Ортопедические стельки для ботинок

Здравствуйте, друзья!

Решил купить для зимних ботинок эти стельки. Фото и описание под катом

Доставка 30 дней (новогодняя). Упаковка в порядке.
Фотографии на сайте и их описание соответствует тому что пришло. Материал похож на пенку + силикон.

Вид сверху:

Вид снизу:

На пятке мягкий силиконовый амортизатор:

На средней части стопы и ближе к пальцам приклеены отдельные прослойки красного и синего цвета:

Стельки высокие, поддерживают основание стопы внутри обуви:

Присутствует размерная сетка для обрезания, мне под 43 размер обрезать ничего не пришлось, полезли как родные:

Хожу в них неделю, заметен эффект амортизации, значительно приятнее, чем в обычных штатных которые продавались с ботинками. Плюс с ними теплее ногам. Специально искал в ашане что-то подобное, но там либо цены за 500, либо жалкие прокладочки непонятно из чего.

Плюсы:
1) Цена ниже чем в магазинах города
2) Ходить с ними приятнее
3) Предохраняют от мозолей

Минусы:
1) Размер только до 43 российского
2) Сомневаюсь, что силиконовых амортизаторов хватит на несколько лет, слишком мягкие, возможно на сезон.

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
  • 24 января 2013, 13:15
как со впитывающей способностью? у меня в зимних кроссовках стелька хорошо влагу впитывает, ноги сотаются сухими
С этим все нормально, значительно лучше штатных.
  • 24 января 2013, 13:42
тогда надо брать, тем более по такой цене) ибо не во всех кроссовках есть такие стельки)
  • ftrsoft
  • 24 января 2013, 18:16
ноги сухие? а стельки значит насквозь мокрые? сомнительный эффект
  • 24 января 2013, 18:37
да все верно, ноги сухие, стельки сыроватые снизу. за счет того, что стельки толстые и сверху покрыты тканевым материалом (не знаю как его назвать), то получается что ноги полностью в сухости. конечно желательно после долгого ношения вытаскивать стельки и просушивать на батарее.
не пахнут?
Ноги потеют с ними или нет?
Это от обуви зависит, причем тут стельки. Если материал ботинок дышащий ничего потеть не будет. Стельки на дне ботинок лежат, под ними подошва, которая не дышит. Ноги потеют, стельки впитывают часть влаги. Впитывают больше чем штатные. Не знаю что еще тут добавить, стельки за 90 р (с учетом 7% скидки) это не панацея от всех бед:)
  • Rupert
  • 24 января 2013, 14:09
Эх, уломали, три штуки взял на пробу.
Вам в продавцы нужно идти.
От стельки тоже не мало зависит.
  • Ust59
  • 24 января 2013, 14:19
Только вчера такие получил. Покупал за $2.69. Доволен.
а что делать «гигантам» с 45 размером?)
  • unkn0wn
  • 24 января 2013, 16:28
кушать меньше? :))
  • Moby
  • 24 января 2013, 16:53
есть пара вариантов, но они хирургические
  • Kedr
  • 24 января 2013, 16:38
Класс! Как раз ножеточку заказать хотел у них buyincoins.com/details/new-knife-sharpener-professional-kitchen-sharpening-system-fix-angle-with-stones-product-19395.html и телефон еще один TOOKY T1982 (жене брал зеленый, сегодня воткнул Навител с таблеткой от жадности, все летает. Возьму себе белый и чехольчик где закажу черный. Думаю будет самое то)Кстати здесь на муське есть рабочий купончик на -7% для этого магазина
  • Sashog
  • 24 января 2013, 17:33
сильно сомневаюсь, что стельки эти действительно ортопедические. какие-то приклеенные фитюлины не могут давать ортопедический эффект. Это просто закос под такие стельки. Настоящие ортопедические стельки поддерживают свод стопы в нескольких плоскостях. И созданы они не для предохранения от мозолей (для этого придумали носки :) ), а для предотвращения прогибания свода стопы при ходьбе у людей с плоскостопием и для людей, не страдающих плоскостопием, для профилактики. И САМОЕ главное — настоящие ортопедические стельки УМЕНЬШАЮТ НАГРУЗКУ НА ПОЗВОНОЧНИК за счет «исправления» походки, за счет многих факторов!!! И подбираются такие стельки СТРОГО в соответствии со сводом стопы иначе походка портится и на позвоночник действуют бешеные нагрузки!!! Кому интересно — яндекс (гугл) в помощь, т.к. это большая и серьезная тема. У меня самого плоскостопие. и приобрел я настоящие ортопедические стельки в салоне ортопедии. Конечно стоят они не мало. НО НОГА!!! Нога чувствует такое облегчение при ходьбе… сказка. А в этих эффект амортизации — приятность и не более. Кому действительно нужны ортопедические стельки — обратитесь в крупный салон ортопедии, там подберете и не будете жалеть! И хватит вам их не отсилы на год, а на гораздо более долгий срок. Ничего не рекламирую. Просто знаю ибо столкнулся с этим по жизни.
Но за обзор плюс.
Согласен, если есть проблемы со здоровьем, нужно обратиться в специальное учреждение для подбора специальных орто стелек, фиксаторов, корсетов, белья и прочего. Название обзора есть сугубо краткий перевод с английского того названия которое указано на сайте магазина. Никакой лечебный эффект стельки за 3 бакса оказывать не могут. Брались как недорогая замена раздолбавшимся штатным.
Настоящие ортопедические стельки не приобретаются в салоне, а делаются индивидуально. И стоят минимум раз в 30-50 дороже чем данные псевдостельки.
  • wakh
  • 25 января 2013, 18:21
для зимы лучше войлочных ещё ничего не придумали
50-150р. на лотках города или поищите дома у родителей/бабушек
А в берцы они пойдут?
  • Bob
  • 28 января 2013, 00:17
Летом в ашане покупал ортопедические из кожи, с поддерживающим эффектом и «амортизатором» в пятке за 230.
Были у меня такие стельки!!! в ботинках от фирмы HEAD. За много лет пяточная силиконка почти не стерлась, правда отрывалась частенько. Вообще хорошие стельки! Лучше многих «вставляемых» даже в дорогие ботинки!