Готовь стельки для зимней обуви осенью)

Неплохие стельки для зимней обуви, к покупке рекомендую! Но если закажите сейчас, прийдут скорее всего к концу зимы))))

У нас на Украине за последние пару недель выпала 5 летняя норма осадков в виде снега) Так что хоть бери его и в Африку вывози. Дорога от дома к остановке у меня стала занимать целых 15 минут вместо 5. Конечно коммунальные службы беспокоятся за сохранение новогоднего настроения в душах граждан и именно поэтому ничего не убирают. Но речь собственно не совсем об этом. Я причувствуя такого рода катаклизмы еще в ноябре заказал себе запасные стельки, поскольку даже в прошлом году приходилось постоянно сушить на первый взгляд непромокаемую обувь. Хотелось кончено чтобы материал был натуральный, но я решил что и синтетика может быть вполне пригодна для стелек. Пришли они за 1,5 месяца вместе с кучей разнообразной мелочи.
Фотографии:

Стельки находились в пакете с картонкой для предотвращения деформации оных в дороге. Немного не понял к чему нанесено слово «здоровье». Видимо производителю проще их сбывать под приводом того что они лечат от плоскостопия, энуреза и прочих недуг.

Не поленились и на картонке вывести табличку размеров ноги (видимо для упрощения процедуры вырезания). Поскольку расположение картонки в ботинке перед вырезанием самих стелек позволит вам определиться где убирать кусочек материала, а где не стоит.

Стелька состоит из 3х слоев
— Мягкая резиновая прослойка
— Материал
— «Псевдошерсть» (кстати за время ношения неприятного запаха я не обнаружил и шерсть не стала отваливаться от резиновой основы)

Так выглядит искусственная шерсть вблизи

Опачки, я ношу ботинки 43 размера и не учел что длина обуви с острым концом куда больше чем у обычных круглоносых ботинок. Благо не хватает всего лишь несколько мм.

Длина стелек составляет 28,5 мм

Максимальная ширина — 9 см.

Плюсы:
-Цена?
-Наличие размерной сетки
-Отсутствие неприятного запаха

Минусы:
-Долго идут
-В оффлайне можно купить за те же деньги
-Не натуральный материал

Вы возможно скажете: Купи нормальные ботинки, которые не промокают! Я уже 2-3 недели прихожу на работу с мокрыми ногами по колена. При том что работаю далеко не в лесу и не дворником на улице. Ботинки у меня не дорогие, за 80 долларов. Хоть и кожа, но Китайские ( то есть наоборот)

Стельками доволен, ибо родные на картонной основе куда лучше подходят на более сухую погоду. К покупке могу смело рекомендовать людям с размером ноги до 42-43, ибо для ноги большего размера и тем более 46 длины не хватит.

Коротенькое видео:

Купить, поощрив автора
Копировать текст ссылки в новую вкладку браузера
tinydeal.com/unisex-artificial-wool-warm-insoles-shoes-cushion-pads-36-46-p-72576.html
  • 16 декабря 2012, 19:44
стельки г… — от них нога еще больше потеет. и запаха якобы нет пока там антибактериальное опрыскивание не испарилось(и фиг знает, что они там плеснули)
а это порадовало
за 80 долларов. Хоть и кожа, но Китайские
за эти деньги можно взять и не китайские из фиг-знает-чего
  • 16 декабря 2012, 19:48
Согласен по поводу обуви) Обувь беру 10 лет в одном и том же магазине, там хоть дают на месяц гарантию ну и в лицо знают. На рынке шлют на 3 буквы и вас не знают, там же хоть как то клиентов стараются уберечь.

А вот нога в них не потеет, просто нужно на работе туфли иметь на сменку))))
  • abyrvalG
  • 16 декабря 2012, 20:52
Во всем виновата «ортопедическая» (как любят называть китайцы) полиуретановая подложка. Она не дает дышать ноге.
Я на рынке покупал стельки из ковролина. На удивление износостойкие оказались (в отличие от натуральной шерсти) и теплыми.
  • 16 декабря 2012, 20:57
есть действительно хорошие ортопедические с гелями и прочим. но это уже совершенно другая категория по цене
  • abyrvalG
  • 16 декабря 2012, 21:01
Я не сомневаюсь, что есть и китайцы их изготавливают. Но они чистый полиуретан, который у нас используется для обмотки теплотрасс, продают как оротопедические стельки.
  • v-x
  • 16 декабря 2012, 20:12
у себя в фикс прайсе брал нечто похожее за 37 рублей — дешевле и ждать не надо
  • Moby
  • 16 декабря 2012, 21:31
да у них даже 3 сорта есть, одни из них с фольгой, типа омни хит, все хочу взять на пробу.
  • 16 декабря 2012, 20:16
Доподлинный текст с кЕтайских стелек купленных ради самого текста, орфография оригинала сохранена:
АТЛЕТИЗМ СТЕЛЬКИ.
Удаление скверного запаха, защита от пота.
От чесоти, стерилизация.
Предовтращение ножных болезней.
Защита чулок и шёлковых чулок.
Пара.
ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! КУПИТЕ АТЛЕТИЗМ СТЕЛЬКИ ПОЖАЛУЙСТА!
НОГА, корень здоровья
ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ АРОМАТ ВЫСШЬЕГО СОРТА.
Стельки дезодорации.
ЭТИ СТЕЛКИ, ОБРАБОТАННЫЕ НАУЧНЫМ ПУТЁМ И ИЗГОТОВЛЕНИЕМ ХОРОШЕГО ЛЕКАРСТВА ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА ПРИМЕНЕНИЯ КИТАЙСКОГО МЕДИЦИИСКОГО CРЕДСТВО: МУСКУС, «ХИЛИЛЬ», И ДРУГИЕ, ОБЛАДАЮТ ДЕЗОДОРАЦИЮ, ПРОТИВОИСПАРИНУ, ДЕЗИНФЕКЦИЮ, ОБЕЗЩЕКОТКИ, И ДРУГОЕ ФИНКЦИОНИРОВАНИЕ, ОСОБО ЗАЛЕЧУТ БЕРИ-БЕРИ, ГНИЛЫЕ НОГИ, ДЕРМОТОФИТОЗ НОГ (ОБЫЧНО НАЗЫВАЕТСЯ «СЯНГАН НОГАМИ») И ЗАЖИВУТ.
покупателям необхдимо учесть марку «долговременный аромат», остерегайтесь подделок.
ГУАНЧЖОУСКАЯ АКЦИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПО СТЕЛКАМ КНР
PS Ах, да, стельки-то сами были дерьмовые, ес-но…
  • 16 декабря 2012, 20:20
Занятно) Ну они не сказал бы что пахнут… скорее не воняют)
Нифедов прославился с роликом при китайские стельки :D
  • X-Alex
  • 16 декабря 2012, 20:54
Никогда не куплю стельки с мехом!!! еще больше ноги потеют
Раньше я всегда старался брать обувь с мехом
но однажды давно я купил зимние кроссовки Lowa обычные без меха
проходив в них месяц я был впечатлен, это обувь в которой хочется лечь спать
ни потеешь соответственно не мерзнешь
начал разбираться почему
если говорить о стельке она выглядит так
1й слой фольга
2й что то типа изолона или материала для туристических ковриков
3й войлок причем достаточно пористый но не сминающийся под весом ноги, чтобы под ногой была воздушная прослойка позволяющая воздуху циркулировать соответственно нога не потеет и не мерзнет
  • Vostok
  • 16 декабря 2012, 21:03
с мокрыми ногами по колена
Хоть и кожа, но Китайские
Во всех магазинах весит предупреждение, что кожа промокает — это её естественное свойство.
  • mihanick
  • 16 декабря 2012, 21:05
Зачем покупать китайские, промокающие ботинки из непойми чего за 80$, если можно взять фирменные, непромокаемые ботинки Timberland за 50$ в сезонную распродажу. И это в оффлайновых магазинах, не нужно долго ждать доставку и можно померять.
Ага взял я в этом году ботинки с эффектом антипот, они не промокают, но стоит начинать потеть ноге, эти гадины ее начинают продувать минуту где-то. Ощущения в Поволжье при сегодняшних -31 не очень. Пришлось срочно докупать толстые шерстяные носки, чтоб эта технология не работала.
А вообще лучше Алясок в морозы или валенок еще ни чего не придумали
  • 16 декабря 2012, 21:37
Да! Под брюки и пальто шикарно смотрятся коричневые замшевые ботинки. Говорю повторно: снега метр нападало и слякоть по улицам. Вы читайте прежде чем меня критиковать
  • MasterX
  • 16 декабря 2012, 21:58
И опять я с 47-м рыдайу…
  • shaman
  • 17 декабря 2012, 06:05
У меня такие же стельки, вкладывал в зимние берцы в начале прошлой зимы. Сейчас пошел посмотрел на них. «Шерсть» смялась, подложка немного сплющилась. Ноге всё равно комфортно, но у меня под ними ещё тонкие войлочные стельки лежат. Понюхал — совершенно не пахнут! Причем берцы — это моя основная зимняя обувь. Так что за такую цену вполне нормальные, рабочие стельки. сегодня надо будет поменять на свежие — я их 4 пары заказывал.
  • gedem
www.shoemetro.com/p-263092-reebok-mens-pro-javelin-99.aspx
я с моим 8-9 не успел:(
  • gedem
  • 18 декабря 2012, 14:21
Всё-таки у меня EU47 примерно, это вроде как US13. 14.5 точно велики будут. Да и бутсы мне не нужны. Я уже давно спортом не занимаюсь, а когда занимался, бутсы были регбийные (там 8 сменных шипов для сухой и мокрой погоды).
  • 17 декабря 2012, 22:09
а на shoemetro.com адидасы по 4.99, 7.99 и найки/рибоки по 9.99
правда в основном осталиссь размеры больше 12го.
  • lucavy
  • 18 декабря 2012, 03:18
У нас на Укриане
это Вы зря так про неньку Украину!
  • 18 декабря 2012, 11:46
Думаю меня за очепятку не лишат гражданства.
А ошибся беларус, то уже бы сидел за антинационализм)
  • wakh
  • 02 января 2013, 01:57
лучшие стельки из войлока!
особенно для зимы, ищите на лотках у всех «бабушек» страны )