Сравнительный обзор двух пар турмалиновых стелек

• Цена: 2.61$ и 2.48$ (брал за 1.87$)

Как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся, то есть коллег и родителей заказал им турмалиновые стельки. Что такое турмалин? Как вы еще не знаете? Тогда коммивояжеры идут к вам. Турмалин — природный минерал, который волшебным образом, в нарушении всех законов физики, при контакте с телом человека вступает в реакцию, нагревается, выделяет тепло и согревает вас, а также излучает неизвестные науке ионные инфракрасные лучи, оказывающие оздоровительный эффект на весь организм. В общем, вещь в хозяйстве просто незаменимая.

Кратко. На вкус и цвет все стельки одинаковые.

Повествование буду вести в хронологическом порядке, по мере заказа и получения заказов, тоесть вначале стельки с Тинидила, затем с Алиэкспресса. Родителям заказал одну пару на двоих на Тини, или матери в сапоги, почему-то у всех знакомых женщин ноги мерзнут, или отцу в лыжные ботинки, хоть они и современные утепленные, но все равно это не валенки, ногам прохладно. Коллеге стельки заказал на Али на распродаже 11 ноября. Он хотел стельки, что бы на рыбалку ходить, а то говорит, водка только тело согревает, до ног не доходит, мерзнут они на льду.

При заказе ни там, ни там размер выбрать нельзя. Но я по этому поводу не напрягался, так как подумал, что наверное все стельки высылают большого размера и их можно будет обрезать как надо. С Тини, сборная посылка со стельками добиралась до России месяц. А на Али продавец попался отзывчивый, на следующий день после заказа прислал письмо, в котором просил уточнить нужный размер стелек. Зная как китайцы маломерят, и что у них там, на Китайщине, свои собственные, не такие как во всем остальном мире, китайские сантиметры, решил перестраховаться и заказать размер побольше, то есть 44. Еще через день посылку отправили почтой Китая с треком и вскорости она начала трекаться. На распродаже 11.11 я оформил 6 заказов, стельки пришли самые первые, от момента заказа прошло ровно 3 недели, всегда бы так почта России работала.

С Тини пришел стандартный коричневый пакет с разными ништяками.

С Али стельки были в конверте формата А4 из плотной желтой бумаги с пупыркой внутри. Надо отдать должное, продаван попался хороший, так упаковать копеечный заказ и дать рабочий трек, это редкость, продавца рекомендую.

Перейдем к содержимому. И там и там внутри, в прозрачном пакетике были стельки.

С Тини 43 размера длиной 262 мм.

С Али 44 размера длиной 267 мм.

полнотой по 90 мм.

и толщиной 3 мм. Ну, точно, у китайцев оказались свои собственные китайские сантиметры, в переводе с китайского на русский, 262 и 267 мм. это 41 и 42 размер соответственно ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8 Но мне собственно именно такие размеры и были нужны, так что все нормально. Первый раз я угадал с размерами, не зря столько заказов одежды в помойное ведро ушло. Стельки абсолютно идентичны. Материал плотный, типа войлока, одна сторона ворсистый войлок,

с другой пришита ткань с точками типа как из резины, такими как на рабочих перчатках из хозмага.

Вот эти самые точки и есть якобы тот самый волшебный турмалин, для экономии размолотый в муку до наночастиц, и по новейщей китайской технологии основанной на методах традиционной китайской медицины смешанный с вулканизированной резиной, этакий высокотехнологичный композитный материал, хай-тек просто. В целом качество изготовления стелек приличное, швы ровные, нитки нигде не торчат, обычным стелькам, которые на рынке стоят 20 рублей, ни в чем не уступают.

Испытания стелек я проводил дома. Положил стельки в тапочки, ноги были в носках, и полтора часа ходил в них по дому, эффект нулевой, никакого нагрева не ощути. Но стелька удобная, нога не скользит. Отдал стельки с Тини родителям, с Али коллеге. Мать для испытаний тоже положила их в тапочки, ноги в носках, через 5 минут сказала, что стельки уже греют. Тут отец пришел распаренный из бани, положил стельку на пол встал на нее в носках, и уже через одну минуту заявил, что она греет, вот она сила самовнушения. Короче чем больше пота, тем скорее и сильнее проявляется эффект нагрева, ведь турмалин начинает греть от контакта с водой и человеческого тела. Стельки забрал себе отец, вставил в лыжные ботинки, говорит, что стало гораздо теплее, ну еще бы, подошва у ботинок тонкая, а тут дополнительно целых 3 миллиметра войлока. Коллега стельки по назначению еще не применял, температура у нас около нуля, Волга еще не замерзла, что бы на рыбалку ходить. Но в целом все довольны покупкой, довольны как они в несколько раз сэкономили, по сравнению с тем если бы брали в офф-лайне и советуют турмалиновые стельки знакомым.

P.S. Турмалин – природный минерал, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD который обладает пьезоэлектрическим эффектом и применяется в радиотехнике. Также он считается полудрагоценным камнем, и из него делают украшения

И никаким лечебным или хотя бы согревающим эффектом он не обладает, это нарушение всех законов физики и развод лохов и пенсионеров. Но если после всего вышеизложенного вы все таки надумаете их купить, то вот вам ссылки:
ссылка на Тини — tinydeal.com/2pcs-magnetic-therapy-thermal-self-heating-foot-pad-p-118390.html
ссылка на Али — aliexpress.com/item/New-Power-Ion-Tourmaline-Far-Infrared-Rays-Heat-Health-Cotton-Insole-Free-Shipping/882992775.html

P.P.S. Еще до всяких испытаний, еще до того как я на стельках потоптался, сразу как достал их из посылки, я первым делом лизнул стельки. И сразу почувствовал жжение на языке и вкус перца. Ведь стельки, как и все прочие изделия с турмалином, просто пропитывают раздражающей жидкостью, типа из перцового баллончика брызгают :-))) И вот эта химия и будет при контакте с потом вступать в реакцию, жечь, раздражать кожу, как это делает перцовый пластырь, вызывать легкий химический ожог, и тем самым создавать на рецепторах кожи эффект нагрева.
  • solaris
  • 17 декабря 2014, 18:38
Сволочи китайцы, опять обманывают! Да чтоб земля под их ногами горела!)
  • vad-lo
  • 17 декабря 2014, 19:05
Сволочи китайцы, опять обманывают
а как тебя обманывают дома, на работе, в магазине, в жэк, на заправке (дальше вспомни сам) — это нормально?!
  • STATiK2
  • 18 декабря 2014, 00:42
В правительстве!!!
  • lisaq
  • 17 декабря 2014, 18:52
Покупала эти стельки. Эти точки не турмалин, а обычная резина. Турмалин там — 1 кусочек в середине стельки.
  • federman
  • 18 декабря 2014, 00:42
но ведь он там есть! :) И ведь не подкопаешься-никто и не обещал ведь стельку из цельного куска турмалина.
  • lekalo
  • 17 декабря 2014, 18:54
а мне нравятся, ноги мерзнут меньше, чем без стелек (сравниваю с прошлыми годами), хотя естественно одеваю ботинки с носками
  • 17 декабря 2014, 19:03
«Стельки забрал себе отец, вставил в лыжные ботинки, говорит, что стало гораздо теплее, ну еще бы, подошва у ботинок тонкая, а тут дополнительно целых 3 миллиметра войлока.» Здравствуй папа! Не знал, что ты Муську читаешь, у тебя ведь и компьютера нет.
  • gogabig
  • 17 декабря 2014, 19:00
Душевно! Как это всё знакомо:
Мне судьба — до последней черты, до креста
Спорить до хрипоты (а за ней — немота),
Убеждать и доказывать с пеной у рта,
Что — не то это все, не тот и не та!
  • 17 декабря 2014, 19:24
Тююю. Так это у меня турмалиновые перчатки)))
  • zhigul
  • 17 декабря 2014, 22:40
Сразу как то теплее что-ли стало, в перчатках.
  • Alexx_B
  • 18 декабря 2014, 00:34
тогда для детей, учащихся ходить, продаются турмалиновые носки :D
  • xxxtaz
  • 17 декабря 2014, 19:38
Поносите их на голую ногу и сразу почувствуете «волшебство турмалина», только это не турмалин, а пропитка вызывающая «жжение», как перцовый пластырь.
  • reo
  • 17 декабря 2014, 19:52
да, я тоже лизал- правда не стельки, а вкуснее- воротник :)
кстати, после разоблачений почему бы им прямо не писать- перцовый воротник и тд…
писал «закрепил на предплечье… через 20 минут ощущение жжения и тепла… кожа визуально не изменена… лизнул кожу- на языке жжение, как от перца… не очень сильное. прополоскал водой- почти сразу прошла. Хотя, некоторое ощущение чего то на кончике языка еще было мин 40…»
на муське mySKU.me/my/reo/comment/page2/
  • SerjNSK
  • 17 декабря 2014, 23:40
Не дочитал, стал представлять как Вы свою шею после перцового воротника облизываете…
  • Ashtung
  • 17 декабря 2014, 19:54
сразу как достал их из посылки, я первым делом лизнул стельки
— спасибо за новый Life hack)))
Чувак, лизнувший стельки- я тебя люблю)))
Кто нибудь собирает муськоцитатник?
  • -danger-
  • 17 декабря 2014, 19:58
причём здесь резиновые точки?

• Delanet
  • 17 декабря 2014, 20:16
Так чудесный секрет в этих черных штуковинах — пуговице и таблетке активированного угля? :)
  • Hu1igan
  • 18 декабря 2014, 02:30
Как же любят наши родители верить во всю эту чепуху. Я своих переубедить никак не могу, накупили себе греющих ковриков, поясов… по космической цене, ппц просто (((
  • spooky
  • 18 декабря 2014, 13:10
Как я вас понимаю…
Отец инженер-электрик, атеист, комсомолец, на старости лет попал под влияние Нуга Бест, чудо турмалиновых приборов и теперь все вплоть до облысения лечит этими чудо приборами… Не скажу чтоб много, но наверное пару штук баксов уже угрохано на пояс, воротник, украшения ит.п., обидно, но все доводы разбиваются о непоколебимое утверждение — «А мне помогает», и срать на то что «помогает» не измеряется ничем, даже анализы сдавать не желает.
А начиналось все просто и безобидно с посещения БЕСПЛАТНЫХ сеансов в массажных креслах.
А у нас посещающим «бесплатные сеансы в массажных креслах» еще «турмалиновые бусинки» выдают.
Типа по одной за пять посещений или как-то так.
Так мать — пьет воду из бутылочки с этими бусинами!!!
Мат и пара подушек уже куплены. :(
  • AlinaK
  • 19 апреля 2015, 13:15
Мои кровать купили. Пока была в отъезде, развели их.
  • krott
  • 17 декабря 2014, 20:05
Лизать стельки — это сильно! Только за это плюс!)
  • LTW
  • 17 декабря 2014, 20:05
Мне с TD по той же ссылке пришли с маркировкой «45» (реальная длина 27,5см)
  • Locke
  • 17 декабря 2014, 20:25
После того, как на старости лет начал вновь играть в футбол, ужасно меня стали мучить боли в голеностопных суставах. Мази никакие не помогали, каждый раз после нагрузки лежал пластом. Заказал ради прикола бандажи с такой же «турмалиновой» фигней греющей.
Так вот, конечно же ни к какому турмалину отношения оно не имеет. Но по эффекту сравнимо с горчичниками. Греет очень сильно и весь лечебный эффект заключается видимо в увеличении кровообращения. Короче, мне помогло. Пару недель по полчаса-час в бандаже (больше — сложно, уж очень сильно печет) и боли ушли.
Использовать стельки с носками — никакого смысла, ибо работает только при контакте с голой кожей — оно ж не греет в полном смысле слова, а как и горчичник раздражает кожу, вызывая ощущение тепла и увеличивая кровоток.
если на рыбалку — то лучше через носок, не так жечь будет. Туда же не на полчаса идешь )))
  • ABATAPA
  • 17 декабря 2014, 20:42
> который волшебным образом, в нарушении всех законов физики

За трезвую здоровую иронию — плюсую.
  • 17 декабря 2014, 20:53
Расчлененку бы. Вдруг там внутри не только турмалин, но и излучение, как тут
Стельки с турмалином состоят из трех оздоровительных слоёв + один массажный слой:
1 слой состоит из турмалина,
2 слой представляет собой длинноволновое инфракрасное излучение,
3 слой – германий,
4 слой массажный.
Однозначный плюс за обзор, настроение улучшилось без всяких стелек.
  • vot
  • 17 декабря 2014, 21:21
2 слой представляет собой длинноволновое инфракрасное излучение,
Да, здесь они не продумали. Чем с трудом втискивать в такой маленький объем ДЛИННОволновое инфракрасное излучение, не проще ли было заметить его на КОРОТКОволновое ультрафиолетовое излучение. Заодно бы и пятка равномерно загорела)))
3 слой – германий
Интересно, а тот чувак представляет, сколько будет стоить такой слой редкоземельного германия?
Про турмалин не знаю, но за такой состав и за обман покупателей админу Валере морду надо бить))
  • 17 декабря 2014, 23:22
Валере можно многое простить за фразу
препятствуют грибковому размножению
. Вдруг приспичит размножаться по-грибковому, а тут готовый контрацептив в тапках. Уверен, многим будет полезно.
  • vot
  • 18 декабря 2014, 12:35
а тут готовый контрацептив в тапках.
Еще бы инструкцию, куда эти стельки вставлять. Хотя, куда не вставь, желание размножаться сразу пропадет… с перцем-то))
Кто нибудь знает где настоящие купить?
  • 18 декабря 2014, 02:55
На турмалиновой шахте. Дальше бодяжат.
  • yurdos
  • 17 декабря 2014, 21:43
Санкции лишили меня шанса приобретения тактических стелек. А в у дяди Васи — стремно за рубель покупать.
Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы!
Отличный обзор.
  • SerjNSK
  • 17 декабря 2014, 22:28
Только закончили ёлку наряжать, снегурку с дедом под ёлочку поставили. Прочитал обзор Волгаря, и все, настроение уже никакие курсы валюты до НГ не испортят. В карму плюсанул. Догадаться лизнуть стельку и разоблачить китайца, это сильно.
  • 17 декабря 2014, 22:56
Это еще что. В планах разоблачение стальных труб на морозе)))
Ко мне вернулось чувство юмора. Клевый обзор!
  • Delanet
  • 18 декабря 2014, 00:21
А почему планирующих купить сие творение всего двое? Лизнуть стельки вроде бы додумалось гораздо большее число читателей.
  • 18 декабря 2014, 00:29
Так с современным курсом доллара стельки очень дорогими стали, их теперь только в складчину покупать. Ведь не обязательно сразу две стельки лизать, хватит и по одной на брата. Вот поэтому и мало желающих купить, все наверное компаньонов пока ищут.
  • 18 декабря 2014, 02:58
Я где-то читал, что лизать стельку можно и втроем.
  • Comrad
  • 18 декабря 2014, 00:30
У меня есть турмалиновые повязки на кисти:
ebay.com/itm/140712788075

Цеплять только на голую кожу.
Жечь начинает через час, сейчас не жарко, пота нет.
Специально лизнул — реально язык сразу жжет.
Неужели это перец?
Я уже много раз их применял, перец бы уже стерся.
  • 18 декабря 2014, 00:32
Ну про перец я для красного словца написал, я не китайский химик, не знаю какой гадостью их на самом деле пропитывали.
  • Locke
  • 18 декабря 2014, 11:11
Настоящий турмалин, кстати, я в руках держал. ))) Очень красивый камень! И довольно дорогой.
Лизнуть стельки — просто супер! Я б не додумался))). Вообще то турмалин не должен контачить с кожей, только через ткань (читал у одного не дешевого продавца). Сам камень излучений конечно не производит — если только не заряжен экстрасенсами))), а вот скорее всего отражает ИК излучение самого человека — вот вам и эффект нагрева.
P.S. А стельки вскрыть надо и посмотреть есть ли там этот камень.
  • jenya
  • 20 декабря 2014, 15:14
Фольгированный утеплитель в качестве стелек получше будет… Ну и вместо шапки можно остатки использовать. Сразу несколько проблем решить
  • vlavik
  • 18 декабря 2014, 13:49
есть пояс, греть начинает через пять минут. Запах перца был, но я это списал на то что на днях пользовал перцовый пластырь. Лизание эффекта не дало, но м.б. потому что в обед ел острое с красным перцем)). Вопреки учебнику физики — работает. Опять не понятно, почему китайцы сделали, а Чубайс — нет
  • macyk
  • 22 ноября 2016, 12:49
Не знаю кто смешней якобы мракобесы или шкальники материалисты со святой уверенностью все отрицающие.
  • moyemail
  • 07 декабря 2016, 04:06
— а кто такой этот турмалин? :))