найти информации в чем отличие 3.5 канального. Но так как 3.5 канальный почему-то дешевле 3 канального, выбрал данную модель в белом цвете, есть еще в черном и красном. Как выяснилось в последствии пол канала, это триммер для корректировки синхронности вращения несущих винтов. Проще говоря чтобы вертолет у вас не заворачивал самопроизвольно в лево или в право, покрутите триммер, и он опять будет летать прямо, туда куда вам надо.

Посылка дошла в Россию за 33 дня, коробка у вертолета хорошая, и даже не помялась. На окошечко в коробке, через которое видно вертолет, магазин для защиты приклеил скотчем маленький пупырчатый конверт.

Вообще в этой посылке еще корсет для подруги пришел, так что все товары были сперва в него завёрнуты, а уже потом вложены в бумажный пакет с пупыркой. Вертолет в коробке закреплен, по коробке не болтается, заказывать можно смело.

В коробке: вертолёт, пульт управления без батареек, USB-шнур для зарядки, запасная тяга несущего винта, запасной задний винт, инструкция на английском языке.

Вертолет уже месяц в эксплуатации, поэтому на фотках он уже покоцанный, не обращайте на это внимания, но вот на кабине сбоку, это не потертости от жесткой эксплуатации, а такой мне прислали, не прокрашенный, но в целом внешний вид солидный.

Для наглядности вот фото со сборной моделью Ка-52 в масштабе 1:72 и УАЗиком 1:60.

Вертолет на стальной раме, кабина и все шестеренки пластиковые, 3 электромотора, по одному на каждый винт, автомата перекоса как у взрослых нет. В отличие от настоящих вертолётов здесь применена совершенна другая схема, без автомата перекоса, повороты осуществляются за счет разности во вращении соосных винтов, а движение вперед-назад осуществляется за счет тяги хвостового винта. По левому борту – гнездо для подключения зарядки, по правому борту – маленький выключатель питания. Постоянно мигают 2 светодиода – сине-красный в носу, и красный в корме, удобно и красиво когда вертолет из освещенной комнаты влетает в неосвещенную.

Пульт относительно вертолета большой,

работает от 6 «пальчиковых» батареек АА.

Я так понимаю столько батареек для пульта не нужно, батарейки нужны для зарядки вертолёта, для этого в пульте есть свой коротенький провод.

Левый джойстик – газ, вертолет летит вверх — вниз. Правый джойстик подпружиненный отклоняется по осям вперед-назад, влево — вправо, если его бросить, он вернётся а центральное положение, и вертолет зависнет на одном месте. Между джойстиками крутилка триммера, крутишь ее влево – вправо, соответственно компенсируется вращательный момент. Наверху движок переключателя на 3 положения, вот тут я чето не допонял зачем он, по логике вещей, он вроде как для переключения каналов управления, что бы можно было с 3 вертолетами играть. Еще раз обращаю ваше внимание, что управление не радиокомандное, а на инфракрасных светодиодах, как в пульте от телевизора, поэтому пульт должен быть повернут к вертолёту.

На 10 метров пульт пробивает, но столько и не нужно, вертолет маленький 185х175х35х90 мм., с 5 метров его уже сложно разглядеть. Диоды светят под широким углом, поэтому когда у меня вертолет прячется за кроватью, и его не видно, луч все равно до него добивает.

Провод для зарядки от USB-порта компьютера длиной 60 см., мне хватает. Во время зарядки на проводе загорается красный светодиод, по окончании зарядки он гаснет. Зарядка длится минут 20-30, полет 5-7 минут, как раз хватает чтобы надоесть.

Поведение вертолёта в воздухе сильно зависит от заряда аккумулятора. Когда акум полный – управление острое, без опыта справится трудно, я его называю «режим бешенной мухи». Для меня самое комфортное управление между 2/3 и 1/3 заряда, и тяга хорошая, и на движение джойстиком реагирует плавно. При заряде 1/3-0, управление ватное, амплитуда перемещения джойстиков большая, назовем его – «режим полет с грузом». А когда заряда уже не хватает, чтобы оторвать вертолет от земли начинается «Миссия невыполнима – 1». Помните как в фильме, за скоростным поездом в туннеле под Ламаншем вертолет, в метре от рельс летел? Вот и здесь, что-то подобное. Тяги чтобы взлететь уже не хватает, но отбрасываемый лопастями воздух создает экранный эффект, и вертолет отрывается от пола на 5 миллиметров. На линолеуме и ламинате экран лучше чем на ковре. И из-за экрана скорость горизонтального перемещения даже выше чем при полной зарядке аккумулятора, любую радиоуправляемую машинку обгонит. Вертолет предназначен для полетов в помещении, на сквозняк из форточки реагирует, пробовал запускать его на улице, в полный штиль летает хорошо, но при малейшем ветре его сносит очень быстро и далеко. Тяги несущих винтов хватает, чтобы держатся в воздухе, а вот тяги заднего винта абсолютно не хватает для сопротивлению даже легкому ветерку, гоняет его на улице как воздушный шарик.

И в первом же полете я понял, что 4-канальный вертолет был бы намного лучше. Не хватает управления по крену, так как 3 и 3.5 канальные вертолеты летают по самолётному. Тоесть полетел я из одной комнаты в другую, и вижу, что не попадаю в дверной проем, на 4-канальном вертолете я бы просто сместился в сторону. А здесь приходиться зависнуть, повернутся на 90 градусов, пролететь пол метра, опять развернуться на 90 градусов и только тогда попасть в дверь. Но я знал, что беру, все равно летать весело, каждый день перед сном летаю, нервы успокаиваю, и всем советую.

На коробке стоит ограничение по возрасту 14+, это перебор. Я считаю, что с управлением справится любой ребенок умеющей писать, так как для управления нужна развитая мелкая моторика, и любой ребенок освоивший школьную программу чистописания с вертолётом справится. Разбить вертолет конечно можно и в первом полете, но несмотря на его видимую хрупкость, конструкция живучая. Я уже почти месяц его о пол и стены колочу, а он все не ломается, а авиакатастрофы у меня происходят по нескольку раз за вечер. Фото в полёте.

Видео к сожалению не будет, так как у нас в семье я и летчик, я и оператор. Поэтому на видео или сплошные авиакатастрофы на взлете, или интерьер квартиры, без вертолета в кадре, но с его жужанием.

Подведем итоги. Однозначно брать. Данный 3.5-канальный вертолет лучше и дешевле 3 канальных, но хуже 4-канальных. Для себя я решил, я взрослый мужчина, я точно знаю чего я хочу, а хочу я, на следующий день рождения, 4-канальный вертолет.

И по традиции родительская кошка Муська.
Без видео к сожалению не зачет… Но плюсы за потраченное время заслужил.
маЁ:
у меня почти такой же вертолет, тоже на тини брал.
видео есть, но не очень удачное

Р.S. прошу прощения за бардак в комнате
Прелестный котейка=))
  • Tema220
  • 02 января 2014, 06:43
SC0RPI0N, котэ шотландец вислоухий?
да =)
  • Maska6
  • 02 января 2014, 10:30
Свет интересный. Сами делали?
сам
ИМХО, тот же Syma S107, только подороже
К тому же на 107ой запчастей найти не проблема.
Обсасывалось уже не раз.
Киньте ссылку где дешевле, знакомые тоже хотят.
Али $11.59
Али $15.99
Кто ищет — тот всегда найдет!
Вдогонку,
Почитайте мой коммент вот из этого обзора
Нет уж, спасибо, за 11.59$ продавец с нулевым рейтингом.
Так в чем проблема? Новенький продавец вышел на Али, у него 0 продаж.
Или Вам защиты Али мало?
Сколько раз заказывал у таких новеньких, ничего не отправляли. Вчера опять письмо пришло, платье для подруги не отправлено, хотя я ее предупреждал, что продован тухлый, не бывает таких скидок.
  • 01 января 2014, 23:11
А вот у этого нового продавца этих 107 штук 5 разных. Цена от 10 до 13 баков. А в чем разница то..?
Недавно брал васаби для бокса — цена 1,5 раза ниже чем у конкурентов. 10 продаж у продовца, ито не 100%. Все отлично, более того — пришло за 2 недели, несмотря на НГ.
  • 01 января 2014, 22:54
Что то цена смущает прода без рейтинга. Поди как обычно — наберет заказов и всех кинет… Зато будет куча заказов, хоть и левых но статус свой подымет.
У меня были такие случаи, но все обходилось
Т.е. у продавца в наличии нет товара, он собирает заказы по «приятной» цене. А потом рассылает их. Чем это грозит, кроме увеличенных сроков?
В случае непоставки продавец по-любому статус свой не поднимет, и еще рискует от Али схлопотать!
  • 01 января 2014, 23:47
Прод прикоольный. Вот прямая ссылка aliexpress.com/item/Syma-remote-control-s107g-super-electric-remote-control-toy-model/1583975871.html S107 по $10.2 А в каталоге прода его нет :).Но он есть. Темниииит. Этих 107 у него 3 вида, все одинаковые но цены на все разные :).
  • aalexx
  • 02 января 2014, 09:25
Если у продавца 0 отзывов и экзотическая доставка «Free Shipping to Russian Federation via DHL» и цена ниже на 20-30% то это верное кидалово и развод. Продавец попросит через некоторое время открыть диспут на частичный возврат. Вернет часть денег, а остальные заберет себе, так как диспут удовлетворен и заказ закрыт. Таких много попадается.
  • 02 января 2014, 09:56
100%
Никто в название продавца не вчитывался — Hualong? (он, похоже, с юморком!?) :)
  • Arhej
  • 05 января 2014, 21:16
еще хочу добавить, что счетчик у этой экзотической почты всего на неделю, и если про«бал стопорнуть — бабки ушли как дети в школу.

мы же надеемся на честные 60 дней.
  • 01 января 2014, 23:49
— тем что он набирает себе рейтинг «продаж» за наш счет. А мы ждем у моря погоды. Он в лучшем случае даст левый трек, через 20 дней вернет деньги, но товар не вышлет, и твой отрицательный отзыв появится только через месяц. А число «продаж» у него будет не нулевым, чего он и добивается. Китаеза же :).
  • macrel
  • 01 января 2014, 23:53
а у второго еще хуже… рейтинг 85.7 за последний месяц, а в отзывах — сплошняком про неправильные трек номера…
  • vad-lo
  • 01 января 2014, 22:13
спасибо за труд, понял, чего мне не хватает! и моей кошке))буду брать!
На кошке проверял, абсолютно никак не реагирует.
мой кот еще как реагирует
Боевой котяра))
кстати кот потом дорвался до вертолета и сгрыз пол хвостового руля, и корпус двигателя зубами промял, недавно менял его так как выпрямить корпус не получилось
Поменял кота…
)))
двигатель поменял
  • Dmitrij
  • 02 января 2014, 03:28
Ну еще бы. Кот в раж вошел, воевать так воевать. )
  • 02 января 2014, 00:04
Кошке крайне рекомендую такое — aliexpress.com/item/5Pcs-Lot-For-Pet-Cat-Bell-The-Dangle-Faux-Mouse-Rod-Roped-Funny-Fun-Play-Playing/1319577249.html, и такое (Но тут не все кошки в восторге)-http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-retail-Undercover-Mouse-cat-toy-panic-mouse-cat-s-meow-electronic-cat-toy-cat/1138268138.html
  • topish
  • 01 января 2014, 22:28
Купил позавчера такой в МАГНИТЕ за 669 рублей, вполне нормально летает и тоже 3.5 канала.
Я в офлайне самый дешевый за 890 р. видел.
  • 01 января 2014, 22:38
А при столь частых авариях не менял пока шестерни привода и оси гироскопа?
Около сотни.
  • 01 января 2014, 23:10
Что около сотни?
Моя, твоя не понимать. Столь прочитал как сколь.
Нет, пока ничего не ремонтировал, вся передняя кромка лопастей в сколах, но летает, и разницы в управлении я не чувствую.
Зачотный геликоптер, пожалуй куплю такой же себе племяннице :)
Заказал себе такой. Это первая покупка вертолета, бум надеяться что удачная. :)
  • 01 января 2014, 23:51
Знаешь… на первый раз с камерой и по 45 баков… Тут дело в чем -если доблестная таможня решит что он относится к шпионской технике, то могут и заластать прям на почте ;(.
  • vad-lo
  • 01 января 2014, 23:51
не знаю, дорого ли? нашел тут 4-х канальный, только не пойму они не отправляют в украину посылки с батареями вообще? или какие то определенные условия? кто в курсе?!
www.banggood.com/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-Helicopter-New-Plug-p-86120.html мне отправили почтой германии
конечно дорого… баксов так на 15
как там микро-микро-вертолет заработал?
Не начинайте лучше с китайских соосников, не то совсем. Лучш с того же V911, там все на месте — несущий, хвостовой и автомат перекоса. А самое главное приобретуться навыки, с которыми вы решите — переходить на следующую ступень или нет. А из соосников только PicooZ посоветую, но ни в коем случае не клон, ибо клоны до жути неопрятные и удовольствия от них никакого.
  • 02 января 2014, 06:55
Кратко – за такую цену брать, но лучше заказать подороже, 4-х канальную модель.
И не у Tinydeal…
ааа!
Полгода таким пользуюсь, но даже не догадывался что в пульте есть дверка с шнурком для зарядки (чукча не читает инструкции). Сейчас посмотрел — есть!
Спасибо, добрый человек.

Из замечаний — можно пожаловаться на крохотный аккумулятор. Не успел как следует полетать, а он уже садится!
У меня квартира всего лишь двухкомнатная, мне зарядки хватает, еще и остается.
  • gnifa
  • 02 января 2014, 07:28
подарил сыну (читай: себе) на НГ точно такой же вертолёт. По незнайке, что в комплекте идут запасные части достал вертолет шнур пульт, а всё остальное выбросил вместе с коробкой. Но вретолёт к счастью после сотни врезаний целый. Чуть треснул пластиковый корпус. Брал на ebay за $22,99 хорошо, что c купоном от биглиона, а не то бы сейчас все локти себе сгрыз. Прислали за 2 недели. Отличная игрушка.
Может, кто-нибудь даст ссылку, какой уже 4хканальный вертолет брать следующим? А то одни названия
Зря вы уважаемый слово ругательное «биглион» употребляете. После недавней их биглинаибейской акции тут он не в почете.
  • alex323
  • 02 января 2014, 10:35
Вообще-то честным покупателям одного купона е-бей 15 баксов возместил.
  • STATiK2
  • 03 января 2014, 11:51
Мне — нет. Я из РБ. Ни Палка, ни Ибэй… Да и сами разводилы…
Прислали только анкетку, типа пройди и заполни. Я как посмотрел, что в ней (едва ли не указать день свадьбы председателя правления банка-эмитента карты) — у меня пропало всякое желание сыскивать эти сраные 90 рублей. Пусть эти чмошники задушаться.
  • z0ich
  • 02 января 2014, 12:13
  • z0ich
  • 02 января 2014, 13:41
нет, я имел в виду китайские бренды. я не хочу переплачивать оффлайн магазинам.
Посоветуйте, какой 4-канальник лучше взять для квартиры, классической схемы, или «аватар»?
  • 02 января 2014, 13:14
какой 4-канальник лучше взять для квартиры
Квартиры бывают разные! Для «Indoor» соосники лучше — они спокойнее медленнее!
У той же Syma есть 4-канальная (IR) моделька Syma S800G.
v911
V911 только при заказе уточнить, чтобы в пенопластовую коробку паковали, в картонной может помятся на почте и хранить потом неудобно. Аватар это совсем из другой оперы, вообще ни о чем…
  • metal
  • 02 января 2014, 17:59
банггуд в пенопласт пакуют, да так, что можно в футбол играть.
Я именно о бангудовской в желтом скотче, просто купить то в разных местах можно, я на ебее покупал… Хорошие коробки, отличные просто
  • 03 января 2014, 14:18
работает от 6 «пальчиковых» батареек АА
На сколько хватает батареек? (есле НЕ заряжать верт от пульта, только управление!)
По идее, RC (2.4 GHz) потребляет меньше!(?) Насколько хватает в пультах V911?

Фирма Syma в новых моделях применяет пульты на 4-х батареях АА… (и IR, и RC — 4 АА гораздо удобнее при использовании аккумов) Никто не скажет, как у них с потреблением? (в профильных темах не отвечают)

Где-то на буржуйских сайтах тоже встречал такие утверждения! Никто не пробовал подключится и управлять вертом при 2-х (3-4) батарейках?
  • KsandrX
  • 05 января 2014, 08:19
Кто где встречал лопасти на эту модель? То длинные, то крепёж не тот…